Коллеги, помогите разобраться мутной истории.
Захожу вчера на Госуслуги и вижу письмо, открываю, а там привет от
МАДИ Правительства Москвы (не подразделение ГИБДД)
12.16 часть 5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
Предусмотренные наказания:
административный штраф в размере трех тысяч рублей
Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел, Органы исполнительной власти субъектов РФ
Место нарушения: г.Москва, Ленигнрадский пр-кт, 39.
Штраф. руб.: 3000
Теперь вопрос. Насколько правомерно применение штрафа, если автомобиль стоял не на дороге, не на тротуаре, а в кармане, специально сделанном для стоянки автомобилей перед входом в ворота спорткомплекса ЦСКА? В том месте все останавливаются кто приезжает в ЦСКА и, думаю, никто даже не может подумать, что там запрещено стоять. По-моему мнению чистое разводилово. Чей номер попал в объектив, на того и пишут, не разбираясь в ситуации.
Второй вопрос, насколько правомерно применение московского штрафа вообще, если согласно КОАП (если не изменяет память) за остановку под знак штраф 500 рублей и к машине зарегистрированной в регионе, в частности?
Третий вопрос, каковы шансы обжаловать этот фотоаппарат? В какой мировой суд подавать, в любой или по месту составления Протокола?
Четвертый вопрос, что подразумевает в моем случае "Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку"? Неужели машину могут забрать в залог до оплаты штрафа? ))