Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

лада гранта 106 л.с.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 71

#1 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 19:55

продав свою приору 2009 г.в . решил перебраться на новую машину в силу сложившихся финансовых обстоятельств решил приобрести гранту в комплектации люкс и 106 сильным двигателем. к тому же в журнале з.р. и авторевю начали петь хвалебные песни новой тросовой коробке. походив по салонам в пензе остановился на салоне автоавангард. при первом разговоре менеджер пообещал скидку 8 т.р. и зимню резину в подарок. вернувшись через 2 недели про скидку они сразу же забыли, после небольших разбирательств про скидку все же вспомнили., но скидка упала до 6800 р. оформили документы поехал домой . кто-то сказал, что гранта гремит меньше приоры, либо они сказочники либо мне не повезло. источником шума оказались подголовники. помимо подголовников начала скрипеть торпедо причем достаточно сильно.шумоизоляция моторного отсека, как мне показалось, просто отсутствует. ну ладно я подозревал на что шел. приехав домой разложил задние сиденья и про попытке зафиксировать их в начальном положении понял , что это не просто, очень не просто. попытался хлопнуть посильнее, не получилось. через пару дней при прогреве машины заметил дробный стук где-то в районе коробке, сцепление выжимаешь стук пропадает, стук так же усиливается если включить обогрев стекол. позвонил дилерам , назначили осмотр после нового года. приехал к ним высказал все претензии, про сиденье сказали что так и должно быть, научили выбирать силу захлопывания. про коробку сказали что оставляй мы тебе позвоним. позвонили через час, сказали приезжайте все готово. приехал и тут началось самое интересное показав  письмо из автоваза для внутреннего пользования сказали,  что это нормально!!!!!! выжимной целый а стук вызывает колебательные вращения коленвала и так и должно быть!!!!!! писали письмо на имя директора автосалона они мне предоставили отказ от ремонта в письменном виде. теперь не знаю что делать с ним дальше,забить на стук или поехать на нормальную сто что бы они посмотрели что с этим делать. плюс появился свист ремня генератора. записали на на 18 февраля. когда продавал приору у нее таких проблем не было. если что то и менял то только по регламенту ( только с помпой не повезло).

что еще можно написать. ну, думаю, напишу немного про новую коробку. ходы рычага стали меньше, ну а в остальном все как было так и осталось: 1)бывает трудно включить заднюю передачу (помогает двойной выжим); 2) 2 передача включается очень тяжело; 3) дребезжание рычага переключения передач на 3 скорости. 

плюсы тоже все таки есть. хорошая динамика и тяга движка на низах (лучше чем на приоре),огромный багажник, большой клиренс и подогрев лобового стекла

пробег 4000


Сообщение отредактировал tatyanamihailovna@: 11 February 2014 - 20:06


#2 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:01

С этими новыми тросовыми мкпп уже многие калиноводы и грантоводы жалуются. Лада как обычно решили испытания провести на потребителях!


 3) дребезжание кулисы переключения передач на 3 скорости. 

 

Вот об этом поподробнее? Что там за кулиса в тросовой мкпп?



#3 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:04

С этими новыми тросовыми мкпп уже многие калиноводы и грантоводы жалуются. Лада как обычно решили испытания провести на потребителях!


Вот об этом поподробнее? Что там за кулиса в тросовой мкпп?

про кулису ошибся, извините. рычаг переключения передач 



#4 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:06

 ошибся

А вы он или она?



#5 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:08

А вы он или она?

он. просто зарегистрировался с почты жены, свою лень было заводить)



#6 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:12

он. просто зарегистрировался с почты жены, свою лень было заводить)

ну вы блин даёте татьяна михайловна :rofl:



#7 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:14

Что Вы хотите за такие деньги?Едит и уже ладно.



#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:25

Что Вы хотите за такие деньги?Едит и уже ладно.

 

400 т.р. уже не деньги? Я например за такие деньги хочу машину без глюков, пусть простенькую, но доведенную до ума, чтобы сел и поехал, без проблем и заморочек.



#9 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:28

Что Вы хотите за такие деньги?Едит и уже ладно.

я не ожидал,что это будет суперавто, но такие косяки со стуком мне кажется уже многовато, и на приоре такого не было



#10 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:31

Если честно отзыв не похож на реальный!

У тросовой мкпп действительно проблем хватает. А вот шумоизоляция мотора, гремящий подголовник, заднее не защелкивающееся сиденье, гремящее торпедо мало верится. У самого в такси 5 грант ещё первых выпусков и уже не маленькие пробегы, и таких проблем не было unknown . Единственное по шумоизоляции в 8-ми клапанных моторы шумные из за нового выпуска, но 16кл вроде тишина, тише приоры. Вообще похоже новый троллль завелся у нас pardon

КСТАТИ стук кпп при включенном обогреве заднего стекла это просто высший пилотаж :good:


Сообщение отредактировал alexun: 11 February 2014 - 20:33


#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:34

400 т.р. уже не деньги?
Я озвучил основной аргумент ,защитников артяковых,комаровых и других бездельников и расхитильников народных денег.Хочу поменять 15-ку,но на машину,а их пока на ВАЗе не выпускают.Менять 15-ку на Гранту-Калину считаю не разумно.

У самого в такси 5 грант ещё первых выпусков и уже не маленькие пробегы, и таких проблем не было
Может в среду сделаны,а у татьяна в понедельник?

#12 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:43

Может в среду сделаны,а у татьяна в понедельник?

Нет, считаю что гранты в плане надежности для лады это не маленький шаг вперед, кто бы что не писал. А проблемы там совсем другие и их тоже хватает, но тролли о них не пишут почему то, хотя понятно почему, просто не эксплуатировали эти машины в реальности unknown



#13 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 20:49

Если честно отзыв не похож на реальный!

У тросовой мкпп действительно проблем хватает. А вот шумоизоляция мотора, гремящий подголовник, заднее не защелкивающееся сиденье, гремящее торпедо мало верится. У самого в такси 5 грант ещё первых выпусков и уже не маленькие пробегы, и таких проблем не было unknown . Единственное по шумоизоляции в 8-ми клапанных моторы шумные из за нового выпуска, но 16кл вроде тишина, тише приоры. Вообще похоже новый троллль завелся у нас pardon

КСТАТИ стук кпп при включенном обогреве заднего стекла это просто высший пилотаж :good:

меня самого удивил данный факт,может мне просто не повезло. попозже скину фото их отписок про коленвал,а еще попозже и видео про эту хрень. 



#14 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:00

меня самого удивил данный факт,может мне просто не повезло. попозже скину фото их отписок про коленвал,а еще попозже и видео про эту хрень. 

Ждемс, очень будет интересно.

А вообще порекомендовал бы вам зарегиться на профильных форумах гранты и калины.



#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:02

Нет, считаю что гранты в плане надежности для лады это не маленький шаг вперед,

Гранту не имел,кататься ,катался и за рулем,и пассажиром,но это не то.А вот больших претензий по качеству у меня к машинам ВАЗа и раньше не было.Все довольно крепко и предсказуемо,мне может кажеться,но сейчас даже хуже.В 2004г купил новую 99,гарантией так и не воспользовался,за 4 года проехал 138тыс км,потратил на обслуживание меньше 40 тыс руб и легко продал.15-ка по гарантии был один заезд,сразу,на первых км оторвался задний амортизатор и все,до 128 тыс км только расходники,потом правда посыпалось ,но это уже не к ВАЗу.


Сообщение отредактировал Кошелев: 11 February 2014 - 21:03


#16 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:07

http://reviews.drom.ru/lada/granta/81576/#comment4735909

http://reviews.drom.ru/lada/granta/81576/#comment4735909

фото с телефона, как найду цифровик выложу в нормальном качестве


Ждемс, очень будет интересно.

А вообще порекомендовал бы вам зарегиться на профильных форумах гранты и калины.

зарегистрировался, жду ответа



#17 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:13

Гранту не имел,кататься ,катался и за рулем,и пассажиром,но это не то.А вот больших претензий по качеству у меня к машинам ВАЗа и раньше не было.Все довольно крепко и предсказуемо,мне может кажеться,но сейчас даже хуже.В 2004г купил новую 99,гарантией так и не воспользовался,за 4 года проехал 138тыс км,потратил на обслуживание меньше 40 тыс руб и легко продал.15-ка по гарантии был один заезд,сразу,на первых км оторвался задний амортизатор и все,до 128 тыс км только расходники,потом правда посыпалось ,но это уже не к ВАЗу.

вот не знаю, много вазов было, ни одной без проблемной, особенно 2115.



#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:22

вот не знаю, много вазов было, ни одной без проблемной, особенно 2115.

Не повезло,удача,при покупке ВАЗа нужна.В 2001 то же брал 99 новую,люкс "Нептун".По гарантии заменил примерно 70%(машина не заводилась в мороз,ну а раз на станции,то под шумок заменил многое и просто так) машины,инженер по гарантии при виде меня плакал и прятался в туалете.Проехал 56 тыс км продал родственнику друга,хотя отговаривал его от этого поступка.И,что Вы думаете?Она перестала ломаться,родственник был в восторге от машины и даже через друга гостиниц мне передовал с деревни в виде конской колбасы(они татары).


Сообщение отредактировал Кошелев: 11 February 2014 - 21:24


#19 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:26

ну тогда лада как была котом в мешке так и осталась, хотя по грантам я бы так не сказал.



#20 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:27

гранта была куплена в пятницу 13)). до этого на приоре не повезло с помпой 2 раза меняли с интервалом 4 и 3 тысячи



#21 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:28

гранта была куплена в пятницу 13)).

ну тогда вам к полякоффу, на освещение))



#22 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:28

Не повезло,удача,при покупке ВАЗа нужна.В 2001 то же брал 99 новую,люкс "Нептун".По гарантии заменил примерно 70%(машина не заводилась в мороз,ну а раз на станции,то под шумок заменил многое и просто так) машины,инженер по гарантии при виде меня плакал и прятался в туалете.Проехал 56 тыс км продал родственнику друга,хотя отговаривал его от этого поступка.И,что Вы думаете?Она перестала ломаться,родственник был в восторге от машины и даже через друга гостиниц мне передовал с деревни в виде конской колбасы(они татары).

А может - это у Вас "аура" не та? :)


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#23 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:48

А может - это у Вас "аура" не та?
Вообще-то я к машинам отношусь как к живым и все может быть.А там история была детективная.Мой товарищ поехал в Самару и там выезжая со второстепенной не пропустил машину,цепонул две двери,а машина новая только с салона,еще даже ковры купить не успели,поставили только защиту.Короче,товарищ машину покупает и сразу предлагает ее мне с большой скидкой,зная,что я ищу машину.Так я и стал третьим владельцем новой,но уже битой машины(заменил на новые две двери).Может машина на такое начало своей жизни обидилась?Уж как я ее только не ублажал,но ломаться перестала только у татарина.И такое бывает.

#24 durov.ivan.00@

durov.ivan.00@
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 21:59

похоже на вранье и троллятину



#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:02

похоже на вранье и троллятину
Сказал троль!

#26 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:10

я не говорю, что эта машина полное г-но, но возникшие проблемы немного подпортили впечатление от покупки



#27 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:14

я не говорю, что эта машина полное г-но, но возникшие проблемы немного подпортили впечатление от покупки

не бывает таких проблем, не убедили...



#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:15

я не говорю, что эта машина полное г-но, но возникшие проблемы немного подпортили впечатление от покупки
Это факт.Кредит еще наверно,платить и платить,а на душе как кошки покакали.

#29 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:22

Кстати в декабре был в сервисе лада. У мужика новая гранта люкс, приехал по гарантии - отказал водительский электростеклоподъёмник, стук в правой передней стойке(так и не выяснили что) и ещё какие то проблемы, новая машина за 450тыр unknown



#30 tatyanamihailovna@

tatyanamihailovna@
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 22:34

чего именно не бывает? стука, плохого включения передач или вибраций? вы зайдите на сайт клуба лады гранта.

кредит платить не надо. не хотелось брать машину в кредит


не бывает таких проблем, не убедили...

про коленвал мне написали в акте о проверки технического состояния, фотографии которого я выложил






Яндекс.Метрика