Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покраска авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#61 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:12

неплохо только это должен кто то сделать! должно быть оборудование и место, у меня ничего нет начиная со знаний, и навыков...

Не. Ни какого оборудования. Если только электропулик за 2 рубля. Неприятностей две: она матовая, сохнет долго, часов 6.



#62 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:14

Машинка-то гладенькая!А покрась с дефектами,они так и вылезут наверх.Получится "проявка"..Так называется один из приёмов ,когда кузов подвергают предварительной окраске с целью выявления плохозаметных дефектов и неровностей.

Матовое покрытие мелкие косяки наверное скроет. А крупные косяки конечно стОит протянуть шпатлёвочкой


. Если только электропулик за 2 рубля.

Смотрю в интернете, эту краску продают и в аэрозольных балончиках


Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 23:13

Мечтать не вредно !

#63 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:14

Можно баллончик купить потренироваться. Ей легко красить. Она когда сохнет, сама растягивается, поэтому все косяки исчезают.



#64 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:17

Мелкие косяки скрывает крупная "кирза"(как первые "99-е" красили)))),а на гладком мате тоже будет видно,не как на глянце,но будет..


сохнет долго, часов 6.
Автоэмаль воздушной сушки сохнет 24 часа)))..

#65 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:19

За такую работу, этот "кто то" и денег возьмёт гораздо меньше.

ну дайте мне этого "кого-то" а то и спросить то не с кого)


Не. Ни какого оборудования. Если только электропулик за 2 рубля. Неприятностей две: она матовая, сохнет долго, часов 6.

не проблема, пусть сохнет! главное покрасить я это сделать сам не смогу


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#66 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:22

ну дайте мне этого "кого-то" а то и спросить то не с кого)


не проблема, пусть сохнет! главное покрасить я это сделать сам не смогу

Пацанчики в гаражах смотрю с удовольствием колдуют с машинами: пружины обрезают, тонируются, наклеивают винил и т.д.... У них руки чешутся чего нибудь поделать и денег берут мало... Сыну обещали покрасить его девятку за три штуки (в учебных целях))).. Наверное и такую краску наносят (просто я про такую резиновую краску ещё не слышал).


Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 23:26

Мечтать не вредно !

#67 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:24

 

не проблема, пусть сохнет! главное покрасить я это сделать сам не смогу

Обычно проблема где сохнуть. А смочь, сможете. Глаза боятся, а руки делают. Попробуйте купить баллончик этой пласти дип, рублей 700, потренируетесь и сможете.



#68 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:28

Обычно проблема где сохнуть. А смочь, сможете. Глаза боятся, а руки делают. Попробуйте купить баллончик этой пласти дип, рублей 700, потренируетесь и сможете.

Интересно, а если ему дырки и трещину на бампере скотчем заклеить, перед покрытием, проявится потом скотч или нет?)))


Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 23:29

Мечтать не вредно !

#69 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:33

Проявится..Если переходы в несколько приёмов "пропылить",то можно сгладить))).Но,опять же,между слоями сушить надо,а то "поднять" может.



#70 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:33

Интересно, а если ему дырки и трещину на бампере скотчем заклеить, перед покрытием, проявится потом скотч или нет?)))

Думаю, проявится. Не совсем же так волшебно. Зашпаклевать эти дырки недолго. По крайней мере много легче, чем всю машину тереть, после шпаклевать и сново тереть.



#71 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:34

хорошо, резиновая краска это оптимальный вариант, осталось найти того кто обольет ее)


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#72 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:37

Зашпаклевать эти дырки недолго
Для пластика свои шпатлёвка и грунт(((

#73 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:46

Для пластика свои шпатлёвка и грунт(((

Необязательно. Главное трещину убрать. Эта краска как жидкий презерватив. Она сама натянется по всей поверхности. Если будет щель, то она обтянет эти края. Нужно просто убрать щель. Любой шпаклей, хоть тестом.


Вот как-то так.

content_marketing_opi_photo1342705-17-20



#74 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 16:04

Вот эта резиновая краска. Ни какой подготовки.

http://www.youtube.com/watch?v=4KPhGt1rXro

 

Кто нибудь скажет. почему в этом ролике красят авто предварительно не "замотировав" поверхность?


 


Сообщение отредактировал ars1117: 03 December 2013 - 16:04

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#75 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:29

 

Кто нибудь скажет. почему в этом ролике красят авто предварительно не "замотировав" поверхность?


 

Просто, видать, эта краска одинаково плохо держится, что на матовой поверхности, что на глянце. Это меня и остановило бы в первую очередь от идеи покрасить ею весь автомобиль.

Вспомнил я эту краску, вроде как её рекламировали в соседнем магазине (прозрачную) для создания защитного слоя на ЛКП, для особо бережливых водил или при перегонах.

Америкосы вообще мастера выдумывать всякие технологии халявного ремонта ЛКП автомобиля.


Мечтать не вредно !

#76 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:43

или при перегонах
Во-во!!Эт ,скорее всего её реальное назначение.Зацепишься за куст при разъезде на узкой улочке и вся красота может пойти "бахромой"))).
Кстати,машина не тронутая "рукой мастера" всё-таки представляет интерес для определённой категории покупателей - категории "рукастых".И не обязательно перекупов..Перекупов интересуют годы посвежее и цена повыше,где можно заработать..

#77 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:12

Я тоже думаю, что Михаилу лучше продавать свою Десятку, в том виде, как она есть.

Сейчас куча народу просматривает Авито по всей стране. Есть любители купить тачку под восстановление (есть опытные, а есть наивные))).

Непонятно, чем таким белым выделены все коцки на той Десятке. Думаю, что для продажи это большой косяк - это нужно заполировать, как было. А на капот вернуть мухобойку)))


Сообщение отредактировал WHEEL: 03 December 2013 - 22:13

Мечтать не вредно !

#78 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:14

Я тоже думаю, что Михаилу лучше продавать свою Десятку, в том виде, как она есть.

Сейчас куча народу просматривает Авито по всей стране. Есть любители купить тачку под восстановление (есть опытные, а есть наивные))).

Непонятно, чем таким белым выделены все коцки на той Десятке. Думаю, что для продажи это большой косяк - это нужно заполировать, как было. А на капот вернуть мухобойку)))

это были язвы ржавчины, их зачисили и замазали белой грунтовкой.


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#79 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:21

Грубой полировочной пастой можно всё снять,за исключением самой "язвы", а вот её закрасить в цвет "фломастером" для мелкого ремонта ЛКП.



#80 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:23

Грубой полировочной пастой можно всё снять,за исключением самой "язвы", а вот её закрасить в цвет "фломастером" для мелкого ремонта ЛКП.

ладно, попробую ее полностью отполировать, а остальное закрашу, но если найдется мастер который НЕДОРОГО обольет ее, то буду безмерно благодарен!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#81 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:24

Ну и полирнуть слегка всё..Дальше - коврики-чехлы - панель натереть губкой - бум-бум обязательно - резину "обновить" аэрозолем)))))))))))))))))))))))



#82 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:25

Ну и полирнуть слегка всё..Дальше - коврики-чехлы - панель натереть губкой - бум-бум обязательно - резину "обновить" аэрозолем)))))))))))))))))))))))

коврики да, но это мелочи, чехлы как и весь салон в прекрасном состоянии, резина тоже почти новая), там даже стекла все родные, но лобовое с трещиной, но возраст все таки...


Сообщение отредактировал Medvegenok: 03 December 2013 - 22:26

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#83 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:37

ладно, попробую ее полностью отполировать, а остальное закрашу,

Возьми у мастеров полировальную машинку напрокат (сейчас бывает прокат и в магазинах). Только изучи внимательно инструкцию и найди ролики в ю-тубе по работе с ней (чтобы не испортить краску)


Сообщение отредактировал WHEEL: 03 December 2013 - 22:39

Мечтать не вредно !

#84 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:39

Возьми у мастеров полировальную машинку напрокат. Только изучи внимательно инструкцию и найди ролики в ю-тубе по работе с ней (чтобы не испортить краску)

нет, я не рискую так, я лучше заплачу проффесиналам и пусть они сделают свою работу! а я постою и посмотрю! все таки можно вечно смотреть как работает человек)))


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#85 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 06:50

Ну и полирнуть слегка всё..Дальше - коврики-чехлы - панель натереть губкой - бум-бум обязательно - резину "обновить" аэрозолем)))))))))))))))))))))))

Помыть двигатель и почистить ковры в салоне.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#86 Sada8qw@

Sada8qw@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 15:05

Подскажите чем лучше  закрасить  пару царапин  на машине?



#87 Sada8qw@

Sada8qw@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 15:05

И как подготовить правильно металл к покраске?



#88 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 17:21

Подскажите чем лучше  закрасить  пару царапин  на машине?

Глубина царапки? Лак, шпаклевка, металл? :) 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#89 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 19:56

Любит наш народ, всякое говно. Я могу с полной ответственностью заявить, что люди добровольно издевающиеся над своим автомобилем всякими резиновыми красками, дебилы . Я таких уже повидал, первый день всем хвалятся и не понимают моей критики, на следующий день прячут от меня глаза сдирая с машины это дерьмо 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика