Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

покраска авто

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:12

Машина мятая вся или только "освежить",али железо менялось?

#32 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:17

Машина мятая вся или только "освежить",али железо менялось?

я ничего не менял, немного замято заднее левое крыло и угол капота,  небольшая трещина на заднем бампере и все!

Прикрепленные файлы

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#33 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:24

ну надо найти этого маляра и обсудим с ним) а пока что есть только один вариант 60 тысяч, но это безумно дорого для этой машины!

сразу видно спеца) вот мне и нужно просто найти того с кем можно было обсудить все эти тонкости, когда, почем, где и т.п.

Я далеко не спец в этом деле, просто когда то в 90х готовил несколько своих автомобилей (штук семь-восемь) под покраску (под руководством мастеров), потом обычно бухал с ними пол ночи в покрасочной под вонь растворителя :crazy: ...

......Одной московской Оке я полностью сам "капиталил" кузов (даже выстукивал самодельные кузовные элементы из листовой стали))) и сам красил её на улице после дождичка (в тот день покраски, как раз впервые выбирали Путина в президенты и я не успел проголосовать)))

Мечтать не вредно !

#34 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:25

А если терануть арки,то,скорее всего ,и дырочки найдутся..Да и сколов много.Потереть придётся!

#35 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:26

Я далеко не спец в этом деле, просто когда то в 90х готовил несколько своих автомобилей (штук семь-восемь) под покраску (под руководством мастеров), потом обычно бухал с ними пол ночи в покрасочной под вонь растворителя :crazy: ...

......Одной московской Оке я полностью сам "капиталил" кузов (даже выстукивал самодельные кузовные элементы из листовой стали))) и сам красил её на улице после дождичка (в тот день покраски, как раз впервые выбирали Путина в президенты и я не успел проголосовать)))

нее, игорь я это делать не умею, у меня руки не под это заточенны, красить, шпаклевать, рисовать, выравнивать и выпремлять это все не в моих силах))

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#36 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:27

я ничего не менял, немного замято заднее левое крыло и угол капота,  небольшая трещина на заднем бампере и все!

Работы море :shok: . Кстати, пластиковые бампера и накладки, я так понимаю, надо снимать и красить отдельно от кузова.

Мечтать не вредно !

#37 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:28

А если терануть арки,то,скорее всего ,и дырочки найдутся..Да и сколов много.Потереть придётся!

возможно, но мне главное конечный результат

Работы море :shok: . Кстати, пластиковые бампера и накладки, я так понимаю, надо снимать и красить отдельно от кузова.

без понятия

#38 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:29

Год какой?

#39 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:29

Год какой?

2003

#40 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:31

Дыры замазывают (на продажу) шпатлёвкой со стекловолокном.... гнилые пороги заполняют монтажной пеной ;)

Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 22:37

Мечтать не вредно !

#41 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:32

Дыры замазывают (на продажу) шпаклёвкой со стекловолокном.... гнилые пороги заполняют монтажной пеной ;)

слушай ну все знает)) :drinks:

#42 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:33

У нас 120-140 тыр в хор состоянии..Я бы на вашем месте не красил.Лишний головняк и расходы,учитывая

нее, игорь я это делать не умею, у меня руки не под это заточенны, красить, шпаклевать, рисовать, выравнивать и выпремлять это все не в моих силах))
Начнёте зачищать,а там - дырки(((,а это сварочные работы(((..

#43 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:34

Существуют способы не требующих особых навыков.

1 Химическая металлизация. Нужно облить(реально облить, подтеков не будет) двумя разными жидкостями. После покрыть лаком. Правда видок у машины будет специфический.

227858.jpg

2 Резиновая краска. Она сама растягивается, заклеивать не обязательно и ее можно снять. Но она матовая.

Murano-02.JPG

#44 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:36

У нас 120-140 тыр в хор состоянии..Я бы на вашем месте не красил.Лишний головняк и расходы,учитывая

Начнёте зачищать,а там - дырки(((,а это сварочные работы(((..

я бы ее за 100 отдал но в таком состоянии она мало кому нужна, все смотрят на внешний вид

Существуют способы не требующих особых навыков.

1 Химическая металлизация. Нужно облить(реально облить, подтеков не будет) двумя разными жидкостями. После покрыть лаком. Правда видок у машины будет специфический.

227858.jpg

2 Резиновая краска. Она сама растягивается, заклеивать не обязательно и ее можно снять. Но она матовая.

Murano-02.JPG

блин все классно но не хочу я связыватся был уже негативный опыт! мне бы мастеров найти которые сделают уверенной рукой...

#45 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:40

А вы попробуйте..А те,кто покупает машины для ремонта и последующей перепродажи вам предложат варианты.Можно сгонять на выходные  на какой-нибудь авторынок в провинцию))).Просто рискуете не забрать вложенные в ремонт кузова деньги при продаже..

#46 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:42

А вы попробуйте..А те,кто покупает машины для ремонта и последующей перепродажи вам предложат варианты.Можно сгонять на выходные  на какой-нибудь авторынок в провинцию))).Просто рискуете не забрать вложенные в ремонт кузова деньги при продаже..

попробовать что? продать ее так какая она есть?

#47 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:44

блин все классно но не хочу я связыватся был уже негативный опыт! мне бы мастеров найти которые сделают уверенной рукой...

По мне, так не очень. Просто это легко и быстро. Я раз наблюдал, как этой фигней диски "красили". 

Попробуйте на рынке у перегонов поспрашивать. Уж кто, а они знают, где дешево покрасить на продажу.

#48 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:45

По мне, так не очень. Просто это легко и быстро. Я раз наблюдал, как этой фигней диски "красили". 

Попробуйте на рынке у перегонов поспрашивать. Уж кто, а они знают, где дешево покрасить на продажу.

так они мне и скажут... зачем им лишняя конкуреция?

#49 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:45

Угу..

#50 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:47

Угу..

нет это плохой вариант я конечно не скромный но на такое даже у меня совести не хватит! в худшем случае если не найду никого то сам буду с балончка красить, но уж очень не хотелось бы....

#51 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:48

так они мне и скажут... зачем им лишняя конкуреция?

Скажут  yes . Кто-то обязательно скажет. А может еще и купят, за спрос не бьют в нос.

#52 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:53

Если б это была древняя "классика" то можно было бы и баллончиком,а вот "металлик"..Под него надо бы подготовку боле-менее,ну и лак сверху..

#53 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:54

Если б это была древняя "классика" то можно было бы и баллончиком,а вот "металлик"..Под него надо бы подготовку боле-менее,ну и лак сверху..

ладно посмотрим, на данный момент ведется поиск маляра который недорого реанимирует данный таз)

#54 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:56

Удачи!!!

#55 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:58

Вот эта резиновая краска. Ни какой подготовки.

http://www.youtube.com/watch?v=4KPhGt1rXro

#56 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:01

Да, прикольная вещь. Шпаклевать коцки конечно нужно, но матовать не нужно, пыли и холода при нанесении похоже не боится)))http://atlib.ru/video/rezinovaya-kraska--nanesenie-na-kuzov-avto-1171

Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 23:08

Мечтать не вредно !

#57 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:03

Да, прикольная вещь. Шпаклевать коцки конечно нужно, но матовать не нужно, пыли и холода при нанесении не бится)))http://atlib.ru/video/rezinovaya-kraska--nanesenie-na-kuzov-avto-1171

Для таксистов в самый раз. В желтый красить. Ее потом снять можно, одометр отмотать и продавать как обычную гражданскую. 

#58 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:06

http://www.youtube.com/watch?v=4KPhGt1rXro

неплохо только это должен кто то сделать! должно быть оборудование и место, у меня ничего нет начиная со знаний, и навыков...

#59 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:09

Машинка-то гладенькая!А покрась с дефектами,они так и вылезут наверх.Получится "проявка"..Так называется один из приёмов ,когда кузов подвергают предварительной окраске с целью выявления плохозаметных дефектов и неровностей.

#60 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 23:10

неплохо только это должен кто то сделать! должно быть оборудование и место, у меня ничего нет начиная со знаний, и навыков...

За такую работу, этот "кто то" и денег возьмёт гораздо меньше.

Мечтать не вредно !

Яндекс.Метрика