Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

покраска авто

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#1 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 21:15

всем привет! модераторы сразу извиняюсь если эта тема находится не по адресу, перенесите если ей тут не место.

ребят нужна помощь, есть у нас умельцы кто занимается покраской авто? хочу недорого (прошу обратить на это внимание) покрасить свою машину. сколько стоит? что от меня требуется? всем заранее благодарен.

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#2 Клубничка

Клубничка

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 22:09

без навыков, хорошо покрасить будет проблематично.

#3 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 22:11

без навыков, хорошо покрасить будет проблематично.

ну вот поэтому я и не хочу сам это делать! но есть же у нас самородки? которые умеют это делать!

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#4 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 20:49

Я в таких случаях, когда сам не знаю, ищу  обучающее видео  в интнрнете. Вот: http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=npCjIoCIUXI

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#5 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 20:51

Я в таких случаях, когда сам не знаю, ищу  обучающее видео  в интнрнете. Вот: http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=npCjIoCIUXI

спасибо конечно но я не собираюсь тратиться на оборудование, да и тупо негде мне ее красить, может быть кто ни будь занимается этим и хочет "подкалымить"

#6 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:04

Понятно! Тогда надо у местных автолюбителей поспрашивать... Они всегда посоветуют умельца. Только так!

#7 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:06

Понятно! Тогда надо у местных автолюбителей поспрашивать... Они всегда посоветуют умельца. Только так!

что я и попытался сделать создав эту тему! но похоже никто ничем подобным и близко не занимался!

#8 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:08

что я и попытался сделать создав эту тему! но похоже никто ничем подобным и близко не занимался!

Ну посоветую я вам Кемеровского умельца... что толку?

#9 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:24

Ну посоветую я вам Кемеровского умельца... что толку?

нет кемерово далеко, москва, область, калужская область или что ни будь в районе максимум 200 км.

#10 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:35

нет кемерово далеко, москва, область, калужская область или что ни будь в районе максимум 200 км.

Пошукай на местном форуме.

Сообщение отредактировал ars1117: 02 December 2013 - 21:35

#11 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:37

Пошукай на местном форуме.

не понимаю о чем ты, форум зр один и тут много разный людей со всей россии и не только, взять эста в пример) если найдутся умельцы то хорошо, если нет то буду думать еще что то...

#12 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:43

Могу посоветовать "поузнавать" на автобазах,там мАлеры часто шабашат..Эт на случай "не дорого"..
 Кстати,если мастер спрашивает,типа,тебе для себя или на продажу-лучше не связываться))).

#13 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:44

Могу посоветовать "поузнавать" на автобазах,там мАлеры часто шабашат..Эт на случай "не дорого"..
 Кстати,если мастер спрашивает,типа,тебе для себя или на продажу-лучше не связываться))).

ок, спасибо! мне на продажу поэтому и сразу написал недорого)

#14 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:45

мне на продажу поэтому и сразу написал недорого)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#15 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:46

Недорого, скорее всего, не получится. Полностью красят обычно проблемное (недорогое) авто, а значит что немалая цена покраски сильно отразится на себестоимости авто.

Тут надо хорошо подумать - не лучше ли продать авто без покраски, так как есть.

Цена, за которую договоришься с мастерами, может значительно увеличиться в процессе, потому что на любом этапе работ могут проявиться дополнительные проблемы.

Иногда, крашеный автомобиль даже менее привлекателен для покупателей, чем некрашеный (хотя, чудиков ведущихся на блеск новой краски тоже хватает)))

Мечтать не вредно !

#16 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:46

взять эста в пример)
О чём вы? В радиусе 200 км...Я не понял. Эст ведь из Эстонии!? До Эстонии гораздо больше чем 200 км.

Обычно мне хватает радиуса  в 20 км. Или вы погоните машину в прибалтику или Польшу? Ну тогда понятно. 

#17 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:50

Недорого, скорее всего, не получится. Полностью красят обычно проблемное (недорогое) авто, а значит что немалая цена покраски сильно отразится на себестоимости авто.

Тут надо хорошо подумать - не лучше ли продать авто без покраски, так как есть.

Цена, за которую договоришься с мастерами, может значительно увеличиться в процессе, потому что на любом этапе работ могут проявиться дополнительные проблемы.

Иногда, крашеный автомобиль даже менее привлекателен для покупателей, чем некрашеный (хотя, чудиков ведущихся на блеск новой краски тоже хватает)))

понимаю тебя, но это ты возьмешь надежный авто, и не будешь смотреть на состояние лкп лишь бы он был надежный и безпроблемный, а народ у нас в своем большинстве ведется на "фантик" и ему глубоко пофиг что внутри, свою последнюю машину я продал мужику который даже капот не открыл и не посмотрел что там! внешне нормальная ну и ладно!

#18 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:51

Недорого - это когда подготовка ваша(если сможете,а не думаете,что сможете),а мАлер только заклеит и "дунет".

#19 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

О чём вы? В радиусе 200 км...Я не понял. Эст ведь из Эстонии!? До Эстонии гораздо больше чем 200 км.

Обычно мне хватает радиуса  в 20 км. Или вы погоните машину в прибалтику или Польшу? Ну тогда понятно. 

это я говорю о том что тут много народу сидит со всей россии и не только!

#20 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

ок, спасибо! мне на продажу поэтому и сразу написал недорого)

Зимой покрасить авто хлопотнее чем летом, потому что зимой нужно прикладывать дополнительные усилия, для неслабого обогрева места покраски (или арендовать покрасочную камеру)... Летом, можно исхитриться покрасить в любом сарае или даже на улице)))

Мечтать не вредно !

#21 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:54

Недорого - это когда подготовка ваша(если сможете,а не думаете,что сможете),а мАлер только заклеит и "дунет".

ну надо найти этого маляра и обсудим с ним) а пока что есть только один вариант 60 тысяч, но это безумно дорого для этой машины!

Зимой покрасить авто хлопотнее чем летом, потому что зимой нужно прикладывать дополнительные усилия, для неслабого обогрева места покраски (или арендовать покрасочную камеру)... Летом, можно исхитриться покрасить в любом сарае или даже на улице)))

сразу видно спеца) вот мне и нужно просто найти того с кем можно было обсудить все эти тонкости, когда, почем, где и т.п.

#22 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:54

а пока что есть только один вариант 60 тысяч
Не верю!!!(Станиславский,кажеЦЦа)

#23 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:56

сам в шоке, но факт упрямая штука!

#24 WHEEL

WHEEL

автомеханик

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:58

Это - да. А "подготовка" - это тоже очень непростое дело. Даже "заматовать" старую краску (снять глянец) - очень трудоёмкое и не простое занятие, но обязательно проявятся "коцки", которые нужно будет шпаклевать и качественно зачищать - тут без опыта нифига не получится.

У нас где то сороковник, я так думаю, за простую покраску с подготовкой (у гаражных мастеров))).

Сообщение отредактировал WHEEL: 02 December 2013 - 22:00

Мечтать не вредно !

#25 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:03

Всё зависит от того,результат какого уровня хочет получить заказчик.У меня родственник ,когда "готовил" к продаже свою "шестёрку(продал за 35 вместе с прицепом лет 5 назад)прикинув стоимость машины и услуги мАлеров,купил 3 баллончика ,покрасил,потом натёр полиролью через 2 недели и ..вуаля!!! - клиент остался доволен)))..

#26 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:04

Всё зависит от того,результат какого уровня хочет получить заказчик.У меня родственник ,когда "готовил" к продаже свою "шестёрку(продал за 35 вместе с прицепом лет 5 назад)прикинув стоимость машины и услуги мАлеров,купил 3 баллончика ,покрасил,потом натёр полиролью через 2 недели и ..вуаля!!! - клиент остался доволен)))..

думал над этим, но если не найду доступного варианта то так и поступлю!

#27 staryjjded

staryjjded

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:07

"недорого", это вместе со стеклами, фарами и прямо по грязи. Тыщи за три легко покрасят :D

#28 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:09

"недорого", это вместе со стеклами, фарами и прямо по грязи. Тыщи за три легко покрасят biggrin

стекла и фары я и сам заклею если на то пошло

#29 Непатриот

Непатриот

монтажник

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4599 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:10

"недорого", это вместе со стеклами, фарами и прямо по грязи. Тыщи за три легко покрасят biggrin
Видел как-то работу какого-то "мастера",так там даже руль покрасился)))

#30 Medvegenok

Medvegenok

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:11

Видел как-то работу какого-то "мастера",так там даже руль покрасился)))

у меня 4-ку похожие мАсТеРа красили, даже щетки и стекла были в краске)))

Яндекс.Метрика