Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любители бокса, все сюда!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 98

#1 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:12

Сегодня уже через 30 мин. долгожданный бой между В.Кличко и А. Поветкиным! yahoo 

Болеем, делаем ставки! Бокс люблю, смотрю давно, предлагаю тут писать об интересных событиях в мире бокса! :) Начнем!

 

1103314-17489250-640-360.jpg

 

Болеть буду за Поветкина, но думаю, что победит Кличко по очкам, если "хрустальная челюсть" подведет.  pardon

В любом случае,жду красивый, зрелищный бокс!

 

Мнения экспертов (с Евроспорта):

 

Олег Чикирис, «Советский спорт»

У Владимира, конечно, шансов больше. Здесь и опыт, и более высокий класс, и «физика» – всё скажется. Александру букмекеры дают где-то 15 процентов шансов на победу, но я бы дал 20-25. Всё-таки по физической силе он не хуже Кличко. Да, по остальным физическим параметрам он уступает – Поветкин и ниже ростом, и руки у него короче – но по желанию превосходит своего противника. Очень многое будет зависеть от того, как пойдет бой. На мой взгляд, самый реальный сценарий: Поветкин будет проигрывать в первой половине боя, где-то до шестого-седьмого раунда, а потом пойдет ва-банк. Чем это закончится, предположить трудно.

Понятно, что Владимира надо постоянно давить и нагнетать на него давление. Нужно заставить его ошибиться, как ошибся он в поединке с поляком Мариушем Вахом. Тогда он ошибся, пропустил удар, и ему был нанесен достаточно серьезный ущерб. Если бы Вах достал еще раз или просто попал посильнее, то неизвестно, чем бы всё это закончилось. А Вах всё-таки по классу намного ниже, чем Поветкин. Рецепты того, как биться с Владимиром, известны, другое дело, что они работали только на начальном этапе его карьеры, когда он потерпел три поражения. С ним нужно биться на средней и ближней дистанциях, постоянно оказывать давление, прорываться и много бить. Все это знают, но все проигрывают. Тот же Дэвид Хэй, один из сильнейших боксеров современности, вообще ничего не показал в поединке с Кличко и проиграл в одну калитку. Если Саша заставит Владимира ошибиться хотя бы раз и пропустить серьезный удар, а удар у Поветкина дай Бог, то можно и выиграть.

Андрей Баздрев, Sports.ru

Если бы я знал, кто победит, то не пошел бы на этот бой. Шансов на победу больше у Владимира Кличко, но есть несколько факторов Икс, которые могут сыграть свою роль. Если бы я делал ставку, то я бы поставил на то, что бой, во-первых, пройдет всю дистанцию. Потому что у Поветкина нет истории нокдаунов и нокаутов, а Кличко, если и подставляется, то это разовые вещи, и в дальнейшем он не дает сопернику реализовать их. Поэтому бой будет длинный, тяжелый и сложный. Если Поветкин стартует рано и хорошо войдет в первые раунды, то у него хорошие шансы на победу. На его месте я бы не зацикливался на нокауте. Здесь нужно медленно и методично ломать соперника. Надо заставлять его ошибаться и наказывать его за ошибки, то есть именно вести бой. Опыта подобных боев, к сожалению, у Александра практически нет, но с новым тренером, может, научится.

Кличко физически отлично готов, он вышел на взвешивание с небольшим весом – 109 килограммов. Если мне не изменяет память, то в бою с Хэем он весил примерно столько же. Это значит, что план на бой следующий: Владимир будет сидеть низко, широко расставив ноги, много двигаться и насаживать на встречные удары. Минимальна возможность того, что он будет ошибаться сам. Поветкину нельзя на это ставить – нужно заставлять ошибаться. Надо проецировать и создавать боевую ситуацию. Активных и успешных действий со стороны обоих боксеров, может быть, будет и не так много, но зрелищность будет достигаться напряжением, которое будет генерировать такой интерес и такую энергетику, что, я думаю, зрители не пожалеют.

Александр Беленький, «Спорт-Экспресс»

Я ожидаю, что Кличко победит где-то раунде в восьмом. Хотел бы увидеть упорный бой, где шансы на победу есть у обоих. Не хочу, чтобы всё пошло в одну калитку, и надеюсь, что Александр посопротивляется. Хотя я болельщик Кличко, но не сторонник слишком легких побед. По-моему, у Владимира очень большое преимущество, и я плохо понимаю, что с этим преимуществом в принципе можно сделать. Что может попытаться сделать Александр – это довольно просто. В том плане, что тут абсолютно очевидно, что он может сделать и что ему вообще стоит пытаться сделать. Ему надо ударить. 12 раундов играть с Кличко в боксерские шахматы – это дело обреченное, Владимир обыграет вчистую. Победить по очкам? Тоже шансов нет. Значит, надо попытаться пробить и выиграть нокаутом, хотя это и звучит достаточно нахально. Единственный шанс Поветкина – нокаутировать Кличко, причём не очень поздно. Пока есть силы, пока не устал и пока джеб Кличко не затуманил мозги. Какие-то шансы у Поветкина, конечно, есть, но я их как-то не очень много вижу.

 

Надеюсь, что зрители получат то, чего хотят увидеть. Дело в том, что в этом бою честь задета. Я не думаю, что Володя попытается просто обыграть соперника на дистанции и больше ничего не сделает. Работать чисто на результат, как, допустим, в бою с Ибрагимовым, он не станет. Это будет совершенно другой бой; тут обоим есть, что доказывать. Они вцепятся друг в друга – упорный должен быть поединок. Я искренне верю в то, что будет интересный и зрелищный бой. Другое дело, какой там будет результат. А он, возможно, будет такой, что не понравится большинству россиян.

 

 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#2 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:34

Хотелось бы ошибиться, но уж больно разный класс боксеров. У Кличков в спарринг партнерах противники сильнее Александра. Ну да ничего. Поболеем :)



#3 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:41

Я - за Кличко :) Уже 40 минут катают мату.... О! Началось!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:43

Блин, я в растерянности... не знаю за кого болеть. Буду болеть за обоих. Удачи ребятам и пусть победит сильнейший!



#5 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:48

Ну началось , смотрим 23.50



#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:52

Барышня поёт гимн Украины :) Ёшкин кот! Ёська Кабзон гимн Росси поёт :good:


Сообщение отредактировал miromax73: 05 October 2013 - 22:53

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:55

Руки у Кличко загребущие!)) На 10 см длиннее, да и вообще он физически лучше смотрится. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#8 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 22:58

Руки у Кличко загребущие!)) На 10 см длиннее, да и вообще он физически лучше смотрится. 

кличко победит ?



#9 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:06

слабенко паветкин (((



#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:18

Кличко просто лежит и виснет на Поветкине. Вяжет. А где бокс-то?(((  


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:21

Против Кличко надо кенгуру выставлять. Тогда будет и зрелищно и весело  yahoo



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:21

Будет бокс, в последних трех раундах.



#13 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:24

о, они уже на борьбу перешли.

кто умел гигантов валить, так это Майк Тайсон



#14 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:27

у кличко прямые удары , поветкин пропускает , уже выдохся , техника кличко намного грамотнее , поветкин дуболом , проиграет бой



#15 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:49

Щаз по очкам победу отдадут Поветкину.  biggrin


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#16 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:50

не поветкин проиграл , но очень стойкий парень , столько ударов пропустить



#17 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:52

Как я и предполагал - Кличко! У Поветкина очень слабенькая техника, он не техничен.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#18 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:53

Не, такой бокс нам не нужен. Кличко херней в ринге маялся, а Поветкин..., ну а что Поветкин, не его калибр, не взял он эту высоту, не дорос наверное.



#19 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:53

Была у меня ВАЗ-08 и ещё была Таврия.

С виду - очень похожи, но по факту - небо и земля.

 

В данном случае таврией был Поветкин. Можно много чего говорить про его стойкость, характер и т.п., но всё выглядело как тренировка Кличко с каким-то наёмным КМС, а не бой чемпионов.



#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:54

не поветкин проиграл , но очень стойкий парень , столько ударов пропустить

 

:rofl:  yes


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:54

Кличко, конечно, большой профессионал. Даже чисто физически. В почти 40 лет так выглядеть, нужно много труда и дисциплины. И еще в 7 раунде запомнилось - почти 2 минуты до конца, Поветкин чуть живой, мог легко его в больницу отправить, но пожалел Сашу. Добоксировал до конца. Респект.

 

Что касается Поветкина - я его первый раз увидел, когда он только-только в профессионалы перешел. И вот тогда он был такой же, дубовый, прямолинейный, но мощный и настырный. В 24 что-ли года, и была надежда что при правильной постановке тренировочного процесса из него вырастет большой мастер. К сожалению, никто с ним нормально не работал. Изо всей команды Поветкина, только катмен отработал хорошо. Глаза у Саши оба видели до самого конца.


Сообщение отредактировал joeblack: 05 October 2013 - 23:59


#22 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 23:57

Володя половину боя вообще одной рукой боксировал. Саша хороший боксер, но именно хороший, а Вова лучший, вот и вся разница.



#23 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:00

Поветкин раньше сдувался посередине боя, уставал быстро. Ну научился терпеть. Но это же избиение младенца было. В конце-концов в бое еще и стратегия должна быть! Вот Кличко, зная о том, что противник устает быстро, вымотал его, а потом со свежими силами...Не забил его раньше только потому, что установка была наверняка-деньги-то зрители за зрелище отвалили приличные. 

Единственное что порадовало, что был бокс в России мирового масштаба. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#24 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:15

 

Единственное что порадовало, что был бокс в России мирового масштаба. 

 

Меня даже это не порадовало.

Потому что какой-то гоблин-советчик все раунды орал Поветкину "умные мудрости", а наши телевизионщики почему-то не вырубали этот микрофон.

Не припомню такого омерзения на прочих поединках подобного уровня.



#25 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:22

Меня даже это не порадовало.

Потому что какой-то гоблин-советчик все раунды орал Поветкину "умные мудрости", а наши телевизионщики почему-то не вырубали этот микрофон.

Не припомню такого омерзения на прочих поединках подобного уровня.

Он советовал не слушать судью, бить в затылок и выкрикивал "петух". Я ещё в начале боя думал: "Лишь-бы не матюкался" :(


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#26 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:29

Поветкин раньше сдувался посередине боя, уставал быстро. Ну научился терпеть. Но это же избиение младенца было. В конце-концов в бое еще и стратегия должна быть! Вот Кличко, зная о том, что противник устает быстро, вымотал его, а потом со свежими силами...Не забил его раньше только потому, что установка была наверняка-деньги-то зрители за зрелище отвалили приличные. 

Единственное что порадовало, что был бокс в России мирового масштаба. 

А мне показалось, что если бы Саня был похитрее и попал бы раз несколько Кличку по башке, тот не выглядел бы таким бодрячком))). Зрелище кстати делал Поветкин, а Кличко уныло тянул резину.


Мечтать не вредно !

#27 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:37

Вломили единороссу!!! :)



#28 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 00:53

Он советовал не слушать судью, бить в затылок и выкрикивал "петух". Я ещё в начале боя думал: "Лишь-бы не матюкался" :(

Я ушам своим не поверила...Значит не ошиблась. Нда...

если бы Саня был похитрее и попал бы раз несколько Кличку по башке, тот не выглядел бы таким бодрячком)))

Так об этом и речь! Это провал тренерского состава больше. Поветкин старался очень, конечно, и слишком бесхитростно и читался, т.к. однообразные атаки были. И все же разница физическая тоже сказалась. П. на короткой дистанции получал повисшую на себе тушу, а на дальней просто не доставал.( 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#29 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 09:05

Состоялся мастер-класс абсолютного чемпиона мира. Только и всего. У меня сложилось впечатление, что Кличко не стал поветкина нокаутировать только по причине того, что совершенно никакой угрозы тот для чемпиона не представлял , даже намека на угрозу. Видимо в команде Кличко решили не валить соперника - чувствовалось, что Кличко может остановить поединок в любой момент.

Хочется верить, что Поветкин-Тим сделают нужные выводы и этот бой пойдет на пользу Александру.

#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 09:41

не поветкин проиграл , но очень стойкий парень , столько ударов пропустить

были бы мозги - было б сотрясение.

Кличко с "умом" боксировал, а Поветкину этого ума и не хватило.

Плохо команда Поветкина к бою подготовила. Одной физухой гиганта не задавишь. Смотрел бы хоть изредка бои М.Тайсона, может чему бы и научился. Да хотя бы как уши откусывать  :diablo:






Яндекс.Метрика