Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что это было?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 153

#1 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 23:41

Стою на газовой заправке, впереди чувак на ХС90 (полгода назад очередей ещё не было).
Под конец процесса, чувак берёцца лапами за релинги на крыше и начинает раскачивать свой Вольвешник. Потом поглядит на счётчик и опять раскачивает. И так несколько раз......, газ что ли утрамбовывает? 

Поскольку сзади тоже подъехал страждущий "газовик", сам не стал пробовать "раскачку", скромно залил свои 54л и уехал. Чо это было? Какие версии? pardon

 



#2 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 23:45

Подвеску проверял походу ))) или просто гимнастика/разминка так сказать , чтобы время зря не терять , пока машина заправляется)))

Ну и последний вариант - на тебя хотел впечатление произвести, как арангутанг ))) что собственно ему и удалось сделать )))



#3 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 23:52

Стою на газовой заправке, впереди чувак на ХС90 (полгода назад очередей ещё не было).
Под конец процесса, чувак берёцца лапами за релинги на крыше и начинает раскачивать свой Вольвешник. Потом поглядит на счётчик и опять раскачивает. И так несколько раз......, газ что ли утрамбовывает?
Поскольку сзади тоже подъехал страждущий "газовик", сам не стал пробовать "раскачку", скромно залил свои 54л и уехал. Чо это было? Какие версии? pardon


Может он киндера укачивал сидящего/скандалящего в кресле на заднем диване? )))

Подвеску проверял походу ))) или просто гимнастика/разминка так сказать , чтобы время зря не терять , пока машина заправляется)))
Ну и последний вариант - на тебя хотел впечатление произвести, как арангутанг ))) что собственно ему и удалось сделать )))

Клубничка , разминка в исполнении мужика иначе выглядит )))

Сообщение отредактировал SWAN646: 07 June 2013 - 23:53


#4 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 00:00

Может подглючил указатель остатка газа?!А чувак из наших,вот и пытался по старинке.
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#5 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 00:05

Плещецца-знач место ешшо есть...



#6 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 00:20

Хотя...
Как-то на СТО краем уха слышал подобную байку,что так вроде больше газа может поместиться...
В баллоне при заправках собирается воздух(воздушная подушка),и баллон нельзя заправить на полную, покачиванием машины его можно как-то "выгнать" и заправить больше чем обычно...
Не представлю сейчас как это происходит,но то,что такой вариант возможен слышал точно!
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 01:03

все вышеизложенные версии не объясняют, нафига он смотрел на счётчик....кроме этой:

 

так вроде больше газа может поместиться...
...........................
Не представлю сейчас как это происходит,но то,что такой вариант возможен слышал точно!

наиболее вероятно, но сам процесс нифига себе не представляю pardon



#8 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 04:09

все вышеизложенные версии не объясняют, нафига он смотрел на счётчик....кроме этой:

наиболее вероятно, но сам процесс нифига себе не представляю pardon

В теории,по-моему,невозможно "выгнать" из баллона воздух...Там же клапаны стоят,что на выходе баллона,что в заправочном пистолете...
Ради интереса пытался найти хоть какую-нибудь инфу по этому поводу,но глухо...Нашёл лишь обсуждение на драйве,где пишут что газ-заправки за счёт этой воздушной подушки неплохо "обвешивают" клиентов,вроде когда баллон заправляется на полную и в него газ уже не заходит,заправочные пистолеты начинают как-то гонять газ по кругу,что у людей получалось что,допустим,в 50-ти литровый баллон заправляли 52-55 литров(судя по счётчику на заправке)...
Я с устройством всех этих газо-балоно-пистолЭтов знаком не много,так что может кто из знатоков обьяснит это всё как говориться "на пальцах"? :)

Сообщение отредактировал Mersovod: 08 June 2013 - 04:12

"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 05:11

 Дима! Я могу всё объяснить(у меня пробегу на газе около ста тыс.). Реально, газу можно больше "утрамбовать". Это так. Я качал за сам багажник. Это необходимо (взять газа на борт чуть больше), когда нужно далеко ехать: давление не успеет подняться до критической,если сразу ехать. (Просто понаблюдай, заправляется ли ещё газ при интенсивном покачивании багажника.)

 Для стравливания газовой "подушки" мы вваривали в верхнюю часть баллона газовый вентиль(от газового баллона).


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 07:47

ars1117 

Ну и на сколько больше газа позволяет такая процедура закачать?   У меня и без газа и без раскачки почему-то заливается литров на 20 больше чем по паспорту прописан объем бака. Каждый раз удивляюсь))))



#11 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:27

 Литров несколько (3,4,5,6-ть), не больше.

А вас обманывают. Объём баллона фиксирован. Попробуйте заплатить только за "свой" объём.Расскажите, как прошло!? Обсудим!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:33

Есть ещё такая штука, как отсечка при заправке. Рычаг поплавка имеет на оси золотник, который препятствует переполнению баллона. Покачивая, можно добиться, что золотник таки будет пускать "ещё капельку" газа, те самые три-четыре литра.

 

Особенно эффект выражен, если баллон стоит не под правильным углом, в смысле, повёрнут по продольной оси.


Форум не место для дискуссий!


#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:38

Не думаю, что обманывают на столько, на другой машине такого не наблюдается. Да и сама пробовала заправляться, и это только до отсечки, а так ещё туда можно вкарячить и стрелка сразу уходит за диапазон на долго )))



Витал

Есть ещё такая штука, как отсечка при заправке. Рычаг поплавка имеет на оси золотник, который препятствует переполнению баллона. Покачивая, можно добиться, что золотник таки будет пускать "ещё капельку" газа, те самые три-четыре литра.

 

 

А это не опасно так баллон заряжать? Всё же газ - с ним шутки плохи...



#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:39

Есть ещё такая штука, как отсечка при заправке.

У большинства этот поплавок к концу первого года эксплуатации "тонет".

Не думаю, что обманывают на столько, на другой машине такого не наблюдается. Да и сама пробовала заправляться, и это только до отсечки, а так ещё туда можно вкарячить и стрелка сразу уходит за диапазон на долго )))

А вы сами попробуйте логично объяснить: каким таким образом в ёмкость объёмом 50 литров входит 70-т!?
P.S.Счётчики на этих заправках нагло врут. Допустим, они настроены на жидкость, а при заправке давление в ёмкостях создаётся подпором метана.
Когда газ заканчивается, выходит смесь метана с пропаном, вот и пузыри метана, проходя через счётчик создают погрешность.ИМХО.

Сообщение отредактировал ars1117: 08 June 2013 - 08:43

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:43

"А вы сами попробуйте логично объяснить: каким таким образом в ёмкость объёмом 50 литров входит 70-т!?"

 

 

Вот я и не могу это объяснить, первый раз с этим сталкиваюсь...



#16 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:47

Пока смертельных случаев не было!:-)4 года заправляем-раскачаем-заправляем-едем..перед дальней дорогой всёж хочется с полным баллоном выехать.У меня на 40л влезает 42.5

#17 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 09:08

все вышеизложенные версии не объясняют, нафига он смотрел на счётчик....кроме этой:

 

наиболее вероятно, но сам процесс нифига себе не представляю pardon

...видимо зависит от  формы и расположения болона.. unknown


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 09:17

А это не опасно так баллон заряжать? Всё же газ - с ним шутки плохи...

Если баллон стоИт криво, то ничего опасного. Отсечка в этом случае сработает раньше положенного.

Или человеку просто далеко ехать, вот и хочется "ещё капельку"..


Форум не место для дискуссий!


#19 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:32

...видимо зависит от  формы и расположения болона.. unknown

 

А это не опасно так баллон заряжать? Всё же газ - с ним шутки плохи...

Если баллон стоИт криво, то ничего опасного. Отсечка в этом случае сработает раньше положенного.

Или человеку просто далеко ехать, вот и хочется "ещё капельку"..

баллон тороидальный и стоит "малость криво", т.е. под наклоном, ибо ниша запаски такую форму имеет.



 Это так. Я качал за сам багажник. Это необходимо (взять газа на борт чуть больше), когда нужно далеко ехать: давление не успеет подняться до критической,если сразу ехать. (Просто понаблюдай, заправляется ли ещё газ при интенсивном покачивании багажника.)

 Для стравливания газовой "подушки" мы вваривали в верхнюю часть баллона газовый вентиль(от газового баллона).

попробую, перед какой-нть поездкой (чтоб не сразу после заправки в гараж)



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:42

баллон тороидальный и стоит "малость криво", т.е. под наклоном, ибо ниша запаски такую форму имеет.

Ваш, или того субъекта из первого поста?


Форум не место для дискуссий!


#21 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:44

М-да,вот сейчас многие почитают про возможность заправить больше,и потом на всех заправках страны появятся личности подобные владельцу ХС90,трясущие свои автомобили и нервно поглядывающие на счётчик газа... Класс,хочу это видеть biggrin
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 12:04

Про ХС не скажу, а вот мою бывшую 2106 заправщик регулярно качал за багажник)))


Форум не место для дискуссий!


#23 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 12:20

  Ну, это секрет Полишинеля! Сейчас газовое ставят на вполне себе недешёвые аппараты, а в 90-х, когда я сам на газе катал (Газель), ставили экономные и рукастые, поэтому каждый второй на багажнике прыгал biggrin . Обычно 3-4 литра "трамбовали", хотя сам не пробовал (тяжёлая, зараза!), да и в баке старался бензина держать не меньше половины, так что "обсохнуть" не боялся. 


  И вам того-же!


#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 12:41

Не, ну газель руками качать-это вообще жесть! :)


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 12:58

 Да не так тяжело, как кажется, даже при исправных амортах у меня многие знакомые ставили задний стабилизатор на бортовую, ибо гружёная может укачать до рвоты yes . Взрослый мужик легко за борт раскачивает, только нафига? У меня 130 литров стоял, так из-за 5 литров удавится? biggrin


  И вам того-же!


#26 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 13:47

Идиотизм основанный на жадности. В нашем городе это увидеть можно на любой заправке(вид топлива не имеет значения). 

Другие виды этих извращений:

1 Поддомкратить со стороны бака. Особенно смешно выглядят потуги персонажа, который решил сэкономить еще и на домкрате.

2 Изготовить деревянную фигню, чтоб не домкратить, а наезжать колесом.

3 Мой любимый изврат. В очереди на границе после каждого продвижения доливать в бак чуть-чуть топлива в бак из поллитровой бутылочки. Особо..банутые толкают машину руками.

Как мне нравятся такие идиоты. В очереди скучно, а над такими можно поржать, поиздеваться. Зимой вообще "вечер юмора". Эти дебилы сидят и мерзнут, а мороз все сильнее, а очередь не двигается и вот кто-то не выдерживает, но не запускает мотор, а идут просится погрется. И тут их можно подъе.....ть по полной.

Здесь, скорее всего, наблюдается полное замещение "патчем  экономии" основной прошивки мозга. Обычно машины трясут в России, Белоруси, чтоб побольше влезло топлива подешевле. Зачем это делать в Таллинне, боюсь ни кто не ответит на этот вопрос. Требуется полное форматирование мозга с заливкой новой ОС. Но можно было просто поржать над таким придурком. 100% что поплавок на мульте снят, чтоб больше влазило. Но баллон может нагреться, газ расширится и мультиклапан тупо выбросит лишку наружу. После такой экземпляр будет ломать голову, откуда такой большой расход. Хотя, может ему просто нравится запах меркаптана.



#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 14:38

Эти дебилы сидят и мерзнут, а мороз все сильнее, а очередь не двигается и вот кто-то не выдерживает, но не запускает мотор, а идут просится погрется

Ну, тут Вы, коллега, видимо, юны, или не помните очереди за бензином в девяностых. Тут погреться всем скопом на заправке у кого-нибудь одного -- святое дело. Особенно мотоциклисту. Ибо очереди занимали с ночи...


Форум не место для дискуссий!


#28 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 15:07

 

Ну, тут Вы, коллега, видимо, юны, или не помните очереди за бензином в девяностых. Тут погреться всем скопом на заправке у кого-нибудь одного -- святое дело. Особенно мотоциклисту. Ибо очереди занимали с ночи...

 

Помню я все прекрасно. В те годы я ездил на мопеде и талоны мне давали по 10 литров в месяц. Вы просто не сталкивались с очередью бензовозов, готовых ради разницы в цене в 2 лита мерзнуть,толкать машину, но не потратить ни грамма топлива. Для них важно только одно, выехать из РФ с максимально полными баками, а въехать с практически пустыми. Я знаю одного придурка, который 6 километров толкал машину. Вот из-за таких очередь движется медленно, да и вообще она,очередь, и появилась из-за бензовозов. Мне пришлось купить машину на той стороне, чтоб границу пешком пересекать. Поэтому мне абсолютно не жаль этих скряг. 



#29 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 15:12

   Вот неповторимый аромат метилмеркаптана - одна из причин, по которой я не ставлю газовое. На Газели таки жаба победила - расход и пробеги по 50-70 тыс. в год, но в легковую - не, не стоит овчинка...


  И вам того-же!


#30 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 15:23

http://kaliningrad.kp.ru/daily/26074/2980823/

Вот эти "бедные несчастные люди дикари".






Яндекс.Метрика