Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Американцы на Луне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 653

#361 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 17:41

Я же просил Вас не писать того, в чем Вы не разбираетесь. Вам это никак не дается.

Ну хорошо. Если вы продолжаете рассуждать о применении никелевого жаропрочного сплава в ответственной энергонапряженной конструкции в виде механически слабых тонкостенных трубок, то будьте любезны, ответьте:

1. Зачем уменьшать поток в два раза?

2. Почему именно протоны, а не альфа-частицы?

3. Почему 100 МЭВ, а, скажем, не 10 ГЭВ?

4. Какой материал лучше всего задерживает протоны?

5. Насколько глубоки Ваши познания о пике Брэгга и вообще о кривой Брэгга? Знаете ли вы, что эта кривая имеет   выраженный пик именно для альфа-частиц и других ионов?

 

Ответьте наконец, кто вы по образованию. Юрист? Музыкант?

И откуда в Вас непоколебимая, прямо-таки незыблемая уверенность, что Вас опять не разводят, на этот раз - с защитой? Ну откуда? Объясните.

 

Сдается мне, ответа я опять не получу.

Ну хоть профессию и образование озвучить можете? Может, вы священник?

Профессор  вам  с  таким  уровнем  знаний  никогда  не  стать  академиком  .

 

На смену  модели  Ван  Алена  пришла модель AP-8 min (1995 г.), которая расширила высокоэнергетичную часть радиационного пояса Земли в несколько раз. В настоящее время признана модель AD2005 (2007-2012 г.), которая к модели AP-8 min увеличивает концентрацию протонов с энергией 100-400 Мэв в 6-10 раз. Подобные картинки,  НАСА размещает в архиве и использует для школьного самообразования.

 

Ниже приведена современная модель радиационного пояса Земли.

Прикрепленные файлы



#362 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 17:49

[quote name="kozlov" post="1509473" timestamp="1366900703"]

Вы же не разбираетесь в космической технике настолько, чтобы это утверждать.

Я вообще не могу Вас понять. То у Вас следы ненастоящие. После того, как нашлось объяснение, и выяснилось, что желтый автор просто либо лгун, либо дурак, Вы хватаетесь за следующий аргумент - солнечные вспышки. После того, как выяснилось, то и здесь Вас просто внаглую обманывают, Вы апеллируете к радиационному поясу. И здесь простая и прямая ложь. Что же дальше? Может быть, Вы, наконец, перестали верить источнику, который Вас просто обманывает? Нет. Вы начинаете искать следующие аргументы у него же. Объясните, почему? Почему для Вас мнение лжеца либо дурака более весомо, чем аргументы разработчика ракет и кораблей? Чем специалисты НАСА и Роскосмоса? Это для меня загадка. Не сможете объяснить?

Про братьев Райт уже говорилось. Во всей этой истории вызывает большое сомнение слово "точность" в словосочетании "точная копия". С чего Вы решили, что она была точной?
Ну и... Видимо эти кадры - цифровая подделка начала века?



Профессор давайте без патетики . Так и скажите , что вы облажались со своими американскими друзьями .

Неудачей закончилась попытка воссоздать первый полет самолета братьев Райт в день его 100-летия в американском штате Северная Каролина. Как сообщает британская телерадиокомпания ВВС, точная копия знаменитого самолета "Флайер" развалилась при взлете в присутствии президента США Джорджа Буша.

Президент США специально прибыл в среду в Северную Каролину, чтобы участвовать в торжествах в честь 100-летия полета первого самолета. На пляже Китти-Хок, где братьями Райт был впервые успешно испытан летательный аппарат тяжелее воздуха, собрались несколько тысяч человек. Первоначально было запланировано, что полет профессора Кевина Кошерсбергера из Нью-Йорка состоится точно в момент столетия подъема Орвила Райта в воздух, однако из-за неблагоприятных погодных условий взлет был отложен. После того, как самолет все же разогнался для взлета, его хвостовая часть зацепила землю и раскололась.

Несмотря на разочарование, президент Буш заявил, что США продолжат удерживать лидерство и новаторские позиции в мировом самолетостроении. Кроме Джорджа Буша на празднике присутствовали астронавты Неил Армстронг и Базз Альдрин, первые высадившиеся на Луну, и актер Джон Травлота, увлекающийся пилотированием

http://www.aviaport.ru/digest/2003/12/18/67926.html

Сообщение отредактировал ВИК12: 25 April 2013 - 17:53


#363 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 17:57


Странная у вас логика зачем Луна 15 должна ждать Аполлон да просто потому чтобы проверить подлинность миссии и что по вашему кроме как взять грунт в принципе не имела других миссий ?

Это не мое мнение. Это ее конструкция такая. Еще раз - смотрите описание. Она была построена в дикой спешке с целью доставить грунт с Луны раньше американцев. Почитайте мемуары ее создателя - Бабакина.
 

Объясните, ЧЕМ, какими средствами она могла проверить подлинность миссии?

Все ее устройство - не секрет. Один экземпляр даже вроде где-то в музее стоит. Не было в ней никаких средств слежения, она не могла ни маневрировать в широких пределах на орбите Луны, чтобы подобраться к месту посадки Аполлона, ни производить съемку телескопом - в ней не было телескопа. Она могла прилуниться, взять грунт и прилететь на Землю.

 

Или Вы полагаете, что все вокруг намеренно врут, мировой заговор, так сказать? Даже специально построили "неправильную" копию, чтобы поставить в музее? Полагаю, Вы прекрасно понимаете, что это чушь.

 

Альтернатива ведь проста. Либо лжет желтый писатель, либо НАСА на пару с Роскосмосом, а заодно бывшие советские космонавты, конструкторы ракет и прочие. Притом что писатель постоянно попадается на подтасовке и лжи.




За тем и запретить , что легко мог раскрыться обман с высадкой на Луну ?

Я еще раз задаю вопрос: Как можно запретить старт через неделю после того, как он уже состоялся? Вам не кажется, что на этот раз желтый писатель просто сморозил чушь или зарвался?

 

Ну и потом - не могла Луна-15 своим буром ничего раскрыть. Это знали и в Америке и в СССР



#364 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 18:10

Высота орбиты МКС постоянно изменяется. За счёт трения о разреженную атмосферу происходит постепенное торможение и снижение высоты. Все приходящие корабли помогают поднять высоту за счет своих двигателей. Одно время ограничивались компенсацией снижения. В последнее время высота орбиты неуклонно повышается. 10 фев 2011 — Высота полета Международной Космической Станции составила порядка 353 километров над уровнем моря. [139] 15 июня 2011 увеличилась на 10,2 километра и составила 374,7 километра. 29 июня 2011 высота орбиты составила 384,7 километра.
. В день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год
. Несмотря на предпринятые попытки по улучшению механизмов радиационной защиты, уровень проникновения радиации изменился несильно по сравнению с показателями предыдущих исследований, проводившихся, например, на станции «Мир».

внутренний радиационный пояс на высоте ~ 4000 км, состоящий преимущественно из протонов с энергией в десятки МэВ;
внешний радиационный пояс на высоте ~ 17 000 км, состоящий преимущественно из электронов с энергией в десятки кэВ.
Зависимость положения нижней границы радиационного пояса — долготная. Над Атлантикой возрастание интенсивности начинается на высоте 500 км, а над Индонезией на высоте 1300 км

Вот, наконец-то Вы начинаете вникать в суть проблемы.

 

А теперь попытайтесь сопоставить следующее.

Вы, наконец, выяснили, что в поясе преимущественно протоны с энергией десятки МэВ или десятки кэВ, что в 10 - 10000 раз меньше, чем в приведенном Вами выше расчете.

Теперь прикиньте, сколько времени будет проходить корабль 17000-4000 = 13000 км со скоростью 11 км/с. Это немногим больше 1000 секунд.

И остается разобраться в интенсивности пояса по широтам и во времени.

Напомню, что 500 и 1300 км - цифры весьма условные, поскольку резких и четких границ у пояса нет, и ленточки там не натянуты. Поле убывает градиентно.

После того, как эти вопросы решатся, конечный результат несколько уменьшится.



#365 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 18:12

Если мнимая высадка на Луну действительно имела место, то почему она не привела к прорыву в американской космической программе? Почему спустя  более   40 с лишним лет США, якобы доказавшие свое превосходство, вынуждены полностью свернуть полеты своих падающих с небывалой (для столь «технологически продвинутой» страны) периодичностью «шаттлов» и едва ли не униженно вынуждены проситься на российские «Союзы», дабы тех их «подбросили» до МКС?

 

Если  подвести  итог  то  получается  ,  что  американцы  просто  не  имели  ракеты  носителя  способной  доставить  миссию  Апполон  на  Луну  и  обратно  и  кроме  прочего   проблемы  начиналась  ещё  в  момент  преодоления радиационных  поясов    которые

  согласно  современным  данным в  отличие  от  модели  Ван  Алена  расширяют   высокоэнергетичную часть радиационного пояса Земли в несколько раз   и  увеличивает концентрацию протонов с энергией 100-400 Мэв в 6-10 раз.

 

Таким образом, прохождение радиационного пояса Земли по схеме и официальным отчетам НАСА с учетом магнитных бурь и сезонной вариации РПЗ, приводит к радиационным заболеваниям с летальным исходом для экипажей Аполлон 14 и Аполлон 17. Для астронавтов Аполлон 12 и Аполлон 15 отмечается ожог кожи 100% в дальнейшем развитии катаракты и стерильности . Для других миссий Аполлонов радиационный эффект приводит к онкологическим заболеваниям. В целом дозы радиации в 56-2000 раз выше тех значений, которые заявлены в официальном докладе НАСА!

 

Так  ,  что  профессор  вы  можите  больше  не  тужиться  что  либо  доказывать  т.к  карта  ваша  бита  и  общаться  с  вами  становится  просто  не  интересно 



#366 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 18:20

Профессор  вам  с  таким  уровнем  знаний  никогда  не  стать  академиком  .

 

На смену  модели  Ван  Алена  пришла модель AP-8 min (1995 г.), которая расширила высокоэнергетичную часть радиационного пояса Земли в несколько раз. В настоящее время признана модель AD2005 (2007-2012 г.), которая к модели AP-8 min увеличивает концентрацию протонов с энергией 100-400 Мэв в 6-10 раз. Подобные картинки,  НАСА размещает в архиве и использует для школьного самообразования.

 

Ниже приведена современная модель радиационного пояса Земли.

 

Я не просил картинок для школьного образования, я задал Вам конкретные вопросы.

Если вы не в состоянии на них ответить, значит, Вы не понимаете, что изложено в тексте, который Вы же и привели.

 

Наивно полагать, что вывесив некую формулу с непонятными символами и приписав под ней вывод, можно что-то кому-то доказать. Особенно если при вопросах о сути этой формулы теряется дар речи.

Вы точно знаете, что кто-то использовал эту формулу не против Вас, то есть, не пытается ввести Вас в заблуждение? Не знаете. Потому что выкладки Вам непонятны. Вы не в состоянии ответить на вопросы, связанные с этой самой формулой. Тогда какой смысл ее публиковать, объясните.



Неудачей закончилась попытка воссоздать первый полет самолета братьев Райт в день его 100-летия в американском штате Северная Каролина. Как сообщает британская телерадиокомпания ВВС, точная копия знаменитого самолета "Флайер" развалилась при взлете в присутствии президента США Джорджа Буша.

Президент США специально прибыл в среду в Северную Каролину...

Я не спрашивал Вас, в честь чего совершалась попытка воссоздать полет. Я не спрашивал, приезжал ли президент и в чьем присутствии что развалилось.

Я спрашивал - откуда Вы знаете, что копия "точная"?

И что вообще понимается под "точностью"?

Это понятно?
 



#367 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 18:58

Жесть ваще.

 

Причем тут ваще эти досъемки?

Факт досъемок не скрывался и не скрывается.

 

Досъемки  сделаны для последующего фильма, и желание подать высадку красиво - очень понятно.  

Абсолютно понятно. Событие грандиозное.

 

Но невозможно предположить, что  «досъемщики»  считали, что никто не заподозрит подвоха в факте присутствия на луне встречающего и провожающего оператора. 

Каким надо быть дебилом, чтобы не понять, что оператора там быть не могло?

 

Тогда просто никто не предполагал, что найдется куча безграмотных, которые перечитаются желтых газет, и исходя из своих детсадовских  знаний будет считать загадочными самые обычные вещи типа отпечатков  или колебания флага.

Или высказывать ахинею о подкупе Брежнева и еще тысяч советских правителей, ученых  и космоинженеров.

 

Павильонные досъемки использовались в фильме, это не скрывается. Но в  фильме!

 

А трансляция живого эфира шла онлайн.

И эта трансляция принималась всеми, и нашими тоже.

Шла трансляция с луны, и подделать это невозможно.

 

НЕВОЗМОЖНО изменить пеленг сигнала.

Никак. Точка определяется однозначно.

 

Именно поэтому, а также по причине получения еще кучи данных о процессе подготовки и инструментальных данных о полете, -  НИКТО из советского руководства  и космонавтики никогда не сомневался в полетах.

 

Наши тоже очень хотели быть первыми на луне, тоже участвовали в «лунной гонке», тоже строили свой корабль.

 

И можно не сомневаться, что если бы был хоть малейший повод сомневаться – об этом бы не промолчали.

 

Но повода усомниться не нашли ни космонавты, ни ученые, ни космоинженеры, ни разведка.

 

Поэтому заявления разоблачителей откровенно смешны.

Чаще всего в них видится просто безграмотность, а оттого они и видят загадочность в простом и понятном.



Самое интересное, что и среди самих американцев весьма много сомневающихся в реальности лунной миссии. Вот с чего бы, они ж такие патриоты, по хлеще нас будут. 

Параноиков 15% в любом обществе.  Для них и печатается желтая пресса.



Воспользовавшись моей логикой легко доказать ,

 

Пользуясь вашей логикой можно говорить о чем угодно.

Вы даже буквы из того что копировали сюда - не понимаете.

О чем вообще вы можете рассуждать при такой безграмотности?



 Так и скажите , что вы облажались со своими американскими друзьями .

 

Вот так это посмешище, неспособное понять ничего из им скопированного, это посмешище, использующее слово "трансгуляция",  позволяет себе какие-то громкие слова! 

Молчать и слушать вам надо!  Полнейшее невежество.

 

Своими словами вы хоть что-то способны сказать и хоть что-то доказывать?


Сообщение отредактировал Chico: 25 April 2013 - 19:00


#368 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 19:23

Chico, когда СССР противостоял американской программе СОИ, тогда тоже " повода усомниться не нашли ни космонавты, ни ученые, ни космоинженеры, ни разведка. :rofl: .



#369 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 20:15

Chico, когда СССР противостоял американской программе СОИ, тогда тоже " повода усомниться не нашли ни космонавты, ни ученые, ни космоинженеры, ни разведка. :rofl: .

Неа. Было немало сказано товарищу Горбачеву. В том числе, что программа СОИ просто невозможна технически. Но его просто запугали. Трусливый, что поделаешь..



#370 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 20:56

Неа. Было немало сказано товарищу Горбачеву. В том числе, что программа СОИ просто невозможна технически. Но его просто запугали. Трусливый, что поделаешь..

Может и трусливый, может и доверчивый как Чико. Просто американцы непревзойденные мастера афер и мистификаций( примеров масса) . Верить им = себя не уважать! :hi:



#371 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 21:00

Может и трусливый, может и доверчивый как Чико. Просто американцы непревзойденные мастера афер и мистификаций( примеров масса) . Верить им = себя не уважать! :hi:

Верить-то можно и советской космонавтике. Все нашими запротоколировано.

И трансляция принята.

С луны и ниоткуда больше. Радиоволны и пеленг подделать никому не по силам.

 

Дочерчивые - это как раз вы - "опровергатели". 

Верите во всякую чушь.

 

Не задумывались, почему никогда аргументы "опровергателей" не приводились советской наукой и космонавикой?

Которым ой как хотелось бы поддеть американцев....

 

Потому что для этих аргументов нужен фимоз мозга, помноженный на безграмотность..

А у ученых и космоинженеров СССР с головой все было в порядке.

 

Продолжайте читать желтую прессу.


Сообщение отредактировал Chico: 25 April 2013 - 21:08


#372 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 21:17

Верить-то можно и нашим. Все нашими запротоколировано.

 

Дочерчивые - это как раз вы - "опровергатели". 

Как вы могли заметить я ничего не опровергаю.Просто не верю что плохие американские парни топтали Луну.

У вас своя точка зрения у меня своя. Кто прав-время покажет. Одно то что при громадном риске американцы проделали ЭТО якобы ШЕСТЬ раз, при этом разогнав босса и команду, уже позволяет усомниться в правдоподобности этого мероприятия.    Ярлыки и диагнозы господин Чико пожалуй не стоит раздавать. Берите пример с интеллигентных людей. yes


Сообщение отредактировал ПРАКТИК: 25 April 2013 - 21:20


#373 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 21:29

Как вы могли заметить я ничего не опровергаю.Просто не верю что плохие американские парни топтали Луну.

Плохие или хорошие - это к делу не относится.

Тут многие из ненависти что-то пытаются опровергать. А это смешно.

 

У тех, кто работал в космонавтике СССР вопросов типа тех, что здесь приводятся - не возникло.

Они всегда называли опровергательство этих полётов - чушью.

 

Потому что знания были и нефальсифицируемая информация была.

 

А вера в желтую прессу вместо слов наших космоинженеров - ничего не меняет.

Тем более, тех инженеров, что хотели опередить американцев с подобным полетом.

Чуть что - за ними бы не заржавело.


Сообщение отредактировал Chico: 25 April 2013 - 21:32


#374 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:36

Может и трусливый, может и доверчивый как Чико. Просто американцы непревзойденные мастера афер и мистификаций( примеров масса) . Верить им = себя не уважать! :hi:

 

Точно. Вспомнить хотя бы это:

TEMA-may-44hi.jpg

:hi:

 



Как вы могли заметить я ничего не опровергаю.Просто не верю что плохие американские парни топтали Луну.

У вас своя точка зрения у меня своя.

Когда речь заходит о вере, факты и знание теряют смысл. Вы вправе просто верить.



#375 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1664 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 02:16

Странная у вас, господа, дискуссия.  Какая разница сорок лет спустя была вся эта свистопляска аферой или нет?  Что это меняет?



#376 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 02:57

Странная у вас, господа, дискуссия.  Какая разница сорок лет спустя была вся эта свистопляска аферой или нет?  Что это меняет?

 Видимо, есть. Раз вас на нее с того света в эту тему затянуло, да так что даже отметились постованием.



#377 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6231 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 06:22

Как вы могли заметить я ничего не опровергаю.Просто не верю что плохие американские парни топтали Луну.
У вас своя точка зрения у меня своя. Кто прав-время покажет. Одно то что при громадном риске американцы проделали ЭТО якобы ШЕСТЬ раз, при этом разогнав босса и команду, уже позволяет усомниться в правдоподобности этого мероприятия. Ярлыки и диагнозы господин Чико пожалуй не стоит раздавать. Берите пример с интеллигентных людей. yes

Тоже не верю! В колеса Лунохода верю, а ровера не верю. Вот нахрена нужно было туда тащить такую тяжесть??? Ровер нужен как элемент шоу.

tn_gallery_23857_142_192443.jpg

Сообщение отредактировал supermario: 26 April 2013 - 06:24

Сколько же работы в стране у психиатров....


#378 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 06:51

5 копеек по теме:

Думается, что если бы у наших до 80-х годов были бы хоть 30%-е основания подозревать американцев в имитации лунной программы, то свою лунную программу бы не свернули. Буран тоже доделывали не в последнюю очередь  из принципа, чтобы доказать, что и мы шаттл создать могём.

Уж хотя бы зонд с проверкой  обязательно бы послали - опыт по окололунным аппаратам был в наличии. В тех условиях заиметь такой пропагандистский козырь! СССР бы точно ухватился.


Сообщение отредактировал Roqi: 26 April 2013 - 06:57

Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/

#379 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25095 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 08:35

Уж кто хамит больше всех...

Хм... Если бы Вы чуточку внимательней читали, что увидели бы, что слова про полуграмотного фантазера относятся к автору желтой статьи. Который, увы, не присутствует на форуме.  Но это так, к слову.

 

 

А эти?

... и безграмотные его читатели biggrin

 


Errare humanum est...


#380 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26220 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 09:16

Неа. Было немало сказано товарищу Горбачеву. В том числе, что программа СОИ просто невозможна технически. Но его просто запугали. Трусливый, что поделаешь..

Сказано кем?  А он ему (им), тем не менее, не поверил.

Запугал кто?  И он ему (им) поверил. 



#381 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 10:33

Сказано кем?  А он ему (им), тем не менее, не поверил.

Запугал кто?  И он ему (им) поверил. 

Рейган с командой запугал. Сошлись два крупных специалиста по сложнейшим космическим системам - киноактер  и партаппаратчик. Обоим говорили свои ученые, что такую систему фиг создашь, слишком сложно, и невозможно проверить. По всей видимости, оба не смогли вникнуть в суть проблемы даже поверхностно. При этом реакция Кремля была весьма болезненной, ну и решили надавить, попугать еще.

Горбачеву же приходили официальные бумаги - анализ возможности создания СОИ из разных контор. Из АН СССР была точно, потом еще челомеевская контора, кажется, бумагу сочиняла, институт математики Стеклова, матмоделирования РАН.  Я точно не помню. Но помню, что выводы делали специалисты самой высокой квалификации и независимо друг от друга. И они оказались схожими.

Да история-то известная...



#382 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 10:40

5 копеек по теме:

Думается, что если бы у наших до 80-х годов были бы хоть 30%-е основания подозревать американцев в имитации лунной программы, то свою лунную программу бы не свернули. Буран тоже доделывали не в последнюю очередь  из принципа, чтобы доказать, что и мы шаттл создать могём.

Уж хотя бы зонд с проверкой  обязательно бы послали - опыт по окололунным аппаратам был в наличии. В тех условиях заиметь такой пропагандистский козырь! СССР бы точно ухватился.

 

И.И. Антипова-Каратаева, Ю.И. Стахеев, К.П. Флоренский.
"Оптические характеристики реголита из Моря Изобилия, Моря Спокойствия и Океана Бурь // Лунный грунт из Моря Изобилия"
Ордена Ленина институт геохимии и аналитической химии им Вернадского АН СССР
Институт космических исследований АН СССР
Изд М.: Наука, 1974, сс. 496-500

 

Кусочек скана:

Прикрепленный файл  1.jpg   78.1К   8 скачиваний

Могу прислать пдф всей работы
 



#383 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1664 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 11:58

 Видимо, есть. Раз вас на нее с того света в эту тему затянуло, да так что даже отметились постованием.

 

Слухи о моей преждевременной кончине были сильно преувеличены.



#384 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 12:45

5 копеек по теме:

Думается, что если бы у наших до 80-х годов были бы хоть 30%-е основания подозревать американцев в имитации лунной программы, то свою лунную программу бы не свернули. ...В тех условиях заиметь такой пропагандистский козырь! СССР бы точно ухватился.

Разумеется. 

Цель "лунной гонки"  - быть первым на луне.

Получив неопровержимые свидетельства полетов американцев - СССР потерял стимул.

 

Были бы сомнения хоть на 1% - все кто мог в СССР копали бы и раскопали.

Но никто ничего не раскопал.

 

Ни правители СССР не сомневались, ни ученые СССР,  ни нынешние ученые и правители....

 

Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США .... сфальсифицировали высадку на Луну.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110801190401.shtml


Сообщение отредактировал Chico: 26 April 2013 - 12:46


#385 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25095 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 14:51

 

Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США .... сфальсифицировали высадку на Луну.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110801190401.shtml

Путин бы точно знал!...


Errare humanum est...


#386 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 07:12

Владимир Путин считает "полной чушью" версии о том, что США .... сфальсифицировали высадку на Луну.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110801190401.shtml

 Он же не дурак, в отличие от некоторых... Хороший политик и оратор, четко просчитывает когда и как именно говорить, а когда лучше помолчать. Или дать возможность (подсказать) сказать , кому-нибудь другому)))



#387 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 15:00

 Он же не дурак, в отличие от некоторых... Хороший политик и оратор, четко просчитывает когда и как именно говорить, а когда лучше помолчать. Или дать возможность (подсказать) сказать , кому-нибудь другому)))

 

А напомните, кто из  космонавтов СССР, учёных космосферы СССР,  вождей СССР когда-либо сомневался в полетах?

 

Они желтых газет не читали.



#388 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 21:29

Да причем тут Путин? И вообще правительство. Налицо имеется явный развод, рассчитанный на недостаточную компетентность читателя. Повторяю, что все без исключения приведенные доводы имеют совершенно ясное и недвусмысленное объяснение. Заслуга желтого автора состоит в силе убеждения неподготовленного человека очень простым способом: замалчиванием части информации. Если имеется, например, три некоторых фактора, и вредное воздействие возможно только при одновременном совпадении всех трех факторов, автор умалчивает об одном или даже двух, предъявляя единственный третий. Очень ярко это видно на примере с солнечными вспышками. Ясно, что вспышка может быть опасной только в том случае, если Аполлон попадет в ее пучок. А если пучок направлен в противоположную сторону или просто куда-то вбок, то он безопасен. Это фактор №1. Ясно, что важна мощность вспышки - она может быть большой и поменьше. Это фактор №2. Ну а фактор №3 - это дата и время. Наш желтый автор, разумеется, приводит только даты - как доказательство того, что экипажи должны были погибнуть. Это называется развод лохов.

Та же история - с радиационным поясом. И так далее.

Мы уже развенчали в этой ветке несколько "доводов", являющихся простой подтасовкой.

Ну да, логично сказать, что желтый автор нас внаглую обманывает и верить ему нельзя. Но отчего-то некоторые товарищи вытаскивают все следующие и следующие "доводы" того же самого мастера мистификаций. Вот это - непонятно.



#389 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 08:10

"Мы уже развенчали в этой ветке несколько "доводов", являющихся простой подтасовкой." Вы с Чикой пока только повеселили народ.

 

Например:

Очень ярко это видно на примере с солнечными вспышками. Ясно, что вспышка может быть опасной только в том случае, если Аполлон попадет в ее пучок. А если пучок направлен в противоположную сторону или просто куда-то вбок, то он безопасен. Это фактор №1. Ясно, что важна мощность вспышки - она может быть большой и поменьше. Это фактор №2. Ну а фактор №3 - это дата и время. 

 Если Вы таки уверены, что излучение солнца, это так безопасно. Советую выйти сейчас и полежать под лучами этого безопасного солнца часа два.  А какже бравые омериканские парни бегали по луне 8 часов.В "скафандрах" о 29 кг. Напроч лишенных систем терморегуляции, не говоря про защиту от излучений всех видов.

  Та же история - с радиационным поясом. Который накапливает поток частиц с САМЫМИ низкими энергиями. Т.е. сам факт этого накапливания, говорит о том, что вне пояса, энергия этих частиц должна быть на порядок (порядки) больше..


Сообщение отредактировал Takc: 28 April 2013 - 10:16


#390 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 April 2013 - 16:59

"Мы уже развенчали в этой ветке несколько "доводов", являющихся простой подтасовкой." Вы с Чикой пока только повеселили народ.

 

Например:

 Если Вы таки уверены, что излучение солнца, это так безопасно. Советую выйти сейчас и полежать под лучами этого безопасного солнца часа два.  А какже бравые омериканские парни бегали по луне 8 часов.В "скафандрах" о 29 кг. Напроч лишенных систем терморегуляции, не говоря про защиту от излучений всех видов.

  Та же история - с радиационным поясом. Который накапливает поток частиц с САМЫМИ низкими энергиями. Т.е. сам факт этого накапливания, говорит о том, что вне пояса, энергия этих частиц должна быть на порядок (порядки) больше..

 

У Вас удивительное свойство понимать не то, что написано, а то, что Вы хотите прочесть.

 

Сказано прямо: учитывать надо все факторы, в не выборочно. Понимаете? Касательно вспышек - важно знать не только факт ее наличия, но и мощность и направление пучка. Вспышка - она не во все стороны, она идет весьма узким пучком. И если этот самый пучок направлен в другую сторону, ну, например,  в прямо противоположную от Земли - какой от него вред, не подскажете?

Пост был как раз о том, что надо учитывать все факторы воздействия, а не выборочно. Не выборочно, а все. И Вы в ответ повторяете вслед за нашим желтым писателем как раз тщательно отобранные (с тщательно скрытыми)  для простаков факты.

Ну да по логике нашего желтого писателя, за который Вы и пошли, самые опасные частицы - вне пояса радиации, причем в большом количестве. Аккурат где летает МКС с космонавтами на борту. Это и значит искажение информации путем ее частичной подачи. Потому что указав факт накопления (а читатель додумает сам, причем неподготовленный додумает так, как надо автору), наш автор как-то, из скромности, или по забывчивости запамятовал указать концентрацию этих частиц.  Равно как не упомянул о концентрации частиц в энергией во многие десятки, а порой и сотни ГэВ. Угадайте, насколько высока эта концентрация, и, стало быть, насколько она опасна. Подсказка: на МКС космонавты проводят порой по несколько месяцев. Еще подсказка: Электронике для нормального функционирования тоже нужна защита от радиации. Спутники кишат на орбитах разной высоты (от 200 до 36 000 километров), защиты в 800 мм свинца у них не наблюдается, и ничего. Или, может, никто не запускал и спутников?

Поэтому - повторю еще раз - для того, чтобы сделать вывод, надо сначала собрать по возможности наибольшее количество информации, а не идти на поводу фальсификатора, который услужливо предлагает её аккуратно порезанной.

И вообще - я уже несколько раз давал ссылку на сайт, где имеются ответы на все заданные здесь вопросы и еще на многие другие. А также видео в посте 346. Не сочтите за труд заглянуть и туда, и сюда. Чтобы не задавать одни и те же вопросы и соответственно выглядеть. И читать хоть что-нибудь, кроме желтой прессы. Если б Вы это сделали, Вы бы узнали, что в "напрочь лишенные системы регуляции скафандры омериканских парней" было вмонтировано много мелких гибких трубок, по которым циркулировала вода, уносящая тепло тела астронавта. Эта вода потом проходила через теплообменник, связанный с испарителем, там охлаждалась и снова направлялась в трубки. А в испаритель понемногу подавалась вода из резервуара, находящегося в ранце. Эта вода испарялась в вакууме и при этом охлаждала теплообменник. Выходящий из испарителя водяной пар, к тому же в довольно скромных количествах, невидим - как и положено газу. В вакууме он не будет конденсироваться и превращаться в туман, как дыхание на морозе - ему есть куда расширяться, и давления насыщения он не достигнет.

Также желтый писатель утверждает вопроеки всякой логике, что в американских скафандрах, лишенных напрочь системы терморегуляции, для терморегуляции имелось всего около литра воды (у него вообще большие проблемы с логикой: и ракета-то не взлетала (чтоб подтверждает съемка), и она же долетела до Луны, но без экипажа, и так далее. Странно, что такие косяки не настораживают). Ожидаемо, что это следующий Ваш вопрос - он практически всегда и у всех следует за вопросом об отсутствии регуляции. Так вот. В американских скафандрах в первых трех полетах было 8.5 фунтов (3.8 кг), а в последних трех - 11.5 фунтов (5.2 кг). (Имеется в виду запас воды для подачи в испаритель, а не вода в замкнутом контуре охлаждения). Это связано с тем, что для последних трех полетов скафандры немного модернизировали, чтобы увеличить время нахождения на лунной поверхности.

 

PS. Солнечные вспышки к загару имеют весьма отдаленное отношение. При мощной вспышке поток жесткого излучения Солнца возрастает во много раз. Излучение достигает орбиты Земли через восемь минут после начала вспышки. Через несколько десятков минут приходят потоки заряженных частиц, ускоренных до гигантских энергий, а через двое-трое суток - огромные облака солнечной плазмы. Для космонавтов наболее опасны потоки частиц и плазма. А для нас? Озоновый слой атмосферы Земли защищает нас от излучения, а геомагнитное поле - от частиц. Кое-что пробивается возле полюсов, так получаются серверные сияния.

А загар - это воздействие ультрафиолетового излучения. "Сгореть" можно и при вспышке, и без нее. А еще можно получить тепловой удар - от перегрева. Тут заряженные до высоких энергий частицы тоже ни при чем.






Яндекс.Метрика