Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

LADA Granta АКПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#211 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 12:19

Вот это темпы! Я только за десятку перевалил.



#212 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 18:01

Хотел бы поставить камеру в заду.но сначала надо вместо иульти пульти пустышки поставить что нибудь посеръезнее которое например бы проигровало все форматы видео и в высоком качестве. Интересно есть что нибудь которое без переделки встает вместо пустышки которая стоит у меня.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#213 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 09:24

Сегодня поменял масло и фильтра. Цена всего 1300 р. Масло поменяли по талончику бесплатно. Воздушный фильтр менял сам меняю через 10 т км а не через 30 т км как написано на корпусе фильтра.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#214 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 10:33

Поменял длинную щетку стеклочистиля. Сигнал для замены щетка начала по стеклу грести с дребезгом.
Цена щетки 120. Плюс омывайка за 150.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#215 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:20

Вот как людей изобилие товара на прилавках развращает ... А в годы чуковой автомосквичёвской молодости , резинку другой стороной разворачивали и щётки ещё столько же служили .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#216 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 12:01

Вот как людей изобилие товара на прилавках развращает ... А в годы чуковой автомосквичёвской молодости , резинку другой стороной разворачивали и щётки ещё столько же служили .

Нет. Это всего лишь экономия времени. А время это всем известно деньги.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#217 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 07:02

Сегодня заменил лампочку в правой фаре. Менять чуточку легче чем в левой не надо ничего снимать. Цена лампочки 75 рэ.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#218 kirillov-denis@

kirillov-denis@
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 09:22

Приобрел за 400 тыщ ЛАДУ Гранту с АКПП. пробега пока 2500 тыщи но уже скрип панели(именно решетка обдува лобового стекла), уплотнитель задней двери вылетел из клипсы и начал похриповать правый передний заводской динамик..... а так вообщем то устраивает машинка меня. До нее катался на лачетти седан с автоматом разница на данном отрезке пробега минимальна, поживем увидим. До этого все машины были на ручке.



#219 kirillov-denis@

kirillov-denis@
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 07:56

и кстати по динамике разгона она превосходит отечественные машины на ручке это лично мое мнение. Пробовали гоняться с приорой и тем же мотором и 14 с 124 мотором 16 клапанов, а старте она свободно от них удирает в процессе набор скорости дошел до 160 кмч дальше не целесообразно



#220 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 15:07

и кстати по динамике разгона она превосходит отечественные машины на ручке это лично мое мнение. Пробовали гоняться с приорой и тем же мотором и 14 с 124 мотором 16 клапанов, а старте она свободно от них удирает в процессе набор скорости дошел до 160 кмч дальше не целесообразно

Не рановато? Вроде пробег еще маленький.



#221 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 19:32

и кстати по динамике разгона она превосходит отечественные машины на ручке это лично мое мнение. Пробовали гоняться с приорой и тем же мотором и 14 с 124 мотором 16 клапанов, а старте она свободно от них удирает в процессе набор скорости дошел до 160 кмч дальше не целесообразно

странно,может дело в водителе?



#222 kirillov-denis@

kirillov-denis@
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 09:35

обкатка прошла же уже, полет нормальный))


водители тут не причем



#223 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 08:34

Проблемка образовалась. Потекло масло я предпологаю из под крышки клапанов. И капает на выпускную трубу. Разговаривал со знакомым у него была такая проблема он разбирал крышку и говорит что там прокладки нет вообще она посажена на герметик. У кого нибудь еще была такая проблема? И еще может про 16 ти клапанные двигатели отдельно сделать тему? Потому что такие двигатели стоят не только на грантах.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#224 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 13:43

Проблемка образовалась. Потекло масло я предпологаю из под крышки клапанов. И капает на выпускную трубу. Разговаривал со знакомым у него была такая проблема он разбирал крышку и говорит что там прокладки нет вообще она посажена на герметик. У кого нибудь еще была такая проблема? И еще может про 16 ти клапанные двигатели отдельно сделать тему? Потому что такие двигатели стоят не только на грантах.

друг на калине менял прокладку клапанной крышки и все дела... pardon

правда потом ремень порвался, хорошо хоть што клапана не загнуло. но это правда уже совсем другая история)



#225 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 06:44

Скрипят ограничители дверей смазываю литолом вроде проходит.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#226 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 06:58

Шесть десятков есть.

Прикрепленные изображения

  • Фото1087.jpg

РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#227 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 15:12

Вчера поменял масло маслянный и воздушный фильтра. Цена 1300 р.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#228 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 21:21

Шесть десятков

На фото четверть бака,а до заправки 79км.Какой же расход топлива?



#229 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 02:14

Расход по компу прямо сейчас 11.1. Это потому что часто на холостых много молотит. А вообще интересная особенность гранты если стоит с наклоном влево то бензина меньше а если с креном вправо то больше. Тоже самое и если стоит носом вниз то больше а если кормой вниз то меньше. А расход уже 11.2.
А времени почему то на два часа меньше. хо-хо
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#230 romnad11@

romnad11@
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 06:44

Купил гранту 18 марта поставил на учет 21 марта. На сейчас пробег 2300 км. Не понравилось отсутствие указателя температуры мне его не хватает. Заменил правый короткий дворник потому что плохо чистил стекло стоимость 100 руб. Продали в автосалоне с летней резиной хотя уже конец зимы но я думаю что надо продавать авто с двумя комплектами резины летней и зимней. Не думаю что на стоимость это сильно отразится. Напрягает большой расход бензина 12 литров на сотню. Интересно как у других владельцев грант с автоматом может что то не в порядке?

Я купил Гранту с автоматом в августе 2013г. (выпущена в апреле 2013г.), у меня расход нормальный - 9,7 литра. Кто-то писал раньше, что у него был расход 14 литров, но после ТО-1 (тогда оно еще было обязательным до 3.000км. пробега) проблема исчезла - дилер ему что-то исправил в прошивках. Советую то же самое.



#231 Юрий Л

Юрий Л

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 21:35

А комплект резины. Ну, АвтоВАЗ жмот ещё тот, правда, пока не будет запрета на эксплуатацию авто зимой на летней резине, то и будут продавать на летней...

 

Я так полагаю, все-таки резина стоит какая-нибудь КАМА-217 или что-то в этом роде. Это всесезонная резина, а не летняя.

 

Что касается расхода топлива, у меня в смешанном цикле город/трасса (50/50) расход 7,5 л/100км. Жена меньше чем в 9,5 не укладывается. Просто надо стараться ездить на 4-й передаче с заблокированным ГТР, это примерно 60 и выше км/час. Ориентируйтесь по тахометру - обороты двигателя должны быть при скорости 60 км/час около 1600. И ещё - у вас случайно кнопка "O/D OFF" не включена?



#232 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 07:26

КАМА-217 или что-то в этом роде. Это всесезонная резина, а не летняя.

 

У меня шла Кама - Евро - 129, чисто летняя.



#233 VitekRemnev

VitekRemnev
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 12:13

На мой взгляд за эти же деньги проще купить поддержанный авто,нежели новую гранту.Пока еще мы не можем похвастаться добросовестным авто.



#234 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 02:31

Чук - таксист? 60000 км. За 8 месяцев.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.




Яндекс.Метрика