Перейти к содержимому


Фотография

рабочая поверхность-фартук


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#61 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 10:00

Я довольно часто встречаю клиентов, которые вложившись в интерьер, не следят за ним (или не вкладываются в обслугу) А за искусственным камнем и вправду можно не следить.

повторюсь,  загадить можно все что угодно в том числе и искусственный камень



#62 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 00:57

повторюсь,  загадить можно все что угодно в том числе и искусственный камень

Верю....верю)))))) дама ты способная, если пойдёшь на принцип, обязательно справишься )))

#63 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 03:26

Верю....верю)))))) дама ты способная, если пойдёшь на принцип, обязательно справишься )))

ну тыж всеж вежливый, ггы

 

а я вот именно сейчас чот вот кухней озабочен, и не хочу за нее отдать как за корабль на марс, я без обиды, просто по существу, а...


Сообщение отредактировал А6422: 11 April 2013 - 03:31


#64 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 07:45

повторюсь,  загадить можно все что угодно в том числе и искусственный камень

Да, молотком можно загадить, аэрозолью из баллончика!! А ежели без молотка, то сложно - шибко крепкий, да и глянец не теряет



#65 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 09:21

на кухонной столешнице страшна не вода, а бытовые загрязнения. Если за камнем не следить, не затирать поры специальным составом, то внешний вид теряется.

 
 Вот ты так говоришь "не следить", будто  соблюдение элементарной чистоты- это что-то из ряда вон выходящее. :) "Затирать поры" тоже страшно звучит- на деле же достаточно раз/ два раза в год, во время обычных "генеральных уборок" поверхности, подверженные интенсивным загрязнениям и влаге протереть средством для камня на основе воска или силикона. Вот и весь "спец уход".  pardon 
 И то, это не обязательно, как показывает практика. У чистюль и так жир не застывает на поверхностях неделями, а даже если камень удастся "засрать"- очистить его и вернуть былой глянец и полноту цвета- не трудно обычными средствами. 
 


Сообщение отредактировал ambient industrial: 11 April 2013 - 09:29

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#66 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 09:40

Кому верить?  :dash1:   biggrin

 Я лишь о том, что разговоры о "непрактичности" и "сложностях ухода" за природным камнем преувеличены. И что не понимаю, как можно платить за пресованные отходы, залитые эпоксидкой, те же деньги, что за натуральный камень.  pardon


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#67 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 09:53

Да, молотком можно загадить, аэрозолью из баллончика!! А ежели без молотка, то сложно - шибко крепкий, да и глянец не теряет

зачем так сложно  - можно просто не вытирать чайные-кофейные капли, пролитое-брызнувшее масло и через пару месяцев поверхность покроется отвратительным грязно-жирным слоем



Верю....верю)))))) дама ты способная, если пойдёшь на принцип, обязательно справишься )))

это не способности, а целеустремленность ))))


Сообщение отредактировал Margiela: 11 April 2013 - 09:50


#68 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 10:00

я вот именно сейчас чот вот кухней озабочен, и не хочу за нее отдать как за корабль на марс, я без обиды, просто по существу, а...

Хорошие отзывы слышал про www.marya.ru и про кухни Verona (сайт не знаю)

#69 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 10:37

 Да в шикарных гостиницах он лежит, но его полируют по 2 раза в день.

 

 При каждой уборке? Круто, не знал... Я в таких шикарных номерах не останавливался, но если ходить в стандартных гостиничных мягких тапочках- трудно представить, как можно затереть пол до матовости, скорее наоборот- он отполируется до зеркального :)

 Очевидно, что такие меры излишни и входят в обычное гостиничное правило. Ну, типа как замена мыла 2 раза в день и т.п. Такой порядок. Это не значит, что такой уход мрамору необходим


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#70 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 07:45

 При каждой уборке? Круто, не знал... Я в таких шикарных номерах не останавливался, но если ходить в стандартных гостиничных мягких тапочках- трудно представить, как можно затереть пол до матовости, скорее наоборот- он отполируется до зеркального :)

 Очевидно, что такие меры излишни и входят в обычное гостиничное правило. Ну, типа как замена мыла 2 раза в день и т.п. Такой порядок. Это не значит, что такой уход мрамору необходим

Я про вестибюль / холл - там тапочек нэма, люди с улицы заходят. Так вот работники на спец машинке по нему и катаются,  блестел шоб. 



зачем так сложно  - можно просто не вытирать чайные-кофейные капли, пролитое-брызнувшее масло и через пару месяцев поверхность покроется отвратительным грязно-жирным слоем



это не способности, а целеустремленность ))))

Если не вытирать чайные-кофейные капли, пролитое-брызнувшее масло с кафеля или кварца то и через 6 месяцев можно оттереть (хотя зачем, если уж чел такая свинья). А с камнем будут необратимые последствия - вот о чём речь 



#71 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 22:51

А топор насажен "вверх ногами" ;) .

эт не мой тАпор :rolleyes: .....мой вот:

topor.jpg

:dance2:



#72 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 15:17

Если не вытирать чайные-кофейные капли, пролитое-брызнувшее масло с кафеля или кварца то и через 6 месяцев можно оттереть (хотя зачем, если уж чел такая свинья). А с камнем будут необратимые последствия - вот о чём речь 

 Ну, с травертином, допустим. С ониксом или каким нежным мрамором тоже допустить могу. Но с гранитом то что будет необратимого?



эт не мой тАпор :rolleyes: .....мой вот:

Вот видишь, даже топоры из природного камня делали, а ты гришь "непрактично" :)


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#73 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 17:59

 Но с гранитом то что будет необратимого?

Он тож впитывает, хоть и не так быстро, как мрамор.



 Вот видишь, даже топоры из природного камня делали, а ты гришь "непрактично" :)

дикари-с.....чуждые высоких технологий :crazy:



 С ониксом

видел недавно светильники из оникса....фотки обработаю, покажу.



#74 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 22:48

Но с гранитом то что будет необратимого?


Появились белесые пятна (на чёрном, ой как заметно)- и все вокруг холодильника. Не спроста...

видел недавно светильники из оникса....фотки обработаю, покажу.

столешница - гранит, стены - мрамор, а то что подсвечено - оникс. Мягкий зараза. в руках крошился .
Чтоб его так установить - наклеил прозрачным силиконом на оргстекло

Прикрепленные изображения

  • bathroom.JPG

Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 14 April 2013 - 22:49


#75 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 23:44

у меня несколько тарелок из оникса и розеток для варенья. Очень быстро

из блестящих и гладких стали матовыми и шершавыми... минерал, вступает в реакцию

с солями, кислотами. А куда без них в кухне? Даже вода в кране и та с солями-щелочами...

Нет ничего нейтральней стекла)



#76 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 00:35

Появились белесые пятна (на чёрном, ой как заметно)- и все вокруг холодильника. Не спроста...

 Ну, это еще факт, что необратимо. Первоначальный вид этих проблемных участков можно восстановить. Например, есть средство BRILLO. Если не поможет- черный пигмент на белесые участки и сверху пройтись полировочным средством типа этого же BRILLO или EXTRA WAXSOLID.

 

 Мягкий зараза. в руках крошился .
Чтоб его так установить - наклеил прозрачным силиконом на оргстекло

 А армирующую сетку на тыльной стороне зачем отодрали? :) С ней ничего не крошится



видел недавно светильники из оникса....фотки обработаю, покажу.

 Мы твои фотки всегда ждем с интересом :)


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#77 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 00:42

Нет ничего нейтральней стекла)

 Ну, если оставить капли "жесткой" водопроводной воды засыхать на хорошем стекле- иначе как ацетоном следы( белесые кольца, едва заметные) потом не уберешь.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#78 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 00:54

 Ну, если оставить капли "жесткой" водопроводной воды засыхать на хорошем стекле- иначе как ацетоном следы( белесые кольца, едва заметные) потом не уберешь.

Вообще-то для этого есть силит или уксус.)) 

Так что за столешницы стеклянные, которые пальцы не оставляют?  Кто расскажет? То что я видела-это стекло с фотопечатью разного рода минералов (под мрамор, гранит, оникс...) 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#79 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 01:04

 Ну, если оставить капли "жесткой" водопроводной воды засыхать на хорошем стекле- иначе как ацетоном следы( белесые кольца, едва заметные) потом не уберешь.

не знаю-не знаю) У меня две маленькие столешницы покрыты стеклянными досками - чего я там

только не оставляю... как новенькие)



#80 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 01:26

 Ну, это еще факт, что необратимо. Первоначальный вид этих проблемных участков можно восстановить. Например, есть средство BRILLO. Если не поможет- черный пигмент на белесые участки и сверху пройтись полировочным средством типа этого же BRILLO или EXTRA WAXSOLID.

 

 А армирующую сетку на тыльной стороне зачем отодрали? :) С ней ничего не крошится



 

Да чем только не пробовал, не особо помогает, в итоге дешего и сердито замазал чёрным маркером - теперь не видно. но необратимый процесс таки имел место быть

 

Никакой армирующей сетки не было - продавался плитками 12х12 дюймов. толщиной 6-7мм переложенными бумагой и всё. Обратная сторона не обработана.



#81 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 19:51

Так что за столешницы стеклянные, которые пальцы не оставляют?  Кто расскажет? 

 Эст недавно фотки постил в одной из тем. Но я бы не раскатывал губу по поводу таких столешниц :)

 Не стоят они того


Сообщение отредактировал ambient industrial: 15 April 2013 - 19:57

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#82 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 20:45

Был недавно на фабрике, что душевые кабинки делает, они там стёкла специальным составом обрабатывают (и вместе с кабинкой клиенту тож баллон-распылитель дают, ибо держится покрытие около полугода, а потом требует обновления).

С рабочими поверхностями сложнее, пока видел только не оставляющее отпечатков стекло на малонагруженных поверхностях (крышки комодов, и т.п....на кухонных столешницах не встречал).

Само стекло без отпечатков, я бы назвал "слеза криминалиста"......по первым впечатлениям и мыслям. B)

Йа ево аписывал в мае прошлого года, в теме "На танке по Прибалтике", в Путешествиях, тока искать щас лень, ибо мои публикации обнулились.


Сообщение отредактировал EST: 15 April 2013 - 20:46


#83 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 23:32

Дима! Ой как актуально про кабину и баллон!)) Мну надо сильно! Ибо кабина стоит с разными парилками, все балдеют, а мыть мне часто лень!)) Где искать чудо-средство? Подскажи, будь добр!  :)


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#84 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 20:53

Был недавно на фабрике, что душевые кабинки делает, они там стёкла специальным составом обрабатывают (и вместе с кабинкой клиенту тож баллон-распылитель дают, ибо держится покрытие около полугода, а потом требует обновления).

С рабочими поверхностями сложнее, пока видел только не оставляющее отпечатков стекло на малонагруженных поверхностях (крышки комодов, и т.п....на кухонных столешницах не встречал).

Само стекло без отпечатков, я бы назвал "слеза криминалиста"......по первым впечатлениям и мыслям. B)

Йа ево аписывал в мае прошлого года, в теме "На танке по Прибалтике", в Путешествиях, тока искать щас лень, ибо мои публикации обнулились.

 Короче, очередное олеофобное покрытие. Но то, что из баллончика можно в домашних условиях- это, конечно, забавно...


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#85 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 21:46

всем поклонникам мебели из икеа
http://nicety.livejournal.com/tag/%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B0

#86 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 22:06

Милейшие интерьеры. Ну какой ни возьми)) В воздухе повеяло покраской-ремонтом-новой икеа... 

Даже если просто перекрасить старое)



#87 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 May 2013 - 17:11

Милейшие интерьеры. Ну какой ни возьми)) 

 и даже четвертый сверху Вам мил?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#88 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 06:33

 и даже четвертый сверху Вам мил?

А почему даже?

4-й сверху имеет очень красивые молдинги на потолке



#89 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:30

А почему даже?

4-й сверху имеет очень красивые молдинги на потолке

молдинги к икеа отношения не имеют, как и  печь в углу)

Но сам по себе икеевский минимализм тут симпатичен) Не говоря уж об усатом господине с ребёнком))



#90 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:47

говоря уж об усатом господине с ребёнком))


только такие в икее не продаются... а жаль)))




Яндекс.Метрика