Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

существует ли"устранение неисправности на месте" ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 korenkov22

korenkov22
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 16:01

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?



#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 17:50

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?

  Выписывается.....


Если все , то не я....


#3 Александр Коваленко

Александр Коваленко
  • Новички
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 18:02

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?

Если на улице не летная погода то тебя никто и не остановит за грязные номера, а если ты с зимы не мыл машину а выехал летом уж извини попал по полной. Кто ж тебе поверит что ты их забыл протереть с зимы :)))



#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 18:32

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?

Иногда не выписывается. Один раз остановили я протер и дальше поехал.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 05:48

В метель номера постоянно залипляет снегом но практически в каждой машине есть щетка так что очищают авто все от снега а вместе со снегом очищается хоть маленько но и грязь тож.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#6 korenkov22

korenkov22
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 16:41

парни, мне не нужны примеры ваших случаев) просто хотелось бы уснать  есть ли  доп правило какое-нибудь в КОАПе или ГОСТе



#7 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:54

Точно не скажу, но по моему слыхал в телике комментарий юриста, что если гаец составляет протокол на устранённое нарушение подобного рода, нужно написать в объяснении в протоколе, что неисправность устранена на месте. Пусть он зараза попробует потом отчитаться у начальства за этот протокол :)


Мечтать не вредно !

#8 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 20:34

Кстати, за такое нарушение, как грязные номера, есть вроде бы кроме штрафа и предупреждение. Значит нужно мигом устранить неисправность, потом просить у гайцев наказать вас предупреждением))). Если составят протокол, написать в протоколе, что неисправность устранил на месте и прошу назначить наказание в виде предупреждения.


Сообщение отредактировал WHEEL: 11 March 2013 - 20:35

Мечтать не вредно !

#9 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 20:52

Кстати, за такое нарушение, как грязные номера, есть вроде бы кроме штрафа и предупреждение. Значит нужно мигом устранить неисправность, потом просить у гайцев наказать вас предупреждением))). Если составят протокол, написать в протоколе, что неисправность устранил на месте и прошу назначить наказание в виде предупреждения.

ерунда , если вы вытерли номер и наличие не читаемого номера инспектор не зафиксировал , то можно вообще написать в протоколе что факта правонарушения нет и не было и инспектор не докажет обратное .

ну а выписывать штраф или предупреждение это уже на усмотрение инспектора , а не на ваше .



 но практически в каждой машине есть щетка

откуда она там ?



парни, мне не нужны примеры ваших случаев) просто хотелось бы уснать  есть ли  доп правило какое-нибудь в КОАПе или ГОСТе

У меня был случай , остановил инспектор и предложил пройти . У меня жена ушлая , пока общался с инспектором по тихой протерла номера :) , инспектор с фотоаппаратом ведёт меня к номерам , потом ой извините ошибся , всего доброго .

другой случай был , я не отпирался виноват , инспектор заставил протереть номера , т.е устранить на месте и отпустил с миром .



#10 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 20:57

ерунда , если вы вытерли номер и наличие не читаемого номера инспектор не зафиксировал , то можно вообще написать в протоколе что факта правонарушения нет и не было и инспектор не докажет обратное .

ну а выписывать штраф или предупреждение это уже на усмотрение инспектора , а не на ваше .

Ерунда. Если вас инспектор не остановил, то можете вообще не париться.

Ну а останавливать вас или нет, это уже на усмотрение инспектора, а не на ваше biggrin


Мечтать не вредно !

#11 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:05

Ерунда. Если вас инспектор не остановил, то можете вообще не париться.

Ну а останавливать вас или нет, это уже на усмотрение инспектора, а не на ваше biggrin

Ну а если остановил , то париться придётся :crazy:

а останавливаться или нет уже на ваше усмотрение pardon



#12 korenkov22

korenkov22
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:28

а как писать в протоколе?мол  так и так все чисто. а где там писать и кому??мне иль инспектору,и расписываться надо или не согласен писать где галочка:?и вообще я не шарю в таких делах че дальше с протоколом делать? в течении 10 суток обжаловать?что бы не платить или ждать и не платить.пока в суд вызовут нав разборку?



#13 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 00:50

а как писать в протоколе?мол  так и так все чисто. а где там писать и кому??мне иль инспектору,и расписываться надо или не согласен писать где галочка:?и вообще я не шарю в таких делах че дальше с протоколом делать? в течении 10 суток обжаловать?что бы не платить или ждать и не платить.пока в суд вызовут нав разборку?

Вообще правильнее требовать ходатайство , что мол не согласен и т.д и желательно на видео всё заснять , свидетелей подтянуть , инспектор постановление в этом случае не вынесет , постановление будет выносить адм.комиссия , если не согласитесь то в суд .

обязательно забрать копию протокола , подпись ставьте только в графе копию получил или вообще не ставьте

в течении 10 суток можно обжаловать постановление сначала у начальника гаи , далее в суде


Сообщение отредактировал alexun: 12 March 2013 - 00:54


#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 08:29

а как писать в протоколе?мол  так и так все чисто. а где там писать и кому??мне иль инспектору,и расписываться надо или не согласен писать где галочка:?и вообще я не шарю в таких делах че дальше с протоколом делать? в течении 10 суток обжаловать?что бы не платить или ждать и не платить.пока в суд вызовут нав разборку?

Я не юрист и могу ошибаться, но кажется всё выглядит так: есть три формы "карательных" документов: 1) постановление-квитанция; 2) протокол; 3) постановление по делу об административном правонарушении. Инспектор на месте может заполнить первые два (у него есть такие бланки). Если заполнил постановление-квитанцию и выдал на руки, то плати и не рыпайся. Если водитель не согласен или разорвал постановление-квитанцию, то инспектор обязан составить протокол и направить его по месту регистрации водителя для дальнейшего рассмотрения. На основе этого протокола по месту жительства уполномоченный сотрудник ГИБДД вынесет постановление по делу об административном правонарушении. Если водитель согласен с постановлением, то платит штраф в течение 30 дней, если не согласен, то обжалуетпостановление в суде.



#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 08:35

Попали с товарищем на облаву. У него не горела одна лампочка на номере. Не помню, откуда мы её достали, но воткнули, засветили, нам пожелали счастливого пути. Всё.....


Форум не место для дискуссий!


#16 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:12

Попали с товарищем на облаву. У него не горела одна лампочка на номере. Не помню, откуда мы её достали, но воткнули, засветили, нам пожелали счастливого пути. Всё.....


Вы и так могли двигаться к месту ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Меня вот интересует, а понятые нужны при составлении протокола? Останавливает гаишник, говорит про грязный номер, выходишь, чистишь и говоришь, что чисто все. Если лезет в бутылку, пусть составляет протокол с двумя понятыми. Где ж он их возьмет, если номер чистый...

Не знаю, как в Москве, а в том же Петрозаводске есть план по протоколам и штрафам. Если при этом на улице сильный снегопад, номер залепляет за 15 минут. Говорить гаишнику про погоду абсолютно бесполезно. Они просто стоят и выполняют план, а город стоит в пробках из-за аварий.

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:16

Вы и так могли двигаться к месту ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

... с протоколом и штрафом есичё...


Форум не место для дискуссий!


#18 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:19

всё зависит от того на каких гаийцов нарвёшься. если у нас погодва не лётная. то всё понимают и делают замечание чтоб иногда номера и фары протирал.



А если поломка серьёзная то могут и штрафануть. За габариты например или поворотники котроые не горят. За грязные стёкла тоже могут штрафануть. За докатку тоже могут если едешь с нарушением.  



#19 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:27

Если номера грязные или ремень не пристегнут, то это нарушение ПДД, за которое имеются санкции (Наказание в виде предупреждения или штрафа уже заработал, на усмотрение гайца.), то что водитель протер номера или пристегнул ремень от ответственности не освобождает. 

Если гаец заметил через-чур темную тонировку на стеклах, то эксплуатация такого ТС запрещена. (Снятие номеров или эвакуация, точно не скажу.) Если есть возможность устранить на месте, то эксплуатация становится разрешенной, ну и штраф заплотить нужно.

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?



#20 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 12:56

Я не юрист и могу ошибаться, но кажется всё выглядит так: есть три формы "карательных" документов: 1) постановление-квитанция; 2) протокол; 3) постановление по делу об административном правонарушении. Инспектор на месте может заполнить первые два (у него есть такие бланки). Если заполнил постановление-квитанцию и выдал на руки, то плати и не рыпайся. Если водитель не согласен или разорвал постановление-квитанцию, то инспектор обязан составить протокол и направить его по месту регистрации водителя для дальнейшего рассмотрения. На основе этого протокола по месту жительства уполномоченный сотрудник ГИБДД вынесет постановление по делу об административном правонарушении. Если водитель согласен с постановлением, то платит штраф в течение 30 дней, если не согласен, то обжалуетпостановление в суде.

Что-то Вы слышали, но перемешали все в кучу. Не стоит руководствоваться такими знаниями ни Вам ни кому-либо еще.


Станислав

#21 korenkov22

korenkov22
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:25

ну тк в итоге- не существует такой статьи ..



#22 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 06:46

ну тк в итоге- не существует такой статьи ..

Нарушение есть - значит будет наказание (не важно, протер номера или ремень пристегнул ), другое дело что гайцу лень бумагу марать и настроение хорошее может устно выговор сделать.  Статьи такой думаю нет.



#23 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 17:18

ну тк в итоге- не существует такой статьи ..

Нет, такой статьи не существует.


Станислав

#24 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:38

... с протоколом и штрафом есичё...

 

Разок прокладку пробило. Еду - дымлю. Но ехать то надо. Нарвался на гайцев, тормознули. На вопрос - чего дымим ответил - вот до гаража доеду, буду чинить. Отпустили.



#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 07:42

На кого попадёшь....


Форум не место для дискуссий!


#26 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 16:46

... с протоколом и штрафом есичё...


Ага, конечно. Но когда гаишникам говоришь, что в их машине не работает что-то, они дальше следуют с соблюдением необходимых мер предосторожности :)

#27 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 17:34

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?

Раньше в КоАП за многие нарушение предусматривалось "предупреждение или штраф в размере..."то есть на усмотрение инспектора,как сейчас если честно не знаю.У меня была ситуация-вдальней поездке вутренних сумерках останавливают меня на въезде в город N.-"У Вас правая фара не горит,пойдемте протокол оформлять (штраф 100 рублей)."Я знаю что обе фары исправно светили всю ночную поездку а тут...С досады подхожу к злополучной фаре (авто ВАЗ 2110) и стукаю по ней кулаком...И она загорается!!!Ну что, посмеялись,инспектор пожелал счастливого пути.Просто Человек оказался! :hi:  


 ZOV


#28 korenkov22

korenkov22
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 21:02

ВЫУЧИТЕ СТАТЬЮ 2.3.1 ПДД.  ЧЕ Я ТУТ НАПИСАЛ ЛУЧШЕ БЫ САМ ИЗНАЧАЛЬНО ПОСМОТРЕЛ. ЗРЯ ВРЕМЯ ПОТЕРЯЛ



#29 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 00:51

ВЫУЧИТЕ СТАТЬЮ 2.3.1 ПДД.  ЧЕ Я ТУТ НАПИСАЛ ЛУЧШЕ БЫ САМ ИЗНАЧАЛЬНО ПОСМОТРЕЛ. ЗРЯ ВРЕМЯ ПОТЕРЯЛ

и действительно lol



#30 underground1972

underground1972

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 09:26

 есть ли такое правило??если есть то на что оно действут, например грязные номера ,помыл уже не нарушаеш,  или полюбому штраф выписывается уже ?


Грязные чистые такого нет.
Есть понятие НЕЧИТАЕМЫЕ.





Яндекс.Метрика