Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реальный расход бензина


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 106

#91 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 06:55

Я на заре туманной юности однажды глупость сделал. Вычитал в ЗР, что, мол, раз в 10 лет необходимо снимать бензобак и тщательно мыть его теплой водой... Решил помочь папе и субботу угрохал на то, что выдирал из ВАЗ-2101 бензобак! А затем провонял всю квартиру бензином, да так, что стыдно стало... А бак оказался практически чистым...



#92 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 16:54

Что поразительно, в рассматриваемом нами случае нашего товарища, мусора не было и на сетке бензонасоса. Совсем.



#93 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 06:38

Изопропиловый спирт эффективен

 

Изопропиловый спирт эффективен

Так есть же специальные удалители влаги!



#94 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 10:31

Так есть же специальные удалители влаги!

 

Нагрев не поможет? :)))



#95 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 22:24

Я на заре туманной юности однажды глупость сделал. Вычитал в ЗР, что, мол, раз в 10 лет необходимо снимать бензобак и тщательно мыть его теплой водой... Решил помочь папе и субботу угрохал на то, что выдирал из ВАЗ-2101 бензобак! А затем провонял всю квартиру бензином, да так, что стыдно стало... А бак оказался практически чистым...

Вам повезло, бак чистый, а мой знакомый мыл реально грязный ржавый бак от 08 , ржавчину всю вымыл, вода+ компрессор, но встал вопрос как быстро высушитьводу? Решил прогреть поялкой, но зачем он поднес спичку к патрубку, он так и не смог обьяснить, отделался легкой депиляцией руки и бровей :-) .

Сообщение отредактировал t.larina2012: 27 February 2013 - 22:25


#96 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 06:59

:offtop:

Офигеть! biggrin

От чего офигеть? Отавторитета? Да, согласен -- тоже "фигею"...



#97 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 14:39

От чего офигеть? Отавторитета? Да, согласен -- тоже "фигею"...

Парняга по фене может...


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#98 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 19:02

Ну все застыдили вусмерть:-)

#99 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 07:03

Вам повезло, бак чистый, а мой знакомый мыл реально грязный ржавый бак от 08 , ржавчину всю вымыл, вода+ компрессор, но встал вопрос как быстро высушитьводу? Решил прогреть поялкой, но зачем он поднес спичку к патрубку, он так и не смог обьяснить, отделался легкой депиляцией руки и бровей :-) .

Мне повезло -- я до этого не додумался.



#100 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 07:14

Какие АЗС на Дмитровском полигоне? Топливо было от VP Rasing, наверняка в двухсотлитровых бочках. Какой там мог быть раздаточный пистолет, может быть и с точным счётчиком. И в чём проблема если поделить количество топлива, замеренное до трёх знаков на пробег известный по кругам и по навигационным приборам.
Когда писаны ваши учебники, не было навигационных приборов, очень точно измеряющих пробеги и скорости (там наверное пробег ещё "пятым колесом" измеряли :rofl: )

Не понял, о чем вы спорите. Понял, что учебники -- старье: по ним еще Пифагор учился...  Ну-ну... Вы серьезно все это говорите? Точность полигонных замеров -- примерно 10%, это вам любой испытатель скажет. Хоть до десятого знака измеряйте -- это же никак не связано. ЧУть ветер подул, хоть боковой, чуть на педаль сильнее/слабее нажал -- все, хана вашей точности. Только стенд и ничего более. Остальные цифры носят чисто ориентировочный характер.



#101 kkuplyankin

kkuplyankin

    Никак не решу: что же у нас сейчас страшнее - дороги или дураки.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1014 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 07:34

 ..ВЫ же там в авторитете....

 Ну реальный пацан...



Касаемо авторитета, имею ввиду, что это уважаемый человек к мнению которого многие прислушиваются.

Бортовой компьютер врет всегда, пример: выезжаю на трассу, у километрового столбика сбрасываю на ноль компьютер, одометр, навигатор, через 100 км по столбику сверяюсь с GPS расхождение 50 метров, а с одометром кому как повезет, мне надо вносить поправку +6км, а по расходу на долив до полного еще +10% и того + 16 процентов.

О манере езды я прекрасно знаю "много жрет, подложи кирпичик под газульку"- народная мудрость. (апрельский за рулем 10 года советы бывалых).У меня самого по дороге на работу расход 9 л/100, а с работы больше 10, ну не спешу я по утрам.

 Вы выехали на трассу, на 5 передачи держете 90 скорость на протяжении 100 км, "кирпичик на газульку" и просто едете, ни кого не обгоняя. Вот какой реальный расход меня интересует. Как раньше писали- читайте советские инструкции хоть от коппейки, хоть от Маза.

 представляете как рейтинг журнала поднимится, из-за тоблички из 10 машин, начните со своих автомобилей, с черной Вольвочки например и так далее.

Так навигатор то же врёт, по специальному алгоритму, иногда даже до 150 м в каждую конкретную единицу времени в хаотичном порядке, по мысли американцев (да и наших то же) это должно не позволить потенциальным террористам точно определить свое место, а следовательно не позволить расчитать  гипотетический точный выстрел с закрытой позиции либо НУРом, либо классическим артиллерийским стволом.



#102 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 20:10

Реальный пацан? Я феню знаю только по "Джентельменам удачи" и для меня Авторитет это некоторые умные люди. А 150 метров погрешность на сотню это мелочи, это не 6 км

#103 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 21:02

Если очень постараться, то можно существенно снизить расход. В мотор веретенку на минимуме, шины лысые и до звона накаченные, дворники, зеркала, антенны снять, все зазоры заклеить скотчем. Ну и ехать так: разгон - накат с заглушенным двигателем потом опять разгон... :)



#104 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 22:55

Если очень постараться, то можно существенно снизить расход. В мотор веретенку на минимуме, шины лысые и до звона накаченные, дворники, зеркала, антенны снять, все зазоры заклеить скотчем. Ну и ехать так: разгон - накат с заглушенным двигателем потом опять разгон... :)

Со всем согласен, кроме веретёнки.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#105 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 09:41

Если очень постараться, то можно существенно снизить расход. В мотор веретенку на минимуме, шины лысые и до звона накаченные, дворники, зеркала, антенны снять, все зазоры заклеить скотчем. Ну и ехать так: разгон - накат с заглушенным двигателем потом опять разгон... :)

Ещё снять ненужные сидения и вынуть всё из багажника,тоже помогает biggrin



#106 Lew

Lew

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1308 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 10:01

Разгон-накат это уже не модно, устаревший метод.

Правильнее: разгон с "педалью почти  в пол"  до ск-ти наилучшей топливной экономичности - далее равномерное движение на этой ск-ти

Вот только наиболее экономичная ск-ть в инструкции не прописана, можно и не угадать - будет пережёг горючего :rofl:


Сообщение отредактировал Lew: 12 April 2013 - 10:11


#107 владимир ильич

владимир ильич
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 April 2013 - 17:58

До покупки гранты,имел в пользовании 2114-40 люкс 10года пробег 70000км.Максимально на одном баке проезжал 835км,со средней скоростью по МК-70км/ч(ну это суммарно,а разброс был от 50 до 120 км/ч).Общий путь за ту (была не одна)поездку вышел 2500км.На экономичный режим езды настраивался с помощью все того-же МК,переключал его в режим мгновенного расхода топлива и вперед.очень точный маршрутник кстати,и пробег и остаток и мгновенный расход-как швейцарские часы..во всех ситуациях на него полагался.






Яндекс.Метрика