Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремень ГРМ ВАЗ 2109 (1300)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 misha0_o

misha0_o

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 21:18

Всем доброго времени суток.
На днях порвало ремень ГРМ, а как известно на двигателе "1,3" это не проходит без последствий. Погнуло клапана. На улице дубарь, гаража нет, у друзей все забито семейной летней резиной. Отогнал на ремонт через знакомого, ценник на такие работы сегодня космос. Сегодня пришел забирать, но не тут то было. Короче новый ремень порвало практически сразу после запуска двигателя, то есть немного поработать он успел. Меня к сожалению в этот момент еще не было. Помпа в порядке и все остальное вроде тоже, цепляться ремню не за что.
Есть ли у вас варианты сценария произошедшего? Пока думаю на некачественный ремень..., но почему то сомневаюсь что причина в этом.
К слову сказать родной ремень порвался при прогреве двигателя утром, после 5-7 минутной работы при оборотах 1500 на "подсосе".
Спасибо за внимание.
Фото ни че не даст, так для красоты.

Прикрепленные файлы



#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 21:43

Всем доброго времени суток.
На днях порвало ремень ГРМ, а как известно на двигателе "1,3" это не проходит без последствий. Погнуло клапана. На улице дубарь, гаража нет, у друзей все забито семейной летней резиной. Отогнал на ремонт через знакомого, ценник на такие работы сегодня космос. Сегодня пришел забирать, но не тут то было. Короче новый ремень порвало практически сразу после запуска двигателя, то есть немного поработать он успел. Меня к сожалению в этот момент еще не было. Помпа в порядке и все остальное вроде тоже, цепляться ремню не за что.
Есть ли у вас варианты сценария произошедшего? Пока думаю на некачественный ремень..., но почему то сомневаюсь что причина в этом.
К слову сказать родной ремень порвался при прогреве двигателя утром, после 5-7 минутной работы при оборотах 1500 на "подсосе".
Спасибо за внимание.
Фото ни че не даст, так для красоты.

да и правда не о чем, не обижайся, просто кривые ручки мастеров, а с мастеров деньги забери иначе не логично, причем и за ремень, это их вина что не тот, мои за свою вину всегда отдают

#3 Сбой

Сбой

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 20:24

снова разобрал.ставь невтыковые поршня и небойся за обрывы ремня

#4 alexqqq123

alexqqq123
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 21:46

Поставь голову от 1,5



#5 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 22:30


Есть ли у вас варианты сценария произошедшего?

Я даже боюсь предположить: ремень поставили не по меткам-но это уже совсем идиотом надо быть.А вот в это не совсем вериться.

Думаю ГБ снова снимать придётся.В версию некачественного ремня тоже не вериться, ну хоть тысячу км. некачественный должен был отходить.

Забирайте деньги- и в другой сервис!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#6 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 08:52

Всем доброго времени суток.
На днях порвало ремень ГРМ, а как известно на двигателе "1,3" это не проходит без последствий. Погнуло клапана. На улице дубарь, гаража нет, у друзей все забито семейной летней резиной. Отогнал на ремонт через знакомого, ценник на такие работы сегодня космос. Сегодня пришел забирать, но не тут то было. Короче новый ремень порвало практически сразу после запуска двигателя, то есть немного поработать он успел. Меня к сожалению в этот момент еще не было. Помпа в порядке и все остальное вроде тоже, цепляться ремню не за что.
Есть ли у вас варианты сценария произошедшего? Пока думаю на некачественный ремень..., но почему то сомневаюсь что причина в этом.
К слову сказать родной ремень порвался при прогреве двигателя утром, после 5-7 минутной работы при оборотах 1500 на "подсосе".
Спасибо за внимание.
Фото ни че не даст, так для красоты.

Нужно было ремень фоткать.

Может быть теперь помпу поподробней изучить, мешает ей может чего.


Сообщение отредактировал blinckof: 23 January 2013 - 08:54


#7 misha0_o

misha0_o

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 21:08

Ребята, всем спасибо за ответы, сначала их не видел, потом из за глюка форума не мог отписаться.
Проблема была с головой. Где то клинило... 

Поставь голову от 1,5

Так и сделал в итоге, пока нормуль. :)



#8 Robinson

Robinson
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 15:40

Все равно вина мастеров, есоли проблема в ГБЦ почему они сразу ее не устранили, им же как мастерам на ремонт машину пригнали, а не просто поментья что скажут а там трава не расти.



#9 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 20:09

Поставь голову от 1,5

а поможет?






Яндекс.Метрика