Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

DSG или СVT


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 457

#451 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:54

ясно. Честно говоря, как не специалист, тоже не понимаю ДСГ 8ст на пикапе, да ещё с приличной грузоподъёмностью. Про вариатор - в японке ехал около получаса, так этот монотонный звук напрягать начал почти сразу. Справедливости ради замечу, что у меня автомат тоже довольно нудновато "звучит".

А разве на амарок DSG ставится? Вроде ж гидроавтомат 8-ст.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#452 compas208

compas208

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:57

А разве на амарок DSG ставится? Вроде ж гидроавтомат 8-ст.

пойду, застрелюсь...6ст - дсг, акпп - 8ст


Бросил курить в середине апреля. Жена сказала, что это - лучший подарок на её День рождения!  :good:


#453 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 08:40

Количество машин Субару просто намного меньше, соответственно и количество отказов другое ;)

Да и человек, купивший Subaru, просто не обращает внимания на недостатки.

Улыбнуло. Вы не знаете как считается статистика? Что на миллион машин считать к-во отказов, что на тысячу без разницы. В %-м соотношении будет то же самое.

И кто Вам это сказал, что владелец Субару не обращает внимания на недостатки своей машины? Да и, собственно, чем отличается владелец Субару от владельцев иных марок машин? Я вот, к примеру, таки очень даже обращаю.



#454 Arty

Arty

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 14:10

Улыбнуло. Вы не знаете как считается статистика? Что на миллион машин считать к-во отказов, что на тысячу без разницы. В %-м соотношении будет то же самое.

И кто Вам это сказал, что владелец Субару не обращает внимания на недостатки своей машины? Да и, собственно, чем отличается владелец Субару от владельцев иных марок машин? Я вот, к примеру, таки очень даже обращаю.

1. Много ли Вы найдете информации об отказах, например, Ferrari? Всё правильно, немного - еще меньше, чем о Subaru. Теперь в другую сторону - владельцев VAG на порядок больше, чем владельцев Subaru  yes  Вы поняли о чём я? Поэтому недовольства субаристов насчет чего-либо в интернете - намного меньше, чем у VAG.

2. Далее, в Вашей статистике по % нет разницы по числу владельцев, но есть такая штука как вероятность отказа в зависимости от количества. То-есть в реальности (а не в теории) болячки будут выскакивать больше у миллиона машин, чем у тысячи, хотя машины будут одинаковыми. Тут всё просто, обеспечить контроль качества за миллионом намного сложнее, чем за тысячью.



#455 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:02

1. Много ли Вы найдете информации об отказах, например, Ferrari? Всё правильно, немного - еще меньше, чем о Subaru. Теперь в другую сторону - владельцев VAG на порядок больше, чем владельцев Subaru  yes  Вы поняли о чём я? Поэтому недовольства субаристов насчет чего-либо в интернете - намного меньше, чем у VAG.

2. Далее, в Вашей статистике по % нет разницы по числу владельцев, но есть такая штука как вероятность отказа в зависимости от количества. То-есть в реальности (а не в теории) болячки будут выскакивать больше у миллиона машин, чем у тысячи, хотя машины будут одинаковыми. Тут всё просто, обеспечить контроль качества за миллионом намного сложнее, чем за тысячью.

1. Ну если у владельцев Феррари есть свой профильный сайт на котором они обмениваются "косяками" своих машин, то информации наверное более чем достаточно, не смотря на малое количество машин. biggrin

2. А какая разница 10000 отказов на миллион машин от 100 отказов на 10000 машин ? Все одно 1% и там и там. А ваша логика по обеспечению контроля качества не верна. Хотите аргумент? Он есть у меня.  Тойота РАВ 4 по всем рейтингам надежней Субару Форестер (ну как пример), хотя Тойота выпускает много больше машин, чем Субару.

Убедил? biggrin

ЗЫ: Но 10000 воплей не счастливых владельцев будут много громче  воплей несчастных 100, тут Вы правы. yes Но Вы знаете, я к примеру не читаю профильные форумы владельцев ВАГ, потому и проблем ВАГовских машин не знаю и их воплей не слышу так, некие отголоски проблем о которых пишут везде, где можно и не можно, потому как они на виду. 

А вот проблемы Субару знаю очень хорошо, потому как это мне много ближе, мне они интересны и эту информацию я ищу осознанно.



#456 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:25

1. Ну если у владельцев Феррари есть свой профильный сайт на котором они обмениваются "косяками" своих машин, то информации наверное более чем достаточно, не смотря на малое количество машин. biggrin

 

Я не поленился и спросил у Яндекса "Сайт Феррари клуб", спросите и Вы, будете удивлены результатами - их 2.

1. Ремонт и техобслуживание автомобилей Феррари, естественно, клуб - это просто название, там обсуждений нет.

2. Клуб, где заявку на членство рассматривает... оба-на, коммерческий департамент Феррари. И что внутри неизвестно...
 



#457 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:28

Я не поленился и спросил у Яндекса "Сайт Феррари клуб", спросите и Вы, будете удивлены результатами - их 2.

1. Ремонт и техобслуживание автомобилей Феррари, естественно, клуб - это просто название, там обсуждений нет.

2. Клуб, где заявку на членство рассматривает... оба-на, коммерческий департамент Феррари. И что внутри неизвестно...
 

biggrin Видать они для общения встречаются изредка очно за чашечкой кофе с коньяком. Они могут себе это позволить.



#458 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:48

1. Много ли Вы найдете информации об отказах, например, Ferrari? Всё правильно, немного - еще меньше, чем о Subaru. Теперь в другую сторону - владельцев VAG на порядок больше, чем владельцев Subaru  yes  Вы поняли о чём я? Поэтому недовольства субаристов насчет чего-либо в интернете - намного меньше, чем у VAG.

 

  Если хотите количественных сравнений, смотрите на рынок США, там примерно одинаково продаётся продукции VAG и Subaru, однако, во всех их рейтингах надёжности, продукция VAG на нижних строчках и сливает Subaru.


Сообщение отредактировал Отец Федор: 23 April 2013 - 19:35





Яндекс.Метрика