Перейти к содержимому


- - - - -

Какой автомобиль брать первым для новичка?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#61 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 06:56

И еще . Ни в коем случае не слушайте тех, кто советует купить битые ржавые развалины -- мол, для учебы сойдет...

Абсолютно согласен! 

Новичок и так не очень контролирует машину. А если и машина при этом рухлядь - тут все очень непросто может обернуться.



#62 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 06:57

Очень часто богатенькие буратино своим дамам такое покупают: пусть учится, мол...


Сообщение отредактировал Колодочкин Михаил: 11 February 2013 - 07:43


#63 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 22:13

Я считаю, если человеку дано ездить, то можно покупать хорошую машину по деньгам, в смысле не на последние. Покупать старую машину нет смысла.



#64 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 20:12

Я считаю, если человеку дано ездить, то можно покупать хорошую машину по деньгам, в смысле не на последние. Покупать старую машину нет смысла.

Однако, старая машина может иметь небольшой пробег и гаражное хранение.



#65 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 09:33

Однако, старая машина может иметь небольшой пробег и гаражное хранение.

Ага, почти все. 



#66 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 07:43

Ага, почти все. 

И за такие другие деньги просят.



#67 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 09:24

Я считаю, что для новичка нужно купить новую машину из бюджетных: ВАЗ, Дэу, Солярис, Полуседан, Рио...(разброс цен 250-500 т.р.) Б/у покупать нет смысла, т.к. вероятность отказа отдельных узлов выше, а новичку с этим управляться сложнее. 2-3 года понабраться опыта и можно осуществить мечту!


Dixi et animam levavi!

#68 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 06:35

Я считаю, что для новичка нужно купить новую машину из бюджетных: ВАЗ, Дэу, Солярис, Полуседан, Рио...(разброс цен 250-500 т.р.) Б/у покупать нет смысла, т.к. вероятность отказа отдельных узлов выше, а новичку с этим управляться сложнее. 2-3 года понабраться опыта и можно осуществить мечту!

Согласен полностью.



#69 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 07:26

Приятно наблюдать резкий рост благосостояния форумчан :)



#70 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 09:18

Приятно наблюдать резкий рост благосостояния форумчан :)

Александр, добрый день! Я вам на почту бросил несколько "масляных" вопросов. Если найдёте время, посмотрите, пожалуйста :) Обкатка после переделки ДВС идёт полным ходом на масле 10-40. Никакой "тупости" не замечаю, запускается нормально. А вот после надо выбрать марку хорошей недорогой синтетики. Поэтому и появилось несколько вопросиков. Заранее спасибо. 


Dixi et animam levavi!

#71 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:46

Александр, добрый день! Я вам на почту бросил несколько "масляных" вопросов. Если найдёте время, посмотрите, пожалуйста :) Обкатка после переделки ДВС идёт полным ходом на масле 10-40. Никакой "тупости" не замечаю, запускается нормально. А вот после надо выбрать марку хорошей недорогой синтетики. Поэтому и появилось несколько вопросиков. Заранее спасибо. 

 

 

Чего-то не вижу письма. 



#72 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:26

Чего-то не вижу письма. 

Ещё раз попробую отправить :)


Dixi et animam levavi!

#73 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 20:29

Ещё раз попробую отправить :)

 

Получил. Ответил.



#74 vvozi

vvozi
  • Гаражники
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 12:03

Новый на ручке.
Тут много говорили про особенности вождения, но никто не подумал о подкорке.
Новый - жалко повредить. Подсознание приучается изначально к внимательности и осторожности.
Б/у подсознательно не сильно жалко. А посему, осторожность не прививается сразу и на уровне подкорки...

Я с Вами согласен. На навый авто - ремонт по гарантии; Уверенность на дороге, что ничего не "отвалится " и соответственно - правильные действия при вождении, приучающие ехать по правилам. А бьются,как старые, так и новые... А , вообще, цены на вторичке не очень-то и низкие! А совсем рухлядь- 2000г-2004- зачем? Налог на них огромный по Евро стандарту на СО. да и тенденция в РОссии направлена на замену старого парка Автомобилей.  



#75 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 22:34

Начал с девятки, пересел на пятнашку, теперешний сами понимаете какой. Всё зависит от суммы. Но вот новую машину для начинающего точно не советую. Про то, что забодаете кого-нибудь ладно, это от стоимости вашего авто не зависит. Но вот если сами в чего-нибудь неавтомобильное въедите в первые года вождения... Столбику аль дереву пофиг, а вам ремонт)) Девятки тут самое оно, там бампера ого-го. Женой на тополе проверено)) На счет автомата/ручки - желательно на ручном поучиться, но некоторые впадают в ступор при переключениях(как на права сдают?). Вот там без автомата ну никак.



#76 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 02:49

Имхо, первая машина обязательно должна быть НОВОЙ. Пусть недорогой, даже и отечественной, без особых прибамбасов, но не должна ломаться, чтобы сначала учится ездить, а уж потом можно переходить на подержанную, но крутую иномарку.

Сообщение отредактировал staryjjded: 27 April 2013 - 02:50


#77 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:13

Имхо, первая машина обязательно должна быть НОВОЙ. Пусть недорогой, даже и отечественной, без особых прибамбасов, но не должна ломаться, чтобы сначала учится ездить, а уж потом можно переходить на подержанную, но крутую иномарку.

 

Не ломаются только НОВЫЕ машины? Или новые не ломаются? Большая разница между  из салона и с пробегом в 30 тыщ?



#78 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:55

Большая разница между из салона и с пробегом в 30 тыщ?

Случаи конечно разные бывают, но с большой вероятностью машина на вторичном рынке с 30 тыс, это либо восстановленный перевертыш, либо с заводским браком устранения которого не удалось добиться от дилера :(

#79 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 16:36

Случаи конечно разные бывают, но с большой вероятностью машина на вторичном рынке с 30 тыс, это либо восстановленный перевертыш, либо с заводским браком устранения которого не удалось добиться от дилера :(

 

А еще просто гарантия кончилась, машине пара лет - новую надо..



#80 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 16:44

Любая НОВАЯ машина и КАСКО. Новая машина - это не сравнимое ощущение...нет пропуканных сидений, есть гарантия на машину. А уж какая марка - пускай сам человек решает. В своё время я был безумно рад новой ВАЗ 2104, называл "гравицапой"...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#81 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 19:07

Новая не новая. Эт на сколько денег будет)) Главное - исправная. А то многие начинающие копя на новую забудут чему в автошколе учили))



#82 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 21:09

Вопрос не ко мне, но позвольте изложить свое мнение. Возможно, оно не совпадет с мнением Михаила.
Я бы взял подержанный отечественный автомобиль. Обязательно "на ручке".
Доводы:
1. если слегка стукнитесь, то кузовные детали и ремонт обойдутся сравнительно недорого.
2. освоите матчасть, это, поверьте, может пригодиться в будущем.
3. освоите приемы трогания с места - дается порой тяжело, но зато в дальнейшем на любой машине сможете ездить.
4. получив необходимые навыки, последующая иномарка покажется Вам "песней". Впрочем, может и не показаться, если брать б/у в виде "кота в мешке".
5. рекомендую нанять персонального инструктора, дабы научил основам. В автошколах накат маленький, лучше доучиться.
И главное: если за первый год Вы не попали ни в какие дорожные переделки, то это еще не говорит о том, что полностью обучились. Самый опасный стаж с точки зрения серьезности ДТП - от года до трех.
Желаю удачи!

На этом можно ветку и закрывать, так как полнее уже и не ответишь... как мне кажется.

 

Бюджет для разумного ответа желательно огласить.

А что его оглашать-то... Вот давича, читаю "купи-авто": москвич 2141 кажется 1998 года на ходу в хорошем состоянии 8 тысяч рублей... Чем не вариант? И цена очень даже демократичная... опять же через 1-3 года можно в утилизацию сдать на обмен ...

Чем хуже первый авто, тем больше осторожности в стратегии всего дальнейшего вождения на любом мобиле... Вот сейчас все начинают с солярисов, полоседанов, сидов и что в масштабе страны получается... сами знаете какой сейчас бардак на дорогах.


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#83 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 17:50

Любая НОВАЯ машина и КАСКО. Новая машина - это не сравнимое ощущение...нет пропуканных сидений, есть гарантия на машину. А уж какая марка - пускай сам человек решает. В своё время я был безумно рад новой ВАЗ 2104, называл "гравицапой"...

Новая машина + КАСКО + нулевой стаж = убийца кошелька. Таким подходом можно лишить желания владеть машиной прямо на корню.

У новой машины есть минус. Цена кузовного ремонта. Где-то притёрся, где-то не рассчитал габариты... 

Какая именно б/у зависит от кошелька.



#84 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 19:15

Новая машина + КАСКО + нулевой стаж = убийца кошелька. Таким подходом можно лишить желания владеть машиной прямо на корню.

У новой машины есть минус. Цена кузовного ремонта. Где-то притёрся, где-то не рассчитал габариты... 

Какая именно б/у зависит от кошелька.

Ну не настолько же б/у чтобы кисточкой красить?!  


Сколько же работы в стране у психиатров....


#85 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 19:27

А можно в качестве первой машины - китайскай скутер купить, тыщ так за 30.000!



#86 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 21:42

Ну не настолько же б/у чтобы кисточкой красить?!  

Это уже как повезёт.






Яндекс.Метрика