Перейти к содержимому


- - - - -

Какой автомобиль брать первым для новичка?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#31 Гость_Автандил_*

Гость_Автандил_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 19:27

Возьми Калину,и не парь мозг от завумных масквичей.. эти мажоры считают что они родились с иномарками..

#32 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 20:57

Возьми Калину


Был вопрос про то, какой брать автомобиль, а не про то, что брать вместо автомобиля....

#33 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:05

Какой бы не взял - для тебя он будет первым!

#34 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:39

Был вопрос про то, какой брать автомобиль, а не про то, что брать вместо автомобиля....

Зря вы так... Неплохой автомобиль. Глядя с высоты владения люксовыми иномарками, нельзя рассуждать о том, чего не видел.

#35 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:40

Был вопрос про то, какой брать автомобиль, а не про то, что брать вместо автомобиля....

Не надо глумиться. Судя по Вашему тону, аргументам и манере вести беседу, Вы достигли в жизни большего, чем многие из россиян. Искренне поздравляю

#36 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:56

Не надо глумиться

Я не глумлюсь, я совершенно искренне ненавижу это убожество, которое пытаются выдавать за отечественный автопром.

Неплохой автомобиль


для своего 1985-90 года да. Но прошло уже 20 лет!!!

#37 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 21:58

для своего 1985-90 года да. Но прошло уже 20 лет!!!

В России время не деньги!!!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#38 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:02

Я не глумлюсь, я совершенно искренне ненавижу это убожество, которое пытаются выдавать за отечественный автопром.

Тяжелая у вас жизнь, однако. Я вот лично сразу так не скажу, есть ли что такое, что я искренне ненавижу unknown

#39 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:15

Я вот лично сразу так не скажу, есть ли что такое, что я искренне ненавижу

Я вам помогу. Представьте, что ваши соседи срежут с вашей стоянки асфальт, вывалят туда 6 кубов земли и скажут что им нужен газон.... какие вы будете испытвать к ним чувства? :)

#40 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:21

Попробую обосновать.
1) Относительно современный дизайн (не зубила), тем более, что водитель машину чаще изнутри видит.
2) Передний привод.
3) Недорогие расходники. Первый автомобиль, к расходникам можно отнести даже сцепление.
4) Для начала, чтобы научиться ездить - в самый раз.

Иномарки - да, удобно, отлично, красиво, НО:
1) Притупляет внимание обилие систем безопасности.
2) Нет чувства скорости (на наших за 100 км/ч чувствуешь что едешь).
3) Недешёвый сервис. Для новичка это вообще губительно.

Если не Калина, то сгодяться вазовские зубила. Поцарапал - не жалко :) Киянкой подправил, балончиком подкрасил и можно ездить дальше. Насчёт безопасности - можно ожидать чего угодно и где угодно. Тут нет панацеи.

Если говорить о себе, то сейчас можно в принципе взять и иномарочку, но не позволяют финансы.

Сообщение отредактировал tont: 21 October 2012 - 22:31


#41 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:28

Я вам помогу. Представьте, что ваши соседи срежут с вашей стоянки асфальт, вывалят туда 6 кубов земли и скажут что им нужен газон.... какие вы будете испытвать к ним чувства? :)

Злится буду. Это мелкие проблемы. По возможности лучше меньше злится, да больше раздавать увещевания, в наиболее доступной и легкоусваиваемой форме.

#42 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 22:32

Относительно современный дизайн

Относительно чего? ОТносительно ФИАТ-124?

#43 Гость_Asiono_*

Гость_Asiono_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 12:35

Да какая нафиг разница, если первую тачку, как обычно, разбивают вдребезги.

#44 Гость_Asiono_*

Гость_Asiono_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 12:46

Относительно чего? ОТносительно ФИАТ-124?

вот чего вы с такой ненавистью нападаете на FIAT 124 и на производные от него? biggrin Нормальная для своего времени машина, замечательная, я бы сказал. Дело в том, что 50 лет прошло. Кто - то любит на классических автомобилях кататься - классика не стареет, а как она выглядит, когда в хроме и полиролях - конфетка! Camaro 1967, Mustang вспомните. Да и умение ездить на огромном старом монстре с V8, задним приводом и полным отсутствием электроники - это добро, а не зло, поверьте. А на какой машине учиться ездить - как я и ответил выше, без разницы ,абсолютно.

#45 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:14

Интересно, понял ли что-нибудь в итоге человек, который задал простой, казалось бы, вопрос: так что мне купить-то? Я бы сказал, пожалуй, так: новую, немощную, непрестижную иномарочку. Конкретно могу назвать вариант, на котором отмахал сотню тысяч за пару лет: Дэу-Матиз! В гонках участвовать, скорее всего, не будете, вести себя будет скромно, проблем с ремонтами не будет, а довезет она вас когда угодно и куда угодно. Про эту машинку я писал много и искренно благодарен ей за все.

 

И еще . Ни в коем случае не слушайте тех, кто советует купить битые ржавые развалины -- мол, для учебы сойдет... Знал такого человека, который нечто такое свое жене купил -- пусть учится, мол... Надо ж так ненавидеть свою жену, е-мое... А если развалится корыто на ходу? А если человека собьет, потому что педалька вместе с полом провалилась куда-то? А если сам угробится? Не понимаю...

И еще момент. Новую машинку вы будете жалеть! А когда начинаются настроения типа "да хрен бы с ней", жди беды.



#46 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:52

Гранту автомат. И одна из проблем новичков трогатся с места отпадет сама собой.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#47 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 17:29

Только чистопородную иномарку. Первый автомобиль должен спасти вас, а не ваши деньги.
Желательно на автомате и с полным комплектом электронных систем безопасности, поскольку вы не умеете ни водить автомобиль по городу, ни управлять автомобилем в целом. 

А иномарка сама рулит и управляется, однако. Я не про марку а про её (автомобиля)"самостоятельность. Уж извините :offtop:



Да какая нафиг разница, если первую тачку, как обычно, разбивают вдребезги.

Это догма?



#48 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 19:02

Может показаться странным, но для новичка  очень хорошо подойдет любой 6-7 местный фургончик с короткой базой типа Форд Транзит (их полно у разных производителей).

Абсолютное понимание габаритов, чистые стёкла - хороший обзор, маневренность, лёгкое трогание с места, отсутствие комплекса "меня зажимают".

По моим наблюдениям новички, даже женщины, очень легко и быстро осваиваются с этой техникой.  


Сообщение отредактировал робот: 31 January 2013 - 19:10

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#49 domolink_35643

domolink_35643
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:00

я за Volvo 940 2.3i хорошая машина



#50 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:28

Был вопрос про то, какой брать автомобиль, а не про то, что брать вместо автомобиля....

Неужели взрослых людей это прикалывает, только честно?



#51 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:33

Может показаться странным, но для новичка  очень хорошо подойдет любой 6-7 местный фургончик с короткой базой типа Форд Транзит (их полно у разных производителей).

Абсолютное понимание габаритов, чистые стёкла - хороший обзор, маневренность, лёгкое трогание с места, отсутствие комплекса "меня зажимают".

По моим наблюдениям новички, даже женщины, очень легко и быстро осваиваются с этой техникой.  

А надёжность их? У  друга брата каблучОк Рено, так по его словам частенько ломается. Да и комфорта в них порой меньше чем в легковой.
Ну и гоняют их по полной. Купишь...потом не будешь знать как продать)



#52 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:45

Я не глумлюсь, я совершенно искренне ненавижу это убожество, которое пытаются выдавать за отечественный автопром.


 

Понимаете, Вы пользуетесь определениями, из разряда: Сам Козел. 

Что в вашем понимании убожество? С аргументами, притом нейтральными, чтобы просто аргументированно поспорить то можно было. Ну как то неинтересно уже. 

Какой из автомобилей около 300 тр не убожество? 

Новых, и почему?




Ну и гоняют их по полной. Купишь...потом не будешь знать как продать)

А кто нибудь воспринимает машину как телевизор? Или все телевизор перепродают пока. 

Неужели взрослый человек не может решить себе купить то, что понравится, не думая(вначале хоть) о последующей продаже? 

 

А то эмоций о марке машины  немерено, а покупка и пользование - строго с "выгодой"



#53 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:52

Когда я покупал свою первую машину, для меня были такие приоритеты: 1 Цена. Денег у студента не много. 2 экономичность. 3 Более-менее сносный комфорт. В те года о массажных креслах с вентиляцией я не думал. Купил я Ауди в 44 кузове за 600 долларов, еще за сотку поставил белорусское ГБО и спокойно ездил. Сотка была не маленькой и с дохлым карбюраторным мотором в 1,8 литра. Поэтому научиться ездить просто пришлось, с такой машиной ни куда не денешься. Машинка было старая и, почему крутятся колеса, и в какую сторону закручивается гайка, выучить пришлось то-же быстро. Поездил я на ней год, а после продал.

Сейчас я бы посоветовал W-124. 1 Сидеть и рулить в нем приятно. 2 Живых экземпляров полно. 3 Детали дешевые и чинить его проще простого. Одна проблема. После него пересаживаться в Хендэ не хочется вовсе, хочется сесть в БМВ, для сравнения.



#54 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:09

Сейчас я бы посоветовал W-124. Живых экземпляров полно..

Где? Подскажите, пожалуйста.

Был у меня такой, но полуживой. С радостью приобрел бы 124 в идеальном состоянии. Но таковых, увы, уже не найдешь.



#55 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:32

Где? Подскажите, пожалуйста.

Был у меня такой, но полуживой. С радостью приобрел бы 124 в идеальном состоянии. Но таковых, увы, уже не найдешь.

 

 

Где? Подскажите, пожалуйста.

Был у меня такой, но полуживой. С радостью приобрел бы 124 в идеальном состоянии. Но таковых, увы, уже не найдешь.

Вон, по улицам ездят. Их производили 10 лет, во всевозможных вариантах. У нас, так это самый массовый авто после третьего Пассата. Найти отличный экземпляр не проблема. Они живучие. В нашем городке на станции скорой помощи есть один, работает, сколько помню.

он пережил уже не одну Газель и на пенсию не собирается. http://fotki.yandex.ru/users/lestvig1978/view/710405/?page=0

Искать надо. за вас это ни кто делать не будет.



#56 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:43

Вон, по улицам ездят.

Искать надо. за вас это ни кто делать не будет.

Наверное Вы в сказочном городе живете. И в сказочной стране. У нас обыщешься - не найдешь.



#57 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:08


Наверное Вы в сказочном городе живете. И в сказочной стране. У нас обыщешься - не найдешь.


Да в той же, что и вы. Только в маленькой и забором обнесенной. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32577562-6454f2.html этот чем плох? Кузов целый, а все остальное можно без пошлины привезти.

Сообщение отредактировал Андрей л.: 01 February 2013 - 14:15


#58 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:23

Сейчас я бы посоветовал W-124. 1 Сидеть и рулить в нем приятно. 2 Живых экземпляров полно. 3 Детали дешевые и чинить его проще простого. Одна проблема. После него пересаживаться в Хендэ не хочется вовсе, хочется сесть в БМВ, для сравнения.

Вы сами читала,что написали? Покажите мне не убитые W124? Проще тогда уж В3 найти, их и поболе...



#59 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:38

Вы сами читала,что написали? Покажите мне не убитые W124? Проще тогда уж В3 найти, их и поболе...

Их просто поболе. Живых гораздо меньше. У моего отца 124й с 3х литровым дизелем, универсал, с АКПП. Лядас. К нему негде докопаться. Все работает отлично, зад подкачивается и турбина не течет. Даже редуктор не гудит, хоть и на одометре 560+ тысяч. Правда по нашим колдоебинам он ездит всего год( ввезли под доки и собирали сами). В метрополии такое не прокатит, по этому и надо искать с целым кузовом.



#60 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 06:53

Возьми Калину,и не парь мозг от завумных масквичей.. эти мажоры считают что они родились с иномарками..

А без оскорбления? И без ошибок грамматических? Вы с этим родились, следуя вашей риторике?



Какой автомобиль брать первым для новичка?

А без оскорбления? И без ошибок грамматических? Вы с этим родились, следуя вашей риторике?






Яндекс.Метрика