Перейти к содержимому


- - - - -

Linux шагает по стране! :)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 132

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 01:44

Правительство России приняло решение к 2015 году перевести все госучреждения на ОС Linux.
( Решение более чем верное. Жаль пока не уточнили на какой дистрибутив. Возможно его напишут заново на ядре Linux. Кто что знает конкретнее?)

#2 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 01:58

Ага, рашн едишен.... в свое время считалось "Установи/настрой Мандрейк и можешь считать хацкером" и это было отчасти верно, т.к. уж столько гиммороя с ним было, вэ... А "Рашн едишен", хм, а че заново писать? Толи ASP Linux, да, кажется АСП - это российская сборка, но.... крайне неприспосбленная для обычного юзверя, короч - это классический Линукс. При том, что если, скажем, тот же Мандрейк, хоть и сложным был в настройке, но поразбиравшись - можно было как понять систему, так и ее настроить и оно потом работала вполне себе, то этот [beep], [beep] ASP Линукс - короче, толком так и не заработал, а столь с ним и... проблем было и заморочек, причем, как всегда начиная с самых простых действий как то смонтировать раздел и сделать так чтоб он автоматически монтировался (это я про Сидюк, т.к. после установки АСП его просто не видел) - ну нифига и все, команду вводишь правильно и - нифига, вообще нифига...ноль, не говоря уже про автомонтирование. Про драйверы промолчу - их не было вообще, так что методом торка подбирались.... Единственное, что нравилось, так это то, что параметры той или иной программы прописывались не в Реестре (его там нет) а в файлах конфигурации, но... это потом тоже доставть стало, поскольку этих файлов дофигища.
А госучреждения - это круто, они и сичас так себе работают, на на Линуксе вообще работать перестанут... но хоть отмазка будет "Типо осваиваем новую НаНоОсь"Изображение

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 22 February 2012 - 02:00


#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 02:07

Ага, рашн едишен.... в свое время считалось "Установи/настрой Мандрейк и можешь считать хацкером" и это было отчасти верно, т.к. уж столько гиммороя с ним было, вэ... А "Рашн едишен", хм, а че заново писать? Толи ASP Linux, да, кажется АСП - это российская сборка, но.... крайне неприспосбленная для обычного юзверя, короч - это классический Линукс. При том, что если, скажем, тот же Мандрейк, хоть и сложным был в настройке, но поразбиравшись - можно было как понять систему, так и ее настроить и оно потом работала вполне себе, то этот [beep], [beep] ASP Линукс - короче, толком так и не заработал, а столь с ним и... проблем было и заморочек, причем, как всегда начиная с самых простых действий как то смонтировать раздел и сделать так чтоб он автоматически монтировался (это я про Сидюк, т.к. после установки АСП его просто не видел) - ну нифига и все, команду вводишь правильно и - нифига, вообще нифига...ноль, не говоря уже про автомонтирование. Про драйверы промолчу - их не было вообще, так что методом торка подбирались.... Единственное, что нравилось, так это то, что параметры той или иной программы прописывались не в Реестре (его там нет) а в файлах конфигурации, но... это потом тоже доставть стало, поскольку этих файлов дофигища.
А госучреждения - это круто, они и сичас так себе работают, на на Линуксе вообще работать перестанут... но хоть отмазка будет "Типо осваиваем новую НаНоОсь"Изображение

Не знаю я всех этих ужасов. Давно не парюсь. Стоит себе у меня Убунта 10.10 и не кашляет. Все дрова сами поставились. С конфигурацией возни не было вообще. В общем - не сложнее винды установка и работа. По другому немного - это да. Но не сложнее. А нравится больше. Когда очень нужно - уползаю на винду с нежеланием. Возвращаюсь - с удовольствием.
Даже по шуму вентилятора разница понятна - загрузил "семерку" вентилятор ревет как сумасшедший. Перехожу на Убунту - тишина... :)

А госучреждения - это круто, они и сичас так себе работают, на на Линуксе вообще работать перестанут... но хоть отмазка будет "Типо осваиваем новую НаНоОсь"Изображение

Наветное :crazy:

( Кстати, несколько раз бывал в офисе одного тутошнего завода. Потрясло и посмешило вот что. У всей стоят компы Apple и на всех стоит... Windows... Спрашивается: "И нафига ж козе баян"??? Спросил у секретарши почему так? Она не поняла вопрос вообще... :crazy: )


#4 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 07:45

Даже по шуму вентилятора разница понятна - загрузил "семерку" вентилятор ревет как сумасшедший. Перехожу на Убунту - тишина... :)


У меня наоборот....... И аккум в ноутбуке высаживает быстрее. Хотя, тоже предпочитаю Убунту. 11.04 стоит, в варианте "классическая".

Сколько же работы в стране у психиатров....


#5 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 09:07

1.Не знаю я всех этих ужасов. Давно не парюсь. Стоит себе у меня Убунта 10.10 и не кашляет. Все дрова сами поставились. С конфигурацией возни не было вообще. В общем - не сложнее винды установка и работа. По другому немного - это да. Но не сложнее. А нравится больше. Когда очень нужно - уползаю на винду с нежеланием. Возвращаюсь - с удовольствием.
2.Даже по шуму вентилятора разница понятна - загрузил "семерку" вентилятор ревет как сумасшедший. Перехожу на Убунту - тишина... :)

3.Наветное :crazy:

( Кстати, несколько раз бывал в офисе одного тутошнего завода. Потрясло и посмешило вот что. У всей стоят компы Apple и на всех стоит... Windows... Спрашивается: "И нафига ж козе баян"??? Спросил у секретарши почему так? Она не поняла вопрос вообще... :crazy: )

1. Базовые драйверы на распространенные и достаточно не новые устройства устанавливаются вместе с ОС, что до новых устройств или не так распространенных чипов, например до USB 3.0 про Ренесанс технолодижи (Россия-Франция) то их нет... (по состоянию на апрель 2011 г.), с NEC проблемы были. Тоже касается и некоторых сетевых контроллеров 802.11 n и пр. пр. - они вроде бы есть, но работают так себе. Кроме того, на НИКС нет толковых CAD приложений, и прочей 3D. Что сконфигурировать проще счаз стало - это да, но вот если что случиться - копаться и танцевать с бубном придеться гораздо больше чем с Windows. Для пользователя может быть и не так сложно, если использовать комп как органайзер/печатная машинка/интернет-терминал. НО! для админа гемморя куда больше, а платят меньше, чем при обслуживании Windows систем.
2. Шум вентилятора мало зависит от установленной системы (не, если конечно DOS или BSD стоит). Он зависит от нагрузки - а с распределением нагрузок и управлением вентиляторами в Windows 7 обстоят куда лучше, чем в любом линукс, да и с ПоверМенеджментом дела обстаят по лучше в Win7
3. Очень крутая организация, если у секретарей стоят Mac....



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 09:12

Фтопку этот ацтой!

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 09:20

Документоооборот на базе веб-технологий, рабочее место хоть на айпэде может работать. Логично

#8 lexaia

lexaia

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 10:20

Правительство России приняло решение к 2015 году перевести все госучреждения на ОС Linux.
( Решение более чем верное. Жаль пока не уточнили на какой дистрибутив. Возможно его напишут заново на ядре Linux. Кто что знает конкретнее?)

Вот http://government.ru/gov/results/13617/.

Сообщение отредактировал lexaia: 22 February 2012 - 10:29


#9 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 10:58

Документоооборот на базе веб-технологий, рабочее место хоть на айпэде может работать. Логично


О да, а если интернет отвалится? Что локальный типо сайт делать или докуметны в XML, а? Нафига такое счастье?

#10 lexaia

lexaia

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 11:36

Вот http://government.ru/gov/results/13617/



#11 lexaia

lexaia

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 12:02

...
Вот, нашёл ещё что-то: http://www.3dnews.ru/software-news/622123/ с Минкомсвязью РФ трёхлетнее лицензионное соглашение, которое предусматривает создание в министерстве комплексной IT-инфраструктуры на базе платформы Microsoft. Сумма сделки не разглашается. ...

Сумма отката -- тем более. У нас -- всё как всегда.

#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 13:13

У меня наоборот....... И аккум в ноутбуке высаживает быстрее. Хотя, тоже предпочитаю Убунту. 11.04 стоит, в варианте "классическая".

Я по своей традиции тоже 11.04 поставил. И понял... НЕ ТЯНЕТ мой комп её. Уж слишком тяжелая она получилась.
Вернул 10.10 и вот оно счастье!!!
На Убунту-форуме читал. Там тоже говорят, что 11.04 тем более с Юнити дюже кривая получилась.
Говорят 11.10 лучше работает.
Но мне как то проверять уже не хочется.
(Может на Дебиан податься??? :crazy: )

2. Шум вентилятора мало зависит от установленной системы (не, если конечно DOS или BSD стоит). Он зависит от нагрузки - а с распределением нагрузок и управлением вентиляторами в Windows 7 обстоят куда лучше, чем в любом линукс, да и с ПоверМенеджментом дела обстаят по лучше в Win7
 
3. Очень крутая организация, если у секретарей стоят Mac....

2. Не знаю что как и чем управляет, но факт остается фактом. Под Виндой, как её не устанавливай, вентик воет непрерывно. Под Убунтой я его почти не замечаю. Задачи, при чем, те же. ОС+Хром+инет. Всё.
 
Я тоже очень удивился. При чем не только у секретарей, а у всех. Охранница на проходной - у неё маковский монитор, и на него выведены кадры с видеокамер периметра... И тоже винда стоит. :rofl: :rofl: :rofl:

Фтопку этот ацтой!

Какой? :rolleyes:

О да, а если интернет отвалится? Что локальный типо сайт делать или докуметны в XML, а? Нафига такое счастье?

А если свет отрубится, то что делать даже с локалкой?
(ИМХО: по моей практике - у меня инет реже обрывается, чем свет. Озабочен покупкой АПСки.)


#13 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 13:44

Правительство России приняло решение к 2015 году перевести все госучреждения на ОС Linux.


Я не спец в данной теме. У меня только 1 вопрос: "Как ОС Linux "дружит" с М.Word ?", ведь сейчас вся документация ведётся в этом "славном" формате. Если требуется переводить с одного формата в другой, то кто это будет делать? Для сведения: когда правители говорят: "Мы повысили зарплаты врачам" - то это правда, врачам ставки увеличили, но не прочему персоналу, к которому относятся: бухгалтера, экономисты, статисты, программисты, сис.админы и т.п. Кто за "гроши" будет "перелопачивать" тонны документов? Выделят на это деньги? Не верю! С такого подхода к решению проблемы нет сладкого отката, а это определяющий фактор в современной российской действительности. Так что Win'у быть. Много чего хотели в Правительстве, только вот "хотелка" ещё не отросла.

#14 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:06

Я не спец в данной теме. У меня только 1 вопрос: "Как ОС Linux "дружит" с М.Word ?", ведь сейчас вся документация ведётся в этом "славном" формате. Если требуется переводить с одного формата в другой, то кто это будет делать?


Будет вестись в другом, не менее "славном" формате. Хотя дружит, и переводить из одного формата в другой несложно.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 14:15

Я не спец в данной теме. У меня только 1 вопрос: "Как ОС Linux "дружит" с М.Word ?", ведь сейчас вся документация ведётся в этом "славном" формате. Если требуется переводить с одного формата в другой, то кто это будет делать? Для сведения: когда правители говорят: "Мы повысили зарплаты врачам" - то это правда, врачам ставки увеличили, но не прочему персоналу, к которому относятся: бухгалтера, экономисты, статисты, программисты, сис.админы и т.п. Кто за "гроши" будет "перелопачивать" тонны документов? Выделят на это деньги? Не верю! С такого подхода к решению проблемы нет сладкого отката, а это определяющий фактор в современной российской действительности. Так что Win'у быть. Много чего хотели в Правительстве, только вот "хотелка" ещё не отросла.

Ничего там сложного нет. LibreOffice (как и OpenOffice или Lotus Simphoni) прекрасненько понимают все Вордовские форматы. Открывает их документы как свои.
А потом вам только останется сохранить документ в ODF-формате. Не сложнее чем просто открыть и потом сохранитиь документ. Вы это ежедневно делаете и не паритесь.

Сообщение отредактировал Sayonara: 22 February 2012 - 14:16


#16 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:21

дружит, и переводить из одного формата в другой несложно

Выделил папку с документами в Word, нажал заветную кнопочку и все документы уже в другом формате? Нет? Никаких траблов никогда не возникает? Хочется пожелать всем адского терпения после 2015 года при посещении гос.учреждений. Помните начало компьютеризации? Бумажки от руки выписывали быстрее, чем "болванку" на компе заполняли. Нечто подобное повторится.


Ведь не спроста:

несколько раз бывал в офисе одного тутошнего завода. Потрясло и посмешило вот что. У всей стоят компы Apple и на всех стоит... Windows... Спрашивается: "И нафига ж козе баян"??? Спросил у секретарши почему так? Она не поняла вопрос вообще...

Винду поставили не потому, что там все такие тупые. Просто везде формат Word, и постоянно гонять файлы из одного формата в другой - тот ещё гиммор. А то, что Яблок понакупили - ну то решение не самих работников, а, скорее, шефа-без царя в голове.

#17 tont

tont

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:25

Мужики,

ну во-первых, планы наполеоновские, аш до 2015 года... 3 года рожать обновление ОС - это перебор.

во-вторых, надо взглянуть в корень проблемы.

Не так давно, в мире и в России правил MS Windows. Он был везде. На обучении, на работе, на предприятиях. В итоге было развито пиратство, по причине, что люди попросту не могли пользоваться другим. И Linux, и MacOS были уделом избранных. Была монополия MS.

Времена шли, времена менялись. Linux обрёл более дружелюбное лицо и слово Gentoo многие современные пользователи Linux уже забыли. Но вот отголоски тех проблем остались Каких проблем? Проблем с оборудованием. Дело в том, что открытость системы играет в данном случае отрицательную роль. Мало кто осмеливается открывать исходный код драйверов. Да и писать под кучи различных версий Линукс с огромных количеством зависимостей вендорам неохота. Вот и пишутся драйвера энтузиастами. Отсюда и наличие драйверов под популярное оборудование. НО... Шаг вправо, шаг влево... Наступает апокалипсис. Без сборки большого числа пакетов со своими зависимостями и редактирования обширных конфигов не обойтись. Увы, как на старались, а эта беда осталась.

Приведу живой пример. Мой любимый тюнер Beholder 609FM. Под Win вся его настройка сводится к установке драйвера (двойной клик мышки, 2 одинарных), установка пользовательского ПО (двойной и тройка одинарных), настройка пользовательского ПО (выбрать из списка аудиовход и нажать ОК) и настройка каналов (4 клика мышкой) и ВСЁ, можно наслаждаться. Поставил Linux. Нет, с ssh я дружу (обслуживаю много лет сервера на linux), но заставлять дружить простого пользователя (именно пользователя) - это перебор. Надо загрузить модуль с определёнными параметрами. Какими? Идём и читаем десятки форумов. Модуль загружен, сканируем каналы. Из большого выбора программ для работы с тюнерами выбираем понравившуюся (в которой хоть что-то работает) и пытаемся её завести. Снова читаем форумы. На этом моё терпение иссякло. Но если идти дальше, то танцы с бубном будут и при настройке пульта ДУ. Тут гибкость линукс превращается в его недостаток. Безусловно, что если это всё настроить, то результат обрадует. Но стоит ли игра свеч...

Вроде для школы Linux хорош... Конец монополии Microsoft. Итого - прямой путь к деградации головного мозга.

А шум вентилятор. Современные материнские платы имеют в комплекте ПО для управления скоростью вентилятора в зависимости от температуры. Например, у меня вентиляторы с PWM. При настройке (ползунками в программе), на «холостых» тишина. Под нагрузкой, в играх - работают на полной.






#18 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:30

Ничего там сложного нет.

Для продвинутых юзверов, может и нет проблем, но основная масса - ..... (даже не могу слов для определения подобрать, для них комп - шаманская приблуда, которую не понять никогда). Горюшка то еще хлебнём, если всё же дойдёт до "перевооружения".

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 14:33

Ведь не спроста: Винду поставили не потому, что там все такие тупые. Просто везде формат Word, и постоянно гонять файлы из одного формата в другой - тот ещё гиммор.
 
... скорее, шефа-без царя в голове.

Ну сохранить разок в другом формате гимора никакого нет.
 
Вот и я о том же!
( Просто выглядит дико - как мешки с картошкой в салоне Ролс Ройса... :crazy: )

#20 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:35

Довелось поюзать

OpenOffice

после Word'а он не воспринимается как полноценный текстовый редактор, убожество какое-то. ИМХО. Более половины функций, что мне приходится юзать в Word'е в OpenOffice тупо нет.

#21 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 14:40

А шум вентилятор. Современные материнские платы ...

Мою плату назвать современной можно только с гигантской натяжкой :crazy:

... Более половины функций, что мне приходится юзать в Word'е в OpenOffice тупо нет.

Интересно, это какие же?

( Вообще говоря, я, когда начал ОО пользовать, тоже сильно ругался. До тех пор, пока мне не дали почитать про "философию ОО". Прочитал, понял, что работать в нём так, как это делалось в Ворде глупо. Там нужно по другому подходить - и всё станет прекрасно и удобно. )


#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:47

Мою плату назвать современной можно только с гигантской натяжкой


Может пришло время обновить машину?

Это было 4 года назад. В то время я чёт решил завязать с пираттсвом, а т.к. денег ещё было жаль на лицензонное ПО, то поставил ОО. Ща уже всего не упомню, но великие траблы были с таблицами. Да их создавать можно. Но мне с ними надо было работать много и частенько "радикально". МW позволяет это всё сделать за 2 клика мышью, в ОО - иногда ваще не было такой функции. Мучился год, перечитал по этому ОО кучу инфы и в итоге... купил лицензионный МW и моя нервная система стала приходить в спокойное (я бы даже сказал - умиротворённое состояние).

#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 14:50

Может пришло время обновить машину?
 
Это было 4 года назад. В то время я чёт решил завязать с пираттсвом, а т.к. денег ещё было жаль на лицензонное ПО, то поставил ОО. Ща уже всего не упомню, но великие траблы были с таблицами. Да их создавать можно. Но мне с ними надо было работать много и частенько "радикально". МW позволяет это всё сделать за 2 клика мышью, в ОО - иногда ваще не было такой функции. Мучился год, перечитал по этому ОО кучу инфы и в итоге... купил лицензионный МW и моя нервная система стала приходить в спокойное (я бы даже сказал - умиротворённое состояние).

Зачем? Чтобы винда лучше крутилась? Дык меня Убунта на этой машине полностью устраивает. Зачем мне комп под малонужную мне ОС покупать?
 
Вы, вроде, про Word говорили. Какие таблицы в Ворде???

#24 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:00

Вы, вроде, про Word говорили. Какие таблицы в Ворде


Вот видите, Вы не знаете, что в Ворде можно создавать таблицы... обныкновенные таблицы (файл формата .dox, не Exсel), некоторые их любят даже разноцветными делать. Мне это ни к чему, но мне нужны были (и нужны сейчас) таблицы со сложной структурой. ОО в этом плане ущербен до ужасти.

#25 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:03

Вот видите, Вы не знаете, что в Ворде можно создавать таблицы... обныкновенные таблицы (файл формата .dox, не Exсel), некоторые их любят даже разноцветными делать. Мне это ни к чему, но мне нужны были (и нужны сейчас) таблицы со сложной структурой. ОО в этом плане ущербен до ужасти.


Ващет М.Word в Линукс установить можно. Одно другое не исключает.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#26 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:05

Ващет М.Word в Линукс установить можно. Одно другое не исключает


О каг! Идея установки Линукса во всех компах гос.структур - уйти от пиратства и не платить денежку "мелко-мягким". МW в эту философию не укладывается, либо плати денежку, либо пиратствуй.

#27 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 15:08

Вот видите, Вы не знаете, что в Ворде можно создавать таблицы...

Ну конечно не знаю. Создавал, но не знаю. :rofl:
( ИМХО: просто логичнее создавать таблицы в табличном редакторе, а потом их просто вставлять в Ворд. Тогда и не возникнет проблем, что текстовый редактор в ОО собирать автомобили не умеет. :crazy:

О каг! Идея установки Линукса во всех компах гос.структур - уйти от пиратства и не платить денежку "мелко-мягким". МW в эту философию не укладывается, либо плати денежку, либо пиратствуй.

У подавляющего числа госслужащих нет таких задач, которые не могут решать LO, OO и т.д.
Ну а для тех, у кого всё же такая нуждла есть можно винду с Офисом купить. Их не так много и деньги будут небольшие. Тем более оптом.

#28 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:13

просто логичнее создавать таблицы в табличном редакторе


"Табличный редактор" как Вы его обозвали, создан малость для другого, а не чтоб тупо текстовые таблицы создавать. Электронные таблицы нужны для расчётов, для статистики и прочей "цЫфры". Текстовые таблицы надо в текстовом редакторе создавать, там для них больше возможностей предусмотрено. Ладно, обойдёмся без ЛикБеза biggrin.gif" />.

У подавляющего числа госслужащих нет таких задач, которые не могут решать LO, OO и т.д

Всего лишь у одного студента ВУЗа не было возможности решить задачи с помощью ОО. И не надо "песен" в стиле "учите мат.часть", плавали - знаем.

Сообщение отредактировал kalane: 22 February 2012 - 15:14


#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 15:15

Ладно, обойдёмся без ЛикБеза...

... И не надо "песен" в стиле "учите мат.часть", плавали - знаем.

Вот именно! :crazy:

#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 15:18

И вспомнилось - по поводу "без проблемного перевода" форматов.

Если тупо текст переформатировать из MW в ОО, то вопросов нет. Но если в тексте встречаются таблицы - ппц, все таблицы надо переписывать. И это уже нельзя назвать "беспробленным" переводом из одного формата в другой. Вы просто не представляете сколько документов надо будет переделать только по одной организации! Правителям пофигу, они прикажут и крутись как хочешь. Искренне жалко тех, кто с этими документами будет работать в момент "перестройки".




Яндекс.Метрика