Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сельхозтехника


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#91 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:07

плюсанул за

У ЛТЗ отличная развесовка, полностью реализовано тяговое усилие.

почему я и за ЮМЗ с передком



Главный плюс ЮМЗ в свое время (не сейчас, в СССР ещё) - более экономичный двигатель.


более экономичный двигатель?
но он экономичней только под большой нагрузкой, под средней или небольшой нагрузкой МТЗ экономичней, хотя по утвержденым нормам Д240 действительно меньше потребляет чем Д-65
утверждаю просто исходя из практического опыта.

Хотя МТЗ и мощнее, но тяжелее,


не взвешивал их но если в поле поработать на косовице с одинаковыми сиденьями то в МТЗ бьет сильнее на одинаковой скорости, задок у ЮМЗ тяжелее поэтому толчки не такие сильные. да и двигатель тоже визуально тяжелей, к примеру вес тракторов: МТЗ 80 - 3370 кг ЮМЗ - 4000 кг

Сообщение отредактировал nazildar: 01 February 2012 - 21:08

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#92 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 15:26

у нас с урожайностью в 19 ц/га в лучшем случае, им не сильно разгулятся,

У меня знакомый в кузбассе , наверное бывших колхозов пять уже купил или в аренду взял(перестал считать).Так вот сеет без вспашки несколько лет.Убирает Claasами их 4 или 5 на базе у него видел зимой. Урожайность за 30ц, а некоторые "колхозники" смотрел в районной газете рапортуют о 11 ц/га. Посчитайте сами, что выгоднее. Так у него и бригада компактная и зарплаты соответствующие. А сколько надо было солярки сжечь, и под снег пустить полей,и сколько людей и техники держать на них при старых технологиях??




Яндекс.Метрика