Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правомерно ли?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 113

#61 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:27

Что бы бабла срубить, они увидели в вас "сладкую булочку" которая развернулась и начала убегать от их жадных ртов


судя по этой фразе считаешь, что инспектора решили взятку получить?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#62 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:27

Что бы бабла срубить, они увидели в вас "сладкую булочку" которая развернулась и начала убегать от их жадных ртов


за последний год ни разу не попросили взятку unknown.gif" />
а уж с мигалкой за взяткой-они же не все идиёты .biggrin.gif" />

Сообщение отредактировал vlad-kram: 08 January 2012 - 16:29

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#63 Grun Elefant

Grun Elefant

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:30

Что бы бабла срубить, они увидели в вас "сладкую булочку" которая развернулась и начала убегать от их жадных ртов

Да это мне и так было понятно. Просто хотелось услышать правовую оценку их действиям.
Не стоит искать в тёмной комнате, чёрного ротвейлера. Особенно, если он там есть

#64 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:32

за последний год ни разу не попросили взятку


потому как они в основном доят не легковые, а газели, фуры и т.д. и то в случае если водилы сами предлагают, им же "план" выполнять надо.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#65 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:38

ребяты всё же надо перестраиваться эту полицию нам никто из гондураса не привёз-это наши соседи и земляки и нормальных много,сами взятками разбаловали в конечном счёте,чо на зеркало пенять Изображение .
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#66 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:39

судя по этой фразе считаешь, что инспектора решили взятку получить?

Я не считаю, я уверен, все ВСЕ !!! Гаишники берут взятки и они в гаи устроились только для того, что бы брать взятки.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#67 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:40

Прочитал все мнения,но так и не понял,обязательно к гайцам в машину садиться или нет?

#68 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:42

ребяты всё же надо перестраиваться эту полицию нам никто из гондураса не привёз-это наши соседи и земляки и нормальных много,сами взятками разбаловали в конечном счёте,чо на зеркало пенять

Им всегда будут предлагать взятки и у них всегда будет соблазн их взять, но они люди на службе закона и с них двойной спрос, должны быть службы эффективно борющиеся с коррупцией, таковые в России сейчас отсутствуют

Прочитал все мнения,но так и не понял,обязательно к гайцам в машину садиться или нет?

Нет, не обязан
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#69 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:45

Я не считаю, я уверен, все ВСЕ !!! Гаишники берут взятки и они в гаи устроились только для того, что бы брать взятки.


почему то я в этом не уверен.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#70 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:47

Им всегда будут предлагать взятки и у них всегда будет соблазн их взять, но они люди на службе закона и с них двойной спрос, должны быть службы эффективно борющиеся с коррупцией, таковые в России сейчас отсутствуют



ага вот мы слабые людишки ,а они парни из стали,вот когда действительно будут им платить как избранный туда и пойдут лучшие ,сами пойдите и покажите пример,как работать за совесть,а говорить что кругом г одни мы с нимбом не мудрено.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 08 January 2012 - 16:48

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#71 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:47

Законы и ПДД нужно писать чёткие , а не такие "что дышло ..." . Отсюда и разночтения .
Хочу дам документы для проверки , а захочу - не дам . Это любой мент не обязан давать вам в руки своё служебное удостоверение . Открыл на уровне глаз и читайте .

Интересно , а когда гаишник по радиостанции установленной в его патрульном авто , на неоплаченные штрафы "пробивает" - тоже из машины не выходите ?
А он вам потом магнитофонную запись своих переговоров с человеком из дежурной части предоставить не обязан , случайно ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#72 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:51

Мне кажется, в общении с ДПС надо быть максимально рациональным. Избегать таких ситуаций, которые их провоцируют типа разворота перед ними или часто вижу как народ соблюдает скоростной режим потом поровнявшись с радаром, картинно даёт полный газ, резко ускоряется и ещё и сплошняк может зацепить .
Мечтать не вредно !

#73 Grun Elefant

Grun Elefant

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:52

Интересно , а когда гаишник по радиостанции установленной в его патрульном авто , на неоплаченные штрафы "пробивает" - тоже из машины не выходите ?
А он вам потом магнитофонную запись своих переговоров с человеком из дежурной части предоставить не обязан , случайно ?

Это тоже крайности. Никто не спорит, что случаи, когда требование ИДПС пересесть в их авто, бывают оправданными.
Не стоит искать в тёмной комнате, чёрного ротвейлера. Особенно, если он там есть

#74 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:54

Слыхал что в Штатах когда останавливает полиция нельзя выходить из машины, нужно сидеть на месте и руки держать на руле. Если выйдешь, они расценивают это как нападение или побег - сразу за оружие хватаются:crazy:
Кстати слыхал что в Американских авто присутствует опция - диктофон в солнцезащитном козырьке водителя - специально для записи разговора с полицейским.

Сообщение отредактировал WHEEL: 08 January 2012 - 16:58

Мечтать не вредно !

#75 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:56

http://www.youtube.com/watch?v=ElNusHTThhQ&feature=player_detailpage

Если выйдешь, они расценивают это как нападение или побег - сразу за оружие хватаются

я слышал что если любое неподчинение, то тоже хватаются, сказали выйти, значит надо выйти.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rVZbYAk6XbA
что-то алгоритм поведения американского полицейского не вышел

Сообщение отредактировал nazildar: 08 January 2012 - 17:12

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#76 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 16:59

Избегать таких ситуаций, которые их провоцируют типа разворота перед ними или часто вижу как народ соблюдает скоростной режим потом поровнявшись с радаром, картинно даёт полный газ, резко ускоряется и ещё и сплошняк может зацепить .


ИзображениеВспоминаются времена , когда водку палёную грузовиками возили . Изображение
Перед стационаром ДПС запускаешь вперед себя "казачка" на легковой , который умышленно на виду у гаишников нарушает правила , увлекая патрули в погоню за собой .
Сам же в это время с песнями едешь через пустой пост .Изображение

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#77 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:00

У них копы и взяток не берут. Когда наши станут такими же правильными, можно будет подчиняться безоговорочно, не боясь подставы. А для этого начать надо с себя и не давать взяток.

#78 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:03

У них копы и взяток не берут. Когда наши станут такими же правильными, можно будет подчиняться безоговорочно, не боясь подставы. А для этого начать надо с себя и не давать взяток.


кстати сейчас как раз опасаться надо -им выгоднее тебя сдать за взятку и премию получить с повышением по службе.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#79 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:10

Кстати,у меня за 30 лет вождения авто,взятку вымогали 3 раза,1 раз получили в 1988г.25р.и всё! Пробег по Сибири~ 600000км.в Европейской части не был.

Прикрепленные файлы



#80 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:11

А для этого начать надо с себя и не давать взяток.

Чтоб не давать взяток надо не нарушать, чтоб не нарушать нужно правила знать что бы знать что нарушение что нет.
Народ у нас правила знать не хочет, ему выгодно когда гаишник берёт деньги. Опять же, берёт плохо, не берёт, вот гад, деньги не взял.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#81 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:14

почему то я в этом не уверен.

Ильдар, какие твои годы, ещё убедишься в этом


ага вот мы слабые людишки ,а они парни из стали,

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Раз защищаешь закон, то и спрос выше


вот когда действительно будут им платить как избранный туда

А им разве мало платят?

Чтоб не давать взяток надо не нарушать,

Что бы не давать взяток, надо что бы менты боялись их брать
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#82 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:15

Что бы не давать взяток, надо что бы менты боялись их брать

Боятся они, боятся но берут.
Вернее как брали так и берут. Притом форма взятки разная.

Сообщение отредактировал SIV: 08 January 2012 - 17:17

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#83 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:24

ну еще одно любопытное видео


о получилось)

вот ругаем нашу ГАи а в тех же штатах если сотрудник ГАИ остановил, так даже задние пассажиры сидя в машине руки в растопырку ставить обязаны...

Сообщение отредактировал nazildar: 08 January 2012 - 17:25

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#84 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:31

Есть пример.
Проезжала женщина на немецкой машине, заехала ни надолго.
Слышу разговор, едет далека сама, первый раз, по телефону спрашивает, что то машина 10 литров ест, это правильно. Так понимаю по разговору ей объясняют мол бензин разного качества может такое быть.
Я у неё спрашиваю коробка какая с какой скоростью едет, отвечает автомат, едет со скоростью не меньше 140.
Говорю ей, своей смертью не умрёшь, да и по правилам у нас 90. Она мне, да щас, я буду ехать 90.
Машину ей подарила фирма, да и денег у неё дохрена.
Вот как она будет разговаривать с инспекторами когда её за превышение остановят?

ну еще одно любопытное видео

Вот смотрю я такое видео по телику, про погони. Сколько эти полицейские приносят ущерба, просто жуть. А сколько дтп при этом получается, которых не могло бы быть.

Сообщение отредактировал SIV: 08 January 2012 - 17:28

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#85 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 17:34

Вот смотрю я такое видео по телику, про погони. Сколько эти полицейские приносят ущерба, просто жуть. А сколько дтп при этом получается, которых не могло бы быть.


зато какой воспитательный эффект,закон нарушать нельзя.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 08 January 2012 - 17:34

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#86 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 18:03

зато какой воспитательный эффект,закон нарушать нельзя.


во-во, плюс, все ведь у них застраховано, а что не застраховано, так выплатит человек сидя в тюрьме и зарабатывая в ней деньги!

Сообщение отредактировал nazildar: 08 January 2012 - 18:04

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#87 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 18:23

зато какой воспитательный эффект,закон нарушать нельзя.

Правильно,ПДД писаны кровью,я права поменял,которые были с 1982г.чисто по новому закону был вынужден,по старым правам от гайцев было уважение,по новым,как ко всем.

#88 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 18:38

Боятся они, боятся но берут.Вернее как брали так и берут. Притом форма взятки разная.

Да нифига они не боятся, никто ими реально не занимается и никто их не ловит, боятся брать взятки только там, где за это есть наказание, в России полная безнаказанность, о чём можно говорить, если сам Путин не разрешает бороться с коррупцией, он так и говорит, "нельзя рубить с плеча", вся его власть построена на коррупции, он позволяет безнаказанно воровать местным чиновникам, а местные чиновники позволяют воровать нашей власти по крупному
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#89 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 19:22

Чтоб не давать взяток надо не нарушать, чтоб не нарушать нужно правила знать что бы знать что нарушение что нет.Народ у нас правила знать не хочет, ему выгодно когда гаишник берёт деньги. Опять же, берёт плохо, не берёт, вот гад, деньги не взял.


Бывает , что выгоднее дать , чем на самолёт опоздать . Даже если чист , как агнец . Изображение
Вёз в аэропорт жену с сыном и подругой . Из-за ремонта мостов на Ярославке потеряли много времени , потом на МКАДе .
Когда вырвались на отворотку , до конца регистрации оставалась менее полу-часа . А девкам ещё в туалет , туда-сюда .
И вот когда здание аэропорта уже в прямой видимости на Домодедовском посту останавливают и не спеша начинают проверять-перелистывать документы . У каждого .
А потом : "Пройдёмте на пост , пробъём Вас и машинку по базе данных ... " . И всё это демонстративно не спеша . И что вы хотите , чтоб я делал ?
Доказывал свою правоту с Кодексом в руках ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 08 January 2012 - 19:23

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#90 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 19:53

Бывает , что выгоднее дать

Согласен.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 





Яндекс.Метрика