Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Для жены, ваше мнение, варианты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 152

#61 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 09:10

От Брянска до Калуги 2 часа езды не спеша .:)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#62 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 11:40

А ближайший то, далёко?

Пежо в Калуге, там же и Ситроен, остальные Москва.

#63 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 11:43

Пежо в Калуге, там же и Ситроен, остальные Москва.


Я так думаю, шкода там тоже есть. Их же собирают в Калуге.

Кстати, если говорить о надежности, то последние двое предпочтительней.


Сообщение отредактировал Turvon: 12 December 2011 - 11:44


Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#64 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 11:45

От Брянска до Калуги 2 часа езды не спеша .:)


200км. Но, по Брянской области до Калужской отличная дорога, потом как по мановению волшебной палочки - кошмар, и отличная дорога начинается от Калуги до Москвы. По БрО ехать всего км 30, а остальная часть пути это КО.

#65 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:25

Кстати, если говорить о надежности, то последние двое предпочтительней.

... На колу мочало - начинай сначала ... Чем ??? :)

Сообщение отредактировал Жорик Life: 12 December 2011 - 12:26

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#66 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:31

... На колу мочало - начинай сначала ... Чем ??? :)


Ну например коробкой.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#67 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:36

Чем ???



Ну, если говорить о АКПП Skoda Fabia, то возможно она более предпочтительна. По двигателям - паритет.

А вот за Volkswagen Polo такого уже не скажешь. Турбированный 1.2 TSI может преподнести сюрприз даже раньше EP6, а если что-то случится с DSG, то её ремонт сопоставим с покупкой новой АТ8.



#68 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:02

Ну, если говорить о АКПП Skoda Fabia, то возможно она более предпочтительна. По двигателям - паритет.

А вот за Volkswagen Polo такого уже не скажешь. Турбированный 1.2 TSI может преподнести сюрприз даже раньше EP6, а если что-то случится с DSG, то её ремонт сопоставим с покупкой новой АТ8.



Ну да, посему шкода пока предпочтительнее, если необходим именно автомат.




Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#69 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:06

Видео не грузится . Салон у этой Фабии уже не такой похоронный , как у предыдущей ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#70 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:31

Видео не грузится . Салон у этой Фабии уже не такой похоронный , как у предыдущей ?

Если в светлых тонах, то нормально. Собственно, он там практически такой же, как и в поло.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#71 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:00

Мне у Фабии бесит расположение кондиционера в салоне!
Нафига так задирать???

#72 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:52

Фабия всем хороша, но надо будет +20000р. на шумоизоляцию: двигатель хотя и резв, но, на мой взгляд, шумноват. А так - очень хороший вариант, клиренс 150 опять же, но юбка низкая. АКПП нормальная.
(ему б 1,2 ТСИ + DSG = супер авто!)

#73 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:10

(ему б 1,2 ТСИ + DSG = супер авто!)



Не дай Бог так оголодать! :D



#74 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:24

Не дай Бог так оголодать! :D


Я недопонял Вашу фразу... Дороговато, конечно, но...

:offtop:Небольшое отступление от темы.
Приехал я тут месяц-полтора назад машинку помыть на мойку. Передо мной девочка Поло моет. Ксенон, 1.2 TSI, DSG, 510 RNS, бежевая Nappa, все дела. И сама очень так ничего. Выехала с мойки, встала на светофоре. Параллельно справа подкатывает к ней хмырь на какой-то разрисованной Корове. Порыкивает газом, стекло опустил, что-то говорит. Видимо, договорились, кто первым до следующего перекрёстка по четырёхполоске. Загорается зелёный и... девчонка через пару секунд уже выигрывает у хмыря корпус, потом больше... Что было дальше не досмотрели: девочка прошла следующий перекрёсток на зелёный, а хмырь остановился на красный... секунд через 5.

#75 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:32

Я недопонял Вашу фразу... Дороговато, конечно, но...

:offtop:Небольшое отступление от темы.
Приехал я тут месяц-полтора назад машинку помыть на мойку. Передо мной девочка Поло моет. Ксенон, 1.2 TSI, DSG, 510 RNS, бежевая Nappa, все дела. И сама очень так ничего. Выехала с мойки, встала на светофоре. Параллельно справа подкатывает к ней хмырь на какой-то разрисованной Корове. Порыкивает газом, стекло опустил, что-то говорит. Видимо, договорились, кто первым до следующего перекрёстка по четырёхполоске. Загорается зелёный и... девчонка через пару секунд уже выигрывает у хмыря корпус, потом больше... Что было дальше не досмотрели: девочка прошла следующий перекрёсток на зелёный, а хмырь остановился на красный... секунд через 5.


Смысл фразы был в том, что атмо проходит дольше TSI и в целом считается надежнее, то же и с коробкой.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#76 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:47

Смысл фразы был в том, что атмо проходит дольше TSI и в целом считается надежнее, то же и с коробкой.


Спасибо, вы правильно истолковали мою реплику. Показать хороший результат в StreetRacing это одно, а относительно долгая, не доставляющая лишней головной боли эксплуатация неопытным водителем это другое.

И ещё, судя по написанному автором, ежедневные пробеги его жены будут короткими, лишь в отпуске планируются выезды на большие расстояния. А зная как двигатель 1.2 долго прогревается, выйдет так, что владелеца зимой будет дольше греть машину чем ехать в ней. Либо ехать но в варежках.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 12 December 2011 - 15:48


#77 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:15

Спасибо, вы правильно истолковали мою реплику. Показать хороший результат в StreetRacing это одно, а относительно долгая, не доставляющая лишней головной боли эксплуатация неопытным водителем это другое.

И ещё, судя по написанному автором, ежедневные пробеги его жены будут короткими, лишь в отпуске планируются выезды на большие расстояния. А зная как двигатель 1.2 долго прогревается, выйдет так, что владелеца зимой будет дольше греть машину чем ехать в ней. Либо ехать но в варежках.


Наверное, хотя я НЕ ЗНАЮ людей, которым ТСИ доставлял проблемы. Хотя, даже опытный водитель в СОВРЕМЕННЫХ движках вряд ли что сделает сам. Но дело не в этом. Никогда не призываю использовать все Нм, но Вас никогда не "грела мысль", что у Вас высокотехнологичный двигатель, который лучше, чем на других авто? (или телефон) Просто для себя, а не для выпендрёжа. Да и бензинчика жрёт поменьше (понятно, что экономия придёт с большим пробегом и на 50т.км за счёт цены на ТСИ будет проигрыш в деньгах).
А прогревается... А нафига его прогревать? Через 3 минуты салон прогреется, а движку фиолетово, он первоначально всё равно по-холодному начинает работать (и за 30 сек. раскочегарится) и разницы в хранении авто в гараже при +20С и на улице при +0С для движка нет никакой. Да и даже если брать атмо с худшим КПД, но более быстрым прогревом салона, то разница не такая уж и критичная... он тоже не моментально прогревается, а прогрев в движении разницы не имеет. Она ж всё равно стоять на морозе, что 10 минут, что 15 - не будет, сядет и поедет. И если автозапуск делать - тоже без разницы.
Естественно, выбирать автору, да и движок такой на Шкоду не ставят, кроме как в Йети. Кстати, чем не вариант?! Но, видимо, цена в 900, в общем, не вариант...

Сообщение отредактировал Garde: 12 December 2011 - 16:20


#78 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:29

Ну для себя я вообще предпочел бы "нетехнологичный" 1.4 на ручке. Главное, чтобы в машине было удобно и приятно.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#79 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:31

Своё мнение скажу . После "пузотёрки" пересел в авто , посадка в котором сравнима с джиповской . И вот хоть убейте - обратно сидеть на уровне асфальта уже не охота .
А большинство женщин из-за руля не сразу увидишь , соответственно им и обзор затруднён . В высоком авто всё же есть жирный плюс .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 12 December 2011 - 16:32

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#80 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 16:59

А у меня нет желание сидеть высоко, меня устраивает сед/хетч. Авто предполагается сугубо городской с пробегом км 500 в месяц по нормальным дорогам, на работе нормальная стоянка (за шлагбаумом). Если будут длительные поездки, то на моей машине.
Отрегулировать высоту сидения и обзор будет достаточным.
Если мне не нужна высоко технологическая вещь, то я её покупать для понта не буду. Телефон нашёл самый дешёвый с Блютусом - 1500р и другой не нужен. Йети не подходит визуально, поэтому что внутри уже не волнует. Да и не хочет жена такой авто, нужен А, ну или B-class.



#81 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 17:53

но Вас никогда не "грела мысль", что у Вас высокотехнологичный двигатель, который лучше, чем на других авто? (или телефон) Просто для себя, а не для выпендрёжа. Да и бензинчика жрёт поменьше (понятно, что экономия придёт с большим пробегом и на 50т.км за счёт цены на ТСИ будет проигрыш в деньгах).

Mein Freund, поймите, я не против высоких технологий как таковых, я обеими руками и ногами за них. Но высокотехнологичная вещь уместна только там, где её окружает такая же высокотехнологичная инфраструктура, а тут ближайший дилер в 200 км. Бесполезен "сотовый" там где в принципе нет электричества или той же самой "сотовой связи". К сожалению наша страна отстаёт от этих передовых технологий, по этому я за то чтобы идти в ногу со временем, но на пол шага позади. И двигатель VW 1.6, и двигатель PSA 1.6 (без турбины) вполне этому соответствуют.

А прогревается... А нафига его прогревать?

Двигатель недогретый до рабочей температуры быстрее изнашивается, передвигаться на таком двигателе менее комфортно в холодную погоду -10 -20, а не в 0 градусов.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 12 December 2011 - 17:53


#82 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 17:54

А у меня нет желание сидеть высоко, меня устраивает сед/хетч. Авто предполагается сугубо городской с пробегом км 500 в месяц по нормальным дорогам, на работе нормальная стоянка (за шлагбаумом). Если будут длительные поездки, то на моей машине.
Отрегулировать высоту сидения и обзор будет достаточным.
Если мне не нужна высоко технологическая вещь, то я её покупать для понта не буду. Телефон нашёл самый дешёвый с Блютусом - 1500р и другой не нужен. Йети не подходит визуально, поэтому что внутри уже не волнует. Да и не хочет жена такой авто, нужен А, ну или B-class.



а как на счёт подержанного Мерседеса А класс?)
до рестайлинга 169 можно найти в пределах 450.000-550.000 рублей.
солидно, компактно, красиво!

Изображение

#83 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:34

С большим удовольствием пересел на легковую и обратно не хочу. По моему направлению и направлению для жены танки не нужны. Интересно, как я куплю авто, если он не нравится жене, вопрос? Жене нравится Микра (нет в продаже), Пиканто (проблемы описал), Корса (собирался покупать тестовую Color Edition + допы, но сначала мало скинули, потом пока ждали Киа, купили, новая такая 710000, дорого и да протестив понял, что не "айс"), затем Пежо 207, Ситроен С3, Рено Клио (дорого), нравится Мазда 2 (свои минусы). выбор на самом деле не слишком обширный.

Белый Пежо, тоже думаю будет не плохой вариант.


Фиат Панда 4=4 рассматривали? http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-fiat-panda_100.html

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#84 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:37

Фиат Панда 4=4 рассматривали? http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-fiat-panda_100.html


Ваще не вариант, я бы такую машину жене не взял)

#85 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:40

В высоком авто всё же есть жирный плюс .


Удобно сверху разглядывать женские коленки (в соседней машине)! :rolleyes:

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#86 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:42

Фиат Панда 4=4 рассматривали?



На сегодняшний день в салонах есть только переднеприводные и на МКП.



#87 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:47

Удобно сверху разглядывать женские коленки (в соседней машине)! :rolleyes:


Или ещё чего)))

#88 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:15

Удобно сверху разглядывать женские коленки (в соседней машине)! :rolleyes:


))) Надеюсь женские коленки её не сильно интересуют.

Фиат Панда 4=4 рассматривали? http://auto.ironhorse.ru/avtomobil-fiat-panda_100.html


Длина менее 3,4 м, это карлик какой-то )))

а как на счёт подержанного Мерседеса А класс?)
до рестайлинга 169 можно найти в пределах 450.000-550.000 рублей.
солидно, компактно, красиво!

В лотереи участвовать не сильно хочется, но не много б\у на всякий случай просмотрю.

#89 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:49

))) Надеюсь женские коленки её не сильно интересуют.



Длина менее 3,4 м, это карлик какой-то )))


В лотереи участвовать не сильно хочется, но не много б\у на всякий случай просмотрю.


07-08-год без проблем за эти деньги...

#90 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:57

200км. Но, по Брянской области до Калужской отличная дорога, потом как по мановению волшебной палочки - кошмар, и отличная дорога начинается от Калуги до Москвы. По БрО ехать всего км 30, а остальная часть пути это КО.

:offtop:Три года назад переходил границу :) в Н. Юрковичах . Тут же , в Стародубе схлопотал штраф за "сороковник" , потом долго искал место для ночлега - не нашёл ,
плюнул и поехал до Людиново . А ведь хотел посмотреть на места партизанской славы , о которых много читал в детстве . Не до того уж было .:)

Сообщение отредактировал Жорик Life: 12 December 2011 - 19:59

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика