Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Готовы ли мы платить за жизнь другого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#211 конструктор

конструктор

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:субару

Отправлено 17 June 2017 - 05:41

Хотел бы проинформировать и одновременно порадовать людей, так, или иначе, следящих за проектом. Ещё раз хотел бы сказать спасибо всем так или иначе оказывающие мне поддержку в реализации этого проекта.
14 апреля 2016 года волей случая нам удалось впервые провести краш-тест с участием СПМ ВМП
Скажу сразу что мы не планировали проводить этот краш-тест до того как мы испытаем устройство в качестве защиты пешехода, но случилось, как случилось в результате автомобиль попал в аварию.

Это было так я двигался по проспекту Абая в Восточном направлении, проехав проспект Гагарина впереди идущий автомобиль сначала начал набирать скорость а потом резко ударил по тормозам как назло в этот момент я отвлекся и не успел затормозить. Тормозить я начал только за метр до столкновения удар был достаточно сильным впереди идущую машину откинуло на 2 м вперёд СПМ поднялся. Включив аварийку я вышел чтобы оценить повреждения, но внимательно осмотрев СПМ я не заметил серьёзных повреждений.

Прикрепленные файлы


  • 0

#212 конструктор

конструктор

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородАлма-ата
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:субару

Отправлено 18 June 2017 - 09:39

Из галанта, вышли два парня и стали осматривать повреждения, открывать и закрывать багажник. Поведение их мне показалось странным. Чуть позже я понял причину такого поведения мне было указано, на серьезные повреждения усилителя бампера и ушедшие зазоры между бампером и крыльями. Немного отойдя от первого шока, я обнаружил, что Galant, эти повреждения получил задолго до этой аварии, так как на заломах, уже имелась ржавчина.
Бампер я сразу поставил на место, так как он был прикручен на проволочках. Машина приобрела первоначальный вид в тот момент у меня не было при себе денег. И я честно сказал об этом. Мне сказали: Мы что с тебя деньги требуем? Вызываем в страховку. Пусть они там оценивают повреждения. На это я ответил, что страховку вызвать можно, но так, как, повреждений у автомобиля, нету, ничего платить не будут, а тот факт что машина уже была битая, будет легко доказать. И что это пахнет мошенничеством. После этого мне неоднократно провоцировали на драку, к своему стыду я чуть не сорвался, но в вовремя остановился.
Один из парней стал отковыривать старую шпаклевку от своего бампера и бросать ее на асфальт перед машиной видимо пытаясь создать видимость, серьезной аварии. Но когда я сказал что у меня в машине установлен видеорегистратор и он всё зафиксировал, в том числе и это, парни как-то сникли стали говорить только о зазоре на бампере. Который я предложил исправить проехав ко мне в гараж. Сначала Они согласились типа давай документы в залог и поехали Я попросил также в залог какие нибудь документы. Эй ты же совершил ДТП Почему мы тебе должны давать документы? Потому что я не хочу вас потом разыскивать со своими правами ответил я. Немного помявшись посоветовавшись они решили разъехаться
Да и я пытался ребятам объяснить что это в своём роде исторический момент, что это первое ДТП с участием СПМ Ну они смотрели на меня непонимающим глазами и говорили что-то типа: ч
то ты нам втираешь?
Чуть позже проанализировав их поведение и всю ситуацию, пришел к выводу, что это была просто банальная автоподстава! Но ребята просто не ожидали такого результата.
Как так?удар есть а ущерба нет? Но на самом деле все просто, львина доля энергии удара, прошла на поднятия переднего модуля!
Как бы там ни было, но первое ДТП с участием СПМ VMP, не принесло мне практически никакого ущерба!

Сообщение отредактировал конструктор: 18 June 2017 - 09:44

  • 1

#213 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 June 2019 - 23:32

МВД подтвердило гибель восьми человек в ДТП с микроавтобусом под Воронежем 

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/42339250/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Блин! Когда ушлепок уходит сам в дерево или столб, у меня грешного не один мускул не дрогнет.

Но отправить 8 человек на тот свет... а само еще и живо останется. Четвертовать!!! :diablo:


  • 0

Errare humanum est...


#214 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 June 2019 - 05:49

Но отправить 8 человек на тот свет... а само еще и живо останется.

это сколько оно перло что такие повреждения.  


  • 0

#215 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 17 June 2019 - 07:25

это сколько оно перло что такие повреждения.

Немного. Это же транспортер лохматого года выпуска, возможно восстановленный и собранный из говна и палок когда мало думали о пассивной и активной безопасности.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика