Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Авто в пару к Нексии?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 17:27

Всем здравствуйте! Хотим купить в семью второе авто, больше для жены. Первое у нас новая нексия с мотором на 1,6 литра. Очень ею довольны, но уже не успевает она нас возить. Передвигаться без автомобиля разучился и я, и жена. В идеале уложиться в 250 тысяч. Брать сразу Матиз или есть другие варианты? Кто как считает?

#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 17:41

Всем здравствуйте! Хотим купить в семью второе авто, больше для жены. Первое у нас новая нексия с мотором на 1,6 литра. Очень ею довольны, но уже не успевает она нас возить. Передвигаться без автомобиля разучился и я, и жена. В идеале уложиться в 250 тысяч. Брать сразу Матиз или есть другие варианты? Кто как считает?

Возьмите Ланос ( Шанс). Кстати, он почти по всем статьям лучше Нексии. Я гарантирую это :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 17:44

Брать сразу Матиз или есть другие варианты?



Сразу не берите. Берите частями. :)



#4 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:35

Даже и не знаю. Денег маловато будет. Может лучше 2-х летний Логан чем малюсенький Матиз? Хотя конечно смотря где и куда ездить. Если для жены, то Матиз очень неплохой вариант, но мелкий. Ланос действительно получше будет. Лично я взял бы кредит или ещё поднакопил и купил бы Логан.

Сообщение отредактировал Sniper: 17 August 2011 - 18:36


#5 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:53

А жена что хочет? :)

#6 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 19:12

Я бы посоветовал подержанный Иран Кходро...Саманд естественно...

Изображение


Изображение

Вполне себе аппарат...
За такие деньги найдёте авто в приличном состоянии...

А если не хотите его...
Посмотрите на Гетц, Элантру XD, Акцент...

Изображение

Из новых только Матиз, Нексия в базе, да Жигули...
Либо семёра, либо 13-шка.

Изображение

Если не боитесь...можно глянуть на новых Китайцев:
Лифан Смайли:
Изображение

Раньше ещё Чери QQ6 был, но сейчас сняли с продажи...
Также если найдёте Faw Vita.
В районе 270т.р
Изображение






#7 frag

frag
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 12:34

Шансы дороже Нексий будут, а дивгатель у них намного слабее... Если у Нексии 109 лошадок, то у Шанса только 86. Разница очевидна. Размеры Матиза подходят? я думаю, что подходят. Авто побольше у вас же уже есть на роль семейного, правильно я понимаю? Вы же второе берете. Так вот, если габариты устраивают, то для вас это был бы самый оптимальный выбор. Экономия топлива во-первых, во-вторых, само по себе такое авто дешевле. Кондиционер надо? если нет, то можно самый пустой матиз за 190 взять и все.



#8 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:10

Его не так просто найти - пустой Матиз...
Хотя для второго авто норм. вариант...



#9 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 11:05

кто отвечает в теме - всем спасибо. Что ж, вариантов, как я думал, немного. Жена хочет самостоятельно ездить и ни с кем не делить свое авто: захотела - взяла ключи, села и поехала. Кондиционер мы сначаала не хотели, лишние деньги это... Да и осень идет уже... Сейчас перечитал ветку, подумал, что надо брать с кондеем - авто ведь покупается на годы, а летом будет жарко опять.... Стоить будет 237 тысяч, нормально... Или не зажимать денег и купить за 257 с центральным замком, гуром, стеклоподъемниками? Двиг на 0,8.

#10 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 12:23

С кондеем лучше литровый вариант брать....
Но он уже от 268 тысяч идёт...

#11 frag

frag
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 13:29

каждый день автомобиль покупаете? есть же возможность - вот и берите комплектации получше. Двигло на 0,8 пойдет, для города хватит. Стритрейсеры все равно матизы не берут себе, а нормлаьным людям для нормальных поездок мощности Матиза даже со включеным кондеем хватит, жаловаться не будете.

#12 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 15:21

Всем здравствуйте! Хотим купить в семью второе авто, больше для жены. Первое у нас новая нексия с мотором на 1,6 литра. Очень ею довольны, но уже не успевает она нас возить. Передвигаться без автомобиля разучился и я, и жена. В идеале уложиться в 250 тысяч. Брать сразу Матиз или есть другие варианты? Кто как считает?

У нас в семье на трех водителей - две Нексии и один Матиз. Мы счастливы - нет споров, кому машина нужнее. А в марку ДЭУ мы вообще влюблены.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#13 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 16:11

понял, вопросов нет. В семье нужно чтобы было компьютеров, телевизоров и автомобилей по чилу желающих: так спокойнее живется под одной крышей, без споров. Шутка с долей горькой правды :))) Берем Матиз за 257 тысяч. Двигатель попроще будет, пока хватит, там посмотрим. Может Нексию обновим через года-два-три, если захотим мощности. Буду держать в курсе если интересно!

#14 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 16:39

Буду держать в курсе если интересно!

Конечно, интересно! :D
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 20:48

а слабо взять себе иж каблук? (в кулацком хозяйстве пригодится, а жене Ксюшу отдать?)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 13:29

Каблук мне бы на месте авто вообще было бы слабо взять. Нет, он правильный выбор сделал на мой взгляд, если уже доволен Нексией и есть личное доверие к Дэу, то логично покупать и второй авто под таким же шильдиком. И комплектация приятная: и удобно, и не очень дорого. Пишите, как там покупка, интересно!

#17 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:11

Значицца, Матиз взяли и ездим. Машинка Нексию дополняет, хорошо, что именно так скомбинировали мы автомобили в семье. Нексия вместительная и мощная, а Матиз как автомобиль для поездок на каждый день, в одиночестве или вдвоем-втроем отлично подходит. Топлива очень мало есть, это одна из первых вещей, на которую обратил внимание. Кондиционер пар раз включали- хорошо дует. Потом погода испортилась, скоро уже будет печку тестировать. Еще участвует теперь в акции с матизами и купикупоном, там еще одно авто можно выиграть. Не знаю, повезет ли, но почему бы и нет. Оценки покупке объективные пока рано ставить. Но пока все хорошо и мы довольны покупкой.

#18 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:29

Значицца, Матиз взяли и ездим. Машинка Нексию дополняет, хорошо, что именно так скомбинировали мы автомобили в семье. Нексия вместительная и мощная, а Матиз как автомобиль для поездок на каждый день, в одиночестве или вдвоем-втроем отлично подходит. Топлива очень мало есть, это одна из первых вещей, на которую обратил внимание. Кондиционер пар раз включали- хорошо дует. Потом погода испортилась, скоро уже будет печку тестировать.

Поздравляю с удачной покупкой! Очень рада за Вас!

Еще участвует теперь в акции с матизами и купикупоном, там еще одно авто можно выиграть. Не знаю, повезет ли, но почему бы и нет.

Удачи Вам. Мне однажды http://www.avtomir.ru/default.asp?artID=30273
Может, в этот раз Вам повезет.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 18:06

bars, поздлравляю покупка автомобиля радостное событие надеюсь он будет радовать вас и всю семью :drinks:

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 know-how

know-how
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 17:45

О, так это не первый раз уже такая акция оказывается! Мужики, ну вы везучие... а я вообще не участвую нигде, надо с этим бороться. Где условия акции новой это надыбать?

#21 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 18:06

Значицца, Матиз взяли и ездим.

Поздравляю! :drinks:

#22 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 18:10

О, так это не первый раз уже такая акция оказывается! Мужики, ну вы везучие... а я вообще не участвую нигде, надо с этим бороться. Где условия акции новой это надыбать?

Обычно автосалоны вывешивают на своих сайтах все о проводимых акциях. Только выбирайте солидные автосалоны. yes
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#23 Splinter

Splinter
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 21:45

На сайте купикупона или на сайте Матиза надо смотреть в таких случаях. Еще в соцсетях же есть предствительства, там тоже всегда есть информация свежая и нужная. там всегда ищу. Вот информация про эту акцию с Матизами почти бесплатными для интересовавшихся: http://www.kupikupon.ru/promo/daewoo/?utm_source=3883544&utm_campaign=PartnerProgram

#24 mycar

mycar
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 14:19

я видел, участвую. Почему не попробовать? может, и повезет. Матиз всегда пригодиться. Или сам буду ездить, или подарю близкому человеку, или продам. Я счет пополнил на купикопоне, все равно пригодятся там баллы, я часто скидками пользуюсь.

#25 Introvert Z

Introvert Z
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 14:35

А я опоздал на эту акцию... Ну что ж, видимо, в следующий раз повезет или в чем-то другом, что тоже хорошо. Сейчас там вроде как и новая акция затевается, что-то со скидками и билетами... Где-то пробегала рекламка, но не сохранил себе. Пока покупать не собираюсь ведь авто :)

#26 Kosto

Kosto
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 17:51

Там сейчас опять акция. Походу, беспрерывно что-то есть у Дэу. Это у всех так разве?

В общем, в этот раз к новому году всем покупателеям скидки раздают. особенно везучим аж по 70 тыс рублей скидывают. Шара :)



#27 Andrey001

Andrey001
  • Граждане
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 15:16

Если нравится неския, значит и матиз понравится. Берите не думайте!




Яндекс.Метрика