Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поpекомендуйте автомобиль за 350-400 тыс. руб.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#1 Raven

Raven
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:22

Всем доброго времени суток!

Вот уже месяц интересуюсь, какой автомобиль можно купить за 350-400 тысяч, чтобы поездить на нем 3-5 лет, могу вкладывать в него до 60000 рублей в год, само собой 400000 это сумма после которой автомобиль будет просто не на что дорабатывать. От русских люди постоянно отговаривают, тойота, честно говоря не нравится интерьером (не люблю этот их желтый цвет в приборах), иногда посматривают на старые ауди, но есть ли резон полагать что они жиивые за эти деньги? Как лучше выбрать автомобиль?

Дор этого ездил на Nissan Primera P12. Мне он очень нравился, но был моим первым поэтому был подударен, перекрашен, начал подгнивать через 5 лет эксплуатации. Ах, да, еще у меня нет гаража. (( Так что хранить придется на стоянке. Не знаю хорошо ли это или плохо.

Буду благодарен за любые советы!

#2 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:42

Буду благодарен за любые советы!

Люксовый Калина-универсал, а ежегодные 60 000 потратить на отпуск с семьей.
ЗЫ. Первые три года не будет никаких вложений (если не в такси на нем работать)


#3 Thomas-Tver

Thomas-Tver
  • Граждане
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:57

Люксовый Калина-универсал, а ежегодные 60 000 потратить на отпуск с семьей.
ЗЫ. Первые три года не будет никаких вложений (если не в такси на нем работать)



Или Приора-универсал. Можно больше вещей с собой в отпуск взять.

#4 Raven

Raven
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 13:06

Эм, а ездить я на нем буду, или больше ждать запчастей со склада? =)

стоит упомянуть что машина требуется по работе, причем с регулярными поездками в соседние города. За три года проехал 90000 км несмотря на то, что еще и чинили машину от моих глупостей. А так было бы все 130000 за 3 года эксплуатации.

Сообщение отредактировал Raven: 06 April 2011 - 13:11


#5 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 13:54

Эм, а ездить я на нем буду, или больше ждать запчастей со склада? =) стоит упомянуть что машина требуется по работе, причем с регулярными поездками в соседние города. За три года проехал 90000 км

я на Калине езжу в полтора раза меньше, т.к. межгород сейчас довольно редок, хотя режим более напряженный - в основном городские колдобины летом и сугробы зимой, да загородные/лесные грунтовки. За почти два года машина ни на день не оставила меня без колес - только заезды на плановое ТО.


#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 13:56

Эм, а ездить я на нем буду, или больше ждать запчастей со склада? =)

Запчасти на Калину? Никого не слушай, ВАЗы больших хлопот не доставляют (тем более новые), Калина лучше Приоры, а если хочешь иномарку, то за эти деньги кроме Фокуса 2007 года больше ничего и не стоит смотреть
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 14:12

Эм, а ездить я на нем буду, или больше ждать запчастей со склада? =) стоит упомянуть что машина требуется по работе, причем с регулярными поездками в соседние города. За три года проехал 90000 км

НУ пробег у Вас солидный, ездите много... На 3 года Калины Вам точно хватит. Некоторые проблемы у ВАЗов появляются как раз к 100 тыс. Хотя к тому моменту это уже уже не проблемы, а плановая замена некоторых агрегатов. У меня на 16-кл десятке при таком пробеге накрылась помпа - хорошо сразу услышал посторонние звуки, а то и ГРМ можно было прикончить. Но до этого она бегала отлично - даже ни одного датчика не менял, только масла/фильтры/колодки/резину. Сейчас Калина Универсал Люкс - пробег 46 тыс. Тьфу-тьфу кроме масла только лампочки менял в фонарях. А так авто получше десятки - просторный салон, большой просвет, малые свесы, экономичный двигатель - зимой средний расход 7,6 л/сотню, летом на 0,5 литра меньше. Приора тоже ничего, тут уже на Ваш вкус - посидеть надо в обеих. Багажник конечно у нее больше, но она и длиннее.

Сообщение отредактировал demasus: 06 April 2011 - 14:17

нету кривых устройств. бывают кривые руки

#8 Thomas-Tver

Thomas-Tver
  • Граждане
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 15:19

Разница между Калиной и Приорой небольшая - у первой салон удобнее, у второй багажник больше. Тут уж выбирайте сами. По качеству лично у меня нареканий к 2114 не было (про Приору говорить пока рано - только купил). Поддержанную иномарку за эти деньги я бы покупать не стал - недавно облазил весь рынок так ничего нормального и не нашел.

#9 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 15:50

Новые: Логан, Сандеро, Солярис!
б/у: Акцент, Фокус, Лансер 9, Элантра, Гетц.

#10 Raven

Raven
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:31

Скажите, а есть смысл смотреть на старые ауди в этой цеоновй категории? Я имею в виду А4, А6 1999-2004 г выпуска.

#11 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:56

Скажите, а есть смысл смотреть на старые ауди в этой цеоновй категории? Я имею в виду А4, А6 1999-2004 г выпуска.

Но если денег на ремонты много, тогда есть! :)

#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 18:20

Скажите, а есть смысл смотреть на старые ауди в этой цеоновй категории? Я имею в виду А4, А6 1999-2004 г выпуска.

За 400 тыров, это будет А 4 2001 года или А6 2000 (в лучшем случае) Хорошие машины, но их время уже ушло, их пробеги минимум 300тысяч , ещё раз повторяю, если хотите иномарку, да ещё что бы она и хоть какое то удовольствие приносила, то только Фокус 2007год, других вариантов нет
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 20:35

Мое мнение, за эти деньги купить новое авто, если ездить, то не до "престижу". А новое оно и есть новое. В принципе даже на иномарку хватит.

#14 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 08:05

Скажите, а есть смысл смотреть на старые ауди в этой ценовой категории? Я имею в виду А4, А6 1999-2004 г выпуска.

Смотреть всегда есть смысл. А вот удастся ли найти авто в приличном состоянии - большой вопрос. Пробег будет однозначно скручен, поэтому только всесторонняя диагностика. Но учтите одно: Ауди это не Ниссан, запчасти дороже и прилично. Поэтому брать авто таких годов, да еще и премиум класса, к тому же рассчитывая на такие пробеги как у Вас, это даже не лотерея - это шаг к серьезным дополнительным расходам. Такие машины берут "для понтов", чтобы ездить нужно что-нибудь посвежее, а лучше новое.
нету кривых устройств. бывают кривые руки

#15 Angelina

Angelina
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 15:10

Мое мнение, за эти деньги купить новое авто, если ездить, то не до "престижу". А новое оно и есть новое. В принципе даже на иномарку хватит.


согласна с тобой,тем более выбор есть,сама выбираю машину до 400 т.р. есть рено логан(неприхотливый и надежный),но его долго ждать(( я же остановила свой выбор на новом шевроле спарк,на следующей неделе буду заказывать))Прежде всего машинка привлекла ярким и молодежным дизайном(такая же красивая,как и я...так что машинка по мне), на тесте почувствовала машинку,хороша для своих 68 лошадок,шустрая))кстати,была с подружкой,она тоже загорелась этой машинкой!


и еще можно рассмотреть киа пиканта(неплохая машинка)...мы ее тоже смотрели))



#16 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 16:36

согласна с тобой,тем более выбор есть,сама выбираю машину до 400 т.р. есть рено логан(неприхотливый и надежный),но его долго ждать(( я же остановила свой выбор на новом шевроле спарк,на следующей неделе буду заказывать))Прежде всего машинка привлекла ярким и молодежным дизайном(такая же красивая,как и я...так что машинка по мне), на тесте почувствовала машинку,хороша для своих 68 лошадок,шустрая))кстати,была с подружкой,она тоже загорелась этой машинкой!


и еще можно рассмотреть киа пиканта(неплохая машинка)...мы ее тоже смотрели))



Все таки (при нормальном моем отношении к маленьким машинам) по трассе далеко на них как то не наездишься.
Сдувает их ощутимо от фур.

#17 Angelina

Angelina
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:18

да,так и есть))только я езжу только по городу...так что мне подходит))хотя если ездить по трассе,маленькие машины ,конечно, не лучший вариант.

#18 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 23:11

да,так и есть))только я езжу только по городу...так что мне подходит))хотя если ездить по трассе,маленькие машины ,конечно, не лучший вариант.

Нормально))) посадите попутчика кг под100 для балласта, предварительно заманив его ящиком пива в багажнике и по трассе на природу! Даже если застрянете "балласт" на руках из грязи вытащит машинку:rolleyes:
Меньше текста, больше дела ;-)

#19 Angelina

Angelina
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:51

Severynin,а вот это хорошая идея!!! :rolleyes: мне нравится)))

#20 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 17:37

Angelina, не забудьте к ящику пива купить упаковку "памперсов", иначе скорость будет невелика :)

#21 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:03

Да ладно, свои 90-100 нормально они едут(современные мелкие), а больше и не надо, хотя можно.

#22 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:00

свои 90-100 нормально они едут(

И более.

http://www.youtube.com/watch?v=7spyOv_5ngs&feature=related


Но ехать длительное время со скоростью более 100 км\ч на маленьком автомобиле несколько сложнее.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 April 2011 - 22:00


#23 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:05

И более.

http://www.youtube.com/watch?v=7spyOv_5ngs&feature=related


Но ехать длительное время со скоростью более 100 км\ч на маленьком автомобиле несколько сложнее.


Так и не надоИзображение

#24 Angelina

Angelina
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 15:20

кошмар,он одной рукой снимает,другой рулит на скорости 170!!!alex78 согласна с тобой полностью,я на своем спарке в гонках учавствовать не собираюсь,мне важно,прежде всего, экономичность и яркая внешность )))а гоняются пускай другие,я не такая смелая))ха ха!!!

#25 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 16:39

гонках учавствовать не собираюсь



Гонки не гонки, но почему бы не поездить с ветерком если машина это позволяет? ;)

http://www.youtube.com/watch?v=FnCliM6ZHAU




#26 Angelina

Angelina
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 15:42

прикольно так,под мызыку)))

#27 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 16:32

киа рио, шевроле авео, солярис, поло седан, вазы.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#28 Wales

Wales
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 16:49

Логан берите - дешево и сердито

#29 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 17:23

Надежно еще - это про Логан.
А если по уму, мы то советуем, но все разумные машины не "в душу", и купит себе человек за 400кр Мерседес или Ауди, может и в норм состоянии, но это далеко не новая будет, со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал alex78: 04 May 2011 - 17:26


#30 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 11:50

Если действовать по уму, то надо брать заз шанс. За свои деньги сможете купить хетчбек с 1,5 двигателем и максимальной комплекацией, причем машина будет новенькая, только из салона. Расходов на неё будет немного: бензина литров 7 по городу, ТО обыкновенно стоит. Ломаться несколько лет не будет точно, сам проверял, хотя водитель я не самый бережливый - и по лежачим полицейским на скорости скакал (не спрашивайте, зачем). Иномарка все-таки, любой калине сто очков вперед даст.




Яндекс.Метрика