Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поpекомендуйте автомобиль за 350-400 тыс. руб.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#31 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 12:10

Иномарка все-таки, любой калине сто очков вперед даст.

Иномарка это в каком смысле? Или Украина у нас резко вырвалась в Европейские лидеры автопрома? Да, с 1,5 двигателем это конечно лучше чем с Мелитопольским 1,3 и коробкой от Таврии. Но и цена извините другая. А сто очков Калине это по сколькиочковой шкале?
нету кривых устройств. бывают кривые руки

#32 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 16:09

Иномарка в том смысле, что делается по заграничной технологии и на линии GM. Двигатели там неплохие оба, тот что 1,5 он опелевский. Мой кум ездит на Шансе-седане, но на двигатель жалоб никогда от него не слышал. Цена адекватная, такое авто раньше больше стоило тысяч на 40-45. В своем классе шанс - хороший автомобиль, простой, для самых бытовых поездок подходит: практичный, тратиться только на расходники придется, ремонт крайне редко требуется и то по мелочи.

#33 arcadi007

arcadi007
  • Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 12:04

За такие деньги новое авто только российское или китайское, забыл еще хохляцкое. Вот именно в такой же последовательности и качество сборки. Украинской сборке не доверяю. потому как еще ни разу не встречал довольных её покупкой. Про китайскую уже все сказано до. Из нашей действительно Калина или Приора. У Калины просторнее салон, но она более хлипкая больше гремит. Шире выбор двигателей, но я бы не рекомендовал 16 кл. - большие сложности с ремонтом всех внутренностей. У Приоры отличный 16 кл. двигатель все остальное известно. Качество материала и подгонка у Приоры лучше.

#34 mycar

mycar
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 10:23

Я бы тоже за Шанс проголосовал, объясню почему:

1. Металл оцинкован с двух сторон
2. Гарантия от коррозии 6 лет
3.Авто делают на оборудовании General Motors
4. Шанс на 18 месте среди самых продаваемых автомобилей в России
5. По безопасности Шанс лучше лад и китайцев

#35 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 12:33

mycar, поддерживаю. кратко и четко. я тоже шансовод, согласен с каждым словом.

#36 Vexostr

Vexostr
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 17:24

Всем доброго времени суток!

Вот уже месяц интересуюсь, какой автомобиль можно купить за 350-400 тысяч, чтобы поездить на нем 3-5 лет, могу вкладывать в него до 60000 рублей в год, само собой 400000 это сумма после которой автомобиль будет просто не на что дорабатывать. От русских люди постоянно отговаривают, тойота, честно говоря не нравится интерьером (не люблю этот их желтый цвет в приборах), иногда посматривают на старые ауди, но есть ли резон полагать что они жиивые за эти деньги? Как лучше выбрать автомобиль?

Дор этого ездил на Nissan Primera P12. Мне он очень нравился, но был моим первым поэтому был подударен, перекрашен, начал подгнивать через 5 лет эксплуатации. Ах, да, еще у меня нет гаража. (( Так что хранить придется на стоянке. Не знаю хорошо ли это или плохо.

Буду благодарен за любые советы!

Меган-2, можно даже дизель универсал, самое лучшее предложение среди б/у в соотношении цена/качество




mycar, поддерживаю. кратко и четко. я тоже шансовод, согласен с каждым словом.


ну если человек засматривается на ауди - Вы думаете он сядет в эту, безусловно качественную с хорошей родословной но, мышку




#37 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 12:29

наше дело предложить :) так часто бывает, что хочешь купить одно, а пока выбираешь, понимаешь, что есть альтернативный вариант. Вдруг именно заз шанс подойдет, пусть выбирает человек :)

#38 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 10:35

Вам тут уже насоветовали приор за калинами...мда.

За 400 т.р. можно найти корейцев с китайцами в очень приличном состоянии не самых задрипанных моделей.
Можно попробовать японцев.

Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10681165-9175.html

#39 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 16:13

Если действовать по уму, то надо брать заз шанс. За свои деньги сможете купить хетчбек с 1,5 двигателем и максимальной комплекацией, причем машина будет новенькая, только из салона. Расходов на неё будет немного: бензина литров 7 по городу, ТО обыкновенно стоит. Ломаться несколько лет не будет точно, сам проверял, хотя водитель я не самый бережливый - и по лежачим полицейским на скорости скакал (не спрашивайте, зачем). Иномарка все-таки, любой калине сто очков вперед даст.



ну вот только не надо заливать про 7 по городу!!! она по трассе расходует 8, а по городо 10-12 как ехать (я ездил на своем 130-150)...

Иномарка это в каком смысле? Или Украина у нас резко вырвалась в Европейские лидеры автопрома? Да, с 1,5 двигателем это конечно лучше чем с Мелитопольским 1,3 и коробкой от Таврии. Но и цена извините другая. А сто очков Калине это по сколькиочковой шкале?



ланос(шанс) это действительно полноценная иномарка, начиная с того что она собранна не на территории РФ, заканчивая качеством материаолв салона, и др.

Я бы тоже за Шанс проголосовал, объясню почему:

1. Металл оцинкован с двух сторон
2. Гарантия от коррозии 6 лет
3.Авто делают на оборудовании General Motors
4. Шанс на 18 месте среди самых продаваемых автомобилей в России
5. По безопасности Шанс лучше лад и китайцев


кузов действительно очень крепкий, я на своем попадал в несколько аварий, выдержал достойно! год назад мне процарапали бочину, за год машина даже не зацвела, царапина была глубокая, краску содрало... ну никак не хотела она гнить! ни даже ржаветь! краш тест прошла на 4 звезды..

Сообщение отредактировал Medvegenok: 31 May 2011 - 16:14

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#40 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 20:26

Логан. Он новый и иномарка. это для нелюбителей ВАЗа.
Калина, чтобы деньги остались.
А что еще за эти деньги нового есть? Мне кажется почти ничего.

#41 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 20:34

краш тест прошла на 4 звезды..

Ланос?

http://www.autoreview.ru/arcap/

#42 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 03:05

Ланос?

http://www.autoreview.ru/arcap/


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#43 psvlab

psvlab
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 18:13

Стою перед подобным выбором. Что посоветуете за 300-450 тыс. Обязательно новое.
Выбираю между Polo седан, Солярисом, Сандеро, Логаном и ВАЗ. Причем приоритет в том же порядке. Может что упускаю из вида?
В нашем городе реально взять только ВАЗ, на иномарки очередь больше года. По крайне мере так говорят консультанты по телефону, а в наличии (и то не всегда) только самые дорогие комплектации. Было бы замечательно еще если бы авто попадало под программу утилизации.

Кстати это нормально ждать иномарку от полугода до года базовую версию или это только у нас так?

#44 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 18:26

Стою перед подобным выбором. Что посоветуете за 300-450 тыс. Обязательно новое.
Выбираю между Polo седан, Солярисом, Сандеро, Логаном и ВАЗ.

Кстати это нормально ждать иномарку от полугода до года базовую версию или это только у нас так?

Здесь, смотря какой тип кузова вам предпочтительней! Сандеро, Солярис; машинки хорошие, на базовые комплектации очереди практически везде есть( да и не только на базовые), к примеру в Твери Сандеро ждать примерно 1-3 месяца, Солярис 3-7 месяцев(взависимости от комплектации), Полоседан за 450 тыр в более менее нормальной комплектации не взять. Логан? Если к его дизайну претензий нет, то вполне хорошая (надежная) машина, ждать его примерно столько же, что и Сандеро.

#45 psvlab

psvlab
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 18:41

Здесь, смотря какой тип кузова вам предпочтительней! Сандеро, Солярис; машинки хорошие, на базовые комплектации очереди практически везде есть( да и не только на базовые), к примеру в Твери Сандеро ждать примерно 1-3 месяца, Солярис 3-7 месяцев(взависимости от комплектации), Полоседан за 450 тыр в более менее нормальной комплектации не взять. Логан? Если к его дизайну претензий нет, то вполне хорошая (надежная) машина, ждать его примерно столько же, что и Сандеро.

У нас Солярис, поло - год, Логан - ноябрь, сандеро - декабрь. Изображение
А чем поло в базовой плох? Кондишин даже есть и электропривод стекл?

#46 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 18:48

Если вопрос автора еще актуален - возьму на себя смелость порекоммендовать vw бору/джетту. С таким ценником несложно найти прилично оснащенный и неушатанный экземпляр, а сама машина для межгорода весьма подходит.

У нас Солярис, поло - год, Логан - ноябрь, сандеро - декабрь. Изображение
А чем поло в базовой плох? Кондишин даже есть и электропривод стекл?


Даже за 450 тыр кондея там не будет. Он с comfortline начиная идет.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#47 psvlab

psvlab
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 19:02

Даже за 450 тыр кондея там не будет. Он с comfortline начиная идет.


Это в хэтчбэке так, а в седане кажется в новых поло (с 2011г.) уже везде кондей есть.

#48 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 19:08

Это в хэтчбэке так, а в седане кажется в новых поло (с 2011г.) уже везде кондей есть.


Я только что залез в конфигуратор - там кондюка нема. АБС - да, можно теперь поставить в трендлайне как доп, а кондей - нет. У хэтча, кстати, и в трендлайне можно. Не подумайте, что я вас отговариваю - мне самому полуседан больше остальных импонирует - но в указанном ценовом диапазоне кондея там не будет.


А так - сандеро наиболее вменяемый вариант.
Или ценник на 118 тыр поднимите - получите полуседан в хайлайне, где будет уже усе.

Сообщение отредактировал Turvon: 25 June 2011 - 19:10


Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#49 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 20:01

Даже за 450 тыр кондея там не будет. Он с comfortline начиная идет.



Причём как опция за 34 140 руб.



#50 psvlab

psvlab
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 20:42

Да. вы правы кондиционера там нет. А чем поло хуже чем сандеро

#51 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 20:53

А чем поло хуже чем сандеро

Любой автомобиль это набор плюсов и минусов, когда вы расставите приоритеты, тогда можно будет говорить, что лучше, что хуже.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 June 2011 - 20:54


#52 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 20:57

Да. вы правы кондиционера там нет. А чем поло хуже чем сандеро


На мой взгляд он лучше) По крайней мере, с эстетической точки зрения. Эргономика у полуседана тоже лучше. Подвеска мне лично тоже нравится боьше, но в случае большого количества плохих дорог сандеро предпочтительнее - ходы больше, соответственно, машина мягче. Ну и за 450 тыр сандеро будет в полном фарше с 16клапанным 1,6. Поло - с похожим двиглом, но без кондея.

Повторюсь: если для вас сумма 450 - предельная(с учетом кредита) - лучше сандеро - на пресловутый кондей. Если нет - лучше поло, особенно хэтч(хоть он и дороже седана).


Сообщение отредактировал Turvon: 25 June 2011 - 20:59


Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#53 mycar

mycar
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 11:59

Стою перед подобным выбором. Что посоветуете за 300-450 тыс. Обязательно новое.

Кстати это нормально ждать иномарку от полугода до года базовую версию или это только у нас так?





Если почитаете тему чуть выше, то я там рассказывал, почему Шанс себе купил и почему им доволен. За 300-400 тысяч как раз в самой полной комплектации такое авто можно взять. Ждать от полугода никакие авто не нормально, имхо. За это время и цены могут поменяться, и деньги обесцениться, и мало ли что еще.... Я вообще свое авто не ждал. За полгода уже столько накатать можно :)




#54 Влад_99

Влад_99
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 17:25

Всем доброго времени суток!

Вот уже месяц интересуюсь, какой автомобиль можно купить за 350-400 тысяч, чтобы поездить на нем 3-5 лет,

Точно не NISSAN. Компания экономит на качестве авто, особенно покраска, хром... Поэтому при выборе будьте очень внимательны, даже если берете новый авто. Посмотрите на сайтах, что пишут о качестве японцев... Оно не радует... А стоимость покраски и замены деталей у них не малая.... Про остальные сказать не могу - японец что у меня NISSAN TEANA - первая и сразу не удачная покупка... Посмотрите где будете обслуживать, что входит в ТО - после Волги для меня было откровение, что сход-развал в ТО не входит и надо делать отдельно... Дело не в деньгах, а в том, что забывают предложить его сделать...







Яндекс.Метрика