Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про кино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3224

#2581 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:X

Отправлено 30 December 2015 - 01:19

не знаю, может уже обсуждали unknown

фильм "Поколение П" по роману Пилевина. про 90-е, суть в том что все не настоящее, все виртуальное правительство, олигархи, медийные фигуры  biggrin

что то есть в этом фильме


  • 1

#2582 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 December 2015 - 14:06

Сходил сегодня в кино на новые "Звездные войны".
Ну что сказать. Сказать мне нечего. Хотя нет, всё-таки есть.
Порадовал момент когда последователь Дарта Вейдера снял маску.
Нечто, представляющее из себя гибрид Мерлина Мэнсона и пассивного ЛГБТ-активиста, несомненно удалось.
Выглядит это действительно ужасно.

Чтобы одерживать победы главному злодею следовало всего лишь снимать шлем-маску в пылу сражений.
Повстанцы бы гарантированно дохли со смеху. Вместе с штурмовиками:)

во-во. Интересно, чем они думали, когда актёра на роль Рена подбирали. Антогонист должен внушать трепет, страх и т.д. в этом роде, а не смех.
Вообще же, весь фильм - вариация на тему четвёртого эпизода. Я ожидал сражений на световых мечах в духе третьего эпизода, а не в духе четвёртого. Но если унылость поединка четвёртого эпизода можно списать на технологии и возраст сэра Алека Гинеса, то здесь "списывать" не на что.
В целом, если отвлечься от предыдущих фильмов, то фильм неплохой, тем, кто не видел предыдущих, должен понравиться.
Но я, как человек любящий "Звёздные войны", разочаровался.
  • 0

#2583 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 17:14

Являюсь фанатом космической фантастики. Звёздные войны не люблю. Несёт сериальщиной за версту.

Не нравятся костюмы (сапоги, накидки, фуражки, тьфу...убогая американщина), декорации, эмоции, "интриги", драки на мечах...

Скучное мыло, притянуто за уши


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 30 December 2015 - 17:15

  • 1

#2584 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 06 January 2016 - 11:52

Посмотрел намедни "Марсианина". 

 

Кто ходил говорят понравился. Я книгу читал, по этому скорее всего не пойду. 
 

 

Я вот обратил внимание на то, что если в "Гравитации" Сандра Баллок скакала по трём космическим станциям - родной американской, потом российской и далее китайской, очень похожей на российскую, то в "Марсианине" есть только две великих космических державы США и Китай. Вернее одна великая, а другая так себе. А как в книжке?

И ещё. Я привык, что когда, например, астероид летит на Америку (ну а куда ж ему ещё лететь?), то ожидающая полного звездеца планета Земля в общих планах показывается обычно так - сначала несколько крупных американских городов, потом в разной последовательности Лондон (Вестминстерский дворец), Париж (Эйфелевая башня), Москва (Собор Василия Блаженного), китайские или японские пагоды. В "Марсианине" когда говорят "Весь мир ждёт и переживает, удастся ли спасти рядового марсианского Райана", "весь мир" представлен в кадре собственно Амэрикой, Китаем и ещё Трафальгарской площадью. Налицо заметное сокращение остального мира, панимаш.


  • 2

#2585 kachetkar

kachetkar
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 22:12

ЗВездные воины 7 кто смотрел ? Как кинчик? Стоит вообще смотреть?


  • 0

#2586 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 January 2016 - 12:43

ЗВездные воины 7 кто смотрел ? Как кинчик? Стоит вообще смотреть?

если фанат Звёздных Войн, то скорее всего разочаруетесь.
  • 0

#2587 vetalbon

vetalbon
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 17:43

Кто смотрел фильм Вокзал ? Какая то фантастика 2015 года . Трейлер смотрел , ничего не понял , но интерес проявился 

Может скажите , стоит смотреть??

http://kinomig.tv/fantastika/


Сообщение отредактировал vetalbon: 03 February 2016 - 17:44

  • 0

#2588 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 04 February 2016 - 00:14

ай зохен зи венде, что ещё сказать
  • 0

#2589 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 04 February 2016 - 00:37

Если кто еще не видел фильм Стивена Спилберга Bridge of Spies (Мост Шпионов), то очень советую. Получил огромное удовольствие, посмотрев в прошлом году в кинотеатре.

А сейчас этот фильм появился в интернете для онлайн просмотра. У нас его можно посмотреть по платному каналу ТВ (pay-per-view). В России, надеюсь, тоже есть подобные платные каналы.

 


Мне понравилься режиссерский прием в этом фильме. В начале сюжета, американский адвокат взялся защищать советского шпиона Абеля. Он едет в метро, и пассажиры, узнавая его по газетным портретам, смотрят на этого адвоката с недоумением и враждебностью. Мол, Советы грозят нам ядерными бомбами, а ты взялся защищать их шпиона. Но в конце фильма, когда состоялся обмен Абеля на Гарри Пауэрса, адвокат становится национальным героем. И снова сцена в метро. Те же пассажиры смотрят на адвоката с восхищением.


Сообщение отредактировал hnetcell: 04 February 2016 - 00:31

  • 0

#2590 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 04 February 2016 - 01:58

Если кто еще не видел фильм Стивена Спилберга Bridge of Spies (Мост Шпионов), то очень советую....

Очень советую почитать про этого адвоката, как именно он "помогал" и что происходило с имуществом людей (шпиёнов и не очень) "обращавшихся" за помощью к нему. Голливуд как всегда даёт красивую картинку и романтично-восторженную картинку о самоотверженности героя, хотя на самом деле - он был той ещё сволочью  pardon


  • 1

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#2591 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 13 February 2016 - 20:25

Короче сходил я намедни вот на этот фильм:

Предполагал, что все основные шутки, как обычно, уже показаны в трейлере. Но нет, оказывается есть чем удивить даже такого скептика как я.

Фильм это просто нечто! Юмор естественно чёрный, но действительно классный и к месту. Категорически рекомендую к просмотру!


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2592 filat200

filat200
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 19:55

Дедпул разочаровал .

Кровавое месиво, аля Убить Билла


  • 1

#2593 Дмитрий.Самойлов

Дмитрий.Самойлов
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 17:44

С этим "Дедпулом" уже целый месяц носится каждый школьник. Одного трейлера достаточно, чтобы понять, на какую аудиторию рассчитан фильм. 


  • 0

#2594 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 18 February 2016 - 20:01

С этим "Дедпулом" уже целый месяц носится каждый школьник. Одного трейлера достаточно, чтобы понять, на какую аудиторию рассчитан фильм. 

Школьники носятся так как рейтинг у кино R. И на какую аудиторию позвольте полюбопытствовать? А то я читаю рецензии, одному понравился, другому понравился, критики хорошо отнеслись, рейтинг IMBd за 8 ушел.  Поделитесь откровением. Может быть к нам неожиданно забрел ценитель особых, не для массового зрителя, фильмов?


Дедпул разочаровал . Кровавое месиво, аля Убить Билла

А по мне так классное кино получилось. Очень много шуток причем неожиданных и к месту. Начало фильма это вообще неожиданное интересное решение.

P.S. Денег бы побольше при производстве, миллионов 100 хотя бы:)


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2595 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 18 February 2016 - 20:57

дедпул мне не понравился.

даже  показался  немножко скучным

возможно подкачал перевод, ждем   перевода  от гоблина.

в  последнее  время все фильмы  которых жду  чтот не  нравятся, это касается  и марсианина, и  терминатора и  еще  что-то там. старею видимо.

но таки жду  "Супермена против  Бэтмена" и  "Аватар 2"

зато буквально на  днях с  удовольствием  пересмотрел  фильм "Офицеры", в  который  уже  раз..


 

 

Мост Шпионов),

 фигня, пропагандисткая  американская клюква. 


Сообщение отредактировал nazildar: 18 February 2016 - 20:58

  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2596 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Vito

Отправлено 18 February 2016 - 21:00

Так и не сходил на пару фильмов: "и грянул шторм"
"на гребне", римейк на гребне волны,стоящие ли к просмотору фильмы!?
  • 0

#2597 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 18 February 2016 - 21:25

https://twitter.com/MoskRU/status/700377462690226176
Интересно что за кино получится
  • 0
все будет хорошо- я узнавал.

#2598 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 18 February 2016 - 21:37

Интересно что за кино получится

Думаю результат уже заранее известен:) 


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2599 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:гранта .

Отправлено 18 February 2016 - 22:01

Думаю результат уже заранее известен :)

вдруг чо получится толковое

еще вот нашел.


  • 0
все будет хорошо- я узнавал.

#2600 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 20 February 2016 - 11:16

вдруг чо получится толковое

Уже понятно, что кино будет так себе. На уровне китайских-индийских фильмов с занимательной физикой.

Обратите внимание на дрыгающегося до попадания в него пули охранника. Смотреть с 1:12.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2601 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 21 February 2016 - 10:13

Иван Царевич и Серый Волк 3

безвкусица, бессмыслица, сами не смотрите и детям не давайте! :diablo:


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#2602 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 21 February 2016 - 21:35

Посмотрел фильм Запрещенный прием (Sucker Punch). С визуально-эффектной точки зрения - впечатляет, количество эпичной графики и "клиповости" на каждую минуту фильма зашкаливает. Когда изредка какая-то обычная сцена - глаза будто отдыхают :) Несмотря на бурность и местами "мультяшность" картинки( как и главной героини), история весьма печальная и мрачная.

 

 

Тут, например, начало фильма без склеек и монтажа, не трейлер и не клип, а чисто фильм такой ( смотреть можно с 50й секунды)

 

 

Тут одна из фантазий героини

 

 

Не стоит воспринимать образы буквально, в фильме много стёба на кинематограф. Да и вообще он весь сплошное клише. Очень низкий рейтинг на rottentomatoes и при $80ти лямах бюджета фильм провалился в прокате. Что мне лично не понятно, не настолько уж он плох. Наверно, причина в отсутствии Хэппи-энда :)


Сообщение отредактировал ambient industrial: 21 February 2016 - 21:40

  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#2603 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:№18 и №20

Отправлено 22 February 2016 - 20:58

Сегодня случайно качнул французский фильм "Новейший завет", он неожиданно оказался весьма хорош: задумка, как снято, перевод. Концовка отличная.

Есть трейлер, который весьма поверхностно рассказывает сюжет.

 

 

Киношка не для семейного просмотра, но всё-таки и не жёсткий артхаус, вполне смотрибельно.


  • 1

#2604 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 29 February 2016 - 00:46

еще вот нашел.

 

Не могу - как вижу этот стоп-кадр из трейлера, название рисуется одно: "Шерстяной"  :hang1:   :rofl:

 

Если кто еще не видел фильм Стивена Спилберга Bridge of Spies (Мост Шпионов), то очень советую. Получил огромное удовольствие, посмотрев в прошлом году в кинотеатре.

 

Только что домучил, сражаясь со сном. Тягомотина редкостная и чушь несусветная. Один из худших фильмов мистера Спилберга. Спилберговщина в самом худшем смысле этого слова.

 

 

Мне понравилься режиссерский прием в этом фильме. В начале сюжета, американский адвокат взялся защищать советского шпиона Абеля. Он едет в метро, и пассажиры, узнавая его по газетным портретам, смотрят на этого адвоката с недоумением и враждебностью. Мол, Советы грозят нам ядерными бомбами, а ты взялся защищать их шпиона. Но в конце фильма, когда состоялся обмен Абеля на Гарри Пауэрса, адвокат становится национальным героем. И снова сцена в метро. Те же пассажиры смотрят на адвоката с восхищением.

 

 

Тоже обратил внимание на этот "приём". Думаю, если бы это снял какой-нибудь Тим Бёртон или, скажем, Уэсс Андерсен, то было бы клёво, а в изложении Спилберга эта "находка" только добавляет идиотизма к общей картине. Но, впрочем, зато этот эпизод характерно отражает нравы американского общества, столь зависимого от того, как подаётся информация в СМИ. И одного и того же человека они готовы как растоптать подобно стаду бизонов, так и восхищаться этим героем - смотря чего телеящик с газетками напоют. 

Удивило то, что Коэны соавторы сценария. Впрочем есть мнение, что когда Коэны отдают кому-то сценарий, то ничего хорошего из этого не выходит.

А ведь Спилберг снял с Томом Хэнксом отличный "Поймай меня, если сможешь" и ещё просто хороший "Терминал". И в них обоих Том Хэнкс во всей своей красе. Но этом "Мост" - это что-то с чем-то...  И Хэнкса просто хочется спасти и выдернуть из этого позорищща. Обменять его, как Абеля, на какой-нибудь аццтой. 


  • 0

#2605 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений
  • ГородКазань
  • Ваше имя:Марат
  • Машина:ВАЗ 21093i, АВЕО Хетчбек

Отправлено 06 March 2016 - 11:24

Из последнего советую:

 

1)Малыш - военная драма, про мальца ждущего отца с войны;

2)В центре внимания - журналистское расследование против католической церкви. Вроде даже Оскар отхватил.


  • 0

#2606 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Vito

Отправлено 06 March 2016 - 15:19

Кто смотрел "Безумный макс"?,хапнувший 6 оскаров!
По мне не фильм,а клип полуторачасовой!
  • 0

#2607 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений
  • ГородBabruysk
  • Ваше имя:Jetsam
  • Машина:BabrAZ

Отправлено 06 March 2016 - 17:02

Если кто еще не видел фильм Стивена Спилберга Bridge of Spies (Мост Шпионов), то очень советую. Получил огромное удовольствие, посмотрев в прошлом году в кинотеатре.
А сейчас этот фильм появился в интернете для онлайн просмотра. У нас его можно посмотреть по платному каналу ТВ (pay-per-view). В России, надеюсь, тоже есть подобные платные каналы.



Мне понравилься режиссерский прием в этом фильме. В начале сюжета, американский адвокат взялся защищать советского шпиона Абеля. Он едет в метро, и пассажиры, узнавая его по газетным портретам, смотрят на этого адвоката с недоумением и враждебностью. Мол, Советы грозят нам ядерными бомбами, а ты взялся защищать их шпиона. Но в конце фильма, когда состоялся обмен Абеля на Гарри Пауэрса, адвокат становится национальным героем. И снова сцена в метро. Те же пассажиры смотрят на адвоката с восхищением.

А после "Капитана Филлипса" стоит смотреть фильмы с Томом Хэнксом? Высокоморальный глубокоидейный фильм едва опередил в рейтинге на Кинопоиске раздолбайский "Мальчишник" с тем же Томом...
  • 0

#2608 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:№18 и №20

Отправлено 06 March 2016 - 21:13

Кто смотрел "Безумный макс"?,хапнувший 6 оскаров!
По мне не фильм,а клип полуторачасовой!

По мне, так полное убожество.

Ну может монтаж действительно хороший, в этой штуке не разбираюсь. Но Оскар за звук! За лучший костюм!!!! За художественное, мать его, оформление?!!!!!

Оскар за грим - это вообще за гранью добра и зла. Какие-нибудь "Зловещие мертвецы - 15" и то лучше.


  • 0

#2609 RosaLinda

RosaLinda
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений
  • ГородРоссия
  • Ваше имя:Валерия
  • Машина:QQ

Отправлено 08 March 2016 - 02:03

Меня очень поразил фильм "Батальонъ" http://www.ivi.ru/watch/126996 . Это военная драма времён революции, когда для поднятия боевого духа был создан женский батальон. Девушки продемонстрировали своё невероятное мужество, став примером для многих.


  • 0

#2610 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Opel Astra Sports Tourer. KTM 690Duke

Отправлено 09 March 2016 - 00:13

Bridge of Spies

смотрел, в целом - понравилось (не сказал бы, что прям восторг, но неплохо)


"Батальонъ"

читал эту историю у Акунина, кино пожалуй тож посмотрю yes


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика