Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увидеть море и умереть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 16 January 2011 - 10:57

Предложили мне тут после Нового года, а вернее аж на Рождество отвезти груз до Абхазии, путь не близкий, не лёгкий, но гонорар брал верх благоразумия. Вообщем загрузились, и с утра стартанули. Поехал я и сам собственно клиент. Лично мне ехать на грузовичке в такие путешествия дело достаточно непростое, ибо небольшая скорость и монотонность дороги меня быстро утомляет и реально клонит в сон. Бороться с ним мне нереально сложно. Ну благо клиент (дальше Саша) согласился меня подменять. Дорога было пустой, ехали почти без остановок, за исключением заправки и туалета, ну собственно для приёма пищи и соответственно по требованию так скать сотрудников ГАИ.

Изображение

Изображение

Первая остановка была км за 300 от Москвы, за превышение скорости, оказывается знак 40 был, а я злодей 61 ехал, ну попросил сильно не казнить, уговорил, выписали 100 рублей место 300 положенных.

Погода была хорошая, пейзажи красивые, но лично мне удалятся от дома было неохота, ибо чужие края, тем более страна меня как то не радовали, да и мысли типо а вдруг сломается машина и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Днём нас почти не останавливали, дорога бежала под колёсами, одометр послушно отматывал километраж. Редкие остановки ГАИшниками? проверка документов и абсолютно одинаковый вопрос, что везём? Узнав что личные вещи интерес к нам пропадал.
Ехали мы так до глубокой ночи, часа в 4 утра уже рулить никто был не в силах и я остановился на какой то заправке и мы сидя покемарили в кабине.
Часов в 6 утра стартанули дальше. При въезде в Краснодарский край есть Пост ГАИ. Меня там останавливали ВСЕГДА, когда бы и на какой бы машине я там бы не ехал. Всегда меня там обыскивали, проверяли номера агрегатов, осматривали вены на предмет уколов и т.д. Короче жестокий такой пост и по моему там муха без билета не пролетает.
На этот раз нас тоже остановили, за рулём сидел Саня. Проверка документов, дежурный вопрос что везём? На который мне всегда хочется ответить, что ПОЖИВИТЬСЯ НЕЧЕМ! Но язвить и нарываться я не стал, а ответил что мол стройматериалы для личного использования, так же там находились пластмассовые канистры из под саляры. (Саляру я брал из Москвы, так как тут она мне достаётся по низшей цене нежели на заправках)
Ешё стоит сказать, что я как то летом потерял один гос номер, а востановить как то всё не досуг, ну вообщем поехал я с одним передним номером. А это хороший повод докопатся до нас.
Капитан попросил открыть фургон, осмотрел содержимое, поинтересовался где номер?
Я говорю мол путь не близкий, где то отвалился по дороге, всякое бывает, мол уж не наказывайте сильно.
Капитан ещё раз осмотрел груз, прикинув, что бы можно было конфисковать? И изрёк!
-Хорошо, езжайте, но канистру я конфискую!
Мне почему то стало смешно, чего я в принципе и не скрывал и с улыбкой вручил ему грязную пластмассовую канистру из под саляры)))
Зачем ему нужна была старая грязная канистра да ещё из под саляры так и осталось загадкой. Мы тронулись в путь а капитан гордо зашагал к через дорогу в посту ДПС.
Честно говоря мои чувства делились на две стороны.
Первая!
Меня реально позабавила данная ситуация, что человек, представитель власти, офицер, сотрудник МВД и такая низость))) взять в виде взятки пустую грязную канистру))), ведь она не представляет никакой ценности ни для меня ни вообще. Толи у людей это профессии есть принцип взять хоть что нибудь, ну или я не знаю как объяснить его поступок. Я бы честно говоря просто постеснялся бы, даже наверно оскорбился бы взять такую взятку.
И вторая.
Мы смеялись и обсуждали данного мента и мне стало интересно если бы я не дал ему эту канистру, ну просто ответил бы НЕТ, нельзя!!! Что бы тогда? Хотел бы посмотреть на его выражение лица в этот момент! И что бы он мне тогда бы сделал.
Ну до Бог с ним.

Изображение

За спиной остались Ростов и Краснодар, мы верно приближались к Джугбе и там по серпантину по побережью до Сочей, а там уж и до границы рукой подать.

Изображение

Изображение

И вот она Джугба, море и серпантин. Наконец то, оставалось чуть чуть (ну это только казалось)
Я конечно не раз преодолевал данный серпантин, ну на грузовой гружёной машине впервые.
Снега уже нигде не было, шёл дождь, температура была где то +8.
Серпантин мы проходили часов 5 наверно, повороты по 360 градусов, подъёмы и такие спуски что горели тормоза!

Изображение

Изображение

Изображение

http://video.mail.ru/mail/kotyara877/60/56.html

Вообщем с горем пополам добрались до Сочи, а потом до Адлера. Кстати сказать в Сочи мне бывать не доводилось, и представлял я его мягко сказать по другому. Может к олимпиаде он превратится в город сказку, ну сейчас это сплошная стройка, убитые дороги и ничего волшебного я там не увидел.

И вот навигатор стал показывать чистый экран, так как дороги Абхазии он к сожалению не знал и мы упёрлись в очередь перед границей. Граница это вообще отдельная тема которой можно посвещять отдельный рассказ, ну я попробую вкратце уложиться тут. Всё до безобразия просто, два шлагбаума и зона досмотра. Машины уходят в зону досмотра, пассажиры преодолевают паспортный контроль и переходят границу. Нас на границе встретила знакомая Саши и они вместе прошли границу а я поехал в зону досмотра.
Таможенник осмотрел груз, там были трубы Б.У., мешки с клеем, плитка и так всякая мелочь.
Оказалось что бы провести такой личный груз, нужны или документы на груз или Абхазкий паспорт с пропиской в частном доме. Ни того ни другого у меня не было, а пассажиры то уже в Абхазии.
Я позвонил, ну Российский номер уже был не але, а абхазкий я не знал. Вообщем выпроводили меня обратно в Россию. Долго описывать как мы искали друг друга, но прошло ещё часа 4 ещё как мы прошли таможню.
Честно говоря к тому времени я устал физически и морально меня тоже изнасиловали, так как на таможне я ничего не понимал, а объяснять там никто ничего не собирался. Паспорт я показал раз наверно 15.
Подъехав к очередному шлагбауму я подошел в окно и поинтересовался что ещё нужно показать что бы наконец въехать в Абхазию. Вот тут началось интересное!!!
Я буду частями дописывать свой рассказ, так как за один раз его написать нет времени, да и читать так возможно будет легче, следите.

  • 1
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#2 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 16 January 2011 - 13:37

Он меня начал расспрашивать первый ли раз я в Абхазии и вообщем он сразу определил что я потенциальный лох. И пока я сообразил что это представитель страховой компании, мои права и тех паспорт оказались у него в руках. Я сразу понял что мне щас будут впаривать страховку. Лично я стаховаться не собирался, так как ехать нам от границы было всего километров 5 и смысла платить за ОСАГО не было. Как оказалось ОСАГО стоит минимум 1.500 рублей, я естественно заявил жёсткое НЕТ и потребовал документы назад. Документы мне никто отдавать не собирался и посыпались угрозы, типо не пустим и вообще разворачивай машину. Я понимал что это развод, но сделать ничего не мог, опять же было сомнение а может и правда имеют права не пускать и т.д. решил спросить у других водителей. Пока я ходил мой клиент Саша успел заплатить за страховку 1.500 и ещё ему впарили страхование жизни и здоровья по 300 рублей за человека.
Сил и желания спорить и возвращать деньги уже наверно не имело никакого смысла, врятли бы их кто вернул, да и деньги были не мои, ну осадок остался, не люблю быть в роли разводимого лоха. А когда я посмотрел на сам страховой полис, то понял, что наглости агентов не занимать, ибо настоящая страховая сумма составляла всего 500 рублей и в полисе они тупо ручкой дописали еденицу перед 500 рублями! Ну вот такой бизнес! Козлы.
Ещё минут 10 пути и мы наконец то прибыли в пункт назначения. По началу меня напугала данная обстановка, темнота, чужая страна, абхазкие незнакомые лица, и т.д. Но люди там оказались очень гостеприимными, нас посадили, накормили, налили чачи (местный самогон градусов 60-70).
После такого пути естественно хотелось расслабиться, в чём мы собственно себе не отказывали.
Вообщем как в том мультике про пятачка -Мы посидели, потом ещё посидели и ещё....))) Чем всё закончилось я смутно помню.
А вот утро меня напугало не по детски. Представьте себе мои ощущения. (читать медленно)
Я просыпаюсь естественно ещё полупьяный, смотрю лежу в комнате на кровати, рядом ещё кровать, но никого нету.
Думаю где это я???
Встаю! Думаю! Пытаюсь понять!
Подхожу к окну. Отодвигаю зановеску, а дальше ВНИМАНИЕ!!!
И вижу горы и море!!!
Думаю НИХРЕНА СЕБЕ! Это чё это происходит??? И с кем я так пил, что попал на море, ведь море от Москвы как минимум в 1.500 км!!!

Стою. Думаю. Понимаю что это не сон!!!

Я специально закрыл тему, допишу открою для коментариев!!!
  • 1
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#3 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 16 January 2011 - 21:46

Сознание медленно но верно возвращалось, вспомнил дорогу, поездку и вообще, но меня ждало ещё одно НО!
Есть у меня такая привычка с пьяну в малознакомых компаниях прятать ценные вещи, на этот раз я спрятал телефон и все деньги. Телефон то нашёлся быстро, на зарядке стоял, а вот деньги никак не находились. Память ответов не давала, но зная свои изощрённые способности спрятать так, что можно найти через год, я реально испугался. Вообщем минут через 15 обыска комнаты где я спал дали результаты, и деньги были найдены.
С утра мы сходили на рынок, купили местных алкогольных напитков, как оказалось в последствии, пожалел что мало взял, ибо коньячёк зимой делают для себя, а не для туристов и он обладает обалденными качествами. Я даже думал, что меня обманули с градусами, ибо когда дома я его попробовал, то подумал что там градусов 20 не больше, но количество выпитого показало что там все обещанные 40!
Потом сходили на море, погуляли по посёлку, поели мандаринов. Вообще у меня сложилось впечатление, что жизнь там замерла, всё осталось как в СССР, причём всё так и было не тронуто с тех времён, с момента Абхазо-Грузинской войны. Например действующий вокзал, он так и был брошен после войны, но станция до сих пор работает. А внутри вокзала всё как будто это было вчера.


Изображение

http://s004.radikal.ru/i208/1101/c3/f5f2c39f6f2a.jpg

Изображение

Чёт радикал тупит по страшному, придётся позже дописать историю!

Сообщение отредактировал Котопёс: 16 January 2011 - 21:51

  • 1
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#4 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 18 January 2011 - 21:11

Вокзальные часы и алюминевая проводка, всё на месте. Нет тут мародёров цветметчиков.

Изображение

Советский фонтанчик и по сей день работает!

Изображение

Тут вообще полно бесхозного чермета, я б тут состояние сделал, ну видимо или всё сложно, или нет предприимчивых людей.

Изображение

Вот собственно моя фура!)

Изображение

Что б я так жил!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Набрав апельсинов, мандаринов и других подарков в 3 часа дня мы тронули в обратный путь!
Доехав до ворот границы местные ГАИшники нам показали на конец очереди, она была километра два, реально это могло занять часа 4-5 минимум, я покорно встал в очередь.
Пока разговаривали с братьями по несчастью, удалось узнать что за 2.000 кровных можно проехать без очереди. Саня сразу кинулся искать тех кто нам в этом поможет за два рубля.
Стоит заметить, что все местные абхазы и так же все блатные и караваны газелей с мандаринами в очереди не стояли, их пускали без проблем, в наглую на глазах у всей очереди. Пока я наблюдал соотношение было примерно один к четырём, то есть пропускали три машины из очереди и где то 12-15 без очереди. По моим наблюдениям по очереди за 30 минут проехало 8 машин.
К нам в кабину сел какой то гражданский абхазец и мы поехали, нам открыли шлагбаум для выезда и мы поехали вдоль всей очереди по встречке! Я ещё подумал, что на работе с мигалкой по встечке ездить приходится, но вот пересекать границу по встречке не приходилось)))
Доехав до таможни абхазец пожелал всего хорошего и сказал что если что то он всегда тут и все его знают, что решить может почти любые проблемы, звать его генерал какой то не помню.
Где то за 15 минут получив все печати мы въехали в Россию.
Вообщем граница это так, для поборов, осмотр чисто внешний, автомат или мешок наркоты провести без проблем.
Кстати на самой таможне было пусто и таможенники бездельничали, я сказал одному, а ничего что у вас там двух километровая очередь? На что он привычно усмехнулся и сказал.
-Ну и что? Ночью вот 10 километров была, так что два это ерунда. Так что как я понял очередь это создана искуствено, для поборов.
Немного проехав в Адлере меня тормознул майор ГАИ.
Посмотрев документы, проверив груз, поинтересовался почему отсутствует гос номер. Ну потерял говорю, не выдержала Китайская пластмасса (рамка номера) дальней дороги.
Ну говорит щяс штраф выпишем и поедешь дальше, в на обочине в патрульной машине его напарник ст.лейтенант уже кого то ошкуряет. Мы пока стоим мирно беседуем, как обычно дежурные вопросы про мою машину, скоко жрёт, скоко прёт и т.д. Вообщем пришло время ошкурять меня, подхожу, старлей говорит, ну чё мол Сергеич будем права изымать, ибо статья у тебя за отсутствие гос номеров грозит лишением либо 5.000 штраф.
Я говорю это не та статья, у меня то есть один номер!
М -Это не имеет значения.
Я - как это не имеет, имеет и эта статья ко мне не применима.
М -а какая статья тогда к тебе применима?
Я -Я не знаю, но не эта точно! Вы сотрудники вам и виднее.

Вообщем припинались мы так минут 15 наверно, даже на повышеных тонах.
Они уверяли меня что если бы была справка из милиции, что номера утеряны, тогда без проблем.
Я настаивал что в ПДД про справку ни слова нет.
Старлей с улыбкой сказал, Мы ж менты, Мы козлы, а ты классный парень. Вот щяс классный парень и поедет без прав.
Майор наблюдал за всем этим со стороны, но не вмешивался.
Я предлогал по хорошему выписать мне пешехода на 200 рублей и я поеду,мол путь у меня не близкий но старлей уже пошёл на принцип. Я подошёл к майору, показал ксиву, ну типо все вместе работаем и т.д., я ж не специально его потерял, ну бывает мол такое в жизни, эт на встречу специально выезжают, а номера случайно теряют, ну не портите мне жизнь, права это мой хлеб, сами посудите не с точки зрения закона, а по совести, неужели я должен три месяца пешком ходить за такую ерунду?
Майор говорит старлею, да отпусти ты пожаРника мол на магорыч пусть оставит и едет!
Я обьяснил майору, что я не пожарный а спасатель и разницу между пожпРником и пожарным!!!
Но молодой упрямый старлей вытащил времянку, пошёл отфоткал мою машину, со словами и прилажу фото к протоколу, я потребовал что бы он с двух сторон сфоткал и обязательно приложил, и что любой суд будет на моей стороне.
В подкреплении моих слов я позвонил на Родину и мне подтвердили, что никто не имеет права забирать у меня права за подобное нарушение, посоветовали сфоткать их машину и позвонить в местное ОСБ.
Умолять и упрашивать мне надоело и я пошёл в наступление, честно говоря уже смирился с мыслью ехать с времянкой.
Подошёл к старлею и изрёк.
-Давай те, выписывайте протокол и я поехал, мне всё равно, права я всё равно заберу, но только не за деньги и не по блату, а заберу из суда и потом я пойду к юристу и составлю такую маляву (жалобу) на двух офицеров которые не знаю ПДД и применяют незаконные статьи в отношении меня, такую же бумагу напишу вашему начальству, и такую же в местное ОСБ. А теперь пишите и я поехал.
Но лейтенант не торопился писать, видимо он и сам сильно сомневался в своей правоте, он постоянно кому то звонил и перелистывал ПДД, майор стоял в стороне. Но я достал и его!
Спрашиваю.
-А скажите т. майор, а сколько времени отводится на составление протокола?
-15 минут.
-Так почему Вы держите меня тут уже пол часа? На каком основании?
Он так и не нашёлся что мне ответить и отошёл ещё дальше.
Старлей по прежнему звонил и листал ПДД. Я потребовал что бы он немедленно составил протокол либо отпустил меня восвояси.
Мне было интересно как же они выйдут из подобной ситуации.
В итоге меня подозвали и разъяснили ситуацию следующим образом.
Что если бы я был местный и меня судил местный суд, то меня бы лишили прав, а так как я Московский, то там скорее всего не лишат и ...... И сделают на правыми Вас! сказал я, Он согласился. И по этому нет смысла бодатся и протянул мне права. Я взял документы и продолжил.
Знает, если я еду по встречке или пьяный, то меня лишат прав что в Краснодарском крае, что в Москве, по тому что закон один. А то что сказали Вы, эта полная чюшь, просто не знаете как оправдать свою не правоту. Только одного не пойму зачем нужен был это 40 минутный цирк? Неужели это такое нарушение что стоило такое затевать? Я же просил вас по хорошему, ну накажите легонько и я поехал, но вы же упрямые, отняли 40 минут моего времени! А помните Вы в начале говорили что Мы ж менты, Мы козлы!? Как вы думаете как сейчас я думаю о ментах? Причём обо всех сотрудниках милиции! Развернулся и уехал.
Честно говоря наверно никогда так не сцеплялся с ГАИшниками, наверно не попадались такие.

Сочи и серпантин мы прошли уже затемно, толи темно, толи привыкли, но в этот раз он казался менее напряжный.
Далее педаль в пол, пока сон не сморил меня.

Изображение

Изображение

Дорога была знакома, милиционеров мы почти не интересовали и ехать было достаточно скучно, от заправки до заправки.
Но На каком то КПМ нас тормознули, проверили документы, лейтенант попросил выйти меня и начал лазить у меня по карманам. Я вежливо попросил составить протокол досмотра и предоставить двух понятых, он согласился, но предупредил что это займёт много времени и если у нас нет ничего запрещённого, то может он посмотрит по быстрому и мы поедем.
Я согласился без понятых, но только в моём присутствии во избежании что бы вы ничего не подбросили.
Обыскивали нас и машину достаточно тчательно. Я постоянно язвил и смеялся на протяжении всей процедуры. Говорил что неужели вы думаете что дальнобойщики возят коноплю под козырьком или героин в бардачке, да и то, что меня столько раз обыскивали, что я теперь знаю куда спрятать то, что никто не найдёт.
В итоге в кармане у Сани он нашёл свёрнутый чек, а в нём липкую смесь, я сразу понял, что это такое, но лейтенант сделал серьёзный вид и начал нюхать найденое))) потом с разочарованием спросил
-Это жевачка? Я хотел предложить ему пожевать, но сдержался и только заржал!
Он взял предложеных мандарин и восвояси нас отпустил.
Проходя мимо я сказал.
-Ну с вас т. лейтенант извинения за отнятое время и нам счастливого пути!
Видимо милиционером не часто приходиться извиняться, по этому ему это слова дались не легко! Но он всё таки их выдавил из себя! Мне было приятно немного поучить их правилам хорошего тона!

Сообщение отредактировал Котопёс: 18 January 2011 - 21:13

  • 1
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#5 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 18 January 2011 - 21:20

Вообщем дальше мы добрались без особых приключений, итог за путь туда и обратно одометр показывал 3.500 км. Машина не подвела ни разу, не считая моей жадности когда я впрок прикупил дешёвой саляры, как в последствии оказавшиеся летней и по приезду домой бахнув полный бак этой бурды, машина отказалась ехать. Ибо скупой платит дважды, так как мне пришлось сливать полный бак, при этом половину пролив, менять ФТОТ ну и потеря соответственно личного дня!
Честно говоря наверно больше не поеду так далеко, тяжело очень, незнаю, не по мне эта дальнобойная работа!
  • 0
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#6 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 18 January 2011 - 22:03

Выкладывай фотки лучше на Пикасу - намного проще и удобнее http://picasaweb.google.com/
  • 0

#7 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Ваше имя:Федор
  • Машина:Запорожец

Отправлено 18 January 2011 - 22:28

Отличный рассказ:good:

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#8 Artur08526

Artur08526

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Шевроле Лачетти универсал 1.6

Отправлено 18 January 2011 - 23:29

Рискованый вояж . Уважаю .
За отчет и фотки - пять !
  • 0
Автолюбитель

#9 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 19 January 2011 - 13:56

Интересный рассказ! Фотки пейзажей - красота.

Водителю респект!


  • 0

#10 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 19 January 2011 - 19:39

Развалины в Гагре.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал supermario: 19 January 2011 - 19:49

  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#11 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений
  • Городачинск
  • Ваше имя:лопатин юрий леонидович
  • Машина:ваз-21053 г.в.2005 карб гранта автомат 13

Отправлено 20 January 2011 - 10:37

Выкладывай фотки лучше на Пикасу - намного проще и удобнее http://picasaweb.google.com/

Такс у меня почему то не получилось. Подскажи может я что то неправильно делаю.
  • 0
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#12 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 21 January 2011 - 18:33

Храм 11-го века в Пицунде,сейчас органный зал. Репертуар с национальным колоритом!

Прикрепленные файлы


  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#13 Сергей Вячеславович

Сергей Вячеславович
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородРязань
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Газель,ВАЗ-2115,Opel-Astra H

Отправлено 23 January 2011 - 17:51

Серьезный рейс.Достойное возвращение.Но хотелось бы узнать как сама дорога до Абхазии.Последний раз 4 года назад ездил с женой на море доехал до Шепси(туапсинский р-н)там и остановился.Не поверишь-туда и обратно не отдал ни рубля.Думаю помог Бог и опыт работы в перевозках.Правда на следующий год поехал на поезде но уже в Абхазию-поленился рулить без напарника
  • 0

#14 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородЗаМКАДыш
  • Ваше имя:Котопёс
  • Машина:КАМАЗ 6х6

Отправлено 24 January 2011 - 22:54

Дорога восновном хорошая, но ехать два дня тяжело, по мне если отдыхать то на самолёте, ну край на поезде. А так 70 процентов дороги двухполосная, я ездил в праздники, по этому было свободно как на взлётке! про то сколько отдал я написал-ни отдал вообще, ни даю им впринципе!

Ну кроме старой грязной пластмассовой канистры из под саляры, и то ради прикола, что бы вам об этом рассказать!
  • 0
Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!

#15 julkin2905

julkin2905
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Юлька
  • Машина:Kia Rio

Отправлено 30 June 2011 - 12:29

фотки супер:)
  • 0

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2011 - 14:17

И вот она Джугба, море и серпантин.

О! Помню лето 2002 года, когда я из Геленджа решил перебраться в Сочи и проехав Джубгу выехал на эту дорогу. Там как то мгновенно открывается потрясающий вид на море! Солнце, тепло, синее море и видно вдаль, кажется, до самого Сочи! Супер! :crazy:
  • 0

#17 KapitanInet

KapitanInet
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
  • Ваше имя:петя
  • Машина:опель

Отправлено 01 July 2011 - 11:09

Интересный рассказ и фотки просто отменные, спасибо автору. Хотелось бы еще подобных историй на форуме почитать, может и пригодиться информация при моих путешествиях.
  • 0

#18 aleksandr8i

aleksandr8i
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Ваше имя:Алексаандр
  • Машина:Mazda 626

Отправлено 01 July 2011 - 20:33

фотки отпад! Жвачка в чеке [img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] я так тож делаю иногда. В школе еще любил под парты клеить или в тетрадку если училка спалила.
  • 0
Мазда 626 ge 2.0i FS хетчбэк

#19 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений
  • ГородDnipro
  • Ваше имя:Руслан
  • Машина:VW Caddy

Отправлено 02 July 2011 - 19:44

Да, классно рассказал. :) Интересно.
  • 0

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#20 бродяга

бродяга

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ГородАсбест
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ВАЗ-2112

Отправлено 09 July 2011 - 19:31

Про Краснодарский КПП: у меня тоже вены смотрели, машину шмонали ,но отпустили с миром. А потом я сам глянул в зеркало, действительно глаза мутные, после 2-х суток дороги.
  • 0

#21 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений
  • ГородТверь
  • Ваше имя:Вячеслав
  • Машина:Hyundai Solaris

Отправлено 09 July 2011 - 22:58

Классный рассказ! Красивые фотки! Респект!:)

Сообщение отредактировал iСлава: 09 July 2011 - 22:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика