Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие вопросы надо задавать при покупке б/у авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 Владимир

Владимир

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 20:23

Да нет, скорее заранее написали ответы на все идиотские вопросы, которые любят задавать горе-покупатели, мнящие себя крупными специалистами в автобизнесе.

А интересно, кто какие вопросы задает, покупая б/у автомобиль?
Просто сам часто покупаю и продаю б/у авто, а ещё чаще помогаю это делать.
Так самого себя со стороны не видно, а так на людей смотришь, действительно, ведут как малые дети, которые хотят показать себя крутыми продавцами.
P.S. Прихожу к выводу, что вопросы надо задавать только организационные – где документы, где оформим и т.д.

#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 21:18

Я тут скорее со стороны продавца, меня бесят покупатели с многозначительным видом хлопающие дверями при проверке, но больше всего раздражает вопрос (особенно по телефону) "за скока атдашь аканчательно??? В этот момент убить его готов, скотина, а приехать на место осмотра и обоснованно уговорить меня что бы я сбросил цену слабо??? Я что, сам с собой должен торговаться? Предлагай мне свою цену, а я уже буду думать принимать это предложение или нет. Для продавца важно не врать, достаточно молчать если чего то не хочешь рассказывать, но врать не хорошо (скрученый пробег не всчёт), а для покупателя важно после покупки авто, забыть номер телефона продавца и не компосировать ему мозги по каждому пустяку
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 22:45

Для продавца важно не врать,

+100 хитрая рожа и бегающие глазки, отбивают охоту вообще что-то покупать

#4 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 23:04

+100 хитрая рожа и бегающие глазки, отбивают охоту вообще что-то покупать


Хороший продавец врет так, что ему верят. Без хитрых рож и бегающих глазок
Поэтому поправка: главное - врать умело.

Сообщение отредактировал kozlov: 07 December 2010 - 23:04


#5 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 23:43

главное - врать умело.

а ещё лучше - вообще не врать (те так уж трудно, кстати) biggrin

#6 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 23:50

а ещё лучше - вообще не врать (те так уж трудно, кстати) biggrin


Так ить не обманешь - не продашь. А как обмануть не соврав?

#7 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 00:32

Так ить не обманешь - не продашь.

Расхожее заблуждение, то есть обманы случаются, но это не есть нормальный метод. Покупатель всё равно прочухает, рано или поздно (не сообразит сам, так подскажут) и не придёт больше...и другому не посоветует. Продажи на обмане - психология временьщиков, которым до фонаря собственная репутация.

Сообщение отредактировал EST: 08 December 2010 - 00:32


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 01:54

По телефону:
1) Собственник ли продавец или по доверенности?
2) Если собсвенник, то тверской ли учет или машина московская?
3) Если тверской, то сколько хозяев было?
4) Если хозяев было не очень много (зависит от возраста авто), то каким регионом выдан ПТС?

В реале особо стандартных вопросов нет. ЧТо-то спрашиваю по ходу, если возникают вопросы. Заметив например следы покраски, могу спросить какие места красили. Правда обычно все грят, что ничего не красили ))) Вопрос вобщем бесполезный, просто для поддержания беседы ))

Я тут скорее со стороны продавца, меня бесят покупатели с многозначительным видом хлопающие дверями при проверке

Чо тут удивительного? Ну типо не клинят ли двери

а для покупателя важно после покупки авто, забыть номер телефона продавца и не компосировать ему мозги по каждому пустяку

Для этого нужно иметь запасной сотовый номер, которым никогда не пользуешся по жизни, только для продажи машин и прочих темных дел ))

+100 хитрая рожа и бегающие глазки, отбивают охоту вообще что-то покупать

Ваще приличный продавец стоит в углу молча и только отвечает на вопросы. А вот барыги как правило ведут себя панибратски, много трындят, активно расхваливают товар, "тыкают" при разговоре какбудто вы с ними свиней на брудершафт пасли.

#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 09:33

Хороший продавец врет так, что ему верят. Без хитрых рож и бегающих глазокПоэтому поправка: главное - врать умело.


Вы в корне не правы, если я спрошу аварийный у вас авто или нет, и вы скажете "мамой клянусь заводская краска", а потом выяснится что он крашенный, то я приеду, проломлю вам череп, верну машину и заберу деньги и при любых разборках я буду прав, а если вы не станете врать и просто скажете "я не в курсе, проверяй сам" это уже другое дело, вы и не соврали и не давали никаких гарантий, претензий потом не будет.

Продажи на обмане - психология временьщиков, которым до фонаря собственная репутация.


+100

Чо тут удивительного? Ну типо не клинят ли двери


Я имел ввиду случаи когда они хлопают уже подклиненными дверями и не замечают подвоха, достаточно сказать "замки надо отрегулировать"
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 10:33

какбудто вы с ними свиней на брудершафт пасли

biggrin :good: записато

#11 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 12:39

А интересно, кто какие вопросы задает, покупая б/у автомобиль?
Просто сам часто покупаю и продаю б/у авто, а ещё чаще помогаю это делать.
Так самого себя со стороны не видно, а так на людей смотришь, действительно, ведут как малые дети, которые хотят показать себя крутыми продавцами.
P.S. Прихожу к выводу, что вопросы надо задавать только организационные – где документы, где оформим и т.д.


Совершенно так точно! Ибо слово к делу не пришьешь. Потому вопросы имеют смысл, только касающиеся документов и орг-нюансов сделки.
А уж как брешут продавцы... Особенно "профессиональные" перекупы, у которых работа "хапнуть" подешевле, продать подороже.

Приятель попросил помочь. Нужно было посмотреть на предмет покупки одну четырехлетку, объявление о продаже которой было размещено в Трахнете.
Продавец ходит вокруг машины, и соловьем разливается: И два месяца как из Франции она. И чуть ли не бабушка Саркози на ней ездила. И только по Елисейским полям. И чуть ли не самолетом на ТО её, эту бюджетную легковушку гольф-класса, на ТО возили. И потому пробег в ей всего 40 тыс км.

А я смотрю, значит, на документы, и нифига не вижу в новом ПТС отметок ни тамдекларации, ни грузотамдекларации. Смотрю на машину, и чо-то она мне знакомая: Отошел в сторонку, звоню дилеру, и прошу "пробить" VIN.
Так и есть! Машина была продана в Беларуси новой, в составе партии авто для корп. автопарка крупной организации. Неоднократно посещала ТО, потому как годовой пробег четырехлетки составлял 80-85 тыс км. А на момент того, как она попала в ДТП и её качественное восстановление было признано нецелесообразным, пробег был порядка 300 000 км. Машина была списана и продана по остаточной стоимости.

И вот она, свежеоблитая краской, стоит передо мной. Рулевое колесо, педали и салон явно на 300 000 км не выглядят. Моложе выглядят. Заменить-то, купив на разборке железяки с более свежей машины - не проблема. Так же не проблема впаять "обманку" вместо сработавших подушек, чтобы SRS Airbag сигнальной лампой покупателев не нервировала, и чтобы отклик правильный дала на опрос сканером. Если вдруг покупателЪ продвинутый окажется.

О том, купил её приятель, или нет, можно не продолжать.

Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 08 December 2010 - 12:44

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#12 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 13:06

Расхожее заблуждение, то есть обманы случаются, но это не есть нормальный метод. Покупатель всё равно прочухает, рано или поздно (не сообразит сам, так подскажут) и не придёт больше...и другому не посоветует. Продажи на обмане - психология временьщиков, которым до фонаря собственная репутация.


Так не придет - и пёс с ним. Придет другой. И так далее.
Это ж честным приходится быть в маленькой стране и в маленьком городе

Вы в корне не правы, если я спрошу аварийный у вас авто или нет, и вы скажете "мамой клянусь заводская краска", а потом выяснится что он крашенный, то я приеду, проломлю вам череп, верну машину и заберу деньги и при любых разборках я буду прав, а если вы не станете врать и просто скажете "я не в курсе, проверяй сам" это уже другое дело, вы и не соврали и не давали никаких гарантий, претензий потом не будет.



Ну уж мамой клянусь... Скажу - пока я был хозяином, битой не была. Или просто скажу: "смотри, ты ж покупатель" :rolleyes: При этом я МОГУ знать, что авария была, и что кузов повело. И что с того? Обман...

#13 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 13:33

Я тут скорее со стороны продавца, меня бесят покупатели с многозначительным видом хлопающие дверями при проверке, но больше всего раздражает вопрос (особенно по телефону) "за скока атдашь аканчательно??? В этот момент убить его готов, скотина, а приехать на место осмотра и обоснованно уговорить меня что бы я сбросил цену слабо??? Я что, сам с собой должен торговаться? Предлагай мне свою цену, а я уже буду думать принимать это предложение или нет.

:)А по вашему двери вообще не надо открывать и закрывать? Вам конечно удобнее продавать "кота в мешке".:) А люди Вам задают вопросы об окончательной цене из-за того, что машина особо не нужна,вот если дешёвая цена, то ещё можно и посмотреть, а если дорогая, то нафик не надо. И на рынке огромное количество предложений по машинам. И какой смысл ехать к продавцу, который ломит цену и сбрасывать её не собирается.Вот если человеку реально надо продать машину, то и цену он может сбросить. А насчёт того что бы Вас уговорить сбросить (в смысле один раз спросить достаточно: сколько уступишь или окончательная сумма какая), то это нафик не надо. Не хочешь продавать ну и не надо. Сейчас надо покупателей УГОВАРИВАТЬ купить машину.:) Машин на рынке как грязи, поэтому покупатели нос и гнут. Не хочешь уступать, сговариваться ну и торгуй дальше. Это Вы должны говорить окончательную цену, а покупатель должен решать принимать ЕМУ это предложение или выбрать из другой сотни претендентов. ПС: Сейчас поменялись правила, раньше был автовладелец хозяин положения, а теперь покупатель хозяин положения. У покупателя деньги, а желающих продать свои машины завались, поэтому всё так.

#14 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 13:41

а для покупателя важно после покупки авто, забыть номер телефона продавца и не компосировать ему мозги по каждому пустяку

А мне кажется, что надо номер продавца наоборот выучить наизусть. Если по ходу эксплуатации выяснятся не приятные подробности, о которых продавец сознательно промолчал или наврал, то можно ему и "предъявить". Но это конечно всё индивидуально поэтому обобщать не очень правильно, но всё же. ПС: это раньше по этому поводу не переживали. Ну купил по неопотности какую нибудь сомнительную машину (битую, сваренную из частей или ещё какую нибудь помойку), то и плевать на неё. Через неделю можно выкатить на рынок и продать её кому нибудь ничего не потеряв при этом в деньгах. А в нынешних условиях "дураков" покупающих всякий хлам без разбора стало очень мало. А уж продать машину, особенно иномарку без потери денег и без потери времени вообще практически не реально.

#15 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 14:05

Самый оптимальный вариант то новое авто.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 14:09

Самый оптимальный вариант то новое авто.

Спасибо КО. Как бы мы без тебя?:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 14:50

А мне кажется, что надо номер продавца наоборот выучить наизусть. Если по ходу эксплуатации выяснятся не приятные подробности, о которых продавец сознательно промолчал или наврал, то можно ему и "предъявить".

Нет уж. Предъявлять вы будете в автосалоне, когда новьё будете покупать. Б/у - это априори лотерея. Покупатель смотрит, возит на диагностику в сервис и т.д... сам выбирал - никто не заставлял. Единственная оправданная предъява - это если машина окажется криминальной (в угоне, кредит или типа того). А по технической части - машина на момент покупки исправна, значит продавец никаких обязательств не несет. Хотя, конечно, сделку можно попробовать растогнуть по суду - но это уже другая история.

Сообщение отредактировал polyakoff: 08 December 2010 - 14:50


#18 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 17:11

Так не придет - и пёс с ним. Придет другой. И так далее.

Не, не получается....он не просто не придёт (и другому не посоветует), он антирекламой заниматься будет. При нынешнем развитии Интернета, это ой как чувствительно.
Рано или поздно, накопится "критическая масса" негатива и продажи упадут ниже плинтуса. А уж если конкуренты толковые попались, то это всё ещё раньше случится.

При этом я МОГУ знать, что авария была, и что кузов повело.

это из тех обманов, которые всё равно не проверишь....оставим их для Страшного Суда biggrin

в угоне, кредит или типа того

:offtop:
долго не врубался, чё за "кредит" pardon У нас тут, значительная часть продаваемого б/у - именно кредитные авто (не смог платить или ещё какая причина). Договор переоформляется на нового плательщика, на оговоренных сторонами условиях и все дела (если банк согласен).
Интуиция подсказывает, что в РФ не так.

Сообщение отредактировал EST: 08 December 2010 - 17:12


#19 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 17:25

Не, не получается....он не просто не придёт (и другому не посоветует), он антирекламой заниматься будет. При нынешнем развитии Интернета, это ой как чувствительно.
Рано или поздно, накопится "критическая масса" негатива и продажи упадут ниже плинтуса. А уж если конкуренты толковые попались, то это всё ещё раньше случится.


это из тех обманов, которые всё равно не проверишь....оставим их для Страшного Суда biggrin


Опыт показывает, что это не так. К примеру, страховую компанию Альфа как только ни ругали за их обманы, а они живут себе и в ус не дуют. Никак не накапливается критическая масса.

О таких обманах и речь. И их - немало.

#20 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 17:54

страховую компанию Альфа как только ни ругали за их обманы, а они живут себе и в ус не дуют

значит, либо недовольных клиентов недостаточно (слишком малый процент от общего числа), или они успели отреагировать и что-то изменить (Вы ведь не отслеживаете ситуацию в реальном времени), или прошло недостаточно времени для "накопления негатива".

#21 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 18:42

значит, либо недовольных клиентов недостаточно (слишком малый процент от общего числа), или они успели отреагировать и что-то изменить (Вы ведь не отслеживаете ситуацию в реальном времени), или прошло недостаточно времени для "накопления негатива".


Или им дешевле наобещать и потом кинуть клиента, как они и сделали. И набрать новых клиентов.

#22 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 19:18

Или им дешевле наобещать и потом кинуть клиента, как они и сделали. И набрать новых клиентов.

При слабой правовой/исполнительной базе и слабой конкуренции, это возможно. Но всё равно временно. Долгосрочный бизнес можно построить только на взаимной выгоде.

#23 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 20:21

При слабой правовой/исполнительной базе и слабой конкуренции, это возможно. Но всё равно временно. Долгосрочный бизнес можно построить только на взаимной выгоде.


http://arkan.people....t-na-saom-dele/

#24 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:52

На цивилизованных рынках, правила КАСКО и ОСАГО стандартизированы (при участии юристов правозащитных организаций), и страховщики играют только коэфициентами рисков, набором дополнительных услуг и суммами покрытия (в разрешенных пределах).

#25 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 22:47

Ну уж мамой клянусь... Скажу - пока я был хозяином, битой не была. Или просто скажу: "смотри, ты ж покупатель" При этом я МОГУ знать, что авария была, и что кузов повело. И что с того? Обман... 0

Нет, это не обман, Вы не давали никаких гарантий и этого достаточно, надо - пусть сами лазят и ищут подвохи.

люди Вам задают вопросы об окончательной цене из-за того, что машина особо не нужна

Если не нужна, пусть дома сидят тюливизор смотрят, а не по рынкам с открытым ртом ходят и людям мозги компосируют.

Вот если человеку реально надо продать машину,

Вот если человеку надо реально купить хорошую не битую и в отличном состоянии машину, вот пусть и поугаваривает меня как продавца что бы я сбросил цену, на хорошую машину очередь стоит и моя задача продать её по рыночной цене, а не отдать задаром лоху хлопающему дверями.

Машин на рынке как грязи,

Только хороших из них - еденицы

Это Вы должны говорить окончательную цену, а покупатель должен решать принимать ЕМУ это предложение или выбрать из другой сотни претендентов. ПС:

Никому я ничего не должен, пусть эти умники на тролейбусе ездят если не хотят торговаться

Если по ходу эксплуатации выяснятся не приятные подробности, о которых продавец сознательно промолчал или наврал, то можно ему и "предъявить".

А после звонка, этот лошара будет жёстко послан куда подальше, к продавцу можно предъявлять притензии по юридической чистоте автомобиля, а по всякого рода поломкам нефиг даже заикаться, ему никто не запрещал машину свозить на диагностику и проверить. Буквально сегодня !!!!!!!!! Как в тему, звонит мне какой то тип, грит: у меня на Калине стучит и закусывает рейка !!!!! Мне за ремонт сказали 15 тыр !!!!.....................
Я вообще не пойму кто это и вообще про какую Калину у меня спрашивают, я грю ты кто?
Я Купил Калину, которую вы два года назад продали Аскеру, а я её теперь купил и у меня рейка стучит!!!!!.................
Я в шоке от тупизма этого индивидума, культурно спрашиваю у него, а с какой целью он звонит мне? И почему вообще он звонит именно МНЕ????........молча повесил трубку, если бы он на секунду задержал телефон у своего уха, ........короче хорошо что он повесил трубку.

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:10

долго не врубался, чё за "кредит" pardon У нас тут, значительная часть продаваемого б/у - именно кредитные авто (не смог платить или ещё какая причина). Договор переоформляется на нового плательщика, на оговоренных сторонами условиях и все дела (если банк согласен).
Интуиция подсказывает, что в РФ не так.

Естессно не так )) С распространением кредитов появилась новая фишка - продажа залоговых авто. По идее пока авто в кредитном залоге ПТС находится в банке. Однако, неким образом (вступив в сговор с сотрудником банка например) можно заполучить ПТС или состряпать в ГАИ новый ПТС в замен кагбэ утерянного. После чего машина продается. Кредит естессно не выплачивается. В скром времени к щастливому обладателю такой машины приходит банк и забирает машину т.к. она в залоге, а сделка по ее продаже незаконна.

Ваще ходили какие-то разговоры, что надо создавать базу учета кредитных авто или отметки какие в ПТС ставить. Но пока не слыхал решили чо -нить по этолму поводу

#27 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:18

На цивилизованных рынках, правила КАСКО и ОСАГО стандартизированы (при участии юристов правозащитных организаций), и страховщики играют только коэфициентами рисков, набором дополнительных услуг и суммами покрытия (в разрешенных пределах).


Безусловно. На словах.

Нет, это не обман, Вы не давали никаких гарантий и этого достаточно, надо - пусть сами лазят и ищут подвохи.


Порой умалчивание - обман. Я бы не купил машину у хозяина, который говорит "смотри сам"

#28 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:41

Ваще ходили какие-то разговоры, что надо создавать базу учета кредитных авто или отметки какие в ПТС ставить. Но пока не слыхал решили чо -нить по этолму поводу

Ну...строго говоря, есть же некий "регистр всея Руси", туда и должна вноситься (по идее) информация о собственнике.
У нас, в техпаспорте лизингового авто, собственником числится банк. Переоформить машину на нового владельца можно только с согласия старого (т.е. банк пишет доверенность на переоформление, после выплаты кредита). Всё просто. Пробить собственника авто можно нажатием пары клавиш.
А ежели тутошний авторегистр переоформит авто без оснований, то мало ему не покажется (сотруднику). Помню, лет5-7 надад в прессе было что-то похожее. Как разбирались с новым владельцем - не помню.

Сообщение отредактировал EST: 09 December 2010 - 00:41


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:51

У нас, в техпаспорте лизингового авто, собственником числится банк. Переоформить машину на нового владельца можно только с согласия старого

Лизинг - это аренда. Естессно собсвенник - банк. А при покупке в кредит собственник авто тот чел, кто взял кредит, а не банк.

#30 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:55

Лизинг - это аренда. Естессно собсвенник - банк. А при покупке в кредит собственник авто тот чел, кто взял кредит, а не банк.


Тогда а авторегистре делается отметка о залоге, препятствующая безконтрольной продаже.....да что там залог, я даже свой собственный авто (уже выкупленный), могу продать только при участии супруги (ибо совместная собственность). Без подписи супруга - фиг.




Яндекс.Метрика