Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

изъяли права на ровном месте.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#31 Dmitri

Dmitri
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 11:40

У мирового судьи правды точно не добьёшся. Так что сразу готовся к передачи дела в районный суд. У меня видео было на котором видно, что по встречке едет машина , а судья говорит ну и что,  совершил обгон с выездом на встечку 12. 15   ч. 4. 

#32 ВАЗОН

ВАЗОН

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 13:16

В России живём, товарищи. У нас всё ни как "у людей".

Раньше существовала балльная система, прав можно было лишиться только перебрав лимит, или сразу,за пьянку за рулём. Теперь же страна живёт по понятиям,об этом открытым текстом говорит с экрана и сам "гарант". После 15 лет за рулём,войдя в ельцинско-путинский капитализм, я чувствую себя полностью бесправным и беззащитным животным, вот завтра выеду на дорогу и первый же мент, которому не понравится моя рожа(а она мало кому понравится), или мой разговор(в этом я тоже неоднократно..) лишит меня как миленького, кусочка цветного пластика,без которого я сразу стану пешеходом. И тогда, уже та же ментовская структура,но уже из отдела ППС,может меня ни за что,про что..пристегнуть наручниками к лошади и.. Поэтому приходится заискивающе глядеть в глаза пареньку, пару лет назад надевшему погоны сержантика или летёхи, ласково и нежно с ним ворковать,на тему "виноват гражданин начальник". , При попытке уповать на Закон,система настроенна сверху так, что карает мгновенно, ибо аналитики и гаранты этой системы, наверху прекрасно знают - стоит только быдлу, почувствовать себя Гражданином - Система рухнет. А этого они не допустят, поскольку они не такие дураки, как были прошлые коммунисты-простофили, которые упустили власть, только потому что очень боязливо соблюдали все законы и Права человека, жутко боясь осуждения либерального Запада, поэтому у них никогда, ни один диссидент, не пострадал. Ласково и нежно, чтобы не дай Бог не причинить ему травмы, какого нибудь члена "Хельсинской группы" , уводили с Красной площади и практичеки сразу же отпускали(может только Натан Щеранский,немного больше других посидел в КГБшных кутузках).Но все они живы и здоровы,некоторые эмигрировав потом становились и министрами в Израилях и просто долго живут без болячек от милицейск-ОМОНовских дубинок. В отличии от убитых и искалеченных журналистов, обкакавших когда то Социализм и воспевших , свободу и счастье нынешних либеральных времён.
:hang1:

#33 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:12

У мирового судьи правды точно не добьёшся. Так что сразу готовся к передачи дела в районный суд. У меня видео было на котором видно, что по встречке едет машина , а судья говорит ну и что, совершил обгон с выездом на встечку 12. 15 ч. 4.

Мировые судьи в сговоре с гибдд, у них план по сборам, там правды нет. От этого ни куда не денешься.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#34 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 22:08

Мировые судьи в сговоре с гибдд, у них план по сборам, там правды нет. От этого ни куда не денешься.


у судьи план по сборам? в сговоре с гибдд? даже если это и так то изьяли права у меня в калужской области а рассмартивать дело будут у меня в московской области.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#35 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 22:41

Как говорил один милиционер, план есть у всех и на всех. У одних а работяг, у других на милиционеров, у третьих на судей, прокуроров ну и так в верх по лесенке.

изьяли права у меня в калужской области а рассмартивать дело будут у меня в московской области.

В основном лишают там где изымают, может ваш судья план уже сделал и вам повезёт.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#36 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 22:44

Как говорил один милиционер, план есть у всех и на всех. У одних а работяг, у других на милиционеров, у третьих на судей, прокуроров ну и так в верх по лесенке.
В основном лишают там где изымают, может ваш судья план уже сделал и вам повезёт.

в основном да, но будем считать что мне повезло и решили расматривать по месту моего жительства.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#37 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 13:20

сделал еще пару снимов:

Прикрепленные файлы


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#38 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 17:25

дак что же за знаки там были на щите? сделайте их фото. если вы фотографируете тот участок дороги, по которому заезжали на стоянку и по нему же выезжали на ту же дорогу, то при въезде должны были видеть эти знаки. и мне кажется они как раз регламентируют порядок движения на этом участке дороги. если вы на них не обратили внимения-это уж ваша "заслуга". а возле уширений проезжей части, предназначенных для остановки и стоянки транспортных средств никаких знаков и не должно быть. 

в то же время, знаки должны быть установлены таким образом, чтобы максимально четко и правильно воспринимались водителем(не заслонялись деревьями, остановившимися авто, и прочими факторами). если это не соблюдается - боритесь! мне повезло, дело до суда не дошло, на разбор принес целый фоторепортаж с места "нарушения".  мной описано в  *права и правда, знаки по госту*


очень кушать хочется.

#39 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 17:47

Лехко! У тебя, конечно же, винда. Это понятно. Какая винда? В принципе в винде есть стандартный просмотрщик - им можно ужать. А так, есть море платных и бесплатных программ, которые позволяют как просматривать, сортировать и отсеивать фоты, так и хотя бы немного их редактировать.
Например стандартный виндовый просмотрщик позволяет картинки вертеть и менять их размер (меню "Эл.почта")
Если что получше, так скачай Studio Photo Basic с их сайта . Бесплатная. Простая. Позволяет делать фотоархивы, альбомы и редактировать картинки.
Ну а если хочешь что то уровня фотошопа - то есть его бесплатный конкурент: GIMP . Через Гугл моментально их русскоязычный сайт найдешь. Там фотки ужимаются буквально в пару-тройку кликов.
А и вообще есть масса простых редакторов, позволяющих готовить фото для инета.


Эта.... унего совсем другие проблемы, не надо умничать, еси такой умный, качай, сжимай,готовь. Неужели непонятно что не до этого ему, не до Уважения к ВАМ Вадим.
Один в баню советует, второй учит как фотки сжимать.... вот люди.

#40 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 20:38

дак что же за знаки там были на щите? сделайте их фото. если вы фотографируете тот участок дороги, по которому заезжали на стоянку и по нему же выезжали на ту же дорогу, то при въезде должны были видеть эти знаки. и мне кажется они как раз регламентируют порядок движения на этом участке дороги. если вы на них не обратили внимения-это уж ваша "заслуга". а возле уширений проезжей части, предназначенных для остановки и стоянки транспортных средств никаких знаков и не должно быть.

в то же время, знаки должны быть установлены таким образом, чтобы максимально четко и правильно воспринимались водителем(не заслонялись деревьями, остановившимися авто, и прочими факторами). если это не соблюдается - боритесь! мне повезло, дело до суда не дошло, на разбор принес целый фоторепортаж с места "нарушения". мной описано в *права и правда, знаки по госту*




Medvegenok

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:12


хз я что перед тем как проехать должен был сходить и посмотреть какие знаки установленны с той стороны слева?!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#41 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 20:56

Medvegenok

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:12
заезжал с дороги там же где и хотел выехать.

хз я что перед тем как проехать должен был сходить и посмотреть какие знаки установленны с той стороны слева?!

Что-то меня начинают терзать смутный сомненья... Заезжал с той же дороги где и хотел выехать, но не видел знаки... Это как понимать? Зазжал значит не с той стороны? Тогда какие знаки не с той стороны висели? Если их не висело так и надо было то место откуда заезжал фоткать.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#42 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 21:02

Что-то меня начинают терзать смутный сомненья... Заезжал с той же дороги где и хотел выехать, но не видел знаки... Это как понимать? Зазжал значит не с той стороны? Тогда какие знаки не с той стороны висели? Если их не висело так и надо было то место откуда заезжал фоткать.



при чем тут знаки которые висят с той или с другой стороны стороны?! будем считать что машину я забирал с этой стоянки а заехал на нее не я. мы сейчас не рассматриваем вопрос как там оказалась а\м. сейчас вопрос в том что сотрудник гибдд изъял у меня вод. удостоверение именно за то что я выезжал с этой стоянки! правомерны ли его действия ведь знаков запрещающих сие действия нет и предупреждающих тоже.

Сообщение отредактировал Medvegenok: 05 December 2010 - 21:03

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#43 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 21:29

при чем тут знаки которые висят с той или с другой стороны стороны?! будем считать что машину я забирал с этой стоянки а заехал на нее не я. мы сейчас не рассматриваем вопрос как там оказалась а\м. сейчас вопрос в том что сотрудник гибдд изъял у меня вод. удостоверение именно за то что я выезжал с этой стоянки! правомерны ли его действия ведь знаков запрещающих сие действия нет и предупреждающих тоже.

Ну так и придерживайтесь этой версии в суде! Что вы забирали только. Удачи!:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#44 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 21:30

Ну так и придерживайтесь этой версии в суде! Что вы забирали только. Удачи!:)

спс.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#45 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 11:25

Ну так и придерживайтесь этой версии в суде! Что вы забирали только. Удачи!



надо только грамотно обстряпать это дельце.  в страховке сколько водителей прописано? кто именно машину ставил? есть ли у него право это делать и не мог ли он быть в другом месте, где его видил кто нибудь? "свидетелей" ищите! а то в суде при "правильном" подходе коалиции судья-инспектор всё быстро повернется не в вашу пользу.



сколько машина стояла на стоянке? может инспектор именно вас видел за рулем, предпологал что вы нарушите и пас вас :diablo:

нужно вокруг этой ситации построить целую маленькую вселенную и каждому свои роли написать. иначе - лжесвидетельства легко раскрыть. боритесь с умом, желаю удачи.


очень кушать хочется.

#46 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 12:37

Всем привет!!! 2. 12. 2010 выезжал со стоянки и мою машину остановил инспектор дпс проверив документы и убедившись что все в порядке, он спросил догадываюсь ли я что нарушил? Я сказал что не знаю и мысли читать не умею, инспектор предложил пройти в патрульную машину и там мне сказал что изымает у меня права за езду во встречном направлении по односторонней дороге. на мои претензии о том что я ничего не нарушал так как нет никаких запрещающих знаков инспектор сказал что ему все равно. что суд все равно будет на его стороне. на фото показанно место стоянке моего авто и никаких запрещающих знаков нет.


Была подобнейшая ситуация, которая и заставила меня стать явным противником таких провокаций сотрудников ГИБДД. Если интересно, свой адрес эл.почты, я тебе вышлю материал. А лучше к своим фото места правонарушения приложи еще и сам протокол. Я хочу вложить в сообщение файлы, но пока не могу понять как это сделать. Не ты первый - не ты последний участник такого отношения сотрудников ГИБДД, и если вовремя не просуетить эту ситуацию, то будешь пешеходом на 4 месяца.

#47 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 12:53

Как говорил один милиционер, план есть у всех и на всех. У одних а работяг, у других на милиционеров, у третьих на судей, прокуроров ну и так в верх по лесенке.
В основном лишают там где изымают, может ваш судья план уже сделал и вам повезёт.



Вы не правы, ибо лишение законного права рассмотреть административное дело по месту жительства (месту регистрации авто), если такое ходатайстов было заявлено - это прямой путь к отмене такого решения, ибо это нарушение Конституционных прав на судебную защиту.

Из КоАП РФ:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении



1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

И вот собственно первый всплывший в Консультанте пример, один из самых свежих и правонарушение более серьезное:



ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 5-АД10-15



Первый заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Нефедова Р.А. на постановление мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 21 января 2010 года, решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 25 февраля 2010 года и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 31 мая 2010 года, вынесенные в отношении Нефедова Р.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,



установил:



постановлением мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 21 января 2010 года Нефедов Р.А. признан виновным в том, что 13 января 2010 года в 23 часа 45 минут, управляя транспортным средством - автомобилем марки <...>, государственный регистрационный знак <...>, следуя по ул. Лубянская пл. в г. Москве, не выполнил законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Решением судьи Тверского районного суда г. Москвы от 25 февраля 2010 года указанное постановление мирового судьи оставлено без изменения.

Постановлением заместителя председателя Московского городского суда от 31 мая 2010 года постановление мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 21 января 2010 года и решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 25 февраля 2010 года оставлены без изменения.

В жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Нефедов Р.А. просит об отмене вынесенных в отношении него судебных постановлений по делу об административном правонарушении, ссылаясь на то, что мировым судьей было необоснованно отказано в рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства.

Изучив материалы дела, нахожу жалобу Нефедова Р.А. подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с частью 1 статьи 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Указанная норма не закрепляет обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, приводить доводы об уважительности причин, по которым оно ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства.

Данную норму необходимо соотносить с частью 5 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица о рассмотрении дела по месту его жительства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, судья должен исходить из конкретных обстоятельств дела, имея в виду обеспечение баланса прав и обязанностей всех участников производства по делу об административном правонарушении. В этой связи право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту его жительства может быть ограничено для достижения существенно значимых целей, в частности, при необходимости защиты публичных интересов или интересов других участников производства по делу об административном правонарушении.

Из материалов дела усматривается, что 19 января 2010 года мировому судье судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы Нефедовым Р.А. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства (<...>) (л.д. 14).

Определением мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 19 января 2010 года в удовлетворении указанного ходатайства было отказано (л.д. 15).

Отказывая в удовлетворении ходатайства, мировой судья в определении от 19 января 2010 года сослался на то, что Нефедов Р.А. заявленное ходатайство не мотивировал, доказательств невозможности участия в судебном заседании при рассмотрении дела по месту совершения административного правонарушения суду не представил, при этом достаточное и необходимое количество доказательств, позволяющих рассмотреть дело полно и всесторонне, находится по месту совершения административного правонарушения (л.д. 15).

Мировой судья, вынося определение от 19 января 2010 года, необоснованно исходил из обязанности Нефедова Р.А. мотивировать свое ходатайство, а также не привел доводов, в пользу ограничения права Нефедова Р.А. на рассмотрение дела по месту его жительства.

В своей жалобе Нефедов Р.А. не ставит вопрос об отмене определения мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 19 января 2010 года, однако, в соответствии с частью 2 статьи 30.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, принявший к рассмотрению в порядке надзора жалобу, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

При таких обстоятельствах определение мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 19 января 2010 года, постановление мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 21 января 2010 года, решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 25 февраля 2010 года и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 31 мая 2010 года, вынесенные в отношении Нефедова Р.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подлежат отмене.

Учитывая, что на момент рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации жалобы Нефедова Р.А. срок давности привлечения его к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, истек, производство по данному делу об административном правонарушении подлежит прекращению в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.13, 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,



постановил:



жалобу Нефедова Р.А. удовлетворить.

Определение мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 19 января 2010 года, постановление мирового судьи судебного участка N 370 Тверского района г. Москвы от 21 января 2010 года, решение судьи Тверского районного суда г. Москвы от 25 февраля 2010 года и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 31 мая 2010 года, вынесенные в отношении Нефедова Р.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить.

Производство по данному делу прекратить на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.





#48 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 13:19

Я так понимаю, что большинство участников данного форума своих прав и обязанностей сотрудников ГИБДД не знают, а это очень плохо!

Сообщение отредактировал VSLeonov: 06 December 2010 - 13:31


#49 BonSerg

BonSerg
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 23:20

хороший пример. чловек боролся и победил. восстановил своё не очень честное (отказался от прохождения теста на алкоголь) имя, и проходил пешком всего 9  месяцев ( 21.01.10-28.10.10), чуть больше половины срока. но дело не в этом. мы даём взятки не потому, что с нас нагло вымогают (лейтенант Иванов, с вас 500 рублей), а потому чтобы не нагружать себя этой борьбой. отказался от прохождения теста на алкоголь, значит вчера пил и боится что покажет, пересёк сплошную , боится идти в суд- вдруг лишат. а когда уже лишили- чтож не бороться, всё равно пешком ходишь. у меня был случай: проехал переезд под красный, а  там ДПС, денег не взяли. повестку в суд и досвидания. в суде одна судья вместо трёх, рабочий день уже закончился, а я ещё и не из её района. Она комне выходит и говорит: у тебя написано несогласен, что делать будем, я разводить лясы в нерабочее время не буду, отправлю ждать когда твоя выёдет на работу. Я: согласен на 500р. через 10 минут выносит постановление, я с ним в сбербанк и обратно, в этот же день права забрал. поэтому если уж пишут протокол - пишите несогласен, согласиться  всегда можно. на суде если прижимать начнут можно сказать что после всё обдумал и согласился,

Сообщение отредактировал BonSerg: 06 December 2010 - 23:21


#50 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 00:31

... в суде одна судья вместо трёх,...


Я прочитал все сообщение, но больше всего удивила и поразила выделенная мной фраз!!! <_< А Вы точно уверены, что ГАИшники Вас за красный (а уж если и говорить по ПДД или КоАПу то за запрещающий сигнал светофора) остановили? Я сомневаюсь, ведь ни в одном законе за так называемый красный в суд не тащат! А если Вы утверждаете, что Вас должна была судить судебная коллегия из 3 судей, то Вас как минимум должны были остановить за покушение на убийство ВВП или ДАМ, а как максимум за убийство JFK. И если Вы заплатили всего штраф в 500 рублей, то Вы еще хорошо отделались.

Ну а если отступить от лирики и поразмышлять, то у нас в России полно всего, и людей, которые знают закон и умело его нарушая - остаются безнаказанными, и сотрудники в силу своей должности и пользующиеся безграмотностью многих участников дорожного движения используют это как правило себе в угоду. Но в теории права есть один "золотой принцип", лучше десять виновных будет гулять на свободе, чем один, но невиновный сидеть в тюрьме. А каждый должен быть на своем месте, а не прикидываться, что хороший, а сам обыватель. И пока господа ГИБДДшнеги и судьи не будут качественно и профессионально и справедливо работать, то мы можем очереди в банках занимать, для того что бы брать кредиты на взятки и на штрафы.

поэтому если уж пишут протокол - пишите несогласен, согласиться всегда можно. на суде если прижимать начнут можно сказать что после всё обдумал и согласился,


Можно и наоборот, сначала согласиться, а потом обдумать, и не согласиться. К примеру, остановили, говорят - нарушил, ты им - ну да, они протокол, ты соглашаешься, а потом посмотрел, посмотрел на обстановку, ПДД перечитал, КоАП открыл и не согласился, так как свидетелей правонарушения не было, к примеру, пешеход, которого ты якобы не пропустил - сделал шаг на дороге, развернулся и ушел вообще в другую сторону, передумав переходить дорогу, ширина проезжей части оказалась шире, чем сначала показалось, и вообще имела 6 полос движения, по 3 в каждом направлении, а ты обгонял одно транспортное средство, двигавшееся по крайней правой полосе, а двойной сплошной не было и много чего могу еще тебе наговорить. Знаю, неоднократно проходили, и были случаи, и есть тому подтверждение, когда человек просто подписал протокол, а потом его обжаловал начальнику ГИБДД, а тот написал типа вот жеж он согласился, значит виноват, а если так, то зачем тогда давать срок на обжалование - 10 дней, нужно тогда всем кто написал согласен, срока на обжалование не давать, а пусть сразу платят штраф, или на срок прощаются с ВУ.
Ну в общем как то оно так, не хотел никого обидеть, и не надо принимать все мною написанное на чей то личный счет, я просто хотел помочь Медвеженку и другим людям, которые могут оказаться в подобной ситуации!

Сообщение отредактировал VSLeonov: 07 December 2010 - 00:43


#51 BonSerg

BonSerg
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 01:05

вы не верно истолковали фразу "одна судья вместо трёх", имеется ввиду что в суде в этот день работала только одна судья, а должны были работать три, разумется все дела пришлось рассатравать ей одной и своего района и других. а проезд переезда под "запрещающий сигнал светофора" и раньше и сейчас это лишение. в остальном я полностью со всеми согласен. за себя надо бороться. просто почему-то все кричат: Гаишники козлы содрали с меня взятку. они что остановили тебя, руки заломали, и дай нам денег. (слышал что бывает и так, только без выкрушивания рук) но в большинстве своём останавливают за дело. не нарушай не будут останавливать. другое дело что у них нюх на то где, кого, и когда остановить. в мом случае с переездом: переезд малодеятельный, находится в пределах  станции, скорости мизерные, на светофор там никогда внимания не обращали. если работает, подъехал, посмотрел по сторонам (видимость в пределах 1000м в каждую сторону) и поехал дальше. Или другой пример: едешь с установленной скоростью, на сплошную ни-ни, а мимо тебя летят все, как будто ты на месте стоишь Но ты закалённый, от буквы закона ни на шаг. В итоге догоняешь какой нибудь трактор, едешь за ним 5,10,15 минут и тут тебя прорывает- обгоню, вроде нет никого. раз и вот они родные, а ты сам к ним по  встречке и приехал.

#52 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 17:43

сегодня в том же месте, заезжал на эту же площадку стоит уже три машины дпс и прямо как на конвеере только и успевают тормозить машины, я решил предостеречь одного водителя, поморгал фарами ему, остановился а этот м... вместо того что бы притормозить-газ в пол и снес мне зеркало! вот есть же идиоты! прав лишили его.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#53 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 18:26

Я что-то не понял - ты там стоял и мигал гаишникам, чтобы они его лишили прав?

#54 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 18:53

Я что-то не понял - ты там стоял и мигал гаишникам, чтобы они его лишили прав?



:rofl: нет там стояли гаишники. я заезжал на эту площадку, этот водитель выезжал так же как и я тогда т.е. мне на встречу, я ему моргнул что бы сказать что это одностороняя дорога а он вместо того что бы притормозить снес мне зеркало и поехал дальше.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#55 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:57

... а проезд переезда под "запрещающий сигнал светофора" и раньше и сейчас это лишение...


Добрый вечер! BonSerg или я чего то не понимаю, или Вы не в РФ живете, а может у Вас просто "патроны не той системы", но проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика никогда не наказывался лишением!

В подтверждение моих слов помощь Гуголя с Консультантом +:
Из КоАП РФ (знаете такой?!),

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика





КонсультантПлюс: примечание.

О сигналах светофора и регулировщика см. раздел 6 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.



Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



(ст. 12.12, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001))



#56 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 20:36

Medvegenok!

Сфотографируй или от сканируй копию своего протокола сюда, поглазеть, может чем помогу. Когда тебе повестка придет - не в курсе еще?

Сообщение отредактировал VSLeonov: 07 December 2010 - 20:37


#57 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 21:18

Medvegenok!

Сфотографируй или от сканируй копию своего протокола сюда, поглазеть, может чем помогу. Когда тебе повестка придет - не в курсе еще?


завтра сделаю. сегодня зашел в суд сказали еще ничего не приходило.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#58 VSLeonov

VSLeonov
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 21:55

завтра сделаю. сегодня зашел в суд сказали еще ничего не приходило.


На все про все, уйдет где то до суда недели 2,5-3 до даты заседания.

#59 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 02:31

:rofl: нет там стояли гаишники. я заезжал на эту площадку, этот водитель выезжал так же как и я тогда т.е. мне на встречу, я ему моргнул что бы сказать что это одностороняя дорога а он вместо того что бы притормозить снес мне зеркало и поехал дальше.


говорят же, моргать надо осторожнее (в городе), каждый по-своему понимает, один думает "стоять", другой -- "ехать" :blink:

Это на трассе более или менее понятно.

Удачи.

#60 BonSerg

BonSerg
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 14:39

[quote name='VSLeonov' timestamp='1291741069' post='999409']
Добрый вечер! BonSerg или я чего то не понимаю, или Вы не в РФ живете, а может у Вас просто "патроны не той системы", но проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика никогда не наказывался лишением!

В подтверждение моих слов помощь Гуголя с Консультантом +:
Из КоАП РФ (знаете такой?!),

  Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

  
Знаю. Только проезд(выезд на перезд) железнодорожного переезда на  "запрещающий сигнал светофора" это не 12.12., а 12.10.ч1 - 500р или от 3-х до 6-ти месяцев пешехода.




Яндекс.Метрика