Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ 212140-20-047


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#1 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 10:37

10.10.2010 г. купил в автосалоне ООО «Строгино-Моторс» ЛАДУ 212140-20-047.

Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки

автомобиля, а именно:

1. Не работает спидометр (на щитке приборов высвечивается только пробег данного автомобиля 10 км.).

2. Не запирается замок двери водителя, потому что замок двери не качественно установлен (при закрывании её остается боковой зазор между дверью и корпусом автомобиля). При включении охранной сигнализации дверь водителя также не запирается.

3. Капот и дверь багажника закрываются только от резкого сильного толчка. А в инструкции на автомобиль написано: "Избегайте

чрезмерного приложения усилий либо неконтролируемого движения дверей, крышек багажника и капота, приводящих к повреждениям

и/или протирам дверей и кузова, за которые изготовитель ответстенности не несёт".

4. Неисправность в двигателе (горение на табло сигнальной лампы).

Постоянно горит контрольная лампа «проверьте двигатель». Согласно руководству по эксплуатации автомобиля LADA 4x4 и его модификаций причина загорания лампы должна быть установлена на аттестованных ПССС в максимально короткий срок.

5. Внутренняя отделка автомобиля плохо закреплена к кузову автомобиля в левой части кузова автомобиля со стороны водителя.

6. Облицовка рукоятки привода замка багажного отделения не закреплена и постоянно падает.

7. Антикоррозийная обработка данного автомобиля не была произведена Тектилом. Антикоррозийная обработка данного автомобиля проводилась более дешёвым материалом. Экспертиза определит каким. Этот обман широко практикуется при антикоррозийной обработке днищ автомобилей.

Из выше изложенного следует, что предпродажная подготовка данного автомобиля не проводилась. Следовательно, нарушен пункт 2.1.3 договора купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г.

В договоре купли-продажи № 10/10-2 от 10 октября 2010 г. содержаться элементы мошенничества:
В приложении № 1 к данному договору, где перечислено дополнительное оборудование, установленное на проданный мне автомобиль, незаконно указанны:
1) «протяжка ходовой части», которая проводиться после пробега автомобиля 2000-3000 км. согласно сервисной книжке на купленный в ООО «Строгино-Моторс» автомобиль;
2) установка защиты картера двигателя, которая входит в комплект заводской комплектации данной модели автомобиля ЛАДА 212140-20-047.
3) ковры салонные;
4) оформление пакета документов для постановки на учёт в ГИБДД.
В приложении № 1 к данному договору не указана какая охранная сигнализация установлена на данном автомобиле. В действительности на купленном мною автомобиле установлена
В приложении № 1 к данному договору не указана стоимость каждого дополнительного оборудования, указанно лишь базовая цена с учётом доп оборудования 273000,00 руб. Так как в договоре купли-продажи указанна базовая цена купленного мною автомобиля 239000 руб., то, следовательно, доп. оборудование оценено продавцом в 35000 руб.
В действительности из доп. оборудования на купленном мною автомобиле установлены:
1) автомобильная охранная система Fighter 14 стоимостью 863,00 руб.
2) подкрылки, которые стоят от 284,00 руб.
3) антикоррозийная обработка данного автомобиля не была произведена Тектитом, как указанно в приложении №1. Антикоррозийная обработка данного автомобиля проводилась более дешёвым материалом. Экспертиза определит каким. Этот обман широко практикуется при антикоррозийной обработке днищ автомобилей. Антикоррозийное покрытие Тектилом стоит 6000 руб.
Итого: в действительности на купленном мною автомобиле установлено доп. оборудование на сумму около 7147 руб.
Таким образом, ООО «Строгино-Моторс» преднамеренно нарушил по отношению ко мне ст.16 Закона о защите прав потребителей. «Недействительность условий договора ущемляющих права потребителей».

13.11.2010 г. подал исковое заявление в суд о возврате мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб.



#2 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:43

горит лампа чек, плохо закрываються дверь, интересно куда смотрели когда приобритали это?!
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#3 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 13:13

Тож читаю и офигеваю. Где глаза при покупке были????
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#4 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 15:03

Согласно договору купли-продажи продавец обязался передать в собственность потребителю транспортное средство в исправном состоянии, а покупатель обязуется принять товар и уплатить за него определенную договором цену. Обязательство по оплате товара я выполнил полностью. Согласно нормам ст. 4 ФЗ «О Защите прав потребителя» «Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется».



#5 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:25

Согласно договору купли-продажи продавец обязался передать в собственность потребителю транспортное средство в исправном состоянии, а покупатель обязуется принять товар и уплатить за него определенную договором цену. Обязательство по оплате товара я выполнил полностью. Согласно нормам ст. 4 ФЗ «О Защите прав потребителя» «Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется».




формально понятно, если есть время и деньги то можно потратить время на суды но суть не в этом для чего покупать неисправное авто?! что бы судиться потом? просто в основном люди покупают а\м несколько для другого. мы тоже судились с одним салоном но там цель была другая в договоре написали 1 000 091 рубль а по факту оказалось 1 091 000 руб. а тут то в чем суть?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#6 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 16:51

Покупал чтобы ездить на дачу. Данную автомашину и технологию покупки не знал, Обманули, Что ж теперь утереться и смолчать. Закон позволяет наказать за этот обман покупателя. Время у меня есть, я пенсионер. Злость на продавца также есть. Дело выиграшное по ст. 18 ЗоЗПП,

#7 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:28



13.11.2010 г. подал исковое заявление в суд о возврате мне уплаченную за автомобиль сумму в размере З69640 руб.



А чего только уплаченную сумму вернуть просите? Тогда уж и компенсацию за моральный и материальный ущерб (или как там это правильно называется), и сумму надо побольше выставить по этому пункту, полмиллиона попросить нормально, может тысяч 50 получите.

#8 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:29

Покупал чтобы ездить на дачу. Данную автомашину и технологию покупки не знал, Обманули, Что ж теперь утереться и смолчать. Закон позволяет наказать за этот обман покупателя. Время у меня есть, я пенсионер. Злость на продавца также есть. Дело выиграшное по ст. 18 ЗоЗПП,


Удачи Вам,уважаемый ! Куда смотрят частнопрактикующие юристы ??? Какое поле действия !!!!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:54

Покупал чтобы ездить на дачу. Данную автомашину и технологию покупки не знал, Обманули, Что ж теперь утереться и смолчать. Закон позволяет наказать за этот обман покупателя. Время у меня есть, я пенсионер. Злость на продавца также есть. Дело выиграшное по ст. 18 ЗоЗПП,

Удачи! Ждём хороших новостей.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:57

А чего только уплаченную сумму вернуть просите? Тогда уж и компенсацию за моральный и материальный ущерб (или как там это правильно называется), и сумму надо побольше выставить по этому пункту, полмиллиона попросить нормально, может тысяч 50 получите.

Я обратился за правовой помощью в Межрегиональную общественную организацию Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль». В исковом заявлении всё предусмотренно о чём вы пишите.

#11 moisey

moisey
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 16:56

Ясно, что автомобиль собирали не на заводе, а в каком-то подпольном гараже из бракованных деталей.
Я знаю, что ничего не знаю

#12 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 19:19

Ясно, что автомобиль собирали не на заводе, а в каком-то подпольном гараже из бракованных деталей.


Да,не... Они все такие... ( Только многие не настолько требовательны: автомобиль то ездить не перестал)

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#13 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 08:09

Да,не... Они все такие... ( Только многие не настолько требовательны: автомобиль то ездить не перестал)

Вы совершенно правы. Я бы также произвёл гарантийный ремонт, если бы автосалон ООО «Строгино-Моторс» не обманул меня на 75000 руб.

#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:15

Покупал чтобы ездить на дачу.

И что, оно не доедет?

#15 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 17:13

И что, оно не доедет?

Доедет туда и обратно, но эксплуатация автомашины с такими неисправностями запрещена.

#16 ВАЗОН

ВАЗОН

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 17:48

Эх, Вадим Александрович! Вам, если вы вознамерились приобретать отечественный автомобиль,надо было не полениться,поднять ж.. и приехать в Тольятти. Будучи в Москве, я побывал во многих автосалонах торгующих Ладами, что я видел: бардак и некомпетентность,понты и жульничество. В Автограде всего этого я не заметил, во первых автосалоны, выглядят шикарно,огромные залы,современный дизайн,образованные менеджеры,огромный ассортимент и цены автозавода. В Москве,в связи с дефицитом и дороговизной площадей и пространств, автосалоны находятся в бывших производственных помещениях,в тесноте, духоте, заходишь в них как в конюшни, и кругом витает в воздухе, позыв огромного сонма менеджеров -"деньги,деньги,деньги". Ещё, при огромном количестве автомобилей,в Тольятти не бывает пробок,сказывается продуманная ифраструктура мегаполиса построенного сранительно недавно, с нуля, и расчитанного на автомобилизацию. Ну это так,к слову. В Москве,целесобразно приобретать только иномарки,хотя и на их покупке,вас в большинстве случаев "облохуют".
:diablo:

#17 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 18:58

Кстати, никакого ООО "Строгино-Моторс" в списке официальных дилеров АвтоВаза в Москве нет (кажется).

http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

Я если и буду покупать (а хотел в теории купить ниву), то пойду-таки к официальному дилеру.

#18 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 21:06

Кстати, никакого ООО "Строгино-Моторс" в списке официальных дилеров АвтоВаза в Москве нет (кажется).

http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

Я если и буду покупать (а хотел в теории купить ниву), то пойду-таки к официальному дилеру.


И правильно сделаете. Я попался как лопух. Прежде чем покупать необходимо посмотреть ПТС, чтобы выяснить: Сколько раз данная автомашина продавалась. Также необходимо получить в автосалоне текст договора купли-продажи, чтобы дома его внимательно проанализировать. Только после этого можно проверять автомашину, при этом необходимо сделать пробный выезд с представителем продавца.

#19 ФФ2

ФФ2

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 04:28

И правильно сделаете. Я попался как лопух. Прежде чем покупать необходимо посмотреть ПТС, чтобы выяснить: Сколько раз данная автомашина продавалась. Также необходимо получить в автосалоне текст договора купли-продажи, чтобы дома его внимательно проанализировать. Только после этого можно проверять автомашину, при этом необходимо сделать пробный выезд с представителем продавца.


уверен, у вас все разрешится... одно из двух -- либо они согласятся с вами в досудебном порядке (надо попробовать направить им досудебную претензию с просьбой, так сказать, добровольно согласиться с вашим претензиями/требованиями), либо тогда уж через суд, может, еще какой-нибудь компромисс предложат

#20 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 09:55

уверен, у вас все разрешится... одно из двух -- либо они согласятся с вами в досудебном порядке (надо попробовать направить им досудебную претензию с просьбой, так сказать, добровольно согласиться с вашим претензиями/требованиями), либо тогда уж через суд, может, еще какой-нибудь компромисс предложат

Досудебную претензиию в ООО «Строгино-Моторс» привозил 23.10.2010 г. и отправил им по почте в этот же день заказным ценным письмом с описью вложения. Представители ООО «Строгино-Моторс» 23 и 31.10.2010 г. ответили мне письменно, что готовы в любое удобное для меня время отремонтировать автомобиль.

#21 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 15:34

Вчера после моего обращения в Генеральную прокуратуру РФ получил ответ из прокуратуры г. Москвы за № 45р-2010/123501 от 23.11.2010:
Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы
Направляется для рассмотрения по существу обращение Скобелева В.А. О принятом решении прошу сообщить заявителю. Заявителю сообщается для сведения. Заявителю также разъясняется, что его обращение от 25.10.2010 г. на сайт прокуратуры г. Москвы не поступало. По данным базы АИК-надзор прокуратуры г. Москвы зарегистрированным не значиться.
Приложение: на 2 л. в первый адрес.
Прокурор отдела пол рассмотрению обращений и приёму граждан и документальному обеспечению О.В.Сазонова.

#22 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 10:51

C 23.10.2010 г. направил в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека пять обращений о нарушениях ЗоЗПП, изложенных выше. До сего дня не имею даже ответа.

#23 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 11:37

Заявителю также разъясняется, что его обращение от 25.10.2010 г. на сайт прокуратуры г. Москвы не поступало. По данным базы АИК-надзор прокуратуры г. Москвы зарегистрированным не значиться.

Отправлять надо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

#24 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:34

Для автосалонов договоры купли-продажи составляют опытные юристы с целью, как правило, для обмана покупателей. Чтобы вникнуть и понять все тонкости данного договора мало его прочитать, необходимо его проанализировать. Поэтому покупателю перед покупкой автомашины необходимо брать в автосалоне образец договора купли-продажи, изучить его дома или проконсультироваться у юриста, а потом принимать решение о покупке автомобиля в данном автосалоне. Многие автосалоны поэтому не дают покупателям образец договора купли-продажи. Это первый признак, что данный договор купли-продажи составлен для обмана покупателя. В этом случае необходимо писать жалобу в книге отзывов и предложений данного автосалона и подавать жалобу в РосПотребНадзор.



Отправлять надо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Согласен, но только по главным вопросам. Прокуратура коррумпирована и перегружена обращениями граждан. Получить от неё отписку самый ожидаемые исход обращения. Проверялось не один раз.

#25 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 10:28

На юридическом форуме
_http://www.intellect-law.ru/vozvrat-neispr...5938#entry65938 (http://www.intellect-law.ru/vozvrat-...938#entry65938
или сообщите свои координаты сюда, прямо на форум, тогда я вам позвоню!"
Я отправил по названной выше почте свой телефон.
На официальном сайте Первого канала (_http://www.1tv.ru/ ) отправил письмо в редакцию с вопросом: "Ко мне обратился корреспондент Первого канала Анна Хорошавина ([email protected]):
«Я позвоню вам завтра, чтобы уточнить детали и договориться о съемках сюжета».
Ответьте, пожалуйста, есть ли у вас такой корреспондент Первого канала Анна Хорошавина?"
Жду ответа.
Анна Хорошавина дозвонилась до меня. Я записал её телефон определителем номера. Дал согласие на съёмку. Предоставил все координаты ООО «Строгино-Моторс» и моего юриста из МОО ОЗПП «Общественный контроль».images/statusicon/user_online.gif images/buttons/report.gif

Сообщение отредактировал Вадим Александрович: 05 December 2010 - 10:32


#26 Navigator

Navigator
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 02:09

Уважаемый Вадим Александрович! У меня, похоже, аналогичная проблема!

В 2009 году я купил новую машину ВАЗ(LADA)-212140 . ИДЕЯ машины «НИВА» мне понравилась!!! Но, к огромному сожалению, эту машину собирают из дерьмовых запчастей. Через 2700 км. машина начала разваливаться. За 2 года гарантийной эксплуатации машины был выполнен: капитальный ремонт двигателя, ремонт коробки передач, замена шаровых опор. И выявлено ещё множество дефектов, которые описывать можно на целых 2 листа. Как всегда не рассчитали нагрузку на отдельные элементы машины (шаровые опоры, подшипники раздатки, крепление раздатки и т.д.) На торпеде неправильно, по моему мнению, расставлены приборы (левая рука, во время движения машины, перекрывает спидометр, а тумблеры расставлены очень неудобно.) Такое впечатление, что детали к машине делают какие-то вредители или полные ауты!

В данный момент начинаю судебные тяжбы. Я думаю что Ваша информация мне тоже пригодится.



#27 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 12:56

Вадим Александрович и чем дело закончилось?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#28 Гость_inuendo_*

Гость_inuendo_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2010 - 13:32

Молчит... Наверное продавец уже всё "уладил"...   ;(






#29 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 09:21

Вадим Александрович и чем дело закончилось?

Коротко вся история моей борьбы до сего дня:
23.10.2010 г. направил обращение в отдел по работе с обращениями граждан, с общественной приемной в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучая человека на http://www.rospotrebnadzor.ru/bytag/3. Далее направил ещё три обращения, ответа до сего дня нет.
25.10.2010 г. направил заявление в прокуратуру г. Москвы.
С помощью пользователей Главный форум потребителей России и других юридических форумов составил исковое заявление в суд.
Я обратился за защитой в Общество по защите прав потребителей, так как они с этого процесса будут имеет 50% штрафа или 92410 руб.
Общество по защите прав потребителей - это коммерческая структура.
За переработку моего искового заявления мне пришлось заплатить 4000 руб.
Подписал договор на оказание юридических услуг № 925 с Межрегиональной общественной организацией - Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль в действии". Заплатил им 9000 руб. за участие в судебном процессе.
12.11.2010 г. получил у юриста "Общественный контроль в действии" исковое заявление в суд с комплектом документов и сегодня сдал его в экспедицию Нагатинского суда.
22.11.2010 г. отправил вторую жалобу в Генеральную прокуратуру и в прокуратуру г. Москвы с просьбой возбудить уголовное дело по фактам, изложенным выше, в отношении ООО «Строгино-Моторс».
В декабре направил обращение к президенту России о фактах изложенных выше. Данное моё обращение было переправлено в Управление Роспотребнадзора по Москве 09.12.2010 г. Ответа от Роспотребнадзора до сего дня не получал.
17.12.2010 г. был у участкового инспектора лейтенанта милиции Ерхова П. Б. для написания объяснения по моему обращению в прокуратуру г. Москвы.
Нагатинский суд в лице федерального судья Маловой И.Е. по определению суда от 13.11.2010 г. вернул мне иск и все документы к нему, затребовав доверенность на адвоката от меня на Межрегиональную общественную организацию - Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль в действии".
Началась обычная судебная волокита при рассмотрении гражданских дел.
11.12.2010 г. я отправил по электронной почте второе обращение на сайт Нагатинского райнарсуда о волоките при рассмотрением моего иска.
16.12.2010 г. я был в Нагатинском райнарсуде на приёме у федерального судьи Маловой И.Е., она заявила мне, что я не с её участка и направила меня к федеральному судье Курочкиной О.А., которая приняла от меня иск с пакетом документов, а доверенность на МОО ОЗПП "Общественный контроль" не приняла, заявив, что этот вопрос она рассмотрит в судебном заседании.

#30 Скобелев Вадим

Скобелев Вадим
  • Граждане
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 13:28

Вчера получил судебную повестку на 20.01.11 г. Дело принято к судебному производству, ему присвоен номер.






Яндекс.Метрика