Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

И так ЗАЗ "Шанс" (ZAZ Chance)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#61 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 17:00

Начиная с водительского места (с удобной посадкой, пространством для ног, высоким потолком, удобно расположными кнопками и ручками, легко считывающимися показаниями приборов) и заканчивая отсутствием необходимости искать и менять запчасти без конца. Я считаюэто комфортом, у меня нет времени заниматься еще и машиной, кроме работы, семьи и строительства дачи.

#62 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 17:16

Начиная с водительского места (с удобной посадкой, пространством для ног, высоким потолком, удобно расположными кнопками и ручками, легко считывающимися показаниями приборов) и заканчивая отсутствием необходимости искать и менять запчасти без конца. Я считаюэто комфортом, у меня нет времени заниматься еще и машиной, кроме работы, семьи и строительства дачи.

Да я и не говорю, что Шанс гумно. Обычная, неприхотливая машинка.
Я сам не сторонник ВАЗовской продукции, но не соглашусь с тем, что посадка удобней в Шансе, попробуйте сесть в Калину, и Вы в этом убедитесь.
Тоже самое и с пространством для ног, что что, а в Калине там с этим порядок, да и ручки с кнопками там расположены нормально!

#63 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 17:48

а я сидел в ладе и даже брал у друга поездить вокруг гаражей. Не понравилось, не мое. Такое ощущение, что вернулся в прошлое и взял батину машину, пока он не видит. Ручки с кнопками у всех машин нормально расположены, просто у шанса еще и удобно, да и крутить-нажимать их легко. И не отваливаются даже со временем.

#64 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 22:10

а я сидел в ладе и даже брал у друга поездить вокруг гаражей. Не понравилось, не мое.

В какой в 2101 чтоли?

#65 demasus

demasus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 13:32

Хотя бы даже по статистике поломок - сломавшийся шанс редкость, а калина не на ходу - очень распространенное явление. Я с уважением отношусь к тем людям, что покупает машины из патриотических соображений, но сам бы так никогда не сделал - ну люблю я комфорт и надежность, что поделать.

Это какое агентство такую статистику проводило?
Если Вы редко видели Шанс на тросе (ну пусть даже ни разу).
и
Если Вы часто видели Калину на тросе (ну пусть даже 5 раз).
то это значит что: Калин в России продают во много раз больше чем Шансов
а не то что Вы написали. У меня есть 2 знакомых с Ланосами - глушители заменили оба, второй поменял ступичный подшипник (это при пробеге в 27 тыс). Первый правда кроме глушителя только амортизаторы менял (пробег около 100 тыс). НО! У них Ланос, а не Шанс с мелитопольским дрыгателем и коробкой Таврии. Поэтому данную статистику я бы не стал слепо проецировать н аШанс.
А по поводу комфорта - у меня большие сомнения что Вы вообще были внутри Калины, не говоря уже про поездку за рулем или в качестве пассажира. Я не буду говорить что Шанс плох, но он НЕ ЛУЧШЕ Калины по этому параметру.
нету кривых устройств. бывают кривые руки

#66 Bat

Bat

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 20:06

и заканчивая отсутствием необходимости искать и менять запчасти без конца.


За три года ещё не приходилось этим заниматься.
А для чего эта подпись вообще нужна?

#67 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 09:54

Ланос - это точно такая же машина, как и Шанс. С разницей в названии и цене. Еще на Шансах 1,5 стоят опелевские двигатели. Каждый сам выбирает на чем ездить, по себе. Кому нравится одно авто, не нравится другое. А кому-то - наоборот. Я пока выбрал Шанс, может, и пересяду с него через несколько лет на что-то классом повыше.

#68 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 13:00

Я тоже шанс купил пока себе поездить, поучиться. Хотел потом продать. А теперь вроде и жалко...

#69 tokyo

tokyo
  • Граждане
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:26

В Украине еще тогда Daewoo Lanos,сразу начали пользоваться популярностью у таксистов - а это показатель,который говорит сам за себя : приемлемая цена,а главная живучесть, Заз Шанс вполне хороший выбор соотношение цены и качества,хорошая альтернатива Вазам

#70 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 12:16

согласен, таксисты тогда сразу сообразили, что к чему. для них машина - это главное, это же их хлеб. вот и выбирают недорогие и не ломкие.

#71 Vanja

Vanja
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 12:10

а как у ЗАЗ Шансов со статистиов поломок? С коррозией? Сравнительно с другими авто примерно тожй же цены?

#72 Rubicon

Rubicon
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 11:21

редко ломаются. Если сравнивать с другими авто по цене до 300 тысяч, то совсем редки случаи поломок у Шансов. Все-таки иномарка и заграничные технологии. И модель проверена временем, это факт. В обслжуивание недорогим этот автомобиль получается. А насчет коррозии - есть оцинковка металла, есть гарантия, кажется, на 6 лет. Все ок!

#73 mycar

mycar
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 12:34

а вот информация есть, выходит, что из бюдженых авто до 350 тысяч стоимостью, у шанса вообще самое дешевое обслуживание. смотрите, тут в рублях за 100 км пробега:

ЗАЗ Шанс 1,5 / ЗАЗ Chance 1,5

36891

Лада Калина / Lada Kalina

37993

Дэу Нексиа / Daewoo Nexia

46722

Рено Логан / Renault Logan

46416

Хёндай Акцент / Hundai Accent

49657

Лада Приора / Lada Priora

36923





#74 Vanja

Vanja
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 13:31

ух ты, ЗАЗ Шанс на первом месте получается. Правильно я сделал, что такое авто купил. А то бы тратился. Разница нехилая в стоимость эксплуатации при том, что все эти машины сравнимых денег стоят.

#75 Vanja

Vanja
  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 13:30

а откуда такая статистика? И за счет чего именно у Шансов дешевле всего эксплуатация?

#76 Vexostr

Vexostr
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 16:46

В Украине еще тогда Daewoo Lanos,сразу начали пользоваться популярностью у таксистов - а это показатель,который говорит сам за себя





Интересно, и о чем говорит этот показатель??? тоже мне нашли авторитетов...




#77 mycar

mycar
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:37

Авторитеты - не авторитеты, а таксистов жизнь заставляет выбирать авто по практичности и наджености. Иначе заработка у них никакого не будет. А поводу даных, там просто исследование проводили, сравнивали авто примерно одной ценовой категории - до 300 тысяч рублей, сколько на какое потребовалось денег за период эксплуатации в несколько лет. Как я понял, у Шансов низкая стоимость из-за того, что редко бывают поломки, соотвественно владельцам не приходится тратиться на ремонты. А если уж и случается что, то или по гарантии исправляют, либо все раво недорого выходит из-за дешевых запчастей. Они там простые все.

#78 nike38

nike38
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:45

Авторитеты - не авторитеты, а таксистов жизнь заставляет выбирать авто по практичности и наджености. Иначе заработка у них никакого не будет. А поводу даных, там просто исследование проводили, сравнивали авто примерно одной ценовой категории - до 300 тысяч рублей, сколько на какое потребовалось денег за период эксплуатации в несколько лет. Как я понял, у Шансов низкая стоимость из-за того, что редко бывают поломки, соотвественно владельцам не приходится тратиться на ремонты. А если уж и случается что, то или по гарантии исправляют, либо все раво недорого выходит из-за дешевых запчастей. Они там простые все.


Совершенно верно!и не только таксисты их выбирают,я инструктор по вождению с большим стажем,машин было не мало и дорогих и и самых простых типа наших вазов:rolleyes:,но курсанты добьют любую машину им все равно на чём учиться-понимания ноль,от рено и ниссанов в школе все инструктора уже избавляются-дорого,мы на своих машинах работаем,а хочется комфорта самого простого и чтобы машина недорого обходилась,так что или на шевроле ланос многие пересели или на шанс,в любом авто свой геморр есть,у нас выбор за простотой и дешевизной,мне на фиг ТО не нужно,я сама его сделаю в своем гараже и своими руками,не хуже чем в сервисе:dance2:

ну я могу сказать,что калины в учебном процессе сдыхали первыми и на прочь,по сравнению со всеми другими машинами,а это уже показатель!

Просмотр сообщенияRubicon (Вчера, 17:14) писал: Хотя бы даже по статистике поломок - сломавшийся шанс редкость, а калина не на ходу - очень распространенное явление. Я с уважением отношусь к тем людям, что покупает машины из патриотических соображений, но сам бы так никогда не сделал - ну люблю я комфорт и надежность, что поделать. Это какое агентство такую статистику проводило? Если Вы редко видели Шанс на тросе (ну пусть даже ни разу). и Если Вы часто видели Калину на тросе (ну пусть даже 5 раз). то это значит что: Калин в России продают во много раз больше чем Шансов а не то что Вы написали. У меня есть 2 знакомых с Ланосами - глушители заменили оба, второй поменял ступичный подшипник (это при пробеге в 27 тыс). Первый правда кроме глушителя только амортизаторы менял (пробег около 100 тыс). НО! У них Ланос, а не Шанс с мелитопольским дрыгателем и коробкой Таврии. Поэтому данную статистику я бы не стал слепо проецировать н аШанс. А по поводу комфорта - у меня большие сомнения что Вы вообще были внутри Калины, не говоря уже про поездку за рулем или в качестве пассажира. Я не буду говорить что Шанс плох, но он НЕ ЛУЧШЕ Калины по этому параметру.


Это какое агентство такую статистику проводило? Если Вы редко видели Шанс на тросе (ну пусть даже ни разу). и Если Вы часто видели Калину на тросе (ну пусть даже 5 раз). то это значит что: Калин в России продают во много раз больше чем Шансов а не то что Вы написали. У меня есть 2 знакомых с Ланосами - глушители заменили оба, второй поменял ступичный подшипник (это при пробеге в 27 тыс). Первый правда кроме глушителя только амортизаторы менял (пробег около 100 тыс). НО! У них Ланос, а не Шанс с мелитопольским дрыгателем и коробкой Таврии. Поэтому данную статистику я бы не стал слепо проецировать н аШанс. А по поводу комфорта - у меня большие сомнения что Вы вообще были внутри Калины, не говоря уже про поездку за рулем или в качестве пассажира. Я не буду говорить что Шанс плох, но он НЕ ЛУЧШЕ Калины по этому параметру. нету кривых устройств. бывают кривые руки



#79 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:30

а кстати, да. друг дества мой сейчас права получает, в автошколе учиться. Тоже говорил, что у них Шансы учебные. Оно и правильно - авто недорогое, просто, удобное. Управлять им легко. Тем более, что коробка механическая, а учиться ездить лучше на такой. И руль длинный, новичкам так легче парковаться. Эти авто на роль первых не случайно так частно покупают, очень хорошая модель. За свои деньги - неубиваемая.

#80 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 11:31

Всяк кулик свое болото хвалит (с)
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#81 Kosto

Kosto
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 10:57

Ланосы были отличными авто, а вот шансы.. есть сомнения... Рискованной мне кажется покупка такого атвомобиля, рискованной.... Я не исключаю того, что люди могут долго время кататься на таких тачках и быть ими довольными... но какой процент таких людей?

#82 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 11:55

Ланосы были отличными авто, а вот шансы.. есть сомнения... Рискованной мне кажется покупка такого атвомобиля, рискованной....

Гораздо меньше риска, чем при покупке Ваза или тем более рестайлинговой узбекской Нексии, качество которой в последнее время упало ниже плинтуса.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#83 frag

frag
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 19:27

сейчас шансы думаю будут хорошо рахсодиться, они же дешевыми получаются, дешевле других либо одинаково по стоимости, но с более внушительным набором всяких приятных дополнений.

#84 know-how

know-how
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 15:37

сейчас с шансами вообще интересно будет, я про автоматическую коробку говорю. Любопытная ведь штука: ездить на ней удобнее, это все знаю, но авто все равно столько же и стоит, сколько с мехникой. И расход топлива примерно такой же.

#85 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 20:06

Только слыхал по телику, что с первого квартала 12 года начнутся продажи автомобиля ЗАЗ "Поинт" (Шевроле Авео собственного изготовления).
Мечтать не вредно !

#86 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 20:40

сейчас с шансами вообще интересно будет, я про автоматическую коробку говорю. Любопытная ведь штука: ездить на ней удобнее, это все знаю, но авто все равно столько же и стоит, сколько с мехникой. И расход топлива примерно такой же.


ну расход измениться и динамика тоже,за удобство надо платить.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#87 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 20:46

Как раньше говаривали сотрудники МВД, что если Вы на свободе, то это не Ваша заслуга, а их недостаток...


Изображение

#88 bars

bars
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 16:20

нифига! расход меньше будет, в этом весь прикол. Просто двиг будут на шансы ставить другой, как на шевроле авео, 1,4 литра. Там до 9 литров по городу с автоматической коробкой передач получается всего, не больше! :)

#89 downtown

downtown
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:34

Шансы всегда были экономными автомобилями, еще даже со времен Ланоса. Вот с этим движком на 1,4 литра и автоматической коробкой расход будет в пределах 5-9 литров в зависимости от режима, от груза, от дороги и от того, работает ли кондиционер. Все равно это очень мало для вместительного автомобиля. Особенно мне 5 литров для трассы нравится. Можно в путешествия по дешевке ездить.

#90 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:36

Шансы всегда были экономными автомобилями, еще даже со времен Ланоса. Вот с этим движком на 1,4 литра и автоматической коробкой расход будет в пределах 5-9 литров в зависимости от режима, от груза, от дороги и от того, работает ли кондиционер. Все равно это очень мало для вместительного автомобиля. Особенно мне 5 литров для трассы нравится. Можно в путешествия по дешевке ездить.


а что 5 мне 3 больше нравиться,взрослые люди в сказки верите.Изображение
у barsа по приколу на автомате расход меньше-ну вы блин даёте.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 05 October 2011 - 14:40

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика