Перейти к содержимому


Фотография

Звукоизоляция квартиры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 111

#91 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 14:46

Вариант 4 - присоединиться к соседям! ;)

Антикризисная программа:
п.1- купить соседям интимный гель-смазку. Всё будет происходить быстрее. blush
п.2- обклеить стены со стороны соседе СПИЧЕЧНЫМИ КОРОБКАМИ. Это и великолепное дизайнерское решение, и хаарошая звукоизоляция. Спички можно не вынимать- эффект будет лучше.
п.3-подарить соседям брошюру об экстримальном сексе yahoo ( в лесу, на парклвке автомобилей, в автомобиле, а Икее не диване(кровати), на берегу реки, на крыше вашего же дома). После этого дома им будет уже не интересно. Главное проследить :acute: ,чтоб заниматься сексом в машине НА ПОЛНОМ ХОДУ, а то грех на душу возьмёте.

С уважением, Марианна. yes


Сообщение отредактировал Takc: 08 April 2010 - 15:14


#92 Verik

Verik

    любитель жизни

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3524 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 14:50

Антикризисная программа:
п.2- обклеить стены со стороны соседе СПИЧЕЧНЫМИ КОРОБКАМИ. Это и великолепное дизайнерское решение, и хаарошая звукоизоляция. Спички можно не вынимать- эффект будет лучше.

круто. тогда надо обклеить со стороны любвеобильных соседей! сделать маааааааленькую дырочку в стене и провести шнур. и когда будут совсем уж громко наслаждаться друг другом - тихохонько поджечь.
тихо-тихо....

#93 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:01

Главное проследить ,чтоб не советовали в книге заниматься сексом в машине..а то грех на душу возьмёте.

А что такого страшного в этом? :shok:

#94 МАРЯ

МАРЯ
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:09

А что такого страшного в этом? :shok:

Сорри.. в автомобиле на ходу. Постараюсь исправить))

#95 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:32

Оч хорошая идея - переселить соседей в машину. Им после этого никакой квартиры не захочется. Вы вспомните нашу бурную молодость. Сколько здесь нас - тех, у кого лучшие воспоминания жизни связаны с салоном авто. Признавайтесь, не стесняйтесь, здесь все почти родные. 95-й год. Бежевая шестерка. Тёмный лес, костёр. Автомагнитола гоняет кассету со Скорпами. Романтики выше крыши. Да соседям так понравится, что вы забудете, как они выглядят! yes
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#96 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:40

Сорри.. в автомобиле на ходу. Постараюсь исправить))

Уфф, успокоила yes

Вы вспомните нашу бурную молодость.

А чего вспоминать? Щас то кто мешает? Очень интересно и полезно и без палева... yahoo

#97 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:31

А чего вспоминать? Щас то кто мешает? Очень интересно и полезно и без палева... yahoo

Так это... Как бы уже пора остепениться - какой пример подрастающему поколению? Теперь пусть они вот - в машине, в лесу, у костра... :acute:
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#98 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:42

Прапорщик Шматко в подобном случае поступал так...
Брал CD-диск с промышленным шумом и запускал проигрыватель, предварительно закрепив колонки резонаторами к смежной с соседями стене...
Если выбрать время звукового сеанса между постельными сценами (соседей), то можно добиться того, что и у них начнётся бессонница, а там уж и не до развлечений... Они сами " выбросят белый флаг" и пойдут на "переговоры"...

А вот с глухой бабушкой сложнее... Придётся Вам ей оплатить операцию по восстановлению слуха, а уже потом использовать CD-проигрыватель... Иначе бесполезно. Изображение


А вообще-то Ваша квартира -КЛОНДАЙК: её можно сдавать за ОГРОМНЫЕ деньги из-за эро-прослушки! Ведь платят же некоторые за секс по телефону. А на вырученные деньги снять тихую квартирку без экстрима...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#99 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:43

Теперь пусть они вот - в машине, в лесу, у костра...

Нифига не знаю! Я тоже исчо маладешь, поетому иногда можно, для разнообразия. Романтика епть yahoo

#100 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 18:32

Нифига не знаю! Я тоже исчо маладешь, поетому иногда можно, для разнообразия. Романтика епть yahoo


:offtop: Блин! Ну знаю же, что пора угомониться. Ну вот внуки скоро появятся. Нет, правда, видно мать говорит, что я - вся в свою бабку! Та в свои 93 угрожала привести нам очередного дедушку :rolleyes:
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#101 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 18:55

Ну мои ахламоны делали недавно одному новому русскому звукоизоляцию квартирки - дережировал ими какой то спец столичьный специально приглашенный . я не спец но сначала все поверхности стен потолков обклеивали какой то резиной около 1см потому какой то минеральной плитой далее чем то похожим на гипсокартон причем ВСЕ это БУКВАЛЬНО ВСЕ включая откосы под окошки отдельно и сложно трубы , да окошки тоже специальные.. эффект оболденный слышно как тикают наручьные часы в квартире панельной с окнами на оживленный проспект...но блин стоит это как однокомнатная квартира и месяц грязи и пыли

#102 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 19:22

Антикризисная программа:

У меня есть подозрение, что им нравится долго :)
По всей стене шкаф стоит, до потолка почти, так что мне даже до стенки не добраться.
И еще, мне почему-то кажется, что у них нет машины!

Вариант 4 - присоединиться к соседям! ;)

Иди в зад, Гриш!
Я не люблю групповуху.

Оч хорошая идея - переселить соседей в машину. Им после этого никакой квартиры не захочется. Вы вспомните нашу бурную молодость.

Мне кажется, что у них нет машины. Не знаю почему :)
Кстати, в моей молодости всегда были удобные пустые квартиры друзей и знакомых, так что машинный экстрим мне не знаком :)

А вообще-то Ваша квартира -КЛОНДАЙК: её можно сдавать за ОГРОМНЫЕ деньги из-за эро-прослушки! Ведь платят же некоторые за секс по телефону. А на вырученные деньги снять тихую квартирку без экстрима...

Интересная мысль!
К ней надо чуток расширить дырку и провести маленькую камеру!

Нет, правда, видно мать говорит, что я - вся в свою бабку! Та в свои 93 угрожала привести нам очередного дедушку :rolleyes:

Только угрожала?

но блин стоит это как однокомнатная квартира и месяц грязи и пыли

Вот вот...
У меня у друзей, у которых я в Москве останавливаюсь, хорошая изоляция, соседей не слышно совсем, плюс они еще на 14-том этаже живут, звуки со двора не доносятся, вот там жить хорошо :)
Только когда хозяев нет :)

#103 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 10:00

п.1- купить соседям интимный гель-смазку. Всё будет происходить быстрее

Henkel и SuperAttack неплохие вещи производят, всё заканчивается куда быстрее, чем можно ожидать Изображение

п.2- обклеить стены со стороны соседе СПИЧЕЧНЫМИ КОРОБКАМИ

пожарному инспектору этот вариант особенно понравится <yahoo.gif" />

Сообщение отредактировал EST: 27 April 2010 - 10:00


#104 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 10:56

http://www.shumanet.ru/p60.html для слабой девушки... сама сможеш наклеить...


Просто наклеить? Там вроде бы написано, что нужно между перекрытиями...

#105 Ibenasar

Ibenasar
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 22:43

У самого с этим проблемы.

#106 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 23:00

Раз уж тему подняли, рассказываю - примерно с пол года, все было довольно тихо, то есть соседи резвились редко, громкую музыку не слушали и общались по скайпу не часто.
Но недавно моя мама была у меня, когда они резвились.
Пока я шуршала пакетами, мама напряженно прислушивалась, потом попросила меня замереть, а расслышав звуки спросила с безмерным удивлением:
- Что это???
Я ей ответила, что те самые соседи, про которых я говорила. Мама не поверила, сказала, что это наверно звук из колонок с такой громкостью.
Через некоторое время мама не выдержала и прокричала:
- Соседи, мы все слышим!
- Все время, - мрачно добавила я.

#107 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 01:41

Катерина, если Вы еще не решили вопрос о звукоизоляции, вот Вам некоторая информация.
Во-первых, никаких 5-7 см толщины для этого не требуется. Уже давно существуют специальные звукоизолирующие и звукопоглощающие материалы, применяемые для изоляции жилых и рабочих помещений. По крайней мере в Канаде их регулярно рекламируют. Недавно на очередном Home Show устроили такое представление. Соорудили небольшую комнатку, которую отделали внутри таким звукоизолирующим материалом. Внутри поставили мощную аудио-аппаратуру и включили на полную громкость. Снаружи почти ничего не слышно. Но стоило заглянуть внутрь этой комнатки, как барабанные перепонки разрывались от грома музыки. А закроешь дверь - опять тишина.
Вот пример такого материала: http://www.acoustiblok.com/
Слой материала в 3 мм толщиной поглощает звук так же, как слой бетона в 30 см толщиной! (в 100 раз толще). Это не реклама, AcousticBlok сертифицирован в лаборатории. И как я сказал, такие материалы действительно работают, как показывает демонстрация на выставке.
esse quam videri

#108 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 17:31

Катерина, если Вы еще не решили вопрос о звукоизоляции, вот Вам некоторая информация.

У меня проблема решилась - сначала соседи куда-то делись, а потом и я переехала, но информация лишней не бывает, спасибо!
А эти материалы только поглощают или и наоборот действуют?

#109 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 18:11

У меня проблема решилась - сначала соседи куда-то делись, а потом и я переехала, но информация лишней не бывает, спасибо!
А эти материалы только поглощают или и наоборот действуют?


Эти материалы поглощают звуковую энергию и превращают ее в тепловую, а затем равномерно рассеивают тепло по комнате. Так что при сильном шуме еще и согреет. Правда придется попросить соседей, чтобы шумели погромче Изображение
esse quam videri

#110 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 21:29

Эти материалы поглощают звуковую энергию и превращают ее в тепловую, а затем равномерно рассеивают тепло по комнате. Так что при сильном шуме еще и согреет. Правда придется попросить соседей, чтобы шумели погромче Изображение


Так они в какую сторону работают? Откуда шум должен идти и куда идет тепло? В обе стороны?

#111 Lemyrr

Lemyrr
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 20:30

Самому заниматься звукоизоляцией очень сложно и, простите за выражение, "муторно". Да и вряд лм у вас получится сделать изоляцию на все 100 %. Лучше пользуйтесь услугами специалистов! :good: Они помогут вам подобрать правильные качественные материалы, установят, всё сделают. Вам только наслаждаться полученной тишиной!

Сообщение отредактировал Takc: 07 May 2012 - 10:55


#112 lifansiri

lifansiri
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 13:54

Катерина, если Вы еще не решили вопрос о звукоизоляции, вот Вам некоторая информация.
Во-первых, никаких 5-7 см толщины для этого не требуется. Уже давно существуют специальные звукоизолирующие и звукопоглощающие материалы, применяемые для изоляции жилых и рабочих помещений. По крайней мере в Канаде их регулярно рекламируют. Недавно на очередном Home Show устроили такое представление. Соорудили небольшую комнатку, которую отделали внутри таким звукоизолирующим материалом. Внутри поставили мощную аудио-аппаратуру и включили на полную громкость. Снаружи почти ничего не слышно. Но стоило заглянуть внутрь этой комнатки, как барабанные перепонки разрывались от грома музыки. А закроешь дверь - опять тишина.
Вот пример такого материала: http://www.acoustiblok.com/
Слой материала в 3 мм толщиной поглощает звук так же, как слой бетона в 30 см толщиной! (в 100 раз толще). Это не реклама, AcousticBlok сертифицирован в лаборатории. И как я сказал, такие материалы действительно работают, как показывает демонстрация на выставке.


Не бывает такого! Физика процесса не изменилась и эффективность звукоизоляции определяется толщиной конструкции.
Стандартное решение для квартиры это применение акустически развязанных каркасных конструкций. Внутрь конструкции между стойками каркаса укладывается максимально эффективные звукопоглощающие материалы. Либо на основе базальтового волокна, либо на основе стекловолокна.
Лучше выбрать специальные акустические плиты определенной плотности (от 45 до 60 кг/м3) и составленной из волокон отпределенный толщины и длины. По своему опыту я могу посоветовать акустические плиты МаксФорте-ЭкоПлита. Также можно использовать Paroc плотностью 45-50. Остальные продукты на рынке не являются экологически чистыми (содержат фенол-формальдегидные смолы).
Дальше закрываете металлокаркас с плитами массивной обшивкой, состоящей из гипсоволокнистых листов (ГВЛ 10 мм) и листов гипсокартона ГКЛ 12,5 мм.
Удачи!




Яндекс.Метрика