Перейти к содержимому


- - - - -

Есть ли проблемы с Убунту?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 11:14

Убунту поставь - и эта проблема покажется тебе настолько мелкой... pardon

А можно спросить, о каких проблемах с Ubuntu вы речь ведете? Ну без общего словоблудия, а конкретно?
А то все какие то пустые, непонятные наезды. Мож я чего не понимаю, не вижу, не знаю?
Откройте мне глаза, плиз!

#2 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 14:42

Судя по количеству постов за неделю ни у кого либо нет проблем с ней, либо нет самой Убунты. pardon

Сообщение отредактировал Geny: 18 February 2010 - 14:43

 

#3 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:34

Нет убунты-нет проблем.
*никс для серверов, а потому там стоит debian - без GUI ессно.
никсы на десктопах любителям рукоблудства с кучей свободного времени. pardon
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2010 - 19:59

Нет убунты-нет проблем.
*никс для серверов, а потому там стоит debian - без GUI ессно.
никсы на десктопах любителям рукоблудства с кучей свободного времени. pardon

Глупость сказана.
Никакого рукоблудства не надобно.

Есть какие то конкретные претензии? Ну без словоблудства?

#5 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 22:32

никсы на десктопах любителям рукоблудства с кучей свободного времени.


Это верно. Было. 10 лет назад.

С тех пор многое изменилось.

#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 02:55

Это верно. Было. 10 лет назад.
С тех пор многое изменилось.

Вообще когда то удивляло, что про линь говорят мерками десятилетней давности.
:)

#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:37

Есть какие то конкретные претензии? Ну без словоблудства?

Да, не вопрос!
Я дома хочу иметь рабочую готовую систему, которую включу и буду работать и развлекаться с привычным набором программ и игр.
Тот самый настоящий plug&play. У меня нет желания разбираться с настройкой и портированием(импортированием). Хотя я впринципе знаю, всё что есть на линуксе,есть и на винде.
Простейший пример из недавнего. Понадобилось сделать то,что впринципе делается или раз в жизнь или никогда.
А именно принудительно ограничить скорость работы карты до 10 Мбит.
Длинный конец был приходящего интернета. И на сотке карта не работала, а на 10 работала.
На винде это делается в пять кликов.
На Линухе на это угробилось полдня!!! И это притом!!!что был еще один инет. Иначе откуда бы я не то что узнал что делать, но и откуда я бы взял необходимый пакет????
Нет в следующий раз на это тоже уйдёт пять минут ( при наличии запасного интернета для закачки пакета, конечно).
Но на работе мне за это деньги платят.А дома увы нет.
Еще вопросы?
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 Geny

Geny

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:47

LINUX как OPEN SOURSE с лицензией GPL (General Pablic License) вообще без интернета не вообразим. А тонкости настрой возникают в силу особенности строения оси (открытые исходники). LINUX не хуже и не лучше WINDOWS, он просто другой.
 

#9 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:57

LINUX не хуже и не лучше WINDOWS, он просто другой.

согласен!
поэтому утверждал и буду утвержать.
что линукс и другие юнмикосывые системы наилучшем образом подходят для серверов.
Виндус же свою очередь для дескотопов.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#10 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 10:24

поэтому утверждал и буду утвержать.


И напрасно. Все для своих задач. Если не играть в игры, то линукса за глаза хватит любому обычному пользователю.

Уверен на 200%, что абсолютному большинству юзеров знание о скоростях сетевых карт не дано, и они бы не сделали ничего подобного ни в одной операционке. Скажем, в редакции все для решения этой задачи вызвали бы админа.

Полагаю, пример соревнования вашего знания с вашим же незнанием едва ли корректен.

Что касается юзабилити системы в стандартном исполнении для стандартных задач, то линукс убунту на голову выше ХР и приближается к уровню МАС"ов.
Я бы сравнил с убунтой разве что виндовую "семерку", но она имеет свои сложности, на старое железо уже не установишь.

#11 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 10:57

Все для своих задач.

Не спорю.

Если не играть в игры

Почему не играть? "Если" накладывает ограничение. У виндуса почему-то нет такого если.

Полагаю, пример соревнования вашего знания с вашим же незнанием едва ли корректен

корректен!
он показывает, что линукс требует более сложной настройки, с "если". Например, если не будет интернета, то настройку не проведёшь.

Что касается юзабилити системы в стандартном исполнении для стандартных задач

Каких "стандартных задач".

Офис,фотошоп, кады, системы программировани (уж явно не Микрософт придумал)?
Какие такие еще стандартные задачи придумали на Линуксе,которые на виндусе создают сложности и неудобности в работе? unknown
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#12 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 11:36

линукса за глаза хватит любому обычному пользователю.

А зачем ему, этому пользователю, линукс, когда ему за глаза хватает винды?
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#13 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:29

А зачем ему, этому пользователю, линукс, когда ему за глаза хватает винды?


А зачем пользователю покупать винду, если ему за глаза хватает бесплатного линукса?

он показывает, что линукс требует более сложной настройки, с "если". Например, если не будет интернета, то настройку не проведёшь.


Нуу... я посмотрю, как вы самостоятельно пишете какой-нибудь драйвер под виндоус, поскольку у него якобы все "на борту" и любое оборудование он сам на лету узнает :), совершенно без интернета.
Кстати, оборудование Убунта узнает нааамного лучше ХР.

Да, я не играю в игры, у меня комп - рабочий инструмент. Так что будут в природе игры под линукс, не будет ли их - мне глубоко без разницы.

Каких "стандартных задач".


Это выдает в вас неуверенного пользователя... :) Да одна система нескольких рабочих столов - уже солидный помощник для организации рабочего пространства. и это только то, что совсем на поверхности.

#14 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:33

А зачем пользователю покупать винду

А кто говорил про "покупать"? :hi: :P
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#15 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 16:48

Нуу... я посмотрю, как вы самостоятельно пишете какой-нибудь драйвер под виндоус, поскольку у него якобы все "на борту" и любое оборудование он сам на лету узнает

Если я не ошибаюсь, то драйвера поставляются с оборудованием. И там в 150 смлучаях из 100 будут драйвера под винду и в скольких из 100 под Линукс? К чему это пассаж был.Не пойму... :offtop:

Да, я не играю в игры, у меня комп - рабочий инструмент. Так что будут в природе игры под линукс, не будет ли их - мне глубоко без разницы

А причём тут Вы? Я вас не призываю пользоваться Виндус и не призываю никого. Но для широкого круга он более приемлем.

Да одна система нескольких рабочих столов - уже солидный помощник для организации рабочего пространства. и это только то, что совсем на поверхности.

· Shock 4Way 3D – создаёт три дополнительных рабочих стола. Варианты размещения рабочих столов можно изменять в настройках программы. Например, вариант размещения Flip напоминает функцию Flip3D в Windows Vista, а при выборе варианта Inside рабочие столы образуют куб, а точка наблюдения помещается в его середине. Каждый десктоп – это грань виртуального куба, и чтобы переместиться от одного к другому, нужно просто вращать куб. Для переноса окон с одного рабочего стола на другой предусмотрен специальный менеджер экранов. Также есть возможность управлять отображением ярлыков, то есть, указывать, будут ли они отображаться на всех рабочих столах или только на каком-то одном. Скачать. Распространение: бесплатно. (Серийный номер можно получить после бесплатной и быстрой регистрации на сайте разработчиков программы.)



· AltDesk - программа дает возможность создать и быстро переключаться между окнами, которые находятся на разных рабочих столах. Иными словами, не нужно тратить время на то, чтобы сначала перейти на другой рабочий стол, а затем – к нужному окну. Это возможно, благодаря тому, что интерфейс AltDesk реализован в виде небольшое плавающей панели, на которой открытые окна представлены в виде иконок. Щелчок по иконке перебрасывает пользователя в нужное окно, на каком бы рабочем столе оно ни находилось. Переносить открытые окна с одного рабочего стола на другой можно просто, захватывая их мышкой и перемещая в область соседнего рабочего стола на панели AltDesk. Одна из особенностей программы отображение эскизов окон при наведении курсора мыши на их значки. Программа показывает содержимое окна, а также его заголовок, так что идентифицировать его очень легко. Скачать. Распространение: shareware (платно).



· DeskSpace – вместо одного рабочего стола создаёт несколько новых. Переключаясь между ними, можно видеть, что все они являются сторонами куба, который всякий раз при смене десктопа, поворачивается к пользователю новой стороной. Внешне такая анимация выглядит очень красиво - благодаря эффекту отражения. Независимо от того, какой рабочий стол выбран в данный момент, в системном трее отображается иконка DeskSpace, с помощью которой можно открыть список всех запущенных на компьютере приложений и быстро перейти в любое из них, после чего куб повернется «правильной» стороной. DeskSpace позволяет назначить горячие клавиши для разных функций, например, для быстрой смены рабочего стола. Кроме этого, в качестве фона, который виден за кубом в момент поворота, можно использовать любое изображение. Скачать. Распространение: shareware (платно).



· Deskloops - окна всех приложений выстраиваются огромной виртуальной петлей, часть которой отображается на экране монитора. Эту петлю можно вращать, поднеся курсор к левому краю экрана. Чем ниже курсор у левого края монитора, тем быстрее вращаются «склеенные» в одну петлю окна. Чтобы пользователю было легче представить себе насколько далеко за пределами видимой области десктопа расположено то или иное окно, на экране отображается маленькая трехмерная копия петли. Она возникает на экране всякий раз, как только пользователь вращает ленту из окон. Вращать петлю с окнами и управлять скоростью вращения можно также с помощью мыши, удерживая нажатой среднюю кнопку (обычно колесико скроллинга). Желая упростить знакомство с программой, разработчики сделали ознакомительную презентацию, которая запускается сразу после установки программы. Скачать. Распространение: бесплатно.



· Dexpot - Программа дает возможность создавать до 20 виртуальных рабочих столов. Для переключения между ними можно использовать горячие клавиши, мышь или же значки, которые показываются в нижней части экрана. Достаточно просто дважды щелкнуть по значку Dexpot в трее, после чего экран будет разбит на столько частей, сколько активно десктопов, и можно увидеть, на каком из них открыто нужное окно. Благодаря функции Window Catalogue, можно видеть на одном экране все открытые окна в уменьшенном виде и быстро переходить к любому из них. В Dexpot такое огромное количество настроек, что они все не поместились в одном месте. Поэтому есть отдельное окно для управления настройками программы, есть окно для выбора параметров рабочих столов (обои, разрешение, хранитель экрана, пароль, звук, который будет проигрываться при входе на рабочий стол и при выходе из него и пр.), а также окно для создания правил поведения окон. Скачать. Распространение: бесплатно.



· CubeDesktop - дает возможность работать с шестью виртуальными рабочими столами. Переключаться между ними можно, используя значки в системном трее. По желанию пользователя для каждого рабочего стола может быть создана своя иконка. Для того чтобы ориентироваться в рабочих столах было проще, в CubeDesktop предусмотрены возможности переименования рабочих столов, выбора для каждого из них отдельных обоев и отображения на них разных ярлыков. Кроме этого, при желании можно составить список приложений, которые при запуске будут открываться всегда на одном и том же рабочем столе. Для переключения рабочих столов доступно много визуальных эффектов, сопровождающих переключение между рабочими столами, в том числе полупрозрачность, отражения, световые эффекты, имитацию падающих в воду капель. Скачать. Распространение: shareware (платно).

Ну это для уверенных пользователей. я неуверенный - обхожусь одним.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 22:57

Как была убунта г-ном, так и осталась.... Поиска файлов - как не было, так и нет...Адобфлешплеер за 5 минут не поставился...От чего дети так тащатся в этой Убунте?!!!

икакого рукоблудства не надобно.

Ну расскажи как ты искал неизвестно куда скачанный мозиллой файл и как ставил адобфлешплеер к файрфоксу

#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 23:07

Как была убунта г-ном, так и осталась.... Поиска файлов - как не было, так и нет...Адобфлешплеер за 5 минут не поставился...От чего дети так тащатся в этой Убунте?!!!


Ну расскажи как ты искал неизвестно куда скачанный мозиллой файл и как ставил адобфлешплеер к файрфоксу

А я его искал??? И вообще а разве есть такая проблема? Спасибо что сказал. А я и не знал. :mr47_05:

#18 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 23:11

А я его искал?

Т.е. у тебя картинки на сайтах не отображаются... понятно....

И как ты ищешь файл на диске, если знаешь только его имя?

Сообщение отредактировал Karlin: 19 February 2010 - 23:15


#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2010 - 23:27

Т.е. у тебя картинки на сайтах не отображаются... понятно....

И как ты ищешь файл на диске, если знаешь только его имя?

Ты удивишься - леХко! :)
Бросай свои доисторические понятия. ОК? :)

#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 23:49

Ты удивишься - леХко!

Ну так б..н поделись сакральным знанием!!!

Кстати, у тебя KPackageKit работает?

#21 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 04:11

Ну так б..н поделись сакральным знанием!!!

Кстати, у тебя KPackageKit работает?

Не знаю. У меня все работает. А вот этот, как его? Не знаю. :)

#22 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 15:31

Не знаю. У меня все работает. А вот этот, как его? Не знаю

Т.е. компьютером ты вообще не пользуешься :) всё понятно :)

#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 19:29

Т.е. компьютером ты вообще не пользуешься :) всё понятно :)

Прикинь да! Интернетом пользуюсь, а комп в жисти не видал :)

А вообще, где ты этих страшилок про линь набрался?

А я его искал??? И вообще а разве есть такая проблема? Спасибо что сказал. А я и не знал. :mr47_05:

Там все настраивается. Если ты неграмотный, то звиняй :)
Ну и разве ФайрФокс это линукс? Это всего лишь браузер. Если в нем есть глюки, то при чем тут линь? :)

#24 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 20:27

А вообще, где ты этих страшилок про линь набрался?

Вчера пытался поставить убунту... стошнило....

. Если в нем есть глюки, то при чем тут линь?

При том что убунту всегда была хронически криво собрана... Точнее так, ставить пакеты из командной строки можно в любом линуксе, а вот нерабочий пакетменеджер - это плЁхо...

И ты не ответил..как под Убунтой искать файл, если известно только имя? кроме консольной команты find и locate?

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 20:50

Вчера пытался поставить убунту... стошнило....


При том что убунту всегда была хронически криво собрана... Точнее так, ставить пакеты из командной строки можно в любом линуксе, а вот нерабочий пакетменеджер - это плЁхо...

И ты не ответил..как под Убунтой искать файл, если известно только имя? кроме консольной команты find и locate?

Надо же. А мужики то не знали. Знай себе работают. А ведь не должны, по твоей идее :)

Какой файл нужно искать? Чет не понял.

#26 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 21:45

Какой файл нужно искать? Чет не понял.

Любой.. Вот я знаю имя файла - надо найти его на диске- где он лежит.. использовать командную строку -не хочу.

#27 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 23:45

На винде это делается в пять кликов.
На Линухе на это угробилось полдня!!!


На линусе это делается за пару секунд!

Еще вопросы?


Вопросы?

Любой.. Вот я знаю имя файла - надо найти его на диске- где он лежит.. использовать командную строку -не хочу.


В чем проблема? ))) Вверху менюшка "Переход"->"Искать файлы". Прислать скриншот? ;)

13


#28 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 23:45

Любой.. Вот я знаю имя файла - надо найти его на диске- где он лежит.. использовать командную строку -не хочу.


То есть, просто нажать Переход - Искать файлы религия не позволяет? И вот люди с таким фундаментальным уровнем знаний, не достигающим даже 1-го уровня меню, говорят о какой-то кривости :)


Вчера пытался поставить убунту... стошнило....



А на тесте не две полоски?Изображение

#29 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 23:49

Вчера пытался поставить убунту... стошнило....


С этим не к убунте, с этим к доктору по животам.

При том что убунту всегда была хронически криво собрана...


Заметил, что об этом любят рассуждать люди, не собравшие за свою жизнь ни одного пакета и даже вообще в линуксе не разбирающиеся ;)

А вообще, где ты этих страшилок про линь набрался?


Вестимо где, в гетьзефакс на майкрософт.ком))))) ну или рассказывал знакомый знакомого, который видел как ставили линукс в секретном подвале на зеленом монохромном мониторе ))))))

Как была убунта г-ном, так и осталась....


Поржал, спасибо )

Поиска файлов - как не было, так и нет...Адобфлешплеер за 5 минут не поставился...От чего дети так тащатся в этой Убунте?!!!


У всех нормальных людей и поиск файлов есть и флешплеер ставится автоматически )

Ну расскажи как ты искал неизвестно куда скачанный мозиллой файл и как ставил адобфлешплеер к файрфоксу


Как все нормальные люди, фаерфокс предложил его установить и (о чудо!) он установился ;-)

13


#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 23:58

В чем проблема? ))) Вверху менюшка "Переход"->"Искать файлы". Прислать скриншот?

у меня КДЕ и стойкие рефлексы к OpenSUSE :)
там было всегда в "приложения-поиск файлов и папок"

Как все нормальные люди, фаерфокс предложил его установить и (о чудо!) он установился ;-)

Ну вот не установился. Версия 9.10..скачал .deb а его менеджер пакетов не подхватил, пришлось вручную ...

Заметил, что об этом любят рассуждать люди, не собравшие за свою жизнь ни одного пакета и даже вообще в линуксе не разбирающиеся

В OpenSUSE все всегда работает сразу... Ну кто виноват что в убунте с KDE не дружат :)

И вот люди с таким фундаментальным уровнем знаний, не достигающим даже 1-го уровня меню, говорят о какой-то кривости

Я 15 лет назад выучил таки команду find :)




Яндекс.Метрика