Перейти к содержимому


- - - - -

Есть ли проблемы с Убунту?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#61 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 15:04

Мне кажется он и нужен только для школ, как и линукс

кто нужен?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#62 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2011 - 15:37

Пару дней как вышла Ubuntu 11.04......То ли я ретроград, то ли не понял чего. Короче, попробовал и вернулся к 10.10. Не увидел преимуществ?

Не не ретроград! Я тоже офигел, когда у меня вместо Гнома вылезла Unity :crazy:
Но, во первых, ее легко отключить. То есть поставить без нее.
Во-вторых - мне интересно стало новый интерфейс поковырять. А для "оставить на совсем"? ИМХО: Сначала нужно поковырять, а потом решать.

кто нужен?

Видимо какой то загадочный "ОН"! :crazy:

#63 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 16:22

Если человек считает что Линь необходим только в школах так это полный бред 1С прекрасно идет на убунту, другие программы, тот же парус, и куча всего, брат бухгалтер, все служебные программы прекрасно идут на убунту, офисный пакет прям скажем некрасивый но работает безз проблем вирусами не поражается, такчта годовой отчет находиться в полной безопасности)
Муниципальные и государственные службы полностью переводятся на СПО, причем вы можете скачать и установить при этом не нарушаете законов об авторском праве - ляпота..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#64 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2011 - 22:03

Во-вторых - мне интересно стало новый интерфейс Unity поковырять. А для "оставить на совсем"? ИМХО: Сначала нужно поковырять, а потом решать.

Поставил, поковырял, сказал Фиииии и снес Unity...

#65 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 12:17

Поставил, поковырял, сказал Фиииии и снес Unity...



Опять поставил, ковыряю.....по большому счету те же яйца только в профиль. Изображение Unity неудобен......

Сообщение отредактировал supermario: 07 May 2011 - 12:21

Сколько же работы в стране у психиатров....


#66 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2011 - 20:38

Опять поставил, ковыряю.....по большому счету те же яйца только в профиль. Unity неудобен......

Я на форуме Убунту почитал обсуждение - большинство склоняется к третьему Гному.
(Но он у меня почему то вообще не ставится :( Мыкался я мыкался с 11.04, снес, поставил 10.10, настроил как было и кайфую, поругивая себя за то, что столько времени на 11.04 убил...)

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 May 2011 - 20:39


#67 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 20:50

Я на форуме Убунту почитал обсуждение - большинство склоняется к третьему Гному.
(Но он у меня почему то вообще не ставится :( Мыкался я мыкался с 11.04, снес, поставил 10.10, настроил как было и кайфую, поругивая себя за то, что столько времени на 11.04 убил...)


Тоже Gnome3 не ставится............систему тока порушил. Переустановил заново 11.04, в приложении "Экран входа в систему" выбрал по умолчанию сеанс"Классическая Ubuntu" . Кайфую с Gnome2...)))

Сколько же работы в стране у психиатров....


#68 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2011 - 21:51

Тоже Gnome3 не ставится............систему тока порушил. Переустановил заново 11.04, в приложении "Экран входа в систему" выбрал по умолчанию сеанс"Классическая Ubuntu" . Кайфую с Gnome2...)))

Я тоже на 2-м кайфую. Тем более, что научился припиливать к нему интерфейс "как у МакОС". С "бусинками" :) Кстати, светофор напоминают, только "лежачий" :)

#69 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 21:57

Я тоже на 2-м кайфую. Тем более, что научился припиливать к нему интерфейс "как у МакОС". С "бусинками" :) Кстати, светофор напоминают, только "лежачий" :)


Тоже делал Макбунту из "десятки", тока когда до 11.04 обновил её ,то получился жуткий МУТАНТ !!!!!Изображение Пришлось переставлять заново......

Сколько же работы в стране у психиатров....


#70 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2011 - 21:59

Тоже делал Макбунту из "десятки", тока когда до 11.04 обновил её ,то получился жуткий МУТАНТ !!!!!Изображение Пришлось переставлять заново......

Я тоже, в первый раз за 2 года пользования Убунтой этот раз решил попробовать обновить - уж больно ладно сваяна была у меня 10.10. Ну, результат был предсказуем. Только время зря потерял. :(
Нет, чистая установка - это благо.
Обновление - это бяка.
Обязательно косяков нахватаешь.

#71 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 22:06

Я тоже, в первый раз за 2 года пользования Убунтой этот раз решил попробовать обновить - уж больно ладно сваяна была у меня 10.10. Ну, результат был предсказуем. Только время зря потерял. :(
Нет, чистая установка - это благо.
Обновление - это бяка.
Обязательно косяков нахватаешь.


Тоже жалею 10.10, так настроить уже не смогу,лень. Такое чуйство, что у 11.04 энергопотребление выше-вентилятор в буке как пылесос воет.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#72 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2011 - 22:11

Тоже жалею 10.10, так настроить уже не смогу,лень. Такое чуйство, что у 11.04 энергопотребление выше-вентилятор в буке как пылесос воет.

Судя по всему она существенно "тяжелее". При установке 10.10 просит 2,6 Гб. места под себя, а 11.04 аж почти 8 Гб... Нифига се! :crazy:
А вот сижу сейчас и у меня вентилятора "ящика" почти не слышно.
А в Винде завывает постоянно. И в 11.04 выл ощутимо.
Тяжелее она, чем 10.10

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 May 2011 - 22:13


#73 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 22:17

Судя по всему она существенно "тяжелее". При установке 10.10 просит 2,6 Гб. места под себя, а 11.04 аж почти 8 Гб... Нифига се! :crazy:
А вот сижу сейчас и у меня вентилятора "ящика" почти не слышно.
А в Винде завывает постоянно. И в 11.04 выл ощутимо.
Тяжелее она, чем 10.10


Развитие пошло по экстенсивному пути................подолбаюсь ещё,если слетит не жалко.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#74 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 13:49

Windows forever! :bomb:

#75 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2011 - 15:04

Нашел интересную статейку в инете. Кто с линь использует, возможно будет интересно. :)
(Если встретится маток - я не виноват. Вроде все вычистил. :crazy: )

Классификация линуксоидов

Wannabe-линуксоид. Как правило, школьник или студент 1 курса, только что установил Ubuntu или мандриву, при этом испытывает жуткий баттхёрт, так как дуалбут не освоил. Считает себя системным администратором или программистом и постоянно пытается всем доказать, что венда — говно, а линукс — выбор профессионалов. При этом единственное, что может сказать в защиту линукса — нет вирусов и не глючит, хотя у него линукс постоянно глючит и не работает половина железа, но фанатизм дает о себе знать, и бедный зеленый линуксоид может в одном треде доказывать что венда - говно, а в соседнем треде ныть о багах в линуксе.

На троллинг поддается не просто легко, а бегает за троллями, испытывая ужасный баттхерт, когда говорят о несовершенстве его любимой убунты. Любую критику в адрес линукса воспринимает как личное оскорбление. В основном сыплет шаблонными фразами типа «Плохое железо не нужно» (означает баттхерт из-за того, что в линуксе работает не все железо, при этом единственный критерий отличия плохого железа от хорошего — наличие драйвера под линукс), «Быдлопрограммки не нужны» — наличие софта под линукс, испытывает баттхерт из-за того что под линукс, по его мнению нету софта, при этом любит говорить про вайн и про то, как линукс удовлетворяет его потребностям.

Может найти какую-нибудь никому не нужную программку в линуксе и говорить, что такого под венду нету. Еще любит рассказывать истории про бабушек, дедушек, подружек, которых он перевел под линупс. «А ты готов заплатить за софт 100500 рублей» — он не платил за софт, а если бы линукс стоил денег — скачал бы с торрентов.

В изобилии обитает в разделе /s/ имиджборд, собственно, устраивая всё то, что описано в посвященной ему статье.

Линуксоид виндообразный. Человек с простым подходом — «чтобы работало и не падало». Ставит себе мандриву или Ubuntu (обычно в дуалбут с виндой, ибо вайн требует чуть больших знаний), вырубает под виндой сетевуху (если умеет), использует линух для сидения в своём фконтактике, чятиках и прочих интернетах, в которых ненастроенный линух живёт на три порядка дольше, чем ненастроенная винда, мгновенно обрастающая вируснёй. К фанатам себя не относит, в холиварах не участвует, на троллинг отвечает правду — «винда у меня тоже есть». Размножается экспоненциально и вендекапецно, чем даёт фимозным красноглазикам шикарный повод для срача «линукс всё популярнее» vs «быдлу в наших рядах не место». В отличие от Wannabe, имеет шанс на дальнейшее развитие.

Линуксоид бывалый. Зачастую студент старших курсов или свежий выпускник. Научился делать pacman -S и компелять генту, знает пару десятков консольных команд, на троллинг поддается тоже легко, но на толстый троллинг у него иммунитет, потому как с вероятностью 100% прошел предыдущий этап. Уже может рассказать про какую-нибудь железку, которая работает под линуксом лучше, чем под вендой, и про программку, которой под венду нету. Уже делает пожертвования в фонд свободного программного обеспечения и понемногу пилит какой-нибудь проект (как правило, опенсорсный). Линукс у него практически не глючит, а если и глючит — он зачастую при помощи гугла и манов устраняет проблемы.

Ъ Линуксоид. Зачастую мужчина за 30 лет, написал много патчей для ядра, продвинул много свободных проектов. В спорах не участвует, на троллинг не поддается. Сидит на линукс-форумах, имеет массу репутации и сообщений, кумир трех предыдущих личностей. Как правило, ввиду своего уровня пользуется не только и не столько линуксом, а всем, что движется и удовлетворяет его (непомерные) потребности в функционале. Часто на компе может соседствовать венда, линукс и какая-нибудь БСД. Линукс он может использовать для интернет-серфинга, просмотра фильмов, программирования и т. п., венду для игр, которые в линуксе поднимать геморно.



#76 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:17

За 11.10 руки бы оторвать....................

Сколько же работы в стране у психиатров....


#77 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:12

Да ладно, я накатил на нетбук - самое то...

#78 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2011 - 12:43

Да ладно, я накатил на нетбук - самое то...

А какой у вас нэтбук? У меня на Атом-270 10.04 даже не идет. Ставится, но потом безбожно тормозит. Снес, вернул 10.10.

#79 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2011 - 14:47

...10.04 даже не идет.

Пардон, не 10.04, а 11.04. (10.04 на нетбуке пахала отлично. А вот 11.04 тормозила сильно.)

#80 Алдан

Алдан

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 06:54

Судя по количеству постов за неделю ни у кого либо нет проблем с ней, либо нет самой Убунты. pardon


Пару лет на этом железе, полёт нормальный.

Прикрепленный файл  Screenshot-349.png   245.63К   15 скачиваний

#81 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 08:07

Пару лет на этом железе, полёт нормальный.

Прикрепленный файл  Screenshot-349.png   245.63К   15 скачиваний

а че железо а то чот не в кайф, а вообще против UNIX систем ничо не скажу, но W7ближе както

#82 Алдан

Алдан

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 08:23

Железо двухядерный 64 битный AMD Black Edition 7880 кажется с 6 гб RAM.
Intel лучше, но и это выбросить пока жалко.
Специфика работы, да и Linux мне нравится своими возможностями, в Windows многого нет, что я постоянно использую в Linux.
Да и платят за Linux больше значительно :)
Каждый год дописывается, становится лучше и лучше.
Этот сайт тоже на Linux поди работает.
Я понимаю на вкус и цвет, каждому своё. :)

Вот тоже под Linux уже стали писать... Прикрепленный файл  Screenshot-350.png   753.72К   16 скачиваний

Даже дома тоже Linux Прикрепленный файл  Screenshot-351.png   242.08К   16 скачиваний

Сообщение отредактировал Алдан: 23 January 2012 - 08:25


#83 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 10:25

Железо двухядерный 64 битный AMD Black Edition 7880 кажется с 6 гб RAM.

амд феном2по 3100, 550 кажеца, 16гб озу, а меня лягушка квакнула на ваш проц

у Вас жизнь чуть другая, у меня подруги в н"ёрке живут, се через голову


Сообщение отредактировал А6422: 23 January 2012 - 10:32


#84 Алдан

Алдан

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 13:24

На самом деле я Linux давно использую по работе, более 10 лет. :)

На сегодня считаю самые нормальные дистрибутивы это Debian, Mint, Ubuntu, Arch.
Знакомые которые мучали меня ежемесячными переустановками Windows уже перестали беспокоить ну раз или два а год, так что-то улучшить, но системы не "падают".
Так что Linux занял уже часть сектора как Десктор, не только как сервер, также уже пошёл дальше на телефоны, смартфоны, планшетники, не смогли его загнобить как не пытались.
Женщинам тоже он нравится. красиво, быстро чётко работает, не падает, быстро грузится, кино, музыка, всё работает.

Процессор на этой машине 7850 AMD

Сообщение отредактировал Алдан: 23 January 2012 - 13:25


#85 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 19:53

Камрады,а "Педантичного панголина" (12.04)уже кто-нибудь попробовал?

Сколько же работы в стране у психиатров....


#86 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 13:18

Я попробовал. Ничего хорошего...

#87 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 16:19

Я попробовал. Ничего хорошего...

Одна попробовала - семерых родила biggrin (С)

Сообщение отредактировал polyakoff: 06 June 2012 - 16:19


#88 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 05:57

нет, о что так критичного Вадим, я вчера юзал таки и ничо, ноут нормально крутится, ребенку для тырнет серфинга вполне, мне с моими заморочками конечно не нужно, но я системотехник по образованию, с драйверами на стекляшку и звуковую были проблеммы, ну ничо, интернет спас

#89 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2012 - 10:02

нет, о что так критичного Вадим, я вчера юзал таки и ничо, ноут нормально крутится,

А какой ноут?

#90 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 05:56

А какой ноут?

ё-машина какойто, училка с школы приносила, i-5 частота гдет вокруг 3 мггц, точно помню что память 4 и твердотельный на 256, но прописАлся как 220, и на дочином IBM




Яндекс.Метрика