Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НЕзаводская, но и НЕколхозная оптика.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 158

#151 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 15:01

Тоже выежнусть в старой теме biggrin

Ох, я сегодня и попааааал! Как пацан :diablo:
Заметил, что перегорела лампочка в стопе и заехал на первую попавшуюся заправку в магазинчик. Нормальных нужных лампочек там не оказалось, зато оказались альтернативные - светодиодные (5 диодов) той же мощности, 12х21. Уж как мне продавец их расхваливал... и я повелся (выбора все равно не было). Купил, поставил и ... получил то, что и следовало ожидать - разница просто огромная! В том фонаре, где стоит нормальная лампа накаливания - ярко и равномерно горит вся секция, в том, где альтернативное светодиодное дерьмо - тусклый точечный светлячок (а как ярко оно выглядит на проверочном стенде!)... так и пришлось стыдливо оставлять машину на обочине и пешком шлепать до ближайшего магазина с лампочками.


#152 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 15:19

Ключевое слово в твоём рассказе - "дерьмо" - нормальный диод любую лампочку переплюнет и по свету и по долговечности.

#153 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 20:03

Вольвист - у тебя что - вчера плохое настроение было? Что это ты решил повыеживать в уже давно отмершей теме?

Не, я тока вчера весь этот бред прочитал biggrin
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#154 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 20:28

Не, я тока вчера весь этот бред прочитал biggrin

- ну я рад за тебя, значит у тебя много свободного времени, раз давно уже отмершие темы читаешь. Если есть что сказать по делу - буду рад обсудить, эмоции не по делу - извиняй, у меня видимо меньше свободного времени.

#155 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 20:42

Гыгы, по делу: Депо - несерцифицированон говно biggrin
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#156 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 21:15

Тоже выежнусть в старой теме biggrin

Ох, я сегодня и попааааал! Как пацан :diablo:
Заметил, что перегорела лампочка в стопе и заехал на первую попавшуюся заправку в магазинчик. Нормальных нужных лампочек там не оказалось, зато оказались альтернативные - светодиодные (5 диодов) той же мощности, 12х21. Уж как мне продавец их расхваливал... и я повелся (выбора все равно не было). Купил, поставил и ... получил то, что и следовало ожидать - разница просто огромная! В том фонаре, где стоит нормальная лампа накаливания - ярко и равномерно горит вся секция, в том, где альтернативное светодиодное дерьмо - тусклый точечный светлячок (а как ярко оно выглядит на проверочном стенде!)... так и пришлось стыдливо оставлять машину на обочине и пешком шлепать до ближайшего магазина с лампочками.


Ну дык. Кстати специальная комиссия Евросоюза по безопасности дала разрешение использовать светодиоды в головной светотехнике авто только в 2007 году. И поначалу только для суперкара Ауди R8 (потом правда его распространили на часть других моделей Ауди и на премиум-модели Мерса и Лексуса). Это я к тому, что к безопасности светотехники авто в мире относятся очень серьезно.
я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#157 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 22:11

Ключевое слово в твоём рассказе - "дерьмо" - нормальный диод любую лампочку переплюнет и по свету и по долговечности

эти сказки - друзьям-пионэрам yes
Светодиодная матрица, распределенная по всей площади фонаря еще будет светить, а точечная светодиодная сборка на стандартном цоколе в стандартный фонарь всегда останется дерьмом. Хотя бы просто потому, что ее свет не будет переотражаться в отражателе фонаря


#158 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 17:30

С этим переделыванием форума еле нашел свою тему....

#159 Eugeen1

Eugeen1
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 07:29

Все мы дружно ненавидим колхозную китайскую оптику, но помимо китайцев и заводского оригинала существует ведь и очень даже не плохая и доступная по ценам оптика. Я вот например нашел 3х таких приличных производителей оптики - DEPO, SONAR и EAGLE EYES - все из Тайваня. Всё сертифицированное, всё спокойно проходит ТО светит вполне прилично и при этом стоит в разе дешевле оригинала. Как вы относитесь к подобному? Может у кого есть опыт "общения"?..:)

а модули от Hella не встречал, очень даже




Яндекс.Метрика