Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

НЕзаводская, но и НЕколхозная оптика.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 158

#1 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:15

Все мы дружно ненавидим колхозную китайскую оптику, но помимо китайцев и заводского оригинала существует ведь и очень даже не плохая и доступная по ценам оптика. Я вот например нашел 3х таких приличных производителей оптики - DEPO, SONAR и EAGLE EYES - все из Тайваня. Всё сертифицированное, всё спокойно проходит ТО светит вполне прилично и при этом стоит в разе дешевле оригинала. Как вы относитесь к подобному? Может у кого есть опыт "общения"?..:)

#2 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:16

Ставил DEPO и не раз. Все нормально.

#3 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:18

Сразу говорю - почитал в интернете, что подделывают подобных производителей едва ли не чаще чем оригиналы. Так что если у вас был негативный опыт -возможно вам таки "повезло" нарваться на подделку. Про подделки - если на подобной фаре написано "мэдэ ин чайна" - знайте сразу - это и есть подделка, т.к. заводы у этих фирм находятся исключительно на Тайване.

#4 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 14:18

Ставил DEPO и не раз. Все нормально.

- вы ведь наверное когда выбирали фары - сравнивали по ценам? И как? Сильно дешевле оригинала?

#5 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:57

Все мы дружно ненавидим колхозную китайскую оптику, но помимо китайцев и заводского оригинала существует ведь и очень даже не плохая и доступная по ценам оптика. Я вот например нашел 3х таких приличных производителей оптики - DEPO, SONAR и EAGLE EYES - все из Тайваня. Всё сертифицированное, всё спокойно проходит ТО светит вполне прилично и при этом стоит в разе дешевле оригинала. Как вы относитесь к подобному? Может у кого есть опыт "общения"?..:)

Эх... еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему..... biggrin biggrin biggrin

#6 Tarasov

Tarasov

    Посылатель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2638 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:00

Эх... еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему..... biggrin biggrin biggrin


Не трогай еССа - он и так щас землю ровняет..
Моральные принципы отсутствуют в принципе

#7 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:03

еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему...

еСС тебя на тему хенона доставал. А это просто про неоригинальную оптику - обычную, копию штатной.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#8 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:22

Эх... еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему..... biggrin biggrin biggrin


Не трогай еССа - он и так щас землю ровняет..
На 15 суток загремел, или фазенду благоустраивает? unknown

#9 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:23

еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему...

еСС тебя на тему хенона доставал. А это просто про неоригинальную оптику - обычную, копию штатной.
Ну да...

#10 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 21:38

вы ведь наверное когда выбирали фары - сравнивали по ценам? И как? Сильно дешевле оригинала?

Сравнивал. На все машины по-разному. Бывает, что и в 3 раза дешевле, наверно и больше бывает, а вон у Вольвиста какие-то связи и он этот DEPO берет по оптовым ценам еще дешевле даж. Тут система простая: производитель за оригинал может ломить сколько ему захочется, а разброс цен на оригинал не такой большой, от конструкции фары зависит, ну и от аппетита продавца. Если тот же DEPO брать в спец. магазе по запчастям Пежо, то он там будет стоит процентов на 20-40 дороже, чем в специализированном магазе по торговле оптикой. Причем эти магазы могут находится в пределах 100 метров, а затариваццо с общего склада оптовика.

#11 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 14:19

1.

Эх... еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему..... biggrin biggrin biggrin

- нук расскажите мне! у вас там какая-то общая история а я не в курсе!..:))

2.

еСС тебя на тему хенона доставал. А это просто про неоригинальную оптику - обычную, копию штатной.


- я кстати не только про копии штатных говорил, но и про альтернативную, но качественную, ту у которой все сертификаты есть, то есть с которой можно спокойно ТО пройти.

#12 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 14:51

1.

Эх... еСС в старой конфе меня так мерзавил и с землей ровнял на эту же тему..... biggrin biggrin biggrin

- нук расскажите мне! у вас там какая-то общая история а я не в курсе!..:))

2.

еСС тебя на тему хенона доставал. А это просто про неоригинальную оптику - обычную, копию штатной.


- я кстати не только про копии штатных говорил, но и про альтернативную, но качественную, ту у которой все сертификаты есть, то есть с которой можно спокойно ТО пройти.
Эх, сложно или невозможно старую конфу поднять.
Но смысл был в том, что я пытался доказать, что есть колхозный ксенон, а есть сертифицированный, но производства Китая. еСС утверждал, что китайский ксенон (причем любой) все равно колхозный.

#13 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 15:05

еСС утверждал, что китайский ксенон (причем любой) все равно колхозный.

Правильно, кстати, утверждал: все, что не поставил на авто производитель, - есть колхоз по определению. :dance2: :dance2:
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#14 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 15:37

1. Про китайский говорить не буду - я нормально сертифицированный на отечественном рынке и соответствующий всем требованиями ТО только Тайваньский нашел - DEPO, SONAR и EAGLE EYES.
2. Так ведь не только ксенон есть, есть ведь очень много и с обычными лампами.
3. А вот те фирмы, о которых я написал выше, они, если не ошибаюсь, и для автопроизводителей фары шлёпают, по крайней мере на авто.ру (http://news.auto.ru/articles/19.html) что-то про это написано, про "для европейского бренда". Так что какой же это колхоз! Эт минимум тюнинг..:)

#15 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 15:53

Правильно, кстати, утверждал: все, что не поставил на авто производитель, - есть колхоз по определению. :dance2: :dance2:

Придет время, я тебе это припомню.... yes ;) biggrin

#16 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 16:58

Я жене год назад купил Фокуса бушного, так сразу поставил альтернативную оптику от Сонара, так сразу машина лучше стала смотреться....

Прикрепленные файлы



#17 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 16:59

А как на машине смотрится потом покажу, когда фотоаппарат починю, или новый куплю..:)

#18 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:17

Ну вот - я именно про такую и говорил! ТО нормально прошёл?

#19 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:22

Я жене год назад купил Фокуса бушного, так сразу поставил альтернативную оптику от Сонара, так сразу машина лучше стала смотреться....

Колхоз! Куда гайцы сморят я хз.

ТО нормально прошёл?

Да не пройдешь ты его, если гайцы адекватные.

#20 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 11:42

Колхоз! Куда гайцы сморят я хз.

- А вы простите по какому признаку определила "колхозность"? По тому, что она не похоже на штатную? Вы наверное про тюнинг ни когда в жизни не слышали да?

Да не пройдешь ты его, если гайцы адекватные.

- Уже прошёл! А какие проблемы с прохождением если все документы в порядке и светят они как нужно?

#21 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 11:31

Это мне кажется "болезнь" большинства завсегдатаев ЗР - не понимают, что такое "тюнинг" - для них все что не с завода - всё "колхоз"..:)

#22 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 12:24

для них все что не с завода - всё "колхоз"..

Формально - это именно так и есть.
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#23 egoist21

egoist21

    штатный кинокритик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1381 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 13:01

Формально - это именно так и есть.

- во всем цивилизованном мире тюнинг - огромная индустрия. Вон в Лас-Вегасе например гиганская выставка тюнинга каждый год проходит - Сама-шоу, и там в том числе альтернативной оптики навалом - и что-то ни кто её "колхозом" не обзывает. А наша страна просто до этого ещё как всегда не доросла.

#24 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:30

Мда уж...товарищи выразили своё негативное мнение, а объяснить так и не объяснили..:(

#25 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:31

Эгоист, а ты чего кстати такую тему решил замутить?

#26 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:44

- А вы простите по какому признаку определила "колхозность"? По тому, что она не похоже на штатную? Вы наверное про тюнинг ни когда в жизни не слышали да?

Я этот тунинг каждый день на дороге вижу аж глаза режет. Что-то среди всего этого тюнинга сплошь барахло, редко что-то приличное бывает и адекватное.

- Уже прошёл! А какие проблемы с прохождением если все документы в порядке и светят они как нужно?

Проблемы? "Внесение изменений в конструкцию средства повышенной опасности" знаешь что такое? Так вот надо бы знать, что это у нас разрешено делать только на машинах снятых с производства и с сертификатами всякими.
Есть оптика хорошая вроде как, но ставят барахло одно обычно.

#27 igorMMC

igorMMC

    Супер-Модератор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3985 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:52

Что-то среди всего этого тюнинга сплошь барахло, редко что-то приличное бывает и адекватное.

Про "редко" - это ты погорячился: мне вот вообще ни разу что-то адекватное не попалось. biggrin
Работа - не волк. Работа - это ворк, а волк - это гулять.

#28 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:55

Про "редко" - это ты погорячился: мне вот вообще ни разу что-то адекватное не попалось.

Не, бывает пару раз за год :crazy:
Меня больше прикалывает, когда у такого "знатока тюненха" стоит этот самый "тунинх", а резина почти до сликов изношена и стекло лобовое затерто вхлам. Лучше бы деньги на свою безопасность потратил бы, чем на всякое барахло для завлечения колхозных сосок.

#29 chuchundra

chuchundra

    гаражник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4310 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 11:58

Не, ну хорошо, придумали оправдание колхозным... простите, тУнинговым фарам, а что скажите про тУнинговые же фонари???

#30 Defenderrr

Defenderrr
  • Граждане
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 14:01

Ребята! Вы меня поражаете! От куда такая ненависть к НЕоригинальным фарам? Вас что - в детстве хулиганы отмудохали альтернативной оптикой? Или девушка от вас ушла к парню с тюнинговыми фарами? Чтож вы так!.

Я этот тунинг каждый день на дороге вижу аж глаза режет. Что-то среди всего этого тюнинга сплошь барахло, редко что-то приличное бывает и адекватное.

- Вы заголовок темы читали? так так и написано:
Все мы дружно ненавидим колхозную китайскую оптику, но помимо китайцев и заводского оригинала существует ведь и очень даже не плохая и доступная по ценам оптика. Я вот например нашел 3х таких приличных производителей оптики - DEPO, SONAR и EAGLE EYES - все из Тайваня.

Ни кто не спорит, вернее даже так и написано - что колхоза навалом, и автор говорит только о 3х нормальных фирмах. Я лично могу ручаться только за SONAR, т.к. у меня именно он и стоит.

Есть оптика хорошая вроде как, но ставят барахло одно обычно.


-ещё раз повторяю - на сколько я понял - в этой теме как раз вопрос про ХОРОШУЮ и ведётся, так что успокойтесь уже со своей ненавистью к колхозу - разговор не о том.

Меня больше прикалывает, когда у такого "знатока тюненха" стоит этот самый "тунинх", а резина почти до сликов изношена и стекло лобовое затерто вхлам. Лучше бы деньги на свою безопасность потратил бы, чем на всякое барахло для завлечения колхозных сосок.


- и опять не по теме, лично у меня так и с шинами и со стеклом все в порядке, и на ТО езжу чаще чем нужно и о безопасности забочусь побольше многих.

P.S.: вопрос к завсегдатаям - так вы вообще не признаете тюнинг в целом? любые изменения в авто по вашему должны караться смертной казнью?




Яндекс.Метрика