Перейти к содержимому


На днях задумался...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 116

#91 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2007 - 18:23

Тут речь про безопасность. На наших машинах нельзя сильно разгоняться, а то можно досрочно уйти в мир иной.

#92 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 18:25



#93 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 18:28

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#94 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 18:46

Да иногда и хватает поводов и просто послать гайца...


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#95 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 18:54

влезть то можно, а вот ехать с комфортом....


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#96 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:02

жигули пятерка и таврия, после чего уже наши машины я даже не рассматривал, хотя после таврии на покупку машины у меня было 300 долларов! всеравно перекрутился и купил у друга 340-ю вольву за полторашку (тогда правда и цены были другие...), и опуститься снова до совавтопрома даже и мысли небыло. Так как же я буду советовать то до чего в жизни бы не опустился сам?:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#97 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2007 - 19:07

А сейчас рост:165, вес:50.

#98 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:08

В остальном неплохой вариант. Если сядишь и нормально - бери. Запчастей на них куча, любых, стоят дешего, конструкция простая, кузова блестяще сопротивляются коррозии!


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#99 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:11

http://www.autoscout24.de/List.aspx?vis=1&make=9&model=1622&fuel=B&pricefrom=1000&kwto=92&cy=D&page=1&zipr=50&maxresults=500&results=20&ustate=N&ustate=U&zip=30179&um=True&sort=price&zipc=D


не боись-там усе ясно




#100 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:12

там ломаласб фигня, к которой рулевые тяги крепятся на рейке :)

Лучшая Вольво - это Тойота!



#101 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:17

http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=var3yatpr2bb


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#102 alex.de

alex.de

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1649 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 19:30

http://www.cars.ru/cars/Audi/80/235140/




#103 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 21:47

4-х Гофлей 4Motion в РФ практически нет, да и с АКПП не выпускались. Спешки нет, помаленьку начну мож зимой посматривать 4-е с приличными моторами. Насчет С124 думаю вряд ли что выйдет, хороших исчезающе мало, а под восстановление -неасилю по материально-техническим вопросам - негде ковырять.

#104 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 23:31

а отличий там впринципе нету:) И находится он на ВДНХ, так что если че..:)


Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#105 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 15:02

Если ты машину будешь покупать через год, то спешить особенно некуда.
Поэтому пока надо изучить рынок, что где продают, где лучше, где дешевле. Почитать литературу, походить посмотреть реальный товар (без денег конечно!), тогда ты будешь иметь представление что есть. А то надумаешь покупать Ламборджини, например, а у вас их нема! И желания разойдутся с возможностями.
И все это время копить деньги.
Отечественные авто смотреть не надо. Не логично менять шило на мыло, много гемора, а приятных ощущений будет мало.
Но тут надо четко определиться с решением, покупать ли иномарку или нет. Если взвесил все за и против, просчитал финансы, понял необходимость в иномарке и четко решил, что нужна именно она, то вперед. Готовь шоху к продаже как можешь, но чтобы выглядела лучше и худо бедно ехала без дерготни. Потом ищи покупателя и продавай. Несколько десятков тыс.руб. тоже не лишние будут. Дальше понятно.
Только следует помнить простое правило. Пока ты не отдал деньги - проблемы с машиной у продавца (имеешь право требовать снижения цены), а после оформления купли-продажи - все проблемы стают твоими и только твоими.

#106 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 15:07

что, если уже ездишь на иномарке, то на нашемарку уже не пересядешь! Это было бы глупо!

#107 Гость_Shev._*

Гость_Shev._*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 17:07

купи МЕРС и будет тебе счастье, если тебе ездить надо и есть шоха так и езди, а уж через годок решишь куда рулить.

#108 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 17:24

и купе С124 E-klasse - нет отличий? Ну в принципе то да, немного, как между RAV-4 и сотым крузером :)

#109 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 17:31

Моторы одни, подвеска принципиальных изменений (на сколько я знаю) не имеет конструкция салона - тоже... Если сравнивать оба седана:)



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#110 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 17:35

для чего тебе нужна машина. Для разных задач своя машина.
Если перед девками повыпендриваться, то надо крутую тачку, но на нее не хватит не только 100 килорублей.
Если кататься по городу и загородом по трассе (типа на работу - с работы) - то это другое дело.
Если надо ездить на дачу, в лес да на рыбалку, то шоха идеальный вариант, либо иномарку мощнее (в плане кузова, с балкой заднего моста).

#111 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 17:39

А так - да, и ИЖ2126 с Бэхой 28-й -считай одно и то же :))

#112 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 17:50

Я думаю, лучше купить тачу с небольшим внешним дефектом, чтоб не гемморойно было устранить, тада сэкономить можно:)

#113 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 18:11

При всем уважении к 190-м - не нужен, уж тады лучше на 202-й смареть.

#114 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 18:22

2-й Syncro 1.8 Digifant (распред. впрыск),



#115 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 18:47

Но сейчас такие не продают....


ИМХО на покраске, жестянке - не сэкономишь



Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#116 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2007 - 06:34

Если разводить (работать на подстввах), то нужен побитый мерин и пара накачанных друзей :-))
А так смотря кого развозить и в каких количествах. Если количество развозимых большое, то правильно посоветовал SA, купи автобус.
Но это дорогое занятие, бензина спалишь уйму, если , конечно, не за деньги будешь возить.
С небольшим дефектом... Это на сколько небольшим? Если немного помято железо, поцарапано и т.д., то как правильно подсказал Вольвист, наврядли. Дураков нет снижать цену из-за таких косяков, это просто и недорого восстанавливается. А, если, например, вся морда в смятку, то будет дешево, но это уже хлам. Железо уже не станет прежним и восстановление дорого (геометрию кузова в таких случаях ведет).

#117 Колючий

Колючий
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 22:30

О! Это ты по адресу! У меня в данный момент ВАЗ-21063 89-го года и СЕАТ Толедо 98-го. И вот, что я тебе скажу... За тебя я, конечно выбор не сделаю, но сам сделал бы следующее. Если бы брал надолго (лет этак на 6-8) и недорого, взял бы 190-й Мерседес, года этак 92-го, привел бы в чувство и ездил бы в свое удовольствие. А вот если на годик, просто научиться, то лучше нашу. И упаси тебя Бог вкладывать в нашу машину деньги!!! Вот я вложил в древнюю шестерку порядка 4000$ (прошу заметить, никакого тюнинга, спойлеров-порогов-прямоточных-глушителей-и-прочего-г...) ради придания ей эстетического внешнего вида. И что? Да, в ней хорошие сиденья, приличная музыка, всякие Мишлен-Нокиан-Закс-Крафттех-АТЕ, в ее борта можно смотреться, как в зеркало, она заводится с полпинка в любую погоду. Но вчера я с матом грохотом и искрами отрывал тормозные барабаны, которые за год успели прикипеть намертво. Я готов спорить, что и с тормозными дисками, снимать которые предстоит в ближайшем будущем, та же херня. А на СЕАТе тормозной диск просто снимается, тормозные колодки просто меняются, никаких диких прыжков с кувалдой






Яндекс.Метрика