Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отчет отчетом,а вот ответы навевают мысль о том,что в Европейской части РФ с японцами сейчас примерно то же,что было


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 138

#61 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 21:56

если только самому не ковыряца путь в лишенчество , причем когда помои видят даже различные гараж-сервисы они сразу в пелодку посылают или такой ценник ломят , шо песдец ,и сам крутишь гайки .... а

#62 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 22:00

Наверное, если бы его это пугало, он бы продал свой Skyline и купил что-то попроще, но ЛР, а раз ездить - значит устраивает.


По моему, мужик все сделал вполне логично и безопасно,



#63 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 02:04

Тут вкалываешь как маленький трактор, засыпаешь закрома, так сказать, строишь радужные планы на будущее семьи, и вдруг - на тебе! Здравствуй, тесезе, ж*па, Новый Год! Приходит этакий Кассандр Зауральский




#64 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 15:48

Да на хер ты никому, извини, не нужен. Твоё постоянное нытьё очень хорошо тебя характеризует - ничего делать не умеешь и ничего делать не хочешь. Ни один нормальный работодатель тебе даже 20 тыс. руб. платить не будет. Поэтому твоя участь - ездить до конца жизни на 20-летнем куске говна и в яростной злобе, брызгая слюнями, обзывать дураками всех, кто купил НОРМАЛЬНУЮ машину, между прочим, РАЗ В 20 дороже твоей.


P.S. Как раз это правильно, что работодатель внукам квартиры покупает - не тебе же деньги платить за нытьё. 




#65 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 15:52

Например, у меня есть источник существования, но я никого не призываю так сказать "идти и заработать", поскольку прекрасно отдаю себе отчет в том, что мой заработок доступен далеко не всем, пусть даже гораздо более достойным людям, чем я. Отсюда и мое отношение к бедным, к их старым машинам и т.п.


Это просто смешно слышать от человека, который ездит на древнючей разваливающейся "девятке", которая стоит тыс. 20-25 руб. максимум.  Маленькое уточнение - не ТЫ купил "Короллу" в 100-м кузове, а твой отец, а тебе он покататься даёт и колодки поменять. Ведь так?




#66 Вольвист

Вольвист

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4914 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 16:09

85г вольва стоит 2500баксов http://www.cars.auto.ru/sale/KS03409/
Ваще мне плевать, если мое мнение с чьим-то не совпадает.

#67 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 18:15

У дяди есть свои роственники, которые хотят сидеть на сладкой должности с нулевой ответвтенностью и большой зарплатой... а горбатятся на них туча гастарбайтеров или одноразового молоднаяка "на испытательном" сроке...


Так что никакого разумного пути разбогатеть, кроме как отобрать чужой бизнес - не вижу


Лучшая Вольво - это Тойота!



#68 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 18:59

Тут уже был как-то флейм на подобную тему, там тебе многие, и я в том числе, называли, на каких работах можно зарабатывать нормальные деньги. Я даже конкретный список компаний приводил для примера. Честно говоря, нет желания даже особого тебя в чём-то переубеждать, в первую очередь потому, что ты боишься правде в глаза взглянуть. Потому что если ты это сделаешь всё-таки, то увидишь, что ты - классический неудачник, который ни хрена делать не умеет, но самое главное - не хочет, и именно поэтому у тебя нет денег, а не потому, что все вокруг враги и коррупционеры. При этом вокруг полно людей, которые СВОИМ ТРУДОМ, а не родственными связями зарабатывают и на жильё, и на заграничные поездки, и на хорошие рестораны, и - вот же идиоты! - на новые машины. Кстати, сами по себе родственные связи - это хорошо. Я знаю много фирм, где работают целыми семейными кланами, начиная от руководства и заканчивая водителями. И ничего - все ПАШУТ, фирма успешно существует. И спрос со своих даже больше, чем с "чужих".


Но т.к. взглянуть правде в глаза ты боишься, поэтому и сидишь в своём убогом мирке и поливаешь грязью всех вокруг, основываясь на своих теориях всемирного заговора, которые основаны на твоих бредовых фантазиях.


Хрен с ней, с развалюхой твоей. Вот скажи честно, ты когда последний раз в хорошем ресторане ужинал? Не на свадьбе у знакомого в прошлом году, а вот так чтобы просто зайти вечером в любимый ресторан и поесть с удовольствием. Без всякого повода. Что-то мне подсказывает, что если вдруг и было такое, то о-очень давно и о-о-очень редко. Или ты тоже скажешь, что это всё понт в рестораны ходить, можно дома макароны сварить и классно будет? Не спорю, классно будет. Но пару раз в неделю, знаешь, всё-таки хочется сходить в один из любимых ресторанов и вкусно там поесть в приятной обстановке. А не обзывать тех, кто так делает, зажравшимися идиотами-мелкоманагерами, подсчитывая мелочь при покупке "Доширака". И вот для того, чтобы иметь такую возможность, надо РАБОТАТЬ, чего ты не делаешь, видимо, по религиозным соображениям.


P.S. Твои рассуждения о "Мерседесах", БМВ, "ЛамборГини" (сроду там ДЖ не было) и прочих "бентли" кроме смеха не вызывают ничего. Как и фразы типа "вот выбираю что-нибудь за $30 тыс." Ты даже представления не имеешь о том, о чём говоришь.


P.P.S. Что-то мне подсказывает, что даже отобрать чужой бизнес ты не способен.


P.P.P.S. Постарайся не ныть, а начать, не знаю, работать, что ли. Вдруг получится.  Само-то оно точно не привалит, богатство-то.


 


 




#69 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 20:19

Извини, профайл обновлять не успеваю, но раз ты такой упорный, вкратце изложу тебе свою автомобильную биографию за последний год.


В конце прошлого года, мой отец пришел к выводу о необходимости смены своей



#70 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 20:32

Надо идти и делать хоть ЧТО-ТО.


интересная формулировка. Вот ты лично куда ходил? Ты лично хоть что то делал? и судя по профайлу- вообще ходишь пешком хе хе....Хотя по моим сведениям в Новосибе идти некуда... Новосибирский академгородок давно сбежал за границу, кроме начальства и их детей. А кто мог хоть что то делать сам - свалили в Москву и Питер... А раз ты остался ... наводит на определенные мысли




#71 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 20:46

Мировые истины насчет работы и труда я пропущу, это из разряда постулатов.
А вот насчет развалюх и ресторанов - извини, лично мне смешно. Я вот честно скажу, что у меня просто НЕТ любимого ресторана вообще, было любимое бистро - да закрылось, а жаль:( По городским кабакам я ходил не раз и не два, хоть

#72 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 21:44

Можно узнать как была посчитана выгода или невыгода от смены этого ископаемого раритета на что-то дешевле 20 куе?

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#73 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 22:26

И сужу я не по машине, а по твоим высказываниям в конфе, а также по мнению людей, которые тебя знают лично.


Что такое колодки я знаю, как ни странно. Я даже больше скажу - я стоял рядом, когда мне их на "Опеле" меняли в прошлом году за 200 руб. 


То, что ниже, оставлю без комментариев ввиду явной глупости того, что можно прокомментировать.




#74 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 22:37

живую машину с потребительскими качествами, превосходящими



#75 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 22:41

не знаю, народ, ИМХО сие - разговор глухого с немым... какая разница с какой стороны руль? человеку так УДОБНО (не важно по каким причинам) и это его право выбирать себе автомобиль по СРЕДСТВАМ и ЖЕЛАНИЯМ (относительно средств). например никто ж не кричит, что полфорума (а то и поболе), не говоря уже о 70% России ездит на драных шестерках... а многих моделей, выпускаемых с правым рулем в модификации с левым нет в помине! например MMC Legnum & Galant VR4, MMC Lancer Evo Wagon... Toyota Chaiser, Mark и проч. :) а тот же Legnum VR4 имеет под капотом турбовый 2,5 литра двиг, полный привод и 280 коняшек (на ручке) на борту! за те деньги, что за него просишь можно купить убитую БМВ 525 года эдак до 2000... или новый Факус с никаким движком, дешевеньким пластиком и прочими атрибутами дешевого автомобиля... а если взять просто Legnum, то взамен ему можно купить Фокус без АБС, подушек, со стоковым цветом и пр.


ЗЫ: на работе стоит SAAB 9000 с Правым рулем :)


с уважением, Евгений

шоссе - не космос!
водитель - не космонавт!



#76 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 22:47

Не так и много людей здесь знают меня лично (не один раз видели, а именно ЗНАЮТ), так что



#77 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:09

Вот ты лично куда ходил? Ты лично хоть что то делал?


Если чО, то я востребованный специалист по организации, развитию бизнеса и продвижению сложных проектов.


и судя по профайлу- вообще ходишь пешком хе хе....


Я вообще не помню, чтобы я когда-либо писал в профайле свою машину. Ну раз тебя это волнует, расскажу, порадую тебя. Изображение


Выше уже всё написал. Так просто, для информации - у меня только официальный стаж, по трудовой книжке, с 17 лет. Так что кто из нас больше работал в жизни, ещё большой вопрос, товарищ "гениальный физик". 


P.S. А ты не рассматривал возможность вместо того, чтобы "отобрать чужой бизнес", что тебе явно не светит, создать свой? Ой, впрочем, о чём это я...




#78 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:14

Мне вчера в личной беседе за стаканчиком пива человек, который ЗНАЕТ тебя лично, описал твою раздолбайку: "Едет такая красная "девятина", кое-как передвигаясь, с каким-то ржавым багажником..." Ну и т.д. Или наврали, недруги?


Да и ты и сам выше написал, что кузов расползается. Разве нет?




#79 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:26

у нас тут тоже есть такой гениальный мальчик, востребованный специалист по развитию бизнеса и продвижению сложных проектов... и не один...


Самый известный - Ваня Алферов, сынок академика... крупные проекты - поставки мебели по тройной цене на строящийся образовательный комплекс, субаренда академической недвижимости по себестоимости и сдача по коммерческой стоимости...


думаю, ты в теме, сам можешь продолжить...


т.е. очередной раз подствердил мои слова, что никакое резюме не заменит папу, владеющего несколькими гектарами складов


Лучшая Вольво - это Тойота!



#80 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:26

Дорога - это такое место, где УДОБНО или там НРАВИЦЦА - не являются приоритетами. А праворучки просто не предназначены для эксплуатации на правосторонних дорогах

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#81 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:32

Ты дурак? Уже прямым текстом спрашиваю.


ГДЕ ты увидел слова про папу? ГДЕ ты увидел описания проектов, которые я делал?


Это уже просто Ахтунг какой-то.  Тебе бы подлечиться, болезный, а то скоро совсем с ума сойдёшь на почве своей нереализованности.




#82 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:36

Верхний



#83 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:42

ЗЫ Интересно было бы взглянуть под днище твоего опеля, боюсь, нашел бы там много интересного, о чем ты и не подозреваешь.


Что туда смотреть-то? Во-первых, я его продал ещё год назад. Во-вторых, на днище его я смотрел пару раз. Ничего такого, о чём я и не подозревал, там не было. Нормальное такое днище.


Я вот только не совсем понимаю, с чего это вы ребята, "гениальные физики", решили, что вы гуру в машинах, а я ничего не понимаю?




#84 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:47

Ты, как и вся подобная братия, думать умеешь только прямо, в этом залог успеха, не раз уже замечал это.



#85 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:52

который тоже был большим специалистом в области бизнеса и всех учил жить, а оказался сынком одного из совладельцев Пермских Моторов...




#86 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:57

Ты, как и вся подобная братия, думать умеешь только прямо, в этом залог успеха, не раз уже замечал это.


Про подобную братию опустим, ибо это применимо в обе стороны, а вот про "думать прямо" это круто!  А ты думаешь "криво"?


Описания проектов я бы посмотрел ради интереса, но вряд ли ты мне их покажешь, верно ведь?:)


Зачем? Повторить ты всё равно не сможешь. Я прихожу в компанию, анализирую её деятельность и выискиваю дополнительные возможности получения прибыли, развития новых направлений, оптимизации существующих. Придумываю совершенно новые рынки, провожу сложные переговоры, выстраиваю надёжные бизнес-схемы. Причём на совершенно разных рынках. Например, тот проект, который на днях предложили возглавить, касается продвижения на рынок нового сложного продукта в ИТ-сфере. Или ты какие описания хотел увидеть? С цифрами, договорами и участниками?




#87 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:58

размер, комфорт и эргономика



#88 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 23:59

Мой папа - обычный человек с достатком чуть ниже среднего, никаким сверхначальником никогда не был.



#89 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 00:02

Говорить про технику и днище не вижу смысла, если тебе сейчас показать мою 9ку, ты и ее днище признаешь нормальным в то время, как я его уже списываю на скорую кончину. "Гуру" я себя не называл, но исходя из твоих постов, вряд ли тебе довелось провести в машине и с машиной столько времени, сколько пришлось мне (иначе ты бы не поехал



#90 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 00:12

но хоть как то иносказательно компании опиши, а то звучит то прмерно так:


"сгоняй






Яндекс.Метрика