Перейти к содержимому


- - - - -

навеяно сообщеннием Странника и поездкой по уралу... или кто говорил, что праворулька безопасная машина?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#1 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 13:42

Во время путешествия по Уралу, дороги не такие широкие, ад еще извилистые и холмистые... первое ДТП случилось прямо на глазах... на бреющем полете догнал очередную машину для обгона, ею оказалась таёта-праворулька... да, согласен, что у неё движок помощнее будет, но мозгов в башке и умения баранку крутить оказалось на несколько порядков меньше... я пошел на обгон - он прибавил газу... и так повоторялось несколько раз пока он не уперся в задницу камазу, двигавшемуся со скоростью 40-50 км/ч... и он вылетел на обгон практически не глядя, там по встречке шла четырнадцатая... реакция у водителя которой была однозначная - лучше в кювет, чем в лобовую... в итоге метров 40-50 кувыркался по заливному лугу - финиш на крыше... остановились все, кто это наблюдал... при всей моей спокойности и уравновешенности я не стерепел, но не успел.... водитель камаза начал первым забивать, в прямом смысле слова, этого уродаводителя праворульки... еле оттащили, убедили, что иза того дерьма не стоит лезть за решетку... ВТОрой идиот похоже по той же схеме... неглядя на обгоне,только уже пострадал сам, залез по газончик деревенский... ЗЫ кончать надо с этими праворульками

#2 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 13:57

в данном случае другой альтарнитивы нету...

#3 Strannik Bez

Strannik Bez

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1510 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 14:01

На самом деле всякое бывает...


Это я к тому что не всегда руль виноват. Вот я в субботу первый раз за 10 лет езды педали, что называется спутал :(( Ну не то чтобы спутал, но в общем вхожу в 90-градусный поворот да еще с уклоном значительным под горку. Скорость чуть выше, км на 15-20 (где-то за сотню), тк отрывался от таксиста на хвосте.


Ехал с матерью смотреть цветочки, что продают в питомнике, езды минут 10, сел за руль в тапках пляжных. Ну и в общем, тапок с ноги слегка съехал и я с усилием, рассчитанным на педаль тормоза топнул по газам :(( Встречные что в горку ехали слегка шарахнулись, хорошо, я руль удержал, вираж выписал нехилый. Все в доли секунды же происходит. Скорость бешенная,я снова жму на тормоз, а там опять газ... На грани


С уважением, Павел

#4 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 14:07

поврот на спуске. причем спуск не виден был за поворотом... наш водила вписался, а те долбни как вышли на обгон, так и ушли прямо...

#5 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 14:09

Ну ясен пень левый!



#6 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 17:09

в пятницу у нас в районе, ваз 2106 сбил фанарный столб прям на против милиции, на повороте. Столб полностью упал. Кто виноват? руль? или машина? нет, виновата прокладка! Если потвоему говорить и судить то весь Дальний восток бы уже друг друга поубивали бы!
Я когда ещё ездил в Тамбов, то помню как лихо так обганяла 99 поток машин, и нас сделала "круто". через 50км.. пробка.. ну что за "ёперный театр" откуда она может быть в "чистом поле..." И что я вижу, эта 99 влобешник со встречкой стоит, в ней 4 трупа с открытыми глазами и ртами! ЖУТКОЕ зрелище! Кто виноват?! машина? а может потвоему руль? но нет, не руль, он был слева, и что в итоге... 4 трупа. в одной машине + еще в другой

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать



#7 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 17:22

Ежели мозгов у водителя нет, машина не виновата.
Учили в автошколе, что обгонять надо, если на 100% уверен в безопасности обгона? Учили
Правильно обгонять, думаю, не учили. Да и даже если бы и не умел, но начал обгон, когда встречных точно нет, беды бы не произошло.

#8 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 17:33

под поселком Мочище Новосибирского сельского р-на ( не я название придумал) Ауди 100-я (с трупами) торчала в морде Эксива (без трупов) - на полосе Эксива. Пора кончать с этими леворульками.

#9 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 17:33

Во-первых, какого хрена так гнать? Отрывался от таксиста, говоришь? Это что, Мессершмит, чтобы от него отрываться? Расквасит задницу-- будет платить он. А влетишь сам-- будешь платить ты и за свою машину, и за чужие.
Во-вторых, какого хрена ехать в пляжных тапках? Десять минут езды, говоришь? За десять минут можно десять раз успеть убиться.

#10 Бородатый

Бородатый

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 17:57

Как правильно обгонять по встречной? Рассказываю по пунктам. Не зависит от того, где руль-- слева или справа.
1. Набрать дистанцию до обгоняемого такую, чтобы хорошо просматривалась полоса, предназначенная для встречного движения.
2. Убедиться, что на расстоянии, равном трём расчётным дистанциям обгона, встречная полоса свободна. Если обгоняемый закрывает обзор, можно, убедившись, что тебя в данный момент никто не обгоняет, немного вылезти на встречную с таким расчётом, что при появлении встречного успеешь убраться на свою полосу.
3. Убедиться, что тебя никто не обгоняет.
4. Включить указатель левого поворота.
5. Переключить передачу с таким расчётом, чтобы на обгоне вывести двигатель на режим максимальной мощности.
6. Ещё раз убедиться в том, что встречная свободна и просматривается, тебя никто не обгоняет, обгоняемый не включил указатель левого поворота.
7. Дать полный газ и обгонять.
Если пренебречь хотя бы одним из этих пунктов, опасность обгона многократно возрастает.
И ещё. Если есть хоть малейшая неувернность в том, что обгон здесь будет безопасен-- лучше воздержаться от обгона. Лучше сто километров тащиться за помирающим грузовиком, чем год лежать в клинике.

#11 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 18:00

"не уверен,


не обгоняй!"






"Тойота это не только автомобильный завод, но и состояние души"



#12 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 18:16

и не нужно хаять или запрещать хорошие автомобили! тем более, что НИ ОДИН ТАЗ не безопаснее праворульки, ну пусть начиная с 90 года



#13 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 18:53

в левую полосу с целью обогнать длинномер, доехать до середины длинномера и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО посмотреть вперед может ТОЛЬКО водитель леворульного ЗИЛа!!!!


ЗЫ, А вот праворульная Мазда доказала, что не смотря на старость модели - ее конструкторы думали о людях - ни кто не пострадал!!!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#14 Strannik Bez

Strannik Bez

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1510 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 19:25

Еле-еле машину поймал :((

С уважением, Павел


С уважением, Павел

#15 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2005 - 20:41

а вот ты на праворульке ездишь по убеждению или по призванию? или от того что хочется иномарку, но на "правильную" денег не хватает?

#16 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 21:12

Вот, читаешь всякую


"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#17 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 22:59

и в который раз я тебе повтарю - "некоторые покупают руль, а некоторые машину"


я на правильной и езжу, а насчет денег ты не переживай, хватало на короллу левую новую. Тока мне не нужны такие машины. Я что хотел то и получил! ТОЙОТА - это состояние души! Ксожелению европейцам это почти не понять (кроме владельцев лексуса), так как на европу поставляется единицы, которые на пальцах рук можно пересчитать.




#18 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 23:08

поменял беху 98 года(отъездил пол года)

#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 23:33

у левых аналогов моторы только топовые по 3-4 литра- по 250-350 сил...на каждый день такое просто не надо....а у правых вся гамма моторов от 2 до 4.2....


был бы Лексус GS330 c двухлитровым мотором.. а нет...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#20 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 23:44

Согласен, в утиль все праворульное хламьё!



#21 FACET

FACET

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2005 - 23:55

Все лихачи нарушают закон. Но и ВСЕ водители праворульных- нарушители. По ПДД, не положено ездить на таких по Р.Ф. и точка!

#22 chislobus

chislobus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 02:45

если вам не хватает мозгов в своем же сообщении увидеть первопричину ДТП?! "...но мозгов в башке и умения баранку крутить оказалось на несколько порядков меньше..." - вот истиная причина ДТП. Сидел бы такой "водитель" в леворульке, результат был бы тот же. Как грится - неча на зеркала пинять, кали рожа крива!



#23 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 07:17

А Чтоп говорить о состоянии души поезди на нормальной правильной машине... Да, я предпочитаю передний привод, да, мне не нравится МВ (никогда, покрайней мере в ближайешее время, не возьму в собственность машину этого ряда), но я приклоняюсь перед этой классикой от БМВ и МВ... Это действительно машины... причем правильные машины...

#24 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 07:28

в самой Японии разрешается ездить на ЛЕВОМ руле, и это считается там "особым" понтом, так же и во всех остальных страннах, тока в некоторых в меньшенстве запрещена толи эксплотация толи регистрация, например на Украине и еще где то в похожих страннах.... а по телевизору то тругое трындирят, даже говорят что в Индии (помоему, если не ошибаюсь...)

#25 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 07:30

если есть желание иметь хорошую машину, но не хватает денежных знаков на свои хотелки, то покупают этот автохлам, типа сматрите, что у меня есть и какая она дорогая, но они промолчат, что такой же аналог европейца стоит раза в два дороже... Даже сейчас, взять для примера Галанта из салона с левым (нормальным) рулем и бэху пятерку... У них идентичные комплектации, все возможности и опции, всё одинаково, но, вопрос цены, вопрос имени чуточку меняют взгляд и оценка престижа данных авто... FACEТ правильно сказал: "Хотите Японку, куча прекрасных авто! А на счет "есть деньги, куплю праворукую", скажите это людям которые ездят на БМВ или кастрированных жеребцах" Меринах" Они вас засмеют. В Европе практически такие же Основные положения по допуску транспорта, так праворукими там и не пахнет. Только мы убогие утешаемся- ой нам разрешили покататься, куплю что подешевле и буду гордиться, хоть и не законно. Отечественное барахло тоже в утиль, но тут сложнее, зарплата не позволяет у многих буржуинку иметь."
Санек, и не надо меня убеждать, что какойто японец или кореец когда то будет лучше баварца... Да, я не спорю по направлению внедорожников... приклоняюсь перед паджериком и патролом, это действительно машины...

#26 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 07:36

не важно какой руль, главное какая машина!! Или ты никогда не видел АУДИ, МБ, БМВ (у нас на Коломенской продается праворукая бмв)??? с правым рулем??? а если увидишь то то же будешь кричать "ГАВНО-О-О !"



#27 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 07:53

аналога не существует у большенства машин! та которая стоит 50 нету аналога и никогда не будет!


праворуким там не пахнет, потому как СВОИ машины они делают хорошо, и их они устраивают!


корейцу до японца как до лунны! видимо ты действительно не понимаешь разницу...


я тебе точно скажу, что



#28 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 09:16

новой машины не хочешь? или просто не имеещь возможности?

#29 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 09:21

http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/news_show.pl?day=2005_06_21&news=1.news


Выводы- женщин за руль не допускать, эксплуатацию БМВ на территории РФ запретить, мародеров- к стенке.



Еще бы столько же пива....



#30 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 09:26

поэтому, кто тащит их сюда, в страну с правосторонним движением, явно обременен денежным дифицитом... ЗЫ а про мой склад ума не тебе судить, мальчик... Тачта, сделай вывод мальчик мой и постарайся понять, кто ездит на праворульках...)




Яндекс.Метрика