Перейти к содержимому


- - - - -

навеяно сообщеннием Странника и поездкой по уралу... или кто говорил, что праворулька безопасная машина?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#61 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 09:35

Если по большому счету - то мы в подавляющем большинстве таким вот образом



#62 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 09:39

Кстати, при езде по

#63 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 09:49

Правый руль - это небезопасно. Пусть в обратном любители праворуких убеждают чайников, а я на этих дорогах уже лет тридцать и насмотрелся, и наездился. Но для меня лично дело даже не в этом, приходилось забивать и на более опасные вещи. Не хочу ездить на заведом эрзаце. Раз уж для меня автомобиль - это один из святых предметов по жизни, то вешать на нем вывеску "Я хочу казаться круче, чем на то способен" в виде правого руля я не хочу. Да и привыкать к этому извращению, точнее отвыкать от нормального для правостороннего движения расположения руля я не хочу. Лучше я возьму машину чуть дешевле.


Ну а по поводу дешевизны праворуких, то это было ощутимым лет несколько назад. Сегодня они может и дешевле леворуких аналогов, но не принципиально. Ну не взял я крузака, как хотелось, взял патруля. Такой уж совсем принципиальной разницы нет, зато не чувствую себя каким-то инвалидом .


Ну и есть такое слово - рынок. Если машина дешевле - она однозначно хуже! Экономических чудес не бывает. У машины есть самый главный критерий оценки - рыночная цена. Тут редко бывают ошибки.




#64 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 10:38

Например ЛР Королла произведенная



#65 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 11:00

но многие считают что ЛВ это "сама" безопасность и что со мной ничего не случиться

#66 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 11:55

У нас "пристроить" пробежную по России праворульку практически невозможно без существенных потерь. С левым рулем куда проще. Что до приспособлености к зиме, то у меня по понятным причинам таких проблем никогда не было, но я не слышал, что от расположения руля тут что-то зависит . Вообще, азиатская часть России уже испорчена правым рулем, так что спорить тут бессмысленно. Хотя не понимаю его "удобств" . А если брать японские автомобили вообще, то не все там так пафосно. В Таунайсе меня сильно доставала теснота за рулем. Королла была неплохая, но я у нее первое что сделал - переставил руль налево. В модных Марках-Крестах не ездил, седан таких размеров признаю только со звездой на капоте . Но не успел созреть на глазастого, был испорчен в своих привычках джипами .


Я прекрасно понимаю жителей Сибири и всего, что восточней, но вот ездить на праворукой в той же Москве...




#67 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 12:15



#68 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2005 - 12:24

у остальных с этим похоже проблемы...(

#69 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 23 June 2005 - 12:45

Независимо от расположения руля. Никто никому ничего не навязывает, но должна быть свобода выбора.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера






Яндекс.Метрика