Перейти к содержимому


Фотография

планы правительства в отношении всего автопарка машин в странне нашей грЁбаной


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#1 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 10:53

http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=573974&IssueId=29594
Очень коротенько и сокращенно:
Самое острое ощущение, которое испытали рядовые автолюбители в процессе реализации предыдущего плана,– повышение таможенных пошлин на подержанные иномарки. Эта мера признана одной из самых эффективных, и, чтобы закрепить успех, кабинет министров планирует повысить пошлины еще раз. Впрочем, в новой программе есть и более оригинальные пункты, для воплощения которых в жизнь от властей потребуется гражданское мужество, а от автолюбителей – еще больше денег.
Вадим Швецов полагает, что наиболее эффективным стимулом обновления автопарка являются "экономические методы, которые приводили бы к удорожанию эксплуатации такой техники". Если транспортный налог повысить не удастся, то можно поднять тарифы на "автогражданку". "Повышение коэффициента по ОСАГО – один из самых простых механизмов, не требующий сложных процедур и согласований,– соглашается Павел Кузнецов.–
Правый руль, Евгений Левичев считает, что эксплуатацию таких автомобилей надо запретить, как это сделали, например, в Индии и Китае, а "на Дальнем Востоке строить автозаводы".


#2 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:01

Ты бы для начало прочел бы, а потом высказался бы!
Если ты считаешь что правительство таким образом заботится о народе - то иди и покланись им, скажи спасибо. Что не оставляют выбора, а навязывают то что им проплаченно.

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать



#3 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:07

особенно после того как Евгений Левичев - считает что нужно запретить правый руль как это было сделанно в ИНДИИ, - но в индии левосторонее движение!!!!!





Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать



#4 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:08

покопаться в мусорном ведре, наполненном очень качественными объедками? Нет уж, лучше я на свой черный хлебушек пожую.


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#5 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:15

ТАЗовладельца яросного поклоника.


Как ты не поймешь, (если ты читал всётаки статью, а я смотрю ты даже не смотрел её) только конкуренция способно стимулировать рост производства и качество продукции! А у нас пытаются убрать конкурентов, которые делают качественнее и дешевле! И не оставляют выбора. ТАЗУ -



#6 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:17

но как быть если хочешь другую, или другую после таза... никак - в ТАЗ !






Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать



#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:24

Пусть вкладываются в комплектуху, от этого лучше-то будет всем, а они хотят хлам вывозить из своих стран, конечно это намного лучше чем пускать во вторчермет,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 Гость_Автодруг_*

Гость_Автодруг_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2005 - 11:28

Что тут сказать? 1. Страна наша отнюдь не грёбаная, это факт, не нуждающийся в обосновании. 2. Считаю, что владение автомобилем не должно быть дешёвым удовольствием. Не должно быть на дорогах машин с лысыми шинами зимой, с гнилыми кузовами, которые пальцем можно проткнуть и т.п.



#9 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 11:45

1 - угу, есть места где люди хуже живут


2 - это к каким машинам относится? к НАШИМ ЖИГУЛЯМ видимо...


3 - Зависит от прокладки, тебе что в лоб никогда не летела леворукая? И ты ни разу не тормазил чтобы она успела обогнать? Видимо по трассе ты не ездиешь... Переделку надо как раз запретить, так как это вносит изменения в конструкцию не одобренною заводом! После такой переделки никакие тесты по безопасности не будут пройдены, а если и будут то сколько было случаев когда рулевое управление "отваливалось" потому что его плохо заварили или швы проржавели.


4 - это точно. Но когда они предпринемают меры по увеличению стоимости иномарки или её эксплуатации не на чем не основываясь, а только на том что ТАЗ не может конкурировать и его всё меньше и меньше покупают. Ладно если бы сказали что вот везде в области дороги отремонтировали, положили новый асфальт,



#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:08

и даже для населения этой территории...


Да как всегда...


Короче- готовимся ВАЗЫ и ЛОГАНЫ по 25 000 баксов по открыточке покупать...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#11 Гость_andrey_pm_*

Гость_andrey_pm_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2005 - 12:45

Если действительно, планам "партии" суждено сбыться, то туго придется многим, кто как-то скопил 10тыс в зелени и хоть раз поездил на нормальном авто. Что можно сказать по этому поводу - полный звиздец!!
А с утверждением некоторых, что содержание авто не должно быть дешевым, категорически не согласен, оно (содержание) должно быть в пределах разумного. Для кого -то и 100$ деньги!!

#12 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:55

о том сколько авто ввезено, сколько собрано, сколько куплено, сколько на это потрачено денег и дополнительно динамика изменений этих показателей за последние несколько лет. плюс информация о том, сколько денег населения на счетах в банках и сколько просто "в чулках". И когда эта статистика представлена в виде графиков и таблиц, то любого министра и президента от анализа её просто начинает колбасить. Вспомни классику: "после введения налога на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!"


хороший плохой злой

#13 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:58

Куда они денутся, если им не дадут кровь сосать? Вымрут. А вымирать никому не хочется. Грустно, конечно, от всей этой заразы типа Левичева. Но что поделаешь? Пойду напишу заявление о повышении оклада.



#14 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 13:22

Имхо любая праворукая иномарка, стоящая столько же, сколько новый ВАЗ

#15 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 14:16

На сегодняшний день реально всем на дорогах места не хватает, в крупных городах движение почти встало, и все потому что народ накупил слишком много автомобилей. Дышать уже нечем. Вполне разумно сделать так чтобы чадящие рыдваны исчезли с дорог - пусть лучше обломается с комфортом передвижения бедный класс (те кто ездят на рыдванах) и пересядет на автобус, чем все дружно будут травиться, заодно страна получит тонны лома черного металла. От отсутствия автомобиля еще никто не помер. Правый руль небезопасен. Скажи честно - сам поменял фары на европейский аналог чтобы не слепить встречных? То-то и оно что скорее всего жаб задавил. Почему кто-то должен быть ослепленным твоим японским объедком? Б у машины конечно нужны, но они должны быть отвечающими нашим условиям движения, т е европейскими и американскими. С последними по поводу их желтых габаритов и красных поворотников конечно перегиб. Китайские машины... Я посмотрел на них в автосалоне и понял почему на них не выстраиваются очереди - полное г..но, зато дешево.


В общем не надо блажить что автомобиль это дорогое удовольствие, во всех развитых странах это так.




#16 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 14:50

ездить пожизненно, латая вновь и вновь свой старый рыдван, и копить 25 штук на новый. Такое уже было, при совке, туда обратно и ползем, под радостные аплодисменты горе-патриотов. Лень уже с ними спорить.


Ты лучше вот что сделай: в Москве вы находитесь в центре всех этих реформ. Есть такой человек, Роман (TurboD), свяжись с ним, он в теме и собирается



#17 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 14:54

В Москве, например, ездить на работу на автомобиле в большинстве случаев роскошь,



#18 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:01

Что я могу сказать, Вы - достойный результат работы правительственных PR-служб. И судя по тому, что в конфе таких мнений становится



#19 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:03

Коллега совсем забыл, что


усть лучше обломается с комфортом передвижения бедный класс (те кто ездят на рыдванах) и пересядет на автобус


вот это вот бедный класс и есть те, кто работает рученьками в этом долбанном государстве... А автобус будет БЕСПЛАТНО, что ли? У вас есть своё автопредприятие и вы лоббируете интересы автобусовладельцев??? На автобус - пожалста - вы в первых рядах. Судя по машине, тоже до крутышки не допрыгнули даже в 2 прыжка...


Итак - билетик на автобус - 50-100 рублей. От души.. ПО ЕВРОПЕЙСКИ..Возражения есть?




#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:09

поскольку логику никак нельзя заменить идеологией...но....


Лучшая Вольво - это Тойота!



#21 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:13

Почему я должен платить за машину больше? Только потому что правительство так захотело? Потому что им денег мало? Я вот этого не пойму. Чего они хотят добиться? Российскому автопрому они такими мерами не помогут, это уже факт. Я тоже против рыдванов гнилых, но какие зарплаты у людей? Они сейчас себе не могут больше позволить, а после повышения цен? Смогут лучше? А если машина очень нужна?



#22 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:22

Карлин прав, до крутышки вы сильно недопрыгнули, и таким темпом вряд ли допрыгнете. А перед тем как заставить всех (и себя) платить налоги, как в Америке, сопоставьте уровни дохода. Посчитайте, какой процент от дохода уходит на машину у западного рабочего, и нашего. Вот и прикиньте после этого, сколько реально должна стоит машина в РФ.


Собственно, ответ на этот вопрос уже давно есть: массовый авто в РФ



#23 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:29

А автобус будет БЕСПЛАТНО, что ли? А бензин в машину бесплатный?


У вас есть своё автопредприятие и вы лоббируете интересы автобусовладельцев??? нет - я реально смотрю на вещи, хотя по работе имею самое непосредственное отношение к транспорту - только к грузовому.


На автобус - пожалста - вы в первых рядах.



#24 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:32

считаю повышение налога на авто старше 15-20 лет. Большинству из них давно пора на свалку.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#25 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:34

побираться. И пропаганда здесь не причем, я с детства брезгливый, я не жевал жеваную жевачку, и не носил чужих носков. Меня мама так воспитала, что быть побирушкой и попрошайкой противоестественно и унизительно. Мне важнее чувство собственного достоинства, чем возможность носить шмотки "с барского плеча". Неужели мы настолько прогнили, что не можем понять этой простой, очевидной вещи? Неужели у нас не осталось чувства собственного достоинства? Неужели возможность сидеть на мягкой подушке подобранного на свалке рыдвана дороже всего этого? Неужели мамы нам не говорили этого? Или мы просто забыли об этом?

Давайте делать хорошие автомобили, давайте выбирать хороших министров, давайте выявлять свое недовольство публично, давайте приглашать к нам тех, кто хочет и умеет делать хорошие автомобили.

Право ниггера - рыться в помойке и щеголять страусовыми перьями. Моя обязанность - быть человеком. Если кто-то хочет быть ниггером - пусть будет им. Это его безусловное право. Только пусть он не обижается, когда его окликнут - Эй ниггер!


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#26 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 15:50

Самое простое - за счет снижениея/отмены

#27 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 16:09

Езжу я переиодически по России - вижу откуда ноги растут.


Я тоже не радуюсь повышению пошлин на иномарки, я не фанат нашего г..нопрома, просто складывается впечатление что для многих обладание комфортной б у иномаркой становится основным смыслом жизни. В нашей стране уровень жизни далеко не самый высокий со всеми вытекающими последствиями.




#28 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 16:19

То есть вторичный рынок, согласно вашей теории, попрошайничество? Тогда куда же Вы денете свою старую машину, выбросите, или все-таки продадите? И простите за нескромный вопрос, вы жену себе из монашек выбирали? Если нет, то странно как-то...


К вашему возможно удивлению, жеваную, да и вообще жевачку я не жую, гигена знаете ли. Еду иногда



#29 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 16:25

Обладание машиной - для многих единственный источник существования. А поскольку вслед за иномарками подорожают все машины, вот народ и возмущается. И Вас я очень прошу возмутиться по мере возможности, если Вы думаете так же, как я. Важен результат, и если в его достижении помогут те, для кого старая иномарка - смысл жизни, скажем им "спасибо".




#30 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 16:28

Правительство... Неужели непонятно что все кто лезет в правительство преследуют исключительно личные корыстные интересы? Многие законопроекты выдвигаются только для создания видимости работы чтобы не отогнали от кормушки по причине полной бесполезности. Единственный способ борьбы с этим - революция, смена власти, громкие обещания, в итоге - дальнейшее снижение уровня жизни населения, а новая власть начнет спешно набивать карманы - типа дорвались...






Яндекс.Метрика