Перейти к содержимому


Фотография

Господа сторонники наших новых автомобилей за бешенные деньги! Помогите же наконец САШЕ 01 в "Брать-не брать", а то


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#61 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 30 August 2004 - 09:46

Если тебе больше некуда нести свои деньги, хочется проходить ТО в два раза чаще и в два раза дороже иди к диллеру, они на таких богу молятся, покуда есть на свете....

Для нас автомобили были созданы.
Но вот пришли другие времена:
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей,чтоб ездила она.©


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#62 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 30 August 2004 - 11:02

Должен тебе заметить, Vityyша, постоянное общение с портовыми грузчиками и вокзальными бомжами сильно искажает твою и без того убогую картину мира. В Голландии ты был, в Бельгии тоже, Германия тебе просто мать родная... Ну, теперь съезди еще в Инвангород - это такой древний русский городок, стоящий на теперешней границе РФ со столь любимой тобою Эстонией.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#63 Гость_Flint-San_*

Гость_Flint-San_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2004 - 08:20

Если располагаете суммой в $10k то даже Москве советую взглянуть на Восток... Про бу япономарки с аукционов приходилось слышать?


Просто стоит порой подумать о следующих вещах.


1. TOYOTA все больше и больше производит авто во всем мире, акции компании активно растут(смотрите биржу), по данным германских экспертов автомобили TOYOTA и после 5 лет реже других иномарок требуют ремонта.


2. Нестоит считать, что половина российского населения за Уралом сплошь уроды и сдвинутые на "кривой" руль. Если столько людей предпочли КАЧЕСТВО вместо столь горячо-любимого левого руля это уже является хорошим подспорьем в аргументах:"да твой руль опасный". Этот вечный спор решается просто, и каждым по своему,  у  каждого своя манера вождения и свои условия езды. Несомнено, есть плюсы и минусы обоих местположений, один пример: обладатели левого руля, на высоких скоростях очень часто перед обгоном сближаются чуть ли не до бампера и потом тужатся изо всей мощи обогнать, забывая про безопасность такого маневра, праворукие же наоборот отстают, выходят все автомоблем на встречную и выстреливают всей мощностью двига по прямой, при этом всегда имеют возможность быстро погасить скорость и вернуться взад. Что безопасней вам самими решать.  Но не стоит ЛИЦИМЕРИТЬ тем кто ниразу неездил сам за правым рулем.


3. Те кто хоть раз попробывал поездить с АКПП, в гололед в режиме MANU на лысой летней японской резине на гору, был видимо приятно удивлен, как это все делается без напряга... Кстати В этом пункте и кроется ответ, на то что многие японоводы ездят на бу всесезонке.


А теперь факты.


Купил зимой 2003 года  с аука TOYOTA CORONA PREMIO E, 99года выпуска, за $7900,  с пробегом по Япе 81тыс км. двиг 7A-FE 1762cc,115лс, АКПП, ABS, климат-контроль, ГУР,складывающиеся электро-зеркала, электро-стеклоподъемники, салон велюр(очень теплый кстати зимой).


Машина в мой г. Магнитогорск с Ванино пришла контейнером, 31 января 2004года, стоимость доставки 45тыс руб, вместе с затратами на контейнерной, бензина и процентами банковского перевода.


До этого сам никогда не ездил за правым , просто сел и поехал один через весь город на лысой резине, сначала не уверенно, а затем все легче и легче. Сейчас вообще не езда, а сплошное удовольствие  :)


Какие еще она потребовала вложения? Замену масел в двиге, в ГУРе, в АКПП. Замену топливного, масляного и воздушного фильтра, свечи. За этот год пройдено 9тыс км, пока никаких поломок, привык к тишине! Если какая та кассета упавшая на подлокотник вдруг забренчит, шум сразу локализуется и устраняется.  


Скажите ненормальный? Сочувствуете, что правый? Напрасно... Я как нормальный чел рассматривал варианты:


 1 Покупки нашей новой,  знаете пришел я в одну из дилерских контор, там такие радостные, да с вашей зп купите новую 10,12 и будет вам счастье. Что остановило? Не успел я выйти на крыльцо как подъезжает такая 10 купленная там же вся нервно дергается, водила жалуется на двиг, машина всего 2месяца в эксплуатции. Дилер разводит руками дескать мы не причем, с вашей поломкой на завод! Делаю вывод, что наши это лотерея, вспоминаю свою 6, ходовка кончилась после 45тыс км, карбюратор еще раньше. 99 машина хорошая, надежная, бампер 99 по неприхотливости вообще даст фору любому авто и иномарком в том числе, мало в ней что ломалось так в основном по мелочам после 5тыс км типа треснувшего бачка омывателя, после 7тыс км выхода из строя датчика спидометра, ну то что там в салоне даже после 5тыс км все трещит по мелочам это естественно не иномарка.


2 Покупка Нексии, как раз 315 тыс руб. Вариант этот быстро отпал, после того как оценил, что в ней есть и как долго она продержится наплаву в наших условиях. Да еще за каждый наворот типа кондей, подъемники и прочее платить дополнительно  


3 Очень хотел BMW 5серии, но по финансам это не для меня.


4 Покупка бу европейки, на тот момент(2003), в мой бюджет вписывались только древние годы и с сомнительными пробегами, плюс длинной сомнительной историей,  был я и на мобайле. Кроме того у меня товарищ работает в Германии, он предлагал отправить авто оттуда, но по любому я не вписывался в бюджет.


Настроение было утопическое, пока, пока я не обратил внимание на Восток, там и цены в $.


 




#64 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 09:06

Какие там низкие цены, о чем Вы? Цены на праворукие Тойоты переразмерены настолько, насколько вообще наш народ любит вестись на всяческие лохотроны. Миф о правом руле - один из них. Нет там никакого особенного качества, зато есть количество - количество денег, совершенно несуразное, которое требует это праворульное уродство при покупке и особенно при эксплуатации. Не говоря уже о полной невозможности избавиться потом от этой машины, пройти честно техосмотр и все такое прочее. Восхищают все эти помойки собой только совершенно диких людей, не знающих о существовании нормальных европейских автомобилей и едивших разве что на раздолбаных Жигулях в автошколе. При виде кондиционера и рычага АКПП наш совок издает протяжный стон и падает без чувств, чем и пользуются многочисленные лохотронщики занятые в бизнесе перегона и перевозки запчастей. Надо открытым тестом сообщать как называется счастливый клиент лохотрона?



#65 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2004 - 12:58

САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО МИЛЛИОНЕР СИДИТ ЗА СОСЕДНИМ СТОЛИКОМ И ПЬЁТ КОПЕЕЧНОЕ ПИВО




Яндекс.Метрика