Перейти к содержимому


Фотография

Нам 2 года, или маленький отчет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#31 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:16

На полном серьёзе было дано определение автомобиля:


Автомобиль - это сложная система, состоящая из многих механизмов и систем.




#32 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:18

Поскольку у меня нет лишних 6-7 кб, чтобы просто так их взять и выкинуть коту под хвост - я имею в виду покупку ВАЗа. Что касается моего Опеля, то ввиду, регламентные работы осуществляются следующим образом:


- по весне, как сойдут снега, он отдается на рыгламентные работы моему механику. Смотрится все (свечи в том числе). Если что надо - меняется. Чаще всего это какие-нть наконечники рулевых тяг и подшипники колес. Один раз за 5.5 лет, что я юэаю эту машину, менялись тормозные диски. Один раз полностью менялся глушак (вся система0 Несколько раз менялась коробка распределителя зажигания. Один раз - провода и свечи.


- по осени, перед наступлением снегов, происходит то же самое - то есть, машина отдается на "рыгламентные работы". Это не значит, что что-то обязательно будет меняться. Но смотрится все.


- масло ВР Visco 2000 -


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#33 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:20

Или то была десятка? Давно было, но поискать можно


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#34 Сова я

Сова я

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:29


Угу...



Угу...

#35 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:29

Действительно. От обладания ВАЗом или прочим *АЗом человек с невполне уравновешенной психикой может свихнуться:


а) в первый месяц после покупки


б) когда возраст самобеглой коляски перевалит за 2года, а пробег за 60тык.


Но почему у жизнерадостных и самодовольных обладателей иностранных авто модели "само совершенство" периодически сносит крышу при виде довольных ВАЗовской продукцией? Вот вопрос без ответа!


А заявлениям "проехал столько-то и ничего не делал, только масло" не верю! Неважно наши или ино... НЕ ВЕРЮ! Или владелец идеалист, или машина скоро превратится в помойку... если еще не превратилась.


Но почему такое заявление по ВАЗу вызывает бурю эмоций, а по иномарке - робкие сомнения с мощным отпором?


Удачи!



#36 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:39

зная ходимость вазовских комплектующих мнится мне что после 2-х лет семейной идиллии возможен "обвал" в плане проблем со здоровьем. Но это только предположение.



Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#37 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:42

Поскольку в мире используется марганцевая антидетонационная присадка. У нас ее не производят и с 08.1998г перестали закупать. Зато вовсю используется железосодержащая. Ее содержание по ГОСТу тем не менее приводит к выходу свечей из строя за 5-7тык - это не я придумал.


Кстати, утончение центрального электрода свечи характерно для той бодяги, что разливают с московских АЗС под вывеской "ТНК".


Удачи!



#38 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:46

Но почему у жизнерадостных и самодовольных обладателей иностранных авто модели "само совершенство" периодически сносит крышу при виде довольных ВАЗовской продукцией? Вот вопрос без ответа


Вопрос типичного вазохиста. Самодовольством отличаются, как я заметил, по преимуществу,как раз обладатели новых ВАЗов. Их просто-таки плющит и колбасит, от сознания того.что


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#39 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:51

Кстати, Ефрон,а не Евфрон - см. внезапно оживший Яндекс. А легкий турецкий акцент


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#40 Сова я

Сова я

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:02


Яндекс, гад, работать отказывается:))) Успокаивает, что таких как я - тысячи
http://search.rambler.ru/srch?old_q=%FD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%FF+%C1%F0%EE%EA%E3%E0%F3%E7%E0+%E8+%C5%C2&words=%FD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%FF+%C1%F0%EE%EA%E3%E0%F3%E7%E0+%E8+%C5%C2%F4%F0%EE%ED%E0&where=1
Угу...
Угу...

#41 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:14

уж не знаю кто , но явно придумал.

#42 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:15

Помнится, что я никак не мог из описания "Антилопы" определить её конкретное происхождение...



#43 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:15

АК-47: Езжу уже второй день на ВАЗ-21102. КАКОЙ ОТСТОЙ!


Как живо написнао! Любо-дорого почитать было СТаниславский бы кричал:"Верю!"


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#44 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:22

человеком судьба обделила...



#45 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:20

ТО раз в год - что поделаешь, так положено для машин старше 10 лет. А пробег в год где-то 12-13 ткм


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#46 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:25

Не далее, как вчера, при мне на сервисе, куда я заехал масла купить, задвигали мужику, что через 60 ткм надо менять масло в ручной коробке передач. Читай, дескать, мануал, дерёвня. На мое робкое замечание, что в мануале о масле в КПП написано, что оно как бы на весь жизненный цико и замена не требуется вовсе, они заявили:" А мы всем своим клиентам через 60 ткм меняем масло в КПП!".


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#47 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:34



#48 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:51

нет тут ни современного ни устаревшего "смысла слова", 110 это 110, Лорен-Дитрих это Лорен-Дитрих хоть ты их рядом поставь, хоть порознь, всё равно и тот автомобиль и этот, как ты не смотри, а как ты для себя понимаешь этот вопрос, это уже твоё субъективное IMHO

И судят о мне и тебе по нашим машинам
Остатки свободы сменив на тормоз из газ
(С)Машина Времени


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#49 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:52

Самодовольство характерно для обеих категорий. Реакция на него разная.


Давайте конкретно - конкретно в сервисной книжке. Если ее игнорировать - любая вскоре станет помойкой.


Ни масло. ни свечи - только бензин. Как тольок разваливается, они ее бросают и покупают следущую. - Подобное заметил и за Японией, только так они относятся к собственным авто, да простят меня фанаты праворулек. Разве только еще на масляный фильтр разорялись. Именно так выглядела пара авто из контейнера, прибывшего в Москву.


Так сделано Это НОРМАЛЬНО, что она просто ездит и не ломается. - Угу, при соблюдении регламента...


А вот ВАЗ, который



#50 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:57

А у нас тут у всех сплошное субъективное ИМХО. Как кто понимает, тот так и утверждает. Вопрос аргументации.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#51 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 16:57

Хотя ведь коллега

#52 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:06




#53 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:13




#54 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:13

Самодовольство характерно для обеих категорий. Реакция на него разнаяИзображение


Д уж. Как я выше заметил, иномарочники ругают ВАЗ как авто.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#55 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:16


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#56 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:20

Читаем ГОСТа Р 51105-97 от 1 января 1999 года и Московским ТУ № 38.401-58-171-96 на автомобильные бензины с улучшенными экологическими свойствами:
Концентрация железа, г/куб. дм, не более 0,037.
Могу продемонстрировать 3 комплекта свечей (все выбросить некогда) с пробегом от 4000 до 6000км, поджигавших бензин с содержанием железа 0,03. Ведь в ГОСТ уложилось. Меж тем свечи к 6000км вооще перестали работать. Вот объясните почему их сопротивление уменьшилось до неск. кОм.
А у кого ездят положенное - пусть радуются. Я наконец нашел нормальную АЗС - 4000км полет нормальный 3тьфу

Удачи!



#57 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:21

Вы. уважаемый, выражайте свою мысль яснее. Для пафосных лозунгов тут есть другая тусовка. Здесь как бы об автомобилях разговор.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#58 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:29

Сразу внесу ясность, чтоб не передергивали. Межсервисный интервал в 10000км это фантастика для ВАЗа и иллюзия для владельца. Каждые 5000км нужно все проверять! А вот это действительно shit car.


Просто хочется покричать ТАЗ-ацтой!!!


Знаем.


Кто не знает, думаю будет иметь еще возмости убедиться.


Удачи!



#59 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:30

Любой нормальный человек (за исключением фанатов марки) покупая автомобиль на X лет, смотрит и в том числе как он «дешево будет её чинить». Периодичность ТО, стоимость ТО, стоимость расходных элементов,


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#60 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 17:52

Вы не передергивайте, речь-то не о том была. Раз уж мы принялись прпарировать черепные коробки обладателей ино- и неино- - так первое, что бросается в глаза - именно постановка вопроса, которую я и привел. Одни - о том, как чинить (ВАЗ, в частности). другие - о том, как ездить (иномарочники, в большинстве случаев). Как говорится, кому что ближе.


Теперь по сути. Ясное дело, все, что Вы перечислили - это есть истина. Кто бы спорил. А вот вас, к примеру, не смущает истерическая реакция вазоводов, стОит только иномарочнику очередной раз с радостным удивлением отметить, что приобретение б/у иномарки оказалась выгоднее приобретения нового ВАЗа. Боже, что тут начинается. Что мне ваши "соленые ушки" - Вы почитайте классика местных вазоборцев


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика