Перейти к содержимому


Фотография

Нам 2 года, или маленький отчет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#1 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 00:24

Ровно 2 года назад, после длительных поисков сочетания темно-зеленого цвета и нужной комплектации, я наконец приобрел новую 10-ку. В награду за терпение – досталась машинка с полным электропакетом (применительно к ВАЗам) + заводской спойлер на багажнике + второй год гарантии от фирмы-продавца (которым в последствии так и не пришлось воспользоваться).


Покупка. В очередной раз обзваниваю салоны Питера. Наконец, в одном из них появились две  машины, полностью устраивающие меня. На следующий день приезжаю к открытию – увы, осталось только одна (я озадачен, т.к. надеялся на выбор). На улице -15. Машина вся в снегу. Продавец поворачивает ключ – машина мгновенно заводится, все сомнения отпали. Проверяю – вроде все работает. Оставляю залог, и на следующий день забираю.


Эксплуатация. Тут моей машинке с хозяином не повезло. Мало того, что все ямы на дорогах мои, так еще и люблю быстро ездить.  И того, ежедневная, круглогодичная  эксплуатация. Бедная машина все время не прогретая, т.к. до работы 2,5 км. Пробег за 2 года  - относительно не большой (30 тыс), т.к. работаю рядом с домом, но были и интенсивные поездки в Москву за 5,5 -6 часов.


Гарантийку посетил 2 раза. 1. – замена заднего стеклоподъемника (почему сломался – не понятно, т.к.им почти не пользовался, остальные до сих пор работают без вопросов.


2-й раз, посетил гарантийный сервис, после того ,как Даня углядел где-то внизу каплю масла – заменили какие-то резинки, но капля осталась, хотя от замены до замены не доливаю. За свой счет заменил тормозные диски (1400 руб) и термоэлемент в термостате (держал 85 градусов, а хотелось 88) (300 руб). + дворники чемпион (240 руб). ВСЕ!!! За 2 года больше ничего не менял, а за второй год гарантии ни разу на сервис не  ездил.


Для фанатов: тосол не течет, хомуты все родные


Не завелась – только однажды, когда на улице было -28, + дохлый после моей болезни аккумулятор.


P.S. Машинкой доволен.


А дальше – жизнь покажет… (тьфу, тьфу, тьфу)



С уважением, Евгений



#2 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 00:41

Один стартер по гарантии....Масло,фильтры....Ага.три комплекта перепних колодок..Три комплекта счечей...И мелочи ..Резинки щёток один раз..


может


....патронов маловАто будет

#3 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 00:43

Масло,фильтры....Ага. один комплект перепних колодок..Два комплекта счечей...И мелочи ..Резинки щёток один раз..

может



#4 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 00:48

..ну типа мы,цивилизованные, за кОниками луЧЧе похлядываем... А потом спрашиваеЦЦа пАчиму по песку в гору хуже ездиим...


....патронов маловАто будет

#5 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 00:55

а в горку залезли нехуже вашеву...)))

Удачи....



#6 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 01:01



....патронов маловАто будет

#7 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 01:04

чтоб я не выихал...)))

Удачи....



#8 Vladislav

Vladislav

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 08:54

Жень, неужто и свечи не менял? Сдается мне, что 30 тысяч - многовато будет.


А почему тормозные диски за свой счет? Мне по гарантии заменили без проблем.


Удачи вам с машинкой!




#9 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 11:25

уже всем понятно что ВАЗ 21103 самая лучшая и надежнийшая машина в мире:))) типа ФОРЕВА..


ХОНДА, тойота - оцтойй:))


ты бы лучше написал отчет о том как ксенон поставил или еще чего.... а об эксплотации 21103 скушно читать:)




#10 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 11:52

Типа такая выгодная для экономии машина , шо аж зубы сводит


Когда то я был счастлив, купив новую десятку . Два года тоже убеждал всех, как это клево ездить за копейки на такой замечательной машине. А потом рискнул и стал пробовать все подряд. Испробовал разные позиции рулей, сверхновые и сверхдорогие машины,



#11 Moscow-driver

Moscow-driver

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 12:28

Полностью поддерживаю. Сам 2 года назад приобрел ВАЗ-21113, пока никаких проблем. Даже свечи не менял. А вообще по опыту эксплуатации предыдущих машин могу сказать, что раньше у меня свечи ходили 60 - 80тык. Менял только для профилактики, т.к. вроде было пора. Масла - синтетика, полусинтетика. На гарантию наплевал с самого начала, все ТО делал сам. Поводов обратиться по гарантиии не было. И вообще, мне машина нужна, чтобы на ней ездить, а не ремонтировать БУ металлолом.



#12 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 12:41

Есть у меня один такой знакомый - раньше ездил на б/у иномарках из Германии 1-1,5



#13 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 12:44

Там никаких особых идей не высказывалось. Просто выкладки о том, сколько конкретный автомобиль потребовал за 2 года у конкретного человека. Мало потребовал. Но про "б/у металлолом" ничего не было. Или



#14 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:07

А почему, раз БУ - так сразу иномарка? Может, товарищ - ярый противник БУ ВАЗов? Или не ВАЗов. а еще чег-нть эдакого - типа б/у Волг?


Чарующе звучит - "электропакетприменительно к ВАЗу". Вспомнается полузабытое "на уровне лучших мировых стандартов"


Всех благ
Ездун
ЗЫ, А шо вы хочете за эни деньги?



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#15 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:09

И, кстати,с какой такой радости ее необходимо "прогревать"?
Всех благ
Ездун
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#16 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:12

Для инофилов (чтобы не травить Изображение


Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#17 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:21

что совсем не так с психикой, извинити за диагноз, но это не вазофобия, это хуже,


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#18 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:21

Я их, пожалуй,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#19 Сова я

Сова я

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:25


Угу...



Угу...

#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:26

Что ж там


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:44

жидкостей, свечей



#22 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 13:58

Приходит доктор с работы, усталый вусмерть, звонок в дверь


- Млин, достали, не буду открывать!


Звонок настойчивее


-Нет, нет, не буду!


Еще настойчивее и в дополнеие со стуком ногой в дверь!


Блин, неуймутся


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#23 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 14:08

я эту сцылку уже давал, но видимо, ты не проникся, так что попробую еще раз, вникай, что не понятно спрашивай, я обьясню


Автомобиль (от авто


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#24 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 14:36

Открываю например сервисную книжку (для россии кстати) дла автомобилей фольцваген. Там русским по белому написано - раз в 60 тыщ. Я сам менял на гольфе свечи при пробеге 120 тык



#25 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 14:40

Свечи умирают от нашего бензина.



#26 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 14:48

Буржуйские компоновщики докомпоновались, добраться до свечей придется полдвигателя разобрать(блок форсунок). Вот для них-то и разработаны всякие серии свечей типа "Платинум" с увеличенным сроком службы.


Но против нашего бензина непопрешь.


Удачи!



#27 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:01

Тогда остается чистая философия. Ну, например - владелец ВАЗа, уже пр покупке заранее радуется, как легко и безпроблемно


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#28 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:04

тоже ездил и не маялся. А в двиге уже был впрыск, тада неизученный. За год езды на ней я не менял ничего, кроме масла. А руки чесались ченить сделать еще, вот и занимался внешним тюнингом в перерывах между ездой, пока не продал.


Новая машина не доставляет проблем, если сам хозяин не пытается их ей доставить.



"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#29 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:06

Я уже тоже не раз отмечал - видимо, и ты не прониксч, что ВАЗ (любой) - это не автомобиль в современном смысле этого слова. Конечно, ежели 2110 поставить рядом с Лорен-Дитрихом из "Золотого Телёнка", то


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#30 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 15:08

который ессно соответствует ГОСТ а не является ослиной мочой






Яндекс.Метрика