Перейти к содержимому


Публикации amd 19

199 публикаций создано amd 19 (учитываются публикации только с 28-April 23)



#2631089 штраф за лампочку АБС

Отправлено от amd 19 27 April 2023 - 10:30 в Права и правда

в плане юриспруденческих оборотов, мне видится, вы заткнете за пояс весь наш форум. посему от лица  жителей форума,  обращаюсь к вам с вопросом, тем же самым, "Так справедлив ответ ГИБДД или нет?" 




#2634654 ЭР-200

Отправлено от amd 19 29 August 2023 - 16:31 в Наука и Техника

всегда паровозы нравились. довелось покататься на паровозике серии СО... и не раз....




#2634336 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 03 August 2023 - 10:17 в Кинематограф

и как?




#2634397 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 07 August 2023 - 11:07 в Кинематограф

Я последнее время ничего по телеку не могу смотреть. Ночью кажут по каким-то каналам "6 кадров", записываю и смотрю... И еще "Уральские пельмени"... тоже только в записи ибо реклама дебильная бесит! :diablo:

А международная панорама?  :shok:




#2634408 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 07 August 2023 - 13:29 в Кинематограф

И ее туда же

 

аполитично рассуждаете....




#2632626 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 05 June 2023 - 21:03 в Кинематограф

Лучше Бортко не снимут!

многие киноведы , киноманы и любители кино  считает его фильм весь посредственным. но мне , как не очень большому профи в кино,  этот сериал по душе...

з.ы. но как мне кажется, это все злопыхатели, от зависти...




#2634444 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 09 August 2023 - 10:35 в Кинематограф

 Ну с вами городскими не поспоришь... :rofl:  Сцылка на МП 70-80-х с Бовиным. А я о чем говорил?

вы казяли что они  канули. а они, как те ур.пельмени, живее всех живых.




#2634421 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 08 August 2023 - 10:02 в Кинематограф

Что это? Где это?

Армянскую пилораму знаю, а Международная панорама с Бовиным канула...

(задумчиво) ойдеревнямля!!!! а еще носит высокое звание смекалистого военного.... 

держите....https://www.youtube....родная панорама




#2634527 Что посмотреть

Отправлено от amd 19 14 August 2023 - 22:49 в Кинематограф

Где живут-то?

в народной памяти, в мировой паутине...




#2632546 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от amd 19 02 June 2023 - 17:00 в Обсуждение статей сайта

......................... сопротивление дисковых тормозов  воздействию воды и загрязнениям выше, ..................

 как грится, не все так однозначно. как то поехали на рыбалку. далеко. форд фокус,  2х литровый ланцер 9й , и  лк с патриотом. один участок дороги, км 15-20 , местные власти отсыпали шлаком с какой то котельной. пыыыыылищаааааа!!! , как в пустыне гоби или там какой сахаре... доехали. полили водки порыбалили, собрались домой, у лансера задние колеса не крутятся. полезли разбираться. пыль + влага от озера, + роса, забетонировали весь мех-м намертво! разбирали все, до шпунтиков,  мыли-чистили, только потом поехал...умудохались весь славно...


вердикт. если вы не гонщик по стилю езды, , барабанные  предпочтительней. 




#2632681 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от amd 19 07 June 2023 - 11:17 в Обсуждение статей сайта

Эт точно. Камера на камере, камерой погоняет. И захочешь разогнаться да ... никакой пенсии не хватит.  biggrin

угу. до участка 80км. 15 стационарных и +  с 8-00 до 19-00,  две мобильных...... вроде уже все знаешь , но иногда задумаешься заслушаешься заговоришься и влипнешь на копеечку...




#2632550 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от amd 19 02 June 2023 - 17:56 в Обсуждение статей сайта

;) На вкус и цвет ...

В бытность свою я достаточно помудохался с барабанами на Иж-Комби. И грязь туда попадала,+ продукт износа прикипает, а уж когда камешки, то просто жесть, они иногда просто клинили и тупо переставали тормозить. А разобрать/собрать/отрегулировать их было тот еще геморой, особенно когда на барабанах образовывалась проточка. Что стоит только снять/одеть пружины ... 

касательно меня... мне пофиг на каких ездить. одни обслуживаются проще, но чаще. другие с трудом, но иногда продавал машины за 200, так и не узнав как там что выглядят в барабанах.

 пружины не даются до тех пор, пока не увидишь как их легко ставить на место  напильником,  со снятой ручкой, если в лом мостырить съемник. 

 з.ы. был случай. после ремонта и  обслуживания , в т.ч и задних мех-мов поехали .. день два езжу и вдруг машина стала практически на ровном месте, при малой скорости,  блокировать одно из колес. остановлюсь. тудой сюдой, опять пол дня день  два езжу. потом бац!!! опять юзом пойдет..... разобрал, собрал. опять тоже самое. и  так 2-3  раза.... у кого спрошу. не ведают они причин.  разберу, вроде все на месте, работает, крутится-  вертится...... пока не обратил внимание что на одной колодке стоит солдатик  (эдакий гвоздик с пружинкой и шайбой....) а на второй нет. нашел, водрузил, помогло...




#2632647 Цены на новую Весту: что говорят на АВТОВАЗе и что знаем мы

Отправлено от amd 19 06 June 2023 - 16:40 в Обсуждение статей сайта

Там был дорестовый кузофф
Ваще, цирк с этими лонгами и прочими поделками на базе Лад.
Китайцы еженедельно выкатывают новые тачки, а у нас рейхстайлинг Весты рожают несколько лет.
Уж лучше бы закрыли автоваз и убрали ввозные пошлины :)

ну закрыли вы завод. откуда машины повезете?  из японии? я если япония наложит запрет? через турцию? а если и те откажут в доступе к телу? ...... (задумчиво) похоже вас ничему не учит жизнь...




#2631004 Фото от Шема...

Отправлено от amd 19 24 April 2023 - 17:34 в Мои фото

соглашусь....




#2631187 Фото от Шема...

Отправлено от amd 19 03 May 2023 - 10:25 в Мои фото

о времена о нравы. машина без правого зеркала....




#2630648 Фото от Шема...

Отправлено от amd 19 19 April 2023 - 12:16 в Мои фото

Может быть какие-то автомобили находили и в нулём состояние... вообще музей огромный и не одной машины в среднем состояние - все как новые.

нулевое состояние из гаража,  это все равно требует немалых усилий, что б "как с конвейера"...




#2630635 Фото от Шема...

Отправлено от amd 19 19 April 2023 - 10:52 в Мои фото

 глаз радуется, глядя на подобную работу реставраторов...




#2630561 Учоные писали чушь

Отправлено от amd 19 18 April 2023 - 10:32 в Наука и Техника

Для Вас и дураков Вам плюсующих...

Вы не читали Ленина, не знаете работу, которую приводите, никогда не читали и не имеете понятия... Гуглить научились?... Учитесь далее... может и поумнеете. А лучше делайте то, что умеете - точите ключи.

  фи..... а еще носите высокое звание пенсионера... пардон, военного  пенсионера.

 что толку что вы прочитали. применить так и не смогли. просрпали на политзанятиях партсобраниях....




#2634480 Трансляция запуска автоматической станции «Луна-25»

Отправлено от amd 19 11 August 2023 - 10:23 в Наука и Техника

ракетка за секунду до отрыва как то замешкалась, перевалилась с левой ноги на правую... .




#2634176 Смешивать 95-й с 92-м нельзя?! Наиглупейшие мифы про бензин, в которые мы...

Отправлено от amd 19 28 July 2023 - 11:20 в Обсуждение статей сайта

Это водку с пивом лучше не смешивать. Да и то, если очень хочется, то можно! biggrin
А бензин можно мешать как угодно, ничего ему не будет.

по неразумению думал это исключительно наш метод борьбы. оказалось и южкорейцы и японцы легко идут на подобный компромисс.... 




#2634409 Сделано в России: 4 главные автоновинки-2023

Отправлено от amd 19 07 August 2023 - 13:34 в Обсуждение статей сайта

ну другой платформы у них видимо нет, а мода на электрички нарастает. 

в квартале уже наверное с пяток электричек в такси работают......




#2635670 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от amd 19 10 January 2024 - 12:51 в Гараж

Два года назад многие "уехали". Правда как-то не до конца...
Теплые края это Грузия, Армяния и Узбекистан?

сочи .... а тот же краснодар , еще вчера заштатный городишка, сегодня пухнет на глазах от любителей алычи и солнца...




#2635619 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от amd 19 03 January 2024 - 11:23 в Гараж

да, всех с Новым Годом! Всем добра и мирного неба!


А исчо у мне в предновогоние дни, 30 дек тож маленькая дата )) Очередной год ебатеки. Цапнули ее в посленний день перед повышением ставок в конце 2014. Брал на 15 лет, хотел на 20 но не дали. Боялся што на 15 будет слишком тяжело платить. И вот спустя 9 лет я дожен сущие копейки, в теч. пары месяцев закрою ее. Мог бы и раньше, но не торопился

Можно будет вздохнуть полной грудью...... ибо отсутствие финансового хомута весь приятное ощущение...




#2635635 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от amd 19 05 January 2024 - 11:19 в Гараж

так-то да... но я подумываю взвалить новый хомут. Я хоть и погасил досрочно, но на самом деле не сильно торопился. И как-то я до того не интересовался что щас ваще на рынке. И вот этой осенью вдруг обнаружил, что есть какие-то льготные ебатеки с господдержкой для семей с детьми, для айтишников.... Я может и слышал об этом, но не вникал. Опять же всякая там поддержка обычно для молодежи или малоимущих... вощем как-то не думал этом, а тут вдруг обнаружил, что имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20% и будут ужесточать дальше т.к. видитиле безотвецтвенные гражжане нахапале льготной ебатеки, разогнали инфляцею и все такое. А 20% взноса это уже сурьезно, не продав хату в Твери в Москве не взять ((( ВОщем надо чото думать в течении этого года т.к. явно все эти льготные ебатеки прикроют после 2024. Ну совсем не прикроют т.к. обычная ебаетка по 16% убьет нах рынок,  а стройбизнец у нас это  

 

будь я помоложе и покрасивей, купил бы домишко, на каком нибудь валдайском селигере, и айтишничал бы оттуда. курочек завел бы.... морковку с вишней бы разводил..... окушков бы удил....




#2635689 С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено от amd 19 10 January 2024 - 22:06 в Гараж

Далан! Краевой центр. История 230 лет... 50 лет назад полмильенник, сейчас больше миллиона...

ага. ростов на дону. 50 лет назад город мильённик город машиностроителей, авиастроителей,   хлеборобов.... и что? так миллионщиком и остался. а краснодар  щас!??? !! огогого!!! прет  как столица  !!!





Яндекс.Метрика