Перейти к содержимому


Публикации Monstrik

152 публикаций создано Monstrik (учитываются публикации только с 28-April 23)



#2620329 Лада Гранта получила новую комплектацию

Отправлено от Monstrik 17 October 2022 - 08:58 в Обсуждение статей сайта

прокатитесь за рулем Рио Соляриса 2, затем вам не захочется садиться в Гранту. Вот и прочувствуете разницу


Я найду кучу других более увлекательных занятий, чем хождение по автосалонам ради тестдрайва Соляриса.

:shok:  biggrin какие, например?

По моему Мельников в АР говорил, что подвеска по другому настроена



#2620310 Лада Гранта получила новую комплектацию

Отправлено от Monstrik 16 October 2022 - 15:28 в Обсуждение статей сайта

А так Гранта/Калина это реальный эконом класс, со всеми вытекающими


Такой же как и Риосолярис. Просто кто-то от шильдика зависит, а кто-то нет. А реальных плюсов у Риосолярисов перед Грантокалиной практически нет. А перед Вестой тем более



#2620306 Лада Гранта получила новую комплектацию

Отправлено от Monstrik 16 October 2022 - 12:16 в Обсуждение статей сайта

Никит ты сам себя уговорить пытаешься и найти проблемы там где их нет.


Он, видя что Гранта ни чем не хуже Соляриса, пытается таким способом убедить в первую очередь себя, что сделал правильный выбор, купив Солярис

а я первый раз проехал на солярисе в качестве заднего пассажира в такси. я был шокирован. это не машина. это тарантайка... ни тебе комфорта. ни тебе шумки. табуретка табуреткой....

А во втором поколении я ещё и головой в крышу сзади упираюсь, хотя совсем не дядя Стёпа



#2618922 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 22 September 2022 - 16:45 в Гараж

Даже собаки понимают, что пьянство - зло biggrin


А со злом надо бороться! Вот я иногда это зло уничтожаю :)



#2618875 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 22 September 2022 - 08:26 в Гараж

У нас в гаражах дворовые собаки. Когда пьяный с гаража иду бывает громко гавкают и выпады делают. Раз пришлось за кирпич взяться



#2618723 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 20 September 2022 - 11:29 в Гараж

Дайте мне вот тот розовый biggrin

Говорит ну я же не от людей его беру :)
Вообщем сам зайду перцовый куплю ей





Я вас тоже всех недолюбливаю :)
Злые вы



#2618715 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 20 September 2022 - 09:57 в Гараж

Вообщем пришли в магазин. Подержала девушка в руке добрыню и сказала, что большой. Взяли три маленьких баллончика антидог: два струйных и один струйноаэрозольный. Перцовый брать не захотела



#2618380 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 15 September 2022 - 14:38 в Гараж

Пистолю таскать очень быстро начнет лениться - тяжелее и габаритнее. К тому же сейчас даже на вокзал без шмона не зайдешь, могут отобрать, а баллон не жалко. Я за баллон... струйный вполне и в ветер работоспособен, и по объему - человек пять залить хватит )))


Ну не особо габаритнее. Тяжелее - да, но не ПМ же покупать собираемся. Добрыня с БАМами 225гр всего весит

Если девушка КМС по боевым видам спорта - то шокер вполне себе... и то с оговорками. Этой игрушкой надо уметь владеть, иметь навыки ближнего боя, отличную реакцию - в противном случае огребёшь за него больше, чем без. Это оружие ближнего боя, при том если у противника окажется нож, то здесь вообще шансов с шокером не много.
 
И... ты с нормальной собакой в рукопашную ходил? У неё реакция и скорость, побыстрее, чем у многих людей. И собаки разные - есть и бойцовые породы, которых ты треском не напугаешь, а вот ткнуть можно не успеть - даже больше, шансов человеку без боевой подготовки - почти нет.
 
Баллончик - единственное универсальное средство для всех полов, возрастов и подготовки. Не надо тренироваться в его применение, хотя конечно купить один лишний, выйти подальше от людей и что бы девушка попробовала его - только огромный плюс. И после применения ни каких последствий... Просто не надо баллончик лишь бы купить - есть метры на рынке их буквально раз-два и обчёлся, а много фуфла...

Вот поэтому и не хочу его, что придётся собаку близко подпускать, если не испугается треска. А две-три союаки на расстоянии вытянутой руки это уже попадос.



#2618374 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 15 September 2022 - 13:28 в Гараж

Это очень хорошо, если не согласится.

Почему хорошо?
Я вообще тоже не очень за него, просто как вариант.



#2618356 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 15 September 2022 - 10:11 в Гараж

Дело разумеется личное, но где она будет носить пистолет?

В кармане. С щенком в платьях не гуляет :)

Баллончик куда меньше занимает, более мобильный, простой в использование.

По характеристикам толщина и высота примерно одинаковы, но у пистолета ещё и длина добавляется

А на дне сумочки - он бесполезен.

На дне сумочки любое средство безполезно.


Может она вообще шокер решит, но он тяжёлый будет наверное

Шумовые патроны есть, но если носить каждый день, а не только на прогулку, то Удар не очень удобен. Он большой.
В таком случае взял бы Шпагу.
Как правило боятся. Проблема в цене и доступности. Эффективные модели дорого стоят или уже тяжело найти в продаже.

Врядли каждый день.
Шпага он струйный?
Сомневаюсь что на шокер согласится. Но тоже вариант. Но если хороших моделей не найти, то даже не знаю

Человек пытается отпугнуть бродячую собаку. — Видео | ВКонтакте (vk.com)


Этапять!!!!!



#2618329 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 14 September 2022 - 19:49 в Гараж

Я рекомендую электрошокер. Можно даже не очень дорогой. Собаки бродячие его очень сильно боятся.
Это я как бывший собачник и пользователь электрошокера рекомендую.
Картинки не рассмотрел, но предполагаю, что аэрозольный пистолет это что-то вродеdda9ad469217d1c0be97f22d4453fb16.jpgНе рекомендую, у них крайне ненадежная механика судя по обзорам.

Могу порекомендовать Удар. У него БАМ баллончик-патрон больше.
ef8ab4e60ebe7512a0e5f45fe5343935.jpg
Основа ПСЖ «Жасмин».
Ещё советская разработка.

Ну да рассматриваю Добрыню из-за компактности.
В интернетах в основном неплохие отзывы.
Удар неудобный и нельзя шумовой патрон воткнуть вроде.
Да и после 2019г пишут что косяки пофиксили, а осечки случаются из-за плохих БАМов, а это с на любом устройстве может случиться.
Шокер думается не совсем вариант, т.к. если собаки не испугаются разряда, то придётся их близко подпустить.

ваще хвалят Пионера

u58pus2hcjgcbuhe1ah1lgpgoep90b5c.jpeg

Разработка той же конторы, что и Добрыня, но смущает два заряда. Этот я могу себе прикупить, чтоб пьяным на рыбалке ракеты запускать :)

О пистолетах - забыть... в неумелых руках бесполезный девайс, да и в умелых подобные девайсы - так себе.
 
Только баллончик - Шпага - струйный, не критичен с ветром, далее очень не плохой Black и недорогой Шок неплох, но он чисто аэрозольный, хотя на собаках работает хорошо, проверено.

Она немного умеет стрелять, так что с этой игрушкой я уверен справится. Ну и псы, надеюсь, не каждый день нападать будут

Да и сама данная тема - тоже не на ровном месте создана, девушке баллончик тоже был не нужен.


Вот и да, до определённой поры не был нужен. А потом позвонила и рассказала, хорошо что обошдось без травм. Я ей предложил эти два варианта. Она больше за пистолет аэрозольный, но думаю ещё в магазине всё в руках подержит и тогда решит с чем удобнее.



#2618290 Защита от собак

Отправлено от Monstrik 14 September 2022 - 09:25 в Гараж

Вообщем недавно на хорошую девушку напали бродячие собаки, пока она гуляла с щенком. И пошли думки что можно приобрести для защиты от них. Варианта 2 - аэрозольный баллончик или аэрозольный пистолет

5a1f8f967a7b65df0fe3434b5b78992d.jpg ce76f1ef65bbed9f173b0e35761b3045.jpg
Плюсы баллончика это цена 600-900р и не надо особо прицеливаться
Минусы - максимальное расстояние распыления 2м, ну 3 при хороших условиях, время распыления 3сек, сильно зависит от ветра
Плюсы пистолета - можно воткнуть шумовой патрон, а собаки резких звуков боятся, максимальная дальность 3м, ну 5 при хороших условиях, меньше зависит от ветра
Минусы надо более-менее прицелиться, цена 6000р (как 7-10 баллончиков)

И ещё я так понял, что в баллончиках применяется смесь перцового и слезоточивого газов, а в пистолкте просто перцовый газ. Можно записать в плюсы баллончика.

Может кто-то чем-то пользовался, можете что-то посоветовать, а то и плюсы и минусы для меня совсем неоднозначные и что ей взять не знаю? Цена совсем не является решающим фактором.
Или купить и то и то, а там пусть ходит с чем удобнее?


Картинки что-то не воткнулись

Прикрепленные изображения

  • ce76f1ef65bbed9f173b0e35761b3045.jpg



#2618236 Упрощенная Веста: известно, какой она будет

Отправлено от Monstrik 13 September 2022 - 12:56 в Обсуждение статей сайта

Я вот одного не пойму почему претензии за высокую цену только к Гранте?
Риосолярисов и Полорапидов задёшево тоже не видать совсем



#2618197 ГИБДД России начала работу в Харькове

Отправлено от Monstrik 13 September 2022 - 04:34 в Обсуждение статей сайта

По последним новостям гиббд российское походу закончило там свою работу



#2618053 ГИБДД России начала работу в Харькове

Отправлено от Monstrik 11 September 2022 - 00:14 в Обсуждение статей сайта

Там везде - территория Украины.


Не волнуйся, это не на долго



#2617502 Крутой внедорожник за 2,5 миллиона: новый или б/у?

Отправлено от Monstrik 29 August 2022 - 14:38 в Обсуждение статей сайта

например это за 2,3
https://www.youtube....ist=WL&index=29

За пол часа про машину толком и ни чего не сказала, ну лално.
За 2,3 лучше эта повозка, чем Веста, хоть эта тойота будет не едущей и не управляемой, и скорее всего жрущей до хрена бензин



#2617454 Упрощенная Веста: известно, какой она будет

Отправлено от Monstrik 28 August 2022 - 09:19 в Обсуждение статей сайта

и из отечественных запчастей. АвтоВАЗ - в это понятие точно не входит.


А какой автозавод входит? Сейчас таких похоже и не осталось, судя по событиям последних лет



#2617365 Упрощенная Веста: известно, какой она будет

Отправлено от Monstrik 26 August 2022 - 19:29 в Обсуждение статей сайта

А у нас везёт с яндексом все такси убили.



#2617277 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Monstrik 25 August 2022 - 11:17 в Обсуждение статей сайта

Вообщем у меня китайский эльм, не знаю какой версии. Ошибки показывает и сбрасывает. Вообщем показывает всё. Но ни хрена не включает.
P.S. возможно я старый дурак и не понимаю



#2617227 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Monstrik 24 August 2022 - 11:40 в Обсуждение статей сайта

Эти только для контроля параметров. А вот через ECU Tweaker или LVConfig меняется. Последняя, думается, поудобнее будет, но она, сцукко, платная, а крякнутой я не нашёл. А отдавать пусть даже и 150 рэ за запись одного лишь параметра как-то жалко))))
Но таки и Эльм Эльму рознь, да, есть с ограниченным функционалом, походу, я тоже такой на Али купил. Взял у товарища "двухплатный" и сделал правильный показометр указателя температуры двигателя. 
Можно активировать контроль давления в  шинах, погасание ДХО при работе соответствующего поворотника, да много чего.

ECU Tweaker для грантокалин вроде не подходит...



#2617213 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Monstrik 24 August 2022 - 07:58 в Обсуждение статей сайта

Бают, что через Эльм можно вывести в ноль эту погрешность. 

У меня китайский эльм с Алика. Проги на телефоне carscanner и opendiag. Я не находил в них функций изменения каких-либо параметров



#2617166 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Monstrik 18 August 2022 - 12:20 в Обсуждение статей сайта

И... законы читать надо. Никто не мешает как поднимать так и занижать скорость. 
 

Ну да вот из-за беспредела вам знаки и понавешали. 

Много в каких местах скорость уменьшили после установки камер.
А после появления платных дорог на альтернативных стали до 30км/ч скорость снижать. Вот по этому я ну никак не могу поверить в заботу о безопасности
Разница в 10км/ч ощущается, если не первый раз на машине едешь. Да и на незнакомой машине быстро начинаешь разницу ощущать



#2617146 Ушли GM, Renault... — на чем мы будем ездить? Прогноз «За рулем»

Отправлено от Monstrik 17 August 2022 - 16:58 в Обсуждение статей сайта

Иран грозицца зайти на наш рынок. Они делают чо-то на реношных платформах типо Логана-1, и на старых платформах Пижа


Он уже пытался как-то с Самандом иликак его там.



#2617142 Рынок летних шин 2022: ассортимент, цены, прогноз эксперта

Отправлено от Monstrik 17 August 2022 - 14:05 в Обсуждение статей сайта

И больше всего в процентном отношении подорожала российстая Виатти



#2617141 150 км/ч — ГИБДД «за»! А кто против?

Отправлено от Monstrik 17 August 2022 - 13:48 в Обсуждение статей сайта

А можно вопрос?
Как много у вас камер стоит в городе?
 Ну скажем на каком числе перекрестков в % соотношении будут камеры а на каком нет. 
Просто у нас на любом маломальном перекрестке висят камеры и между светофорами тоже могут быть. даже на выезде с дач у тестей висит камера системы Сергек.

На центральных улицах на каждом перекрёстке.
Ну как много можно наверное на сайте гибдд посчитать. Не знаю только треноги там указаны или нет.




Яндекс.Метрика