Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрутка пробега


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Horvat

Horvat
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 14:11

Подскажите - можно ли скрутить/откорректировать пробег на Mercedes E-серии с электронным ключом? Слышал, что пробег отображается не только на приборной панели, но и записывается на ключ... Не повредиться ли остальная электроника после такой процедуры?



#2 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 15:04

Подскажите - можно ли скрутить/откорректировать пробег на Mercedes E-серии с электронным ключом? Слышал, что пробег отображается не только на приборной панели, но и записывается на ключ... Не повредиться ли остальная электроника после такой процедуры?

 

Обманывать - нехорошо. Или вас мама этому не учила? И слово-то какое подобрали - "откорректировать"... Н@*бать ближнего - вот правильное слово.



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 15:39

Обманывать - нехорошо. Или вас мама этому не учила? И слово-то какое подобрали - "откорректировать"... Н@*бать ближнего - вот правильное слово.

Это не обман, это правило игры на вторичном рынке авто. Не мы придумали, не нам отменять.

    Не,  можно конечно одеть белый смокинг, белые штаны и пойти продать авто с пробегом за 300т.км за "хорошие " деньги......

 p/s/  картина из жизни. - Спец колдует, спец торопится.

  На вопрос "куда так спешим?"

  Ответ-"В Хонду, на Лиговский." p/s/ 2 (официальный продаван Хонды)


Если все , то не я....


#4 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 18:45

Это не обман, это правило игры на вторичном рынке авто. Не мы придумали, не нам отменять.

Ну да, это типа отклеить ценник с подарка unknown. Полагаю, что по правилам хорошего тона скручивают в 000 000 blush.   



#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:42

Н@*бать ближнего - вот правильное слово.
А почему бы и нет, если этот "ближний" просто мечтает об этом, миллионы дебилов ищут (и самое главное практически все находят)  машины 2005 года с пробегом 60 тысяч ))))
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 19:57

А почему бы и нет, если этот "ближний" просто мечтает об этом, миллионы дебилов ищут (и самое главное практически все находят)  машины 2005 года с пробегом 60 тысяч ))))

 

А почему бы и нет, если этот "ближний" просто мечтает об этом, миллионы дебилов ищут (и самое главное практически все находят)  машины 2005 года с пробегом 60 тысяч ))))

Найти то можно, но уж никак не в интернете. Например  я на ауди за десять лет проехал 70 тык и взял её 60примерно тык. но...    такие авто очень быстро расходятся по своим, кто знает историю данного авто.

По теме, скрутить можно, хороший диагност с профф оборудованием( по аналогии с другими марками) возможно считает количество корректировок, возможно и километраж



#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 20:54

Найти то можно

Неужели? Объясните мне пожалуйста, как 100% ищущих подержанный автомобиль, смогут найти авто 2005 года с пробегом 60 тысяч? )))))) Одно из двух, либо тех кто ищет машину с таким пробегом совсем не много, либо 100% машин 2005 года стояли на пеньках запылённые в гараже ))) Вам не кажется, что что то не сходится?

Мечты найти подержанную 10 летнюю машину с пробегом как у трёхлетней, это равносильно успеху найти красивую, добрую с прекрасной фигурой пятидесятилетнюю девственницу )))) Хотите девственницу в 50 лет? - получайте ))))))


Сообщение отредактировал правдаруб: 06 September 2015 - 20:55

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 21:00

Хорошь к словам придираться :rofl: , я ж написАл что это редкость, и найти малореально..., unknown  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:



#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 21:59

я ж написАл что это редкость, и найти малореально...
Согласен, но тогда получается, что искать машину с нереально маленьким пробегом, это равносильно попытке прийти к ларьку "спортлото" с полной уверенностью что ты выиграешь. Да, базара нет, шанс есть, но .................   И на счёт смотки, посмотрите объявления в Авито, вы много там увидите машин с пробегом 800 тысяч? Миллион? 450 тысяч? Странное дело, их почему то нет ))))) А все машины (подавляющее большинство)  независимо от возраста обычно с пробегом максимум  150 - 180 тысяч . Разве такое возможно?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 23:01

генератор сигналов подключить вместо датчика скорости и дождаться "полного круга", снизив частоту дождаться необходимой величины :crazy:


Очевидное - чаще неверное.

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 01:13

генератор сигналов подключить вместо датчика скорости и дождаться "полного круга", снизив частоту дождаться необходимой величины :crazy:

:rofl:  :rofl:  :good: ГГы, там всё проще, на многих по разному , но принцип один, тупо записать новое значение в епром, многие авто позволяют это сделать по KANшине yes


Сообщение отредактировал А6422: 07 September 2015 - 01:16


#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 01:27

Те что не позволяют, позволяют выпаять еепром и программатором ручками поправить дамп, у некоторых машин старый пробег остаётся в памяти ECU и при необходимости,его можно считать unknown  :good:
если дамп кривыми ручками правили то часто на свежих ваг например глюки с панелью после пропадания питания(снятие акк например), а посему данное действо небходимо выполнять КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, особенно трех парольные щитки, с налёту там редко прокатывает, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохраните считанный дамп, он может в дальнейшем ох как помочь... 

Сообщение отредактировал А6422: 07 September 2015 - 01:35


#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 01:38

 

Те что не позволяют, позволяют выпаять еепром и программатором ручками поправить дамп, у некоторых машин старый пробег остаётся в памяти ECU и при необходимости,его можно считать unknown  :good:
если дамп кривыми ручками правили то часто на свежих ваг например глюки с панелью после пропадания питания(снятие акк например), а посему данное действо небходимо выполнять КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, особенно трех парольные щитки, с налёту там редко прокатывает, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сохраните считанный дамп, он может в дальнейшем ох как помочь... 
Я принципиально отказываюсь сматывать.

 


Но возможно и зря, какой-никакой заработок, и всегда найдётся тот - кто не побрезгует...



#14 Kosse

Kosse
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 00:02

Порыл в интернете - никаких запрещающих законов или правил нет, а то, что у нас не запрещено - все разрешено!) Так что на вторичном рынке нужно быть крайне внимательным!)



#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 05:58

​я не сторойоронник даных решений



#16 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 11:15

Порыл в интернете - никаких запрещающих законов или правил нет, а то, что у нас не запрещено - все разрешено!) Так что на вторичном рынке нужно быть крайне внимательным!)

у фрицев есть...у них там за скрутку и посадить могут (если всплывёт, конечно)



#17 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 12:38

  Фигасе! Теперь в "ремонте и сервисе" не поломки обсуждают, а "корректировку" одометра. unknown  И на полном серьёзе - "...что не запрещено...", этакие Альхены, вроде бы и стыдно, но закона ведь нет, поэтому можно. Научите, товарищи, как на....ть лоха, а то мне недосуг самому разбираться, а попадаться никак нельзя - я же-ж порядочный человек, законов не нарушаю. Эх, засранцы, даже дурить учиться лень)) 


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 27 September 2015 - 12:39

  И вам того-же!


#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 14:33

у фрицев есть...у них там за скрутку и посадить могут (если всплывёт, конечно)
Интересно, а у фрицев за хитрое программное обеспечение позволяющее дурить людей по экологии не сажают?  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 20:57

Интересно, а у фрицев за хитрое программное обеспечение позволяющее дурить людей по экологии не сажают?  

надеюсь,скоро увидим yes


Весёлым я был


#20 Favert

Favert
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 22:31

Я фигею с людей. Кричат на каждом углу, что государство и чиновники их обманывает, обворовывает. А сами ничем не лучше, пытаются друг друга наколоть. Начните с себя!



#21 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 11:21

А с чего это все вдруг решили, что скручивают для обмана покупателя. Знаю людей которые скручивают пробег перед походом на ТО к официалам.

#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 12:27

А с чего это все вдруг решили, что скручивают для обмана покупателя. Знаю людей которые скручивают пробег перед походом на ТО к официалам.

 Т.е. обмануть продавца услуг , это менее аморально чем покупателя? да чего уж там, это даже можно сказать заслуга, нахлобучить жадного дилера.....


Если все , то не я....


#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 16:03

Я фигею с людей. Кричат на каждом углу, что государство и чиновники их обманывает, обворовывает. А сами ничем не лучше, пытаются друг друга наколоть. Начните с себя!

Для начала надо избавиться от мечтателей, которые ищут машину 2000 года с пробегом 70 тысяч, как это произойдёт, так и сматывальщики исчезнут


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 17:39

Подскажите - можно ли скрутить/откорректировать пробег на Mercedes E-серии с электронным ключом? Слышал, что пробег отображается не только на приборной панели, но и записывается на ключ... Не повредиться ли остальная электроника после такой процедуры?

Зависит от компетентости скручивателя и бюджета. А так возможно всё


Это не обман, это правило игры на вторичном рынке авто.

 

Ну да... зачем огорчать покупателя  :rolleyes:


А почему бы и нет, если этот "ближний" просто мечтает об этом, миллионы дебилов ищут (и самое главное практически все находят)  машины 2005 года с пробегом 60 тысяч ))))

Да всякое бывает. У мну коллега за 3 года наездил 15 тыщ, а щас он продает батькину машину 2008 года с пробегом тож порядка 15 тыщ!!! Бывают странные люди, кто покупает авто и не ездит на ем


Сообщение отредактировал Fantomas (polyakoff): 02 November 2015 - 17:36


#25 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 18:06

Для начала надо избавиться от мечтателей, которые ищут машину 2000 года с пробегом 70 тысяч, как это произойдёт, так и сматывальщики исчезнут

А может для начала приравнять "скрутку" к мошенничеству в УК? Так сматывальщики и исчезнут, а вместе с ними и перекупы всех мастей.

#26 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 18:09

Да всякое бывает. У мну коллега за 3 года наездил 15 тыщ, а щас он продает батькину машину 2008 года с пробегом тож порядка 15 тыщ!!! Бывают странные люди, кто покупает авто и не ездит на ем
Да бывает, можно и девственницу 40 летнюю искать и можно наверное найти, вот только можно ли считать вменяемым человека, который рассчитывает на чудо? 

 

 

А может для начала приравнять "скрутку" к мошенничеству в УК? Так сматывальщики и исчезнут, а вместе с ними и перекупы всех мастей. 

Перекупы вам чем мешают? Ну приравняют скрутку к преступлению, ну не будут скручивать пробег, что от этого поменяется? Разве что вы свой автомобиль ещё дешевле продадите или вообще не сможете продать


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#27 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 18:28

 Ну приравняют скрутку к преступлению, ну не будут скручивать пробег, что от этого поменяется? Разве что вы свой автомобиль ещё дешевле продадите или вообще не сможете продать

 

 Ну Вы голову то включите, с какого дешевле если я мало езжу и небольшой пробег?!  :shok:  



#28 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 19:08

 Ну Вы голову то включите, с какого дешевле если я мало езжу и небольшой пробег?!
Ну вы же не единственный житель России, включите голову )))) Перекупы ничего не потеряют, дёшево взял -  дёшево продал, дорого взял - дорого продал
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#29 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 20:20

Перекупы ничего не потеряют, дёшево взял -  дёшево продал, дорого взял - дорого продал

 Ну так и флаг Вам в руки, чёж Вы спидометры то крутите? Только не говорите, что хотите сделать покупателю приятное))) biggrin  



#30 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 21:04

Ну так и флаг Вам в руки, чёж Вы спидометры то крутите? Только не говорите, что хотите сделать покупателю приятное))
Когда все перестанут сматывать, тогда и я не буду 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика