Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Granta с «автоматом» становится все популярнее


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 20:26


Появление «автомата» на Lada Granta стало настоящей революцией в отечественном автомобилестроении. Количество проданных «бюджетников» с автоматической коробкой передач неуклонно растет. С начала 2013 года в России продали более 17 тысяч авто этой модели с «автоматом», тогда как в 2012 году нашли своих хозяев 5217 машин с АКП. Об этом рассказал начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александр Бредихин.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 20:26

Автомат становится все популярнее, а не Гранта. У всех машин растет в последние годы процент "автоматчиков". Главное, чтобы не ржавела и не разваливалась - будут даже с ручной коробкой брать.

#3 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 20:38

Имеет ли смысл переплачивать за автомат и брать Гранту (изначально замену семейства самар и классик) за 400 тысяч и выше? unknown

Автомат берут очень часто новички,чтоб научится ездить. У них не было ещё первого авто, нет какого-либо УК для покупки. Так что им придётся эту Гранту в кредит брать?
 



#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 20:54

АКПП удобная штука.Покупаешь машину с ней.Спонсируешь не бедных нефтянников.Потом продаешь и понимаешь,что одну неделю в месяц можно просто на работу не ходить ,семья не заметит изменений в бюджете!



#5 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 20:54

 

Автомат берут очень часто новички,чтоб научится ездить.
 

Только с МКП можно научиться ездить.



#6 a-xunder

a-xunder

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2007 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 21:07

 

Спрос на Lada с автоматической трансмиссией будут только расти, что подтверждается результатами продаж новой Kalina с АКП

"Так спешил, так спешил", что аж падежов не связал ;)

 

Довольно сумбурная и неожиданная новость. С одной стороны, когда обозреватели гранты с автоматом пытались найти ответ на вопрос "а для кого же лада с автоматом?" - не могли придумать - кому же реально будет нужна отечественная машина (синоним ненадежная и некомфортная) да еще с автоматом по цене бюджетной иномарки? Потом появляется статистика, показывающая, что спрос на авто и особенно марки Lada, падает и заметно, а тут - бац! И вдруг спрос на Granta АКПП оказывается стабилен и высок... Ну только в СНГ (РФ как частный случай) может так быть, ага ;)

 

Наверное, к "автоматической"  ладе мешок с золотом в нагрузку идет, не иначе. А то как еще объяснить покупку пусть и относительно недорогой машины, но по цене иной нормальной, но уже иномарки?



#7 deemon4o

deemon4o

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 21:21

Они бы лучше с рулевым управлением разобрались на своих грантах и калинах,а потом бы уже и такие сложные агрегаты ставили

#8 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 21:26

Они бы лучше с рулевым управлением разобрались на своих грантах и калинах,а потом бы уже и такие сложные агрегаты ставили

 

Вы бы с ручника бы лучше снялись, а то вся жизнь мимо пройдет.


 

Наверное, к "автоматической"  ладе мешок с золотом в нагрузку идет, не иначе. А то как еще объяснить покупку пусть и относительно недорогой машины, но по цене иной нормальной, но уже иномарки?

 

А чо такое нормальная иномарка? я не одной не видел у всех вечно гора касяков плюс ценник, как за самолет.


Сообщение отредактировал valnik: 23 August 2013 - 21:27


#9 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 21:36

Дело не в типе КПП а в скидках. И Калины новые поначалу только люкс предлагают. Да и вобще дураков хватает в нашей стране. Для чего покупать авто с морально устаревшой АКПП и так не богатому человеку чтоб потом горючки больше заправлять?



#10 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 21:43

Дело не в типе КПП а в скидках. И Калины новые поначалу только люкс предлагают. Да и вобще дураков хватает в нашей стране. Для чего покупать авто с морально устаревшой АКПП и так не богатому человеку чтоб потом горючки больше заправлять?

 

Это вот вы мне можете это сказать,  попробуйте это объяснить это моей жене, она до сих пор не понимает, зачем нужно переключать передачи, говорит, ну тебя нафиг, давай машину а АКП. Все просто. Да и если честно то с текущей дорожной обстановкой в нашем регионе, ( и как бы там я не любил ручные КП) сам бы уже ездил с АКП, и уже плевать на деньги.


Сообщение отредактировал valnik: 23 August 2013 - 21:44


#11 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:01

Они бы лучше с рулевым управлением разобрались на своих грантах и калинах,а потом бы уже и такие сложные агрегаты ставили

а че там не так то? поделитесь что ли


все будет хорошо- я узнавал.

#12 petr863

petr863
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:55

У россиян рак головного мозга автомата... :crazy:



#13 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:55

"Так спешил, так спешил", что аж падежов не связал ;)

 

Довольно сумбурная и неожиданная новость. С одной стороны, когда обозреватели гранты с автоматом пытались найти ответ на вопрос "а для кого же лада с автоматом?" - не могли придумать - кому же реально будет нужна отечественная машина (синоним ненадежная и некомфортная) да еще с автоматом по цене бюджетной иномарки? Потом появляется статистика, показывающая, что спрос на авто и особенно марки Lada, падает и заметно, а тут - бац! И вдруг спрос на Granta АКПП оказывается стабилен и высок... Ну только в СНГ (РФ как частный случай) может так быть, ага ;)

 

Наверное, к "автоматической"  ладе мешок с золотом в нагрузку идет, не иначе. А то как еще объяснить покупку пусть и относительно недорогой машины, но по цене иной нормальной, но уже иномарки?

 

У Вас свои отечественные авто, у нас свои.

Наши отечественные (российские) авто для Украины уже иномарки. 


Сообщение отредактировал чел2012: 23 August 2013 - 22:58


#14 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 01:22

Это вот вы мне можете это сказать,  попробуйте это объяснить это моей жене, она до сих пор не понимает, зачем нужно переключать передачи, говорит, ну тебя нафиг, давай машину а АКП. Все просто. Да и если честно то с текущей дорожной обстановкой в нашем регионе, ( и как бы там я не любил ручные КП) сам бы уже ездил с АКП, и уже плевать на деньги.

У меня жене один ответ на все вопросы: Женщина твоё место на кухне, готовить еду и воспитывать детей! Всё остальное доверь мужу! А то что касается авто так это вобще свято! Если дать им волю, то они весь приусадебный участок цветами засеют, и на зиму у вас будут не огурчики и помидочики,  а различные гербарии biggrin   



#15 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 04:22

У меня жене один ответ на все вопросы: Женщина твоё место на кухне, готовить еду и воспитывать детей! Всё остальное доверь мужу! А то что касается авто так это вобще свято! Если дать им волю, то они весь приусадебный участок цветами засеют, и на зиму у вас будут не огурчики и помидочики,  а различные гербарии biggrin

Вот это по чуковски! А в начале должна еще родить минимум троих.

Это вот вы мне можете это сказать,  попробуйте это объяснить это моей жене, она до сих пор не понимает, зачем нужно переключать передачи, говорит, ну тебя нафиг, давай машину а АКП. Все просто. Да и если честно то с текущей дорожной обстановкой в нашем регионе, ( и как бы там я не любил ручные КП) сам бы уже ездил с АКП, и уже плевать на деньги.

Ключ ко всему хорошие дороги!!!
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#16 ghgjgh

ghgjgh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2278 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 06:03

Зрите в корень: спрос пошел вверх после введения дополнительных категорий в права и возможность иметь права только на АКПП. Причем тут отдельно ото всех АвтоВАЗ? И без этой удивительной компании количество даунов не желающих работать головой ни за рулем, ни без руля - растет неуклонно. И так будет продолжаться до тех пор, пока "лидеры государства" будут продолжать кормить народ НАНО-ЛАПШОЙ. 



#17 Jericho

Jericho

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 08:39

Зрите в корень: спрос пошел вверх после введения дополнительных категорий в права и возможность иметь права только на АКПП. Причем тут отдельно ото всех АвтоВАЗ? И без этой удивительной компании количество даунов не желающих работать головой ни за рулем, ни без руля - растет неуклонно. И так будет продолжаться до тех пор, пока "лидеры государства" будут продолжать кормить народ НАНО-ЛАПШОЙ. 


ну и бред

Сообщение отредактировал tulin: 24 August 2013 - 08:40


#18 xab5

xab5

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 09:06

Сейчас, даже в условиях роста цен на бензин, я бы себе взял Гранту-автомат. Недавно я ехал мимо дилера, увидел, как от него выезжает новая Калина, решил зайти посмотреть. А посмотрел гранту автомат. Менеджер мне предложил тест драйв. Через 2 минуты мы уже ехали на машине (это я к тому, с какой скоростью оформляется поездка). В бланке. где я расписался за поездку на гранте-автомат я был под номером 15, что говорит о возможно высокой популярности или мысли купить этот авто. Мне разрешили кататься столько, сколько я пожелаю. в итоге я выбрал 2 лимита времени.

Что могу сказать. При пробеге на одометре ок. 5000 км у тестовой машине в салоне на удивление тихо, что говорит о хорошей шумоизоляции. Естественно, нет сверчков (рано ещё). Едет машина ОЧЕНЬ мягко и комфортно. Кондиционер работает корректно. прекрасное ускорение с 3-мя людьми на борту. я любитель экономить горючку и при спокойном движении вписывался в менее 6 литров по моментальному расходу.

Я замерил клиренс до сварного шва порога ещё в салоне на ровном полу. получилось 22 см, как у Сузуки СХ4.

Версия Гранты с автоматом за 415 т.р. включает всё плюс датчики света, дождя, парковки. подогрев лобового стекла и мультимедию.

Вполне возможно. что сл. моей машиной будет гранта автомат. Сейчас эксплуатирую ладу калину. пробег 48 000 за 2.5 года. кроме плановых ТО никаких сюрпризов.


Сообщение отредактировал xab5: 24 August 2013 - 09:08


#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 09:52

При пробеге на одометре ок. 5000 км у тестовой машине в салоне на удивление тихо, что говорит о хорошей шумоизоляции.
Если есть шумка то она к 5000км никуда не денется.А так Вы были в эйфории и не внимательно слушали,там отчетливо слышен двигатель..За день утомит,а про поездку на юг и говорить нечего,бируши не помогут.Еще там пустой руль,но после Калины не увидили разницы.А в остальном ,да.Посадка высокая,после пятнашки,как в автобусе.В меру динамичная,на новой машине ничего не брякало,средний расход на компе был 12.7л.Это и есть главный недостаток,шум двигателя легко лечится,к рулевой привыкаешь.

#20 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 10:06

У меня жене один ответ на все вопросы: Женщина твоё место на кухне, готовить еду и воспитывать детей! Всё остальное доверь мужу! А то что касается авто так это вобще свято! Если дать им волю, то они весь приусадебный участок цветами засеют, и на зиму у вас будут не огурчики и помидочики,  а различные гербарии biggrin   

 

ну вот я не разделяю такую точку зрения, считаю, что если хочет ездить, пусть ездит, опять же меня меньше отвлекает по всякой фигне.


Если есть шумка то она к 5000км никуда не денется.А так Вы были в эйфории и не внимательно слушали,там отчетливо слышен двигатель..За день утомит,а про поездку на юг и говорить нечего,бируши не помогут.Еще там пустой руль,но после Калины не увидили разницы.А в остальном ,да.Посадка высокая,после пятнашки,как в автобусе.В меру динамичная,на новой машине ничего не брякало,средний расход на компе был 12.7л.Это и есть главный недостаток,шум двигателя легко лечится,к рулевой привыкаешь.

 

напомню, гранта двигающаяся с  максимальной скоростью на полном дросселе потребляла всего 13 л. но люди с ограниченными умственными возможностями этого не знают и продолжают тиражировать бредятину.



#21 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 10:12

Сейчас, даже в условиях роста цен на бензин, я бы себе взял Гранту-автомат. Недавно я ехал мимо дилера, увидел, как от него выезжает новая Калина, решил зайти посмотреть. А посмотрел гранту автомат. Менеджер мне предложил тест драйв. Через 2 минуты мы уже ехали на машине (это я к тому, с какой скоростью оформляется поездка). В бланке. где я расписался за поездку на гранте-автомат я был под номером 15, что говорит о возможно высокой популярности или мысли купить этот авто. Мне разрешили кататься столько, сколько я пожелаю. в итоге я выбрал 2 лимита времени.

Что могу сказать. При пробеге на одометре ок. 5000 км у тестовой машине в салоне на удивление тихо, что говорит о хорошей шумоизоляции. Естественно, нет сверчков (рано ещё). Едет машина ОЧЕНЬ мягко и комфортно. Кондиционер работает корректно. прекрасное ускорение с 3-мя людьми на борту. я любитель экономить горючку и при спокойном движении вписывался в менее 6 литров по моментальному расходу.

Я замерил клиренс до сварного шва порога ещё в салоне на ровном полу. получилось 22 см, как у Сузуки СХ4.

Версия Гранты с автоматом за 415 т.р. включает всё плюс датчики света, дождя, парковки. подогрев лобового стекла и мультимедию.

Вполне возможно. что сл. моей машиной будет гранта автомат. Сейчас эксплуатирую ладу калину. пробег 48 000 за 2.5 года. кроме плановых ТО никаких сюрпризов.

А при чём тут АКПП. Или вам кажеться, что для версий с автоматом другую шумку ставят? Если "механику" не раскручивать, а чуть ли не в натяг ездить, то там шума двигателя почти не слышно, а если хочеться ускориться, так с МКПП ещё лучше рвануть можно, если знаешь какую скорость вовремя "воткнуть".Тут вопрос не в КПП а в двигателе! В любом случае АКПП будет больше бензина "жрать" как бы вы не ездили. Да и клиренс у гранаты с автоматом меньше, чем с механикой. Так что не мешело бы и на новой Калине тест пройти, думаю ощущения будут схожи в не зависимости от типа КПП.  


ну вот я не разделяю такую точку зрения, считаю, что если хочет ездить, пусть ездит, опять же меня меньше отвлекает по всякой фигне.


 

В целом тоже не возражаю, но когда дома сидит, или на пассажирском сидении на душе куда спокойней, тем более столько идиотов на дороге сейчас! Но выбор машины при покупке доверять им ни как нельзя. Они же как шмотки выбирают: красивая или нет biggrin , а потом мучайся biggrin  



#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:02

напомню, гранта двигающаяся с максимальной скоростью на полном дросселе потребляла всего 13 л
Для тех,кого природа не просто ограничила,а вообще не дала!Разговор про гранту с АКПП.Хотя вам расшифравать это сокращение не судьба,вот так инвалидом и живете,мучаетесь!

#23 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:04

Единственный автомобиль с автоматом(новый) сопоставимый по цене с родовым сертификатом рождения второго ребенка(сейчас около 400т.р) Может по этому вижу на автоматических грантах сплошь женщин 30-ти летнего возраста с двумя детьми? 



#24 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 14:14

Только с МКП можно научиться ездить.

Ага) Научиться и с облегчением пересесть на автомат :)

 

Скажите еще, что "только с несинхронизированной трехступенчатой МКП образца 1929-го года можно научиться ездить":)

 

Опыт езды не в коробке, а в голове. Если головой не понимать, как правильно, тип трансмиссии значения не имеет. 

 


Сообщение отредактировал Отец Федор: 27 August 2013 - 12:28


#25 smden2003

smden2003

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 19:14

Уау. Вот это находка для российского автопрома. Не прошло и полвека с начала массового внедрения автоматов по всему миру, кроме нас. Народ видать в шоке пребывает, что до нас наконец то докатился прогресс, вот под общий ажиотаж и скупают Потом будут перед внуками хвастаться, что ездили на ПЕРВОМ РУССКОМ авто с автоматом


Сообщение отредактировал smden2003: 24 August 2013 - 19:14


#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 19:41

что ездили на ПЕРВОМ РУССКОМ авто с автоматом
Опоздали,первый был в далеком 1929г,а так и на Волгу 21 ставили и другие.Если бы страну не продали и 23г на месте не стояли,то японцы русскую АКПП за счастье иметь считали!

#27 Evgenij

Evgenij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 22:09

"Автомат" вообще в мире все активней покупают. В Израиле, откуда я только что приехал - там ВСЕ с "автоматом". Как ни крути...

"Я-понцы русскую АКП за счастье иметь считали"...

 

Я расхохоталсиии...

 

Это все равно что сказать : "тов. Кошелев изобрел поршневой электроускоритель".



#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 22:15

Уау. Вот это находка для российского автопрома. Не прошло и полвека с начала массового внедрения автоматов по всему миру, кроме нас. Народ видать в шоке пребывает, что до нас наконец то докатился прогресс, вот под общий ажиотаж и скупают Потом будут перед внуками хвастаться, что ездили на ПЕРВОМ РУССКОМ авто с автоматом

не понятно - вы за или против? или лишь бы пукнуть?



#29 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 22:38

Для тех,кого природа не просто ограничила,а вообще не дала!Разговор про гранту с АКПП.Хотя вам расшифравать это сокращение не судьба,вот так инвалидом и живете,мучаетесь!

 

Вместо ответа http://forum.zr.ru/f...atti-na-grante/ - там и ваши сообщения есть, т.е. законченный идиотизм в высшей форме на лицо, желаю и дальше ему процветать.



#30 ясный перец

ясный перец

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2722 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 08:17

Единственный автомобиль с автоматом(новый) сопоставимый по цене с родовым сертификатом рождения второго ребенка(сейчас около 400т.р) Может по этому вижу на автоматических грантах сплошь женщин 30-ти летнего возраста с двумя детьми? 

а как вы определяете автомат ? В салон заглядываете ?






Яндекс.Метрика