Перейти к содержимому


o.bezrukina

Регистрация: 11 May 2025
Offline Активность: May 19 2025 09:49
-----

Мои сообщения

В теме: Диапазон скоростей коробки передач, старый двигатель

17 May 2025 - 16:47

Всем спасибо. Действительно была включена пониженная передача на раздатке. В правильном режиме машина едет нормально, без посторонних звуков. Я удивляюсь только, зачем прошлый хозяин так включил. Причем пытался мне чего-то про раздатку рассказывать, какой-то другой еще режим включал (наверно, с блокировкой который) чисто показать. Я просила обычный оставить, что потом разберусь))
Как-то глупо: он, типа опытный водитель, сам на понижайке ездил, считая это обычным режимом. И что ж машина тормозит?! Ну просто суппорта клинит)) те тормоз залипает и лишнего включается, надо газку. И пожёг такой ездой диск сцепления. Прям анекдот

В теме: Диапазон скоростей коробки передач, старый двигатель

12 May 2025 - 13:36

Один раз я трогалась на 2й передаче. Случайно. Просто забыла, что мне нужно ее выключить и включить 1, раз я встала. Не было никакой разницы при старте.
И у меня же внедорожник, нива Шевроле, там есть дополнительные настройки передач. Может быть, в них какой-то неподходящий режим стоит, поэтому такая ерунда

В теме: Диапазон скоростей коробки передач, старый двигатель

12 May 2025 - 09:20

Хозяин продавал, сказал, что клинят суппорта. Мне суппорта и всё с этим связанное починили + крестовину. Сказали, вы не слышите, у вас крестовина дико болтается? Надо менять. Сказали, что еще масло подтекает, но это после отмывки.После отмывки я была у других в сервисе, как-то так получилось, те не работали, а здесь прям по пути. Мне пока страшно далеко ездить. По дороге был непонятный динькающий звук. Рассказала, конечно. Проблемы с маслом обнаружили на заднем сальнике коленвала, а когда сняли, у них разлетелся подшипник. Говорят, наверно, он и динькал, это ж металлолом, а не подшипник. И диск сцепления синий. Всё починили. Обратно еду - мне не нравится звук. Не так должно звучать, на учебной машине такого не было.
Потом подумала, что я просто глупая и криво передачи включаю. Я так могу.
И не всегда же звуки. И немного разные. Но мы ж починились. Всё должно быть норм.
Вот ездила, решила, что при газе периодически начинается. Все равно не все проблемы решены, что-то еще осталось. Звук скорее металлический (немного звонкий), бывает просто скрежет. Или как если что-то задевало бы за что-то. Но четко-регулярно бы цеплялось при каждом обороте: тинь-тинь-тинь-тинь, очень часто. И какая неправильная передача, если я еду 15-20 на 2?
И резко авто скорость сбрасывает без газа. Не те ли это якобы суппорта? Я не резко газ бросала, нет. Еду по прямой или чуть под уклон, думаю, надо чуть помедленнее, там поворот скоро, убираю ногу с газа - как будто я по тормозу долбанула. Авто же с горы без газа всё равно старается сделать родную для данной передачи скорость. Вот я подумала, может, в этом проблема? Я 3 включила при 25, звук мотора стал прекрасен. Так бывает?

Яндекс.Метрика