Перейти к содержимому


Коллаж

Регистрация: 12 Feb 2012
Offline Активность: Aug 20 2012 08:29
-----

Мои сообщения

В теме: Эксплуатация японских авто в минус 30.

15 February 2012 - 18:59

Надо сначала разобраться,что мы под этим понимаем: полную потерю текучести или температуру начала помутнения?

Согласен понятия разные, и все же синтетика синтетике рознь, повторюсь достаточно сравнить температурные допуски полусинтетики и "полной" синтетики, для того чтобы стало понятно, что это совершенно разные вещи.

В теме: Эксплуатация японских авто в минус 30.

15 February 2012 - 18:36

Про масла я с тобой спорить даже не буду, это мне уже надоело кому то доказывать что к чему про масла. У нас на автобазе есть лаборатория для этих целей. Да и вообще то я раз прочитал статейку в каком то журнале про правильный подбор масел. Там писали что к примеру берём масло 5W 40. И типа от 40 отнимае 5 и получаем 35. Вот это и есть температура. И это не моя фантазия а статья в автомобильном журнале 4Х4. и оказывается всё верно пишут.

Вся эта методика сейчас подходит разве что для так называемой "полусинтетики", для полностью синтетических масел данные формулы давно устарели. Температура застывания хорошей синтетики 0W варьируется в районе 50-60 градусов ниже нуля, даже худшие экземпляры в этом классе застывают при -45, это кстати касается в том числе трансмиссионной синтетики (понятно что индексы там иные).

В теме: Эксплуатация японских авто в минус 30.

13 February 2012 - 18:11

ну 0W20 специфическая вещь для редких двс, вот 0-5W30 родное

Сейчас большинство автопроизводителей рекомендует к заливке в двигатели выпускаемых на данный момент авто, как раз 0W20 / 5W20, причем круглогодично. Это требование во многом обусловлено экологическими требованиями, поэтому я бы не стал слепо следовать данному требованию, в угоду европейским экологам. Собственно отечественные оф. дилеры и и льют на т.о не двадцатку а как правило тридцатку. Но вот холодной зимой (около тех же -30) 0W20 будет в самый раз.

В теме: Эксплуатация японских авто в минус 30.

13 February 2012 - 17:31

А Вы понимаете о чём говорите, посмотрите хотяб таблицу вязкости

Говорю только то в чем разбираюсь. А вы знаете что либо о современных автомобильных двигателях и как минимум о рекомендуемых производителями маслах для этих двигателей?

В теме: Эксплуатация японских авто в минус 30.

13 February 2012 - 09:34

Масло 0W40 да аккумулятор нормальный, вот и всё, что необходимо. -36С это не слишком низкая температура, чтоб авто не заводилось. (естественно, мы про автомобили говорим, а не о помойках)

Согласен, но для иномарок, да и вообще не для слишком убитых авто 0W40 зимой не есть идеал, многие спецы рекомендуют 0W30, а для новых авто и вовсе 0W20. Сороковка для япошек льется как правило жарким летом, только уже не 0W, а 5 или 10W40.

Яндекс.Метрика