Перейти к содержимому


Фотография

Не замена, но полировка лобового стекла.


Сообщений в теме: 32

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25600 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 August 2024 - 22:10

Друзья! Как-то раз, устав вглядываться вперед я решил основательно помыть лобовое стекло.

Долго мыл разными жидкостями стекло из салона, потом снаружи... эффект близок к 0.

Надел очки и... :shok: все стекло снаружи затерто дворниками и в мелких точках-выщербинах. А машине всего 4 года и 70 тык. + стекло с электроподогревом.

В общем-то это лирика...

Вопрос?! Кто-нибудь полировал лобовое стекло в спец автоцентрах? Есть ли смысл? Будет ли эффект? Цена вопроса?

Если - да, то прошу продать адреса автоцентров в подмосковье/Москве.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 August 2024 - 22:11

  • 0

Errare humanum est...


#2 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 20 August 2024 - 14:24

Тоже актуально...

Но насколько я понял, при изучение вопроса - снимается более прочный наружный слой стекла и после оно быстрее пескоструется.

 

Очень хотел полирнуть... пока тоже идею не откинул, но начинаю договариваться с жабой о новом стеле biggrin всё равно его надо покупать прозапас.

 

14 октября записан на малярку (очередь однако), вот до этого времени надо определится, либо пробовать полировать, либо замена.


Сообщение отредактировал alexshi: 20 August 2024 - 14:25

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 13562 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 August 2024 - 14:35

с жабой о новом стеле

Мне вот тоже по хорошему надо.

У меня прошлогодняя трещина снова лопнула после зимы. 

Но пока сильно не мешает  жаба сильнее  biggrin


  • 0

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34141 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 August 2024 - 17:16

Да, к 60 тыщам обычно оно прилично отпескоструено.и тоже думаю чоб такое сделать. менять жалко ибо трещин нет. А когда низкое солнце в лоб светит то стекло прям искрится так что не видно ничего 


  • 1

Что ж такое? Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!


#5 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6250 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y 2022, Model 3 Red 2023, Model 3 2021

Отправлено 22 August 2024 - 20:37

Хаспада! Не надо мучать Муму в извращённой форме, лучше  утопите/пристрелите/придушите/ жабу,  в итоге её последующая инкарнация скажет вам мерси, ибо скупой платит дважды


  • 1

#6 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 August 2024 - 14:48

лучше утопите/пристрелите/придушите/ жабу

Жалко её... biggrin

 

На середину октября записался в покраску несколько элементов на машинке и маляр убедил, что лобовое надо поменять, про полировку отозвался не очень. Вроде нашёл за более-менее вменяемые деньги, на следующей неделе поеду заказывать, пока есть на дилерском складе в Москве.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25600 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 August 2024 - 21:07

Хаспада! Не надо мучать Муму в извращённой форме, лучше  утопите/пристрелите/придушите/ жабу,  в итоге её последующая инкарнация скажет вам мерси, ибо скупой платит дважды

Обычное стекло заменить за 10 тык и фигсним... Ранее я в последний год КАСКО молотком по стеклу и замена... а сейчас.

У нас свое Му-му... Стекло с электроподогревом... и хде его найдешь на фоне санкций, даже с помощью муму? А если найдешь, то что будет стоить?


  • 1

Errare humanum est...


#8 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 August 2024 - 12:28

Мне знакомые предлагали КАСКО оформить из-за стекла и кокнуть его... поскольку КАСКО намного дешевле стекла, вроде выгодно, но, как-то не готов самостоятельно бить, потом обращаться в страховую.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 August 2024 - 15:17

Я думал только у меня от скребка стекло в царапках :crazy:

cce994afb33a088933d333b236be8270.jpeg

 

Я такой полировал на 2 машинах, главное потом не ездить в солнечную погоду и в сумерках, тогда царапок не видно biggrinbiggrin


  • 0

#10 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15820 сообщений
  • ГородПока Москва
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 24 August 2024 - 21:10

Мне знакомые предлагали КАСКО оформить из-за стекла и кокнуть его... поскольку КАСКО намного дешевле стекла, вроде выгодно, но, как-то не готов самостоятельно бить, потом обращаться в страховую.

Не факт, что на оригинал поменяют. Даже в лучшие времена уже был достаточно широкий спектр производителей.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#11 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 24 August 2024 - 22:59

У меня вариантов нет... только оригинал. Китайские не имеют полного соответствия, даже по элементарной проекции. Про остальные свойства стекла даже и не говорю.

В любом случае не буду заморачиваться, на следующей неделе поеду закажу новое.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15820 сообщений
  • ГородПока Москва
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 25 August 2024 - 22:12

У меня вариантов нет... только оригинал. Китайские не имеют полного соответствия, даже по элементарной проекции. Про остальные свойства стекла даже и не говорю.

В любом случае не буду заморачиваться, на следующей неделе поеду закажу новое.

В принципе не китайский вариант можно поставить. Возможно будет даже не хуже.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 13562 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 26 August 2024 - 05:52

Китайские не имеют полного соответствия

а мне наоборот сказали бери китай  - крепче будет


  • 0

#14 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 26 August 2024 - 14:12

В принципе не китайский вариант можно поставить. Возможно будет даже не хуже

В моём случае только оригинал - корейское и иных вариантов нет.

 

а мне наоборот сказали бери китай - крепче будет

Да, в этом плане есть китайцы, которые будут покрепче именитых Секьюрит и Пилкингтон. Но... китайцы, даже в простом исполнение, как правило тоньше - значит шумка у них похуже. А акустические стёкла они не делают, как класс. Поэтому я рисковать не хочу.

 

Да, может быть и не замечу разницы, а может и замечу - но во втором случае у меня будет постоянный дискомфорт.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34141 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 26 August 2024 - 18:50

Я на Мазду ставил китайский FYG стекло как стекло, ничем особо не отличается
  • 0

Что ж такое? Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!


#16 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 27 August 2024 - 12:26

Простые стёкла они везде плюс-минус. Если нет искажений, что бывает на некоторых китайцах - то проблем и не будет.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#17 dmi711

dmi711
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2026 - 21:47

Добрый вечер! только замена лобового стекла на новое, полировка безполезна. А на стекло постораться смотреть как на расходник.

Да дорого бывает((( Но машина не дешевое удовольствие.


  • 0

#18 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 May 2026 - 09:05

а мне наоборот сказали бери китай - крепче будет

С мента замены лобового прошло меньше года - уже словил камешек, стекло отремонтировал и в целом уже немного подпесочилось. Вот такое качество стёкл "тепереча"... Конечно печальненько.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 dmi711

dmi711
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 May 2026 - 09:45

Я тоже в сентябре двадцать пятого новое поставил)), а позавчера у рамки трещина 20 см.

Видно щербинку от камушка(((прям у резинки. Обидно(((


А на второй, буквально и месяца не прошло. Камень прилетел скол получился.

Заделал сам спец.клей из поднебесной. Практически не видно.


  • 0

#20 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 13562 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 05 May 2026 - 10:05

и в целом уже немного подпесочилось.

 

увы и ах

 как мне тогда про волгу сказали " ты ее стекло еще попробуй разбить...."

Обидно(((

еще как. я первый скол на стекле поймал на ровном месте на загородной врде даже чистой трассе. и прилетело ровно на уровне глаз....


  • 0

#21 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 May 2026 - 18:43

Заделал сам спец.клей из поднебесной. Практически не видно.

У меня уже по накатанной... есть специалист, уже 20 лет занимается стёклами, сразу засверливает, штатовский клей - под определённым углом видно, но зато надёжно.

 

 

20260505184310-95cd7838.jpg


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#22 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 27 May 2026 - 13:07

Я пару лет назад заделывал сколы клеем, пока не разошлись.
Уже и забыл в каком месте они были.
А сейчас новый скол от камушка на Соуле.
Купил свежий рем.комплект,жду солнечных теплых дней.
  • 0

#23 alexshi

alexshi

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 June 2026 - 23:04

А сейчас новый скол от камушка на Соуле. Купил свежий рем.комплект,жду солнечных теплых дней.

Скол надо сразу заклеивать скотчем. И время работает против. Поэтому у меня если скол, сразу скотчем и звонок мастеру.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#24 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 June 2026 - 00:55

Скол надо сразу заклеивать скотчем. И время работает против. Поэтому у меня если скол, сразу скотчем и звонок мастеру.


Я на выходных заделал, оперативно.
в прошлые разы я долго ездил со сколами.
А бывает, бац, скол и сразу трещина пошла по стеклу.
Тут как повезёт.
  • 0

#25 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • ГородПсковская обл.
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ЧЕРИ ТИГО 4 ПРО

Отправлено 03 June 2026 - 15:03

У меня скол от камушка случился см.10, думал съезжу в выходные заклею, а вечером ехал домой- прямо на глазах три раза - щелк,щелк, щелк.... и уже пол метра. Заменили по каско через неделю :drinks:


  • 0

#26 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 05 June 2026 - 15:07

У меня скол от камушка случился см.10, думал съезжу в выходные заклею, а вечером ехал домой- прямо на глазах три раза - щелк,щелк, щелк.... и уже пол метра. Заменили по каско через неделю :drinks:


На Тиго?
Почём нынче каско?
  • 0

#27 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • ГородПсковская обл.
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ЧЕРИ ТИГО 4 ПРО

Отправлено 10 June 2026 - 15:26

У меня еще прошлогодняя сКАСКА была, в 25году апрель стоила 50000тр, на этот год брать не стал....а на днях тетя на хавале ко мне в корму приехала :shok: ...хоть мне по осаго наверно оплатят unknown  (жду ответа от страховой) но неприятно,машине всего два года


  • 0

#28 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7596 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 June 2026 - 18:18

У меня еще прошлогодняя сКАСКА была, в 25году апрель стоила 50000тр, на этот год брать не стал....а на днях тетя на хавале ко мне в корму приехала :shok: ...хоть мне по осаго наверно оплатят unknown  (жду ответа от страховой) но неприятно,машине всего два года


Если мало насчитают, требуйте перерасчёт со страховой.
Тем более у вас машина свежая.
  • 0

#29 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 13562 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 10 June 2026 - 18:21

но неприятно,машине всего два года

это да. 

мне когда в годовалую прилетели... тоже мягко говоря не приятно было.

не сильно повредили? 


Тем более у вас машина свежая.

во во 


  • 0

#30 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25600 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 June 2026 - 21:12

У меня еще прошлогодняя сКАСКА была, в 25году апрель стоила 50000тр, на этот год брать не стал....а на днях тетя на хавале ко мне в корму приехала :shok: ...хоть мне по осаго наверно оплатят unknown  (жду ответа от страховой) но неприятно,машине всего два года

СК старается втюхать деньги (с учетом износа)... ессно мало. Надо требовать ремонт.


  • 0

Errare humanum est...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика